Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

lovenatylka, N@rcis, Джейна, Колибри 2, Еленка81, Anna_Che-Lav, , OlgaSchh, Тэнни, Innana, anytka84, Ronnie, natali_28, CARенина, девочки, спасибо большое!!

 

Рассказываю) Мама догадалась, что я здесь замешана после поздравления с упоминанием внучки) Кто то из вас написал про меня и Веронику) А вчера ночью она была в приятном шоке, сначала думала, что кто то из знакомых, чей номер не забит, но когда пошли одна за другой и с такой географией, поняла что явно не знакомые)) Ответы отсылать перестала, потому что на смс центре закончились бесплатные смс)) Девочки, вы сделали моей маме такой подарок!!! Она такая счастливая! Говорит, что никогда не читала столько теплых человечных слов в свой адрес со всей Европы, не побоюсь этого слова) Вы такие ЧЕЛОВЕКИ!!! Девочки, мое горячее вам спасибище, я вас так люблю!! И мама просила вам передать большое спасибо!

Насть..дрожь по телу от таких слов....так приятно.... :confusion:;) ...Маму твою с Днем рождения!!!!...и тебя тоже поздравляем!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿, помню ты писала, что Ника ушки теребит. И оказалось, что у нее дерматит и надо на диету тебе садиться. А как он выглядит? Я вчера заметила, что Маша тоже стала ушки трогать. Но у нее чуть ли не с самого рождения в ушных раковинах и за мочками ушей мелкое-мелкое шелушение, как слегка белесый налет появляется, если почесать. Я иногда смазывала маслом или бепантеном, но оно ее явно не беспокоило. Только вчера трогать начала, но может это просто интерес к своим ушам появился? :D Что ты делала и как у вас с этим дела сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))) купили мы ингалятор , вещь замечательная , эффект виден сразу вчера ребенок кашлял во всю сегодня уже практически не кашляет. Я так счастлива этому. Опять пришла к нам педя ничего в легких не услышала, и сказала что все это зубы. А главное у нас верхние лезут и уже лунки , и нижнии но еще не как. Я на этой неделе совсем не сплю, руки как у гарилы отвисли, меня дико тошнит от нытья(((( когда эти зубы вылезут???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малявочки когда спят иметируют сосание? Моя прям причмокивает наверное сися снится так классно мммм.....)))

Дааа! Так здорово! Я себе это уже сняла на видео :) на память

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все ждут когда детки переворачиваться будут, я вот спать не могу с тех пор как он переворачивается((( только уложу вроде , а он раз и на живот , и орет , а так все ночь только под утро мы понимаем как на животе спать.

 

Мой ребенок сегодня не ел с 7 утра и только в 16:00 поел , и все это зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа! Так здорово! Я себе это уже сняла на видео :) на память

Хи))) я тоже)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки однозначно едят лучше при готовленное на пару или даже отваренное, чем баночное! Я с лета запаслась кабачком и тыквой, а картошка и морковка и магазинная сгодится. Вот цветную капусту и брокколи буду покупать, но уже попозже...

:confusion: Подскажи, пожалуйста, как ты делаешь зимние запасы овощей. Просто замораживаешь или есть какие-то тонкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо совсем забыла мы были в поликлинике,ходили делать прививку так и не сделали,но это отдельная история))у нас кстати пентаксим инфанрикс и т.д все делают бесплатно хотя до нового года платно было видимо накатали жалобу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а почесывание ушей и подергивания как-то связано может быть с зубами?

А то наш педиатр сказал, что чешет уши-значит лезут зубы....

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а почесывание ушей и подергивания как-то связано может быть с зубами?

А то наш педиатр сказал, что чешет уши-значит лезут зубы....

:D :D :D :D классная связь уши-зубы :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:confusion: Подскажи, пожалуйста, как ты делаешь зимние запасы овощей. Просто замораживаешь или есть какие-то тонкости?

я выростила на огороде кабачок цв капуста броколли и заморозила все предварительно поделив на порции)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а почесывание ушей и подергивания как-то связано может быть с зубами?

А то наш педиатр сказал, что чешет уши-значит лезут зубы....

это может сказать только лор посмотрев уши)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малявочки когда спят иметируют сосание? Моя прям причмокивает наверное сися снится так классно мммм.....)))

дааа, так миииииило! а я не догадалась снять на видео((( лохушка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я выростила на огороде кабачок цв капуста броколли и заморозила все предварительно поделив на порции)))

Наверное, надо мелко нарезать или можно крупными кусочками (или даже целиком)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  поддерживаю! 5 дней не какать - не нормально даже на гв. Хоть тута Германии вообще говорят до 12 дней - норма. Но ни фига я не хочу это на своем ребенке подтверждать. Мы когда какали раз в три дня - какали прям густючие были... И не верю я , что молоко может усваиваиться на 100%. И потом, до этого почему то оно не усваивал ось полностью, а тут решило усвоиться... Да и опасно это - скопление каловых масс... У мамы в городе так ребенок погиб.. Неделю не какавши...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня со столика пеленального упали. Это капец как меня трясло. Стаську скорее на руки, он орет, я ем грудь - он орет, покачала. Минуты через три успокоился. Пошли еще ванночку приняли. Муж примчался с работы, решили ехать в травмпункт. Застряли в лифте. Хорошо хоть малыш уснул пока собирали его. Вроде ттт все хорошо. Сегодня еще понаблюдаем. Врач сказала, что если на живот падают, то вроде редко что-то бывает ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  во, у меня такой же вопрос))) тоже стал замыкать уши , правда только во время кормления. И только левой рукой. Он себе то в левом глазу ковыряет так, что я боюсь, он себе глаз поцарапает или ушибет или еще чего , то ухо теребит - прям замыкает его в кулачке)))) а пару раз пытался в моем глазу по ковыряться))) вот рученка шаловливая))))

Кстати, как отлучить в глазу ковыряться?

