Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Блин,я вчера так намучалась с молокоотсосом... у меня грудь какая-то кривая... она большая и подвисает, в местах где соски мягкая и пристроить его получается нормально на пару нажатий ручки... потом молоко почему то перестает идти - переставляешь снова идет хорошо... я уже и стоя и лежа и как только не сцеживала - не удобно... с двух грудей после кормежки малыша сцедила 60мл, молочко еще было, но я устала и спать захотела...

Кто знает - сколько должны кушать детки до месяца за раз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Доброе утро!мы сегодня спали первую ночь после роддома)))уложила в 24 проснулся в 2.30,покормила и потом только в 7.30 утра!так что ночь отдыха от коликов-это блаженство,а то ведь прям каждую ночь замучили!сейчас по дневной традиции повис на сисе.посмотрим,что будет дальше!

Как прошла ваша ночка с детками,мамули спали? :)

Вот видишь, значит дело не в нехватке молочка, а в коликах! Чтоб больше они к вам не возвращались! ))

Я тоже убедилась что у нас вся проблема в коликах, а на тите висим потому что так сыночку спокойнее! Молочко после кормления остается, тьфу тьфу тьфу, и писием, какаем регулярно, тьфу тьфу тьфу, значит молочка сыночку хватает!

 

Anna_Che-Lav,  Анют, если я ничего не путаю то ближе к месяцу малыш за раз сьедает примерно по 80-100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, вот мне теперь интересно, малыш такие же проблемы испытывает с моими сосками при сосании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая умница! Поделись секретом как так быстро вернулась в форму. мы тут наоборот, по-тихоньку зачухиваемся)))

А секрета нет, кроме папы, который всегда придет на помощь. Благо, сейчас он дома с нами. Ночью встает к малышу, меняет подгузы только он, успокаивает теплым животом от колик тоже папа. Короче, если б не его помощь, я бы наверное впала в депрессию пресловутую послеродовую ;) Как бы не сглазить, чтобы и дальше так помогал с ребенком.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, вот мне теперь интересно, малыш такие же проблемы испытывает с моими сосками при сосании...

Ну он ведь не злится при кормлении? Болей при этом в груди нет?

 

pur-pur,  Для меня тоже муж как спасательный круг, даже не знаю что бы без него делала! И со старшим тоже помогал и сейчас. Вечером дети с папой, а я домашними делами занята, тьфу тьфу тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день мамочкам

Сегодня врач пришла радостная,говорит:"Я вас выписывают", а я говорю:"А я завтра хочу" вот она удивилась:) Я говорю нас сегодня не кому и забирать.Подруга мне пишет из двора,что я в родом как в санаторий съездила)))Нашла фотографа на завтра и родители мои с подругой смогут приехать,так-что завтра домой)

Anna_Che-Lav, у меня в таком возрасте ели 60 мл

 

pur-pur, как тебе классно,читать приятно что такие папы бывают "на Руси"))))у нас папа даже на руки брать не будит-ему страшно и некогда .А еще он очно будит уходить спать в другую комнату.У нас у пыпы столько работы ,что совсем не до нас,так жалко(Очень здорово когда есть поддержка с стороны,

Изменено пользователем Ярмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки! А я сегодня впервые оставлю кроху на папу. В парикмахерскую иду!!!!! УРА!!!!!!! Я тоже скоро на человека буду похожа...почти... Еще бы отеки убрать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, а ты почаще к папе вашему за помощью обращайся, о так и привыкнет и будет помагать, никуда не денется:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня до сих пор толстый зад :( Когда он уже стухнет...

 

Добрый день мамочкам

Сегодня врач пришла радостная,говорит:"Я вас выписывают", а я говорю:"А я завтра хочу" вот она удивилась :) Я говорю нас сегодня не кому и забирать.Подруга мне пишет из двора,что я в родом как в санаторий съездила)))Нашла фотографа на завтра и родители мои с подругой смогут приехать,так-что завтра домой)

Anna_Che-Lav, у меня в таком возрасте ели 60 мл

 

pur-pur, как тебе классно,читать приятно что такие папы бывают "на Руси"))))у нас папа даже на руки брать не будит-ему страшно и некогда .А еще он очно будит уходить спать в другую комнату.У нас у пыпы столько работы ,что совсем не до нас,так жалко(Очень здорово когда есть поддержка с стороны,

а детей он тоже с тобой планировал?

 

Ярмама, не расстраивайся! Может, сейчас увидит кроху-и растает! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот вы все слиняли в мамскую болталку и меня забросили :( , поэтому напишу здесь надеюсь Настя меня не заругает за маленький флуд... у меня со вчерашнего вечера периодически дико болит поясница :cry: даже ночью и кажется начала отходить эта пробка - похоже на консистенцию соплей (уж простите что пишу такое :confusion: ), схваток нет, Федя попинывается активно с вечера тоже (хотя до этого два дня вообще еле еле)... вспоминайте по вашим признакам было такое перед родами? и да, вчера днем было глобальное расстройство желудка я даж понадеялась что рожать сегодня буду а нифига :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот вы все слиняли в мамскую болталку и меня забросили :( , поэтому напишу здесь надеюсь Настя меня не заругает за маленький флуд... у меня со вчерашнего вечера периодически дико болит поясница :cry: даже ночью и кажется начала отходить эта пробка - похоже на консистенцию соплей (уж простите что пишу такое :confusion: ), схваток нет, Федя попинывается активно с вечера тоже (хотя до этого два дня вообще еле еле)... вспоминайте по вашим признакам было такое перед родами? и да, вчера днем было глобальное расстройство желудка я даж понадеялась что рожать сегодня буду а нифига :(

У меня пробка (по консистенции соплей) начала отходить накануне родов буквально. Утром начала отходить и ночью я со схватками уехала рожать. Болела поясница, живот был каменный, а Али прыгала до последнего, даже в схватках. Так что все может быть... Держим за тебя 4 своих кулака!!! :kulachki: :kulachki: Ну, и украинский пендель тебе! :razborki-85: :razborki-85: Может, наши лучше подействуют))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  У меня перед родами животик периодически каменел, было давление в промежности, а пробка и вовсе за дне недели до родов отошла. Думаю, тут все индивидуально, у всех по-разному! Я вообще со своими предвестниками не думала что скоро рожу, пока конкретные схватки не накрыли! )

Давай уже к нам перебирайся! ) Скорейшей встречи вам с Феденькой! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, У меня пробка отходила дня 3,пока не простимулировали) Так что не факт.Хотя у тебя уже срок ого-го,может это и предвестник.У меня вообще перед родами все симптомы стухли-и кости болеть перестали, и легче как-то стало в общем)

Зато сейчас проблема-болит нога.Левая.Вот прямо там откуда растет.Во время беременности сильно кости таза болели,сразу после родов тоже.Потом все меньше,меньше,а вот слева что-то не проходит никак(((Иногда я как-то поворачиваюсь и слезы на глазах от боли.Нога прямо отнимается(((Такое ощущение,что она вывихнута в тазу слева.

Ходить быстро вообще не могу.Так еще и поворачиваться могу не во все стороны,а еще больно по ступенькам подниматься и вообще высоко эту ногу поднимать.Вот что это?Ни у кого похожей проблемы нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, спасибо)Даже не представляю как он будит с девочкой,но пока это просто ребенок пупсенок.

Ты по поводу фигуры рано паришься.Похудеешь только когда бросишь грудью кормить)))

 

 

Fannis, Приветик.у меня за день до родов дико болела поясница,я прямо "на стенки вешалась" очень дико больно,а через день родила.Пробки у меня все Б не было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я постоянно забываю какой грудью последний раз кормила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!Наш папка везёт нам Свидетельство о рождении и ещё оформил полис ОМС. :girl_bye: Сейчас привезёт,буду любоваться на первые документики малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, а ты где лежишь? в Каком роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!Наш папка везёт нам Свидетельство о рождении и ещё оформил полис ОМС. :girl_bye: Сейчас привезёт,буду любоваться на первые документики малыша)

Поздравляю с получением первых документов!!!

Вы уже малышу прописку оформили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, приветик,кто дает ПЛАНТЕКС, когда вы его даете, по скольку и помогает он вам или нет, второй день даю перед едой, в сутки 20 мл выходит, но мы стали плохо спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с получением первых документов!!!

Вы уже малышу прописку оформили?

Спасибо)))нет,сначала хотели выправить свидетельство и полис,а сейчас займёмся пропиской!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  Мы принимаем плантекс по 25 капель перед едой, но особого эффекта пока нет хотя уже неделю его пьем.

 

Натали***,  Вот и мы пока не прописаны, папа весь день на работе, а мне все некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, прописка это вообще глобальный гемморой :( обязательно вдвоем с мужем, документы забирают на неделю, а если еще и очереди- я повешусь. нам придется туда с дочкой тащиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, за один раз 25 мл???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, у меня мазня коричневая началась за сутки до родов, и тренировочные приличные, поясница не болела. но это очень индивидуально все, и ты запросто можешь начать рожать к вечеру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас снова приступ колики((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...