 

 

Улинка,  ой, я полетов таких боюсь так... Меня недели две колбасило, когда Лео с коляской опрокинулся.... Хоть и было на нем куча всякой одежды и комбез и плед , я все прокручивала его траекторию полета и приземления, чтобы понять, что он мог ушибить... Или наоборот

Изменено пользователем okksss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо я нашла)))

И как? Научи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и те что сам на огороде выростил.тоже замачивать нужно?

Нет, Ленусь, свои ненадо)) магазинные, чтоб бяку всякую вымыть.

 

 

Рыжик1984,  у Егорки моего тоже атопический дерматит, блин. Ручки выше локотков шершавые и спинка периодически с мелкой сыпью и чешется... После ванны мажу или кунжутным или кокосовым маслом, вроде полегче ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,  а сколько по времени хранишь заморозку? я вот читала, что овощи 6 мес хранить желательно, а для прикорма грудных детей так вообще 4 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: Подскажи, пожалуйста, как ты делаешь зимние запасы овощей. Просто замораживаешь или есть какие-то тонкости?

 

Овощи. На примере кабачка: мою кожицу с мылом, чтобы всю бяку убрать, потом снимаю кожицу ножиком, режу на кусочки (размер любой - как тебе удобно, чтобы потом можно было бы достать, отварить или в пароварку и в миксер забросить).

Именно поэтому целиком лучше не замораживать - потом фиг кожицу снимешь и в кастрюлю засунешь :))

 

Аналогично с тыквой. Мама моя тыкву порой на терке трет, потом по пакетам распихивает. Когда хочет сделать тыквенную кашу, берет все содержимое пакетика и вперед :))

 

Ягоды делаю так: собираю смородину красную, черную, крыжовник, вишню и БЕЗ ПОМЫВКИ замораживаю. замораживаю так: каждые 10 минут перемешиваю ягодки рукой прямо в морозильнике (в пакете или в емкости). Ягодки в итоге не слипаются, очень удобно их потом доставать. Потом достаешь столько, сколько нужно, ополаскиваешь под краном с водой и бросаешь в пирог или в кашу. Кстати, если бросать в кашку, то ягодки не нужно размораживать, а кашку остужать - бросаешь прямо в горячую, через 3 минуты оттаявшие ягодки и остывшая кашка.

 

Клубнику лучше не замораживать - невкусно :( Уж лучше сразу перетереть клубнику с сахаром и в стеклянную банку - хранится долго и по вкусу - обалденно

 

Irushka, а сколько по времени хранишь заморозку? я вот читала, что овощи 6 мес хранить желательно, а для прикорма грудных детей так вообще 4 ...

 

я больше года точно не храню. Получается так: замораживаю летом/осенью и до нового урожая :))

 

Мы сегодня со столика пеленального упали. Это капец как меня трясло. Стаську скорее на руки, он орет, я ем грудь - он орет, покачала. Минуты через три успокоился. Пошли еще ванночку приняли. Муж примчался с работы, решили ехать в травмпункт. Застряли в лифте. Хорошо хоть малыш уснул пока собирали его. Вроде ттт все хорошо. Сегодня еще понаблюдаем. Врач сказала, что если на живот падают, то вроде редко что-то бывает ттт.

 

я в свою время выучила наизусть все симптомы ушиба головного мозга. Яра у меня 2 раза летал. Один раз так, что даже вмятина была на лбу - ударился об машинку. Рентген сделали - все ок. Вмятина долго выпрямлялась, месяца 3 точно. Сейчас уже и нет ничего

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я все читаю читаю!

тут второй день уже в десны всматриваюсь...хм...а вот такая штучка на верхних деснах,где передние зубы,есть у всех,как кусочек кожи?

 

и это может означать что будет щелка между зубов?

 

у меня у племянника щель,и у сестры,вот думаю у нас тоже будет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  у нас тоже этот кусочек есть, а еще там , где клыки будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, я думаю это у всех)

девочки, по поводу каках) частота покаков у моей раньше не особо корректно сравнивать, потому что у нее была еще и пипщевая аллергия, от которой и живот болел, и сыпь пошла вокруг ушей. аллергены я убрала и ребенок стал реже какать и почти перестал срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я все читаю читаю!

тут второй день уже в десны всматриваюсь...хм...а вот такая штучка на верхних деснах,где передние зубы,есть у всех,как кусочек кожи?

 

и это может означать что будет щелка между зубов?

 

у меня у племянника щель,и у сестры,вот думаю у нас тоже будет или нет?

 

у Яры нет щели между зубками - можешь посмотреть на фотки в группе ВК, а кусочек кожи был:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...