Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки выскажу и свое мнение на счет каках)) нас сказали, что стимулировать какахи если более 2-х суток малыш не какал, но считается норма до 5, я честно говоря в шоке. т.к. для меня норма каждый день и я чувствую себя дискамфортно, если пропустила это дело. Я взрослый человек, а малыш это тот же человечек тоже мини)) вот я и думаю, какого малышу, если он не то что 5 дней если день пропускает, наверное так же как и мне, а мне вот совсем не айс. Но это у кого какой организм, я вот хожу как по расписанию, думаю, что кто то ходит и не каждый день и для них это так же нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Настя, Фаннис, моя мама так вдохновилась твоим поздравлением, даже мне его переслала) спасибо тебе большое! :flower:

✿Элана✿, помню ты писала, что Ника ушки теребит. И оказалось, что у нее дерматит и надо на диету тебе садиться. А как он выглядит? Я вчера заметила, что Маша тоже стала ушки трогать. Но у нее чуть ли не с самого рождения в ушных раковинах и за мочками ушей мелкое-мелкое шелушение, как слегка белесый налет появляется, если почесать. Я иногда смазывала маслом или бепантеном, но оно ее явно не беспокоило. Только вчера трогать начала, но может это просто интерес к своим ушам появился? :D Что ты делала и как у вас с этим дела сейчас?

сначала чесала уши, потом на них, именно на раковинах появились такие мелкие бесцветные прыщики, как пупырышки. Потом стало шелушиться вокруг ушек. я перестраховалась и пошла к лору, она сказала, что это аллергическое и рекомендовала мазать бепантеном. Бепантен нам не помог вообще, через дня 4 появилась красная сыпь за ушами, которая пошла вниз по шее, к подбородку, на виски и щечки. Я к дерматологу, она советовала мазать судокремом 2 раза в день+ фенистил 6 капель на ночь 10 дней. Мне отменить мультивитамины, выпить по ампуле в день кальций глюконат для инъекций раствор в течении 10 дней, а потом самой пить только кальция препараты, витамины не пить. Отменить сладкое, у детей чаще всего на сладкое реакция. Но я на самом деле подозревала у своей еще аллергию на яйцо кроме молочки, потому что у нее страшно болел живот после моих омлетов и если много салатов с майонезом съедала. И я сама уже отменила яйца, майонез, на всякий случай орехи, потому что последнее время их много ела. В общем как только я стала мазать судокремом, буквально через день сыпь стала проходить. Щас ее нет вообще, но честно говоря уши она иногда трет до сих пор, но ни прыщичков, ничего нет. Если бы судокрем с фенистилом не помогли, то перешла бы на адвантан, это тоже назначение дерматолога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, пажалста! она мне даже персонально с телефона ответила :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, я думаю это у всех)

девочки, по поводу каках) частота покаков у моей раньше не особо корректно сравнивать, потому что у нее была еще и пипщевая аллергия, от которой и живот болел, и сыпь пошла вокруг ушей. аллергены я убрала и ребенок стал реже какать и почти перестал срыгивать.

Настен все зависит от твоего отношения к этим какхам, вот кто то считает, что норма 12, кто то 5, кто то как я что каждый день это норма, для любого человечка) кстати вы покакали)?

 

✿Элана✿, пажалста! она мне даже персонально с телефона ответила :confusion::flower:

мне тоже с телефона, но видимо из-за того что была среди первых)))

теперь у нас есть телефон твоей мамули, если плохо себя будешь вести мы ей все расскажем)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настиии, я такая любопытка ( краснеющий смайлик), мне так интересно, что за поздравление ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, я не парюсь, вот честно. не вижу особого беспокойства ребенка. но сегодня трубочку попробую поставить, клизму не буду, она обычно после трубочки прокакивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  ого! Фантастика просто! Вот это муж! Золото, а не муж! Очень красиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, если Настя разрешит, я скриншот сделаю)

lovenatylka, ничего себе у тебя муж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, пасип. Ну у нас не совсем так. Оно уже давно есть и никуда не прогрессирует. А уши трогать только вчера начали. Может, и правда к зубам :D мне, кстати, сегодня сказали, что если носом хрюкает - то тоже к зубам :)))) а мы как раз и хрюкаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, Ого!!!! Ната, муж реально рукодельник просто, так клевенько,я бы никогда не подумала, что сами такое сшили)) у мужа руки просто бесценные!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  а мне вот всегда интересно было, как там малыши держатся? За счет чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, я не парюсь, вот честно. не вижу особого беспокойства ребенка. но сегодня трубочку попробую поставить, клизму не буду, она обычно после трубочки прокакивается.

это самое главное, что сама не паришься, мамулька свое чадо лучше всех знает))

✿Элана✿, пасип. Ну у нас не совсем так. Оно уже давно есть и никуда не прогрессирует. А уши трогать только вчера начали. Может, и правда к зубам :D мне, кстати, сегодня сказали, что если носом хрюкает - то тоже к зубам :)))) а мы как раз и хрюкаем)

Натуль, мы с рождения хрюкаем)) значит зубы когда-нить вылезут)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, ОБОЛДЕТЬ!!

 

lovenatylka, вот потому уши и дергает потому что носом хрюкает))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. был недавно вопрос про ныряние. а кто уже ныряет- сколько секунд выдерживает под водой дите? Моя любит это дело.

и еще вопросик: кто помнит и имеет свои узи ранних сроков. У меня у подруги срок б 7 неделек- толщина хориона 4.6 мм и желтое тело 13 мм. ктр 7.8 мм. чсс + врач пугает что желтое тело плохи работает - небольшое типа и хорион тонковат. В анамнезе зб и 2 вб. Хочу успокоить положительным примером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, какие вы красивыееее!!!Пусть всегда будет рядом,опорой и поддержкой тебе,мама это хорошо!!Здоровье ей!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Спасибо за подробный ответ :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, надо мелко нарезать или можно крупными кусочками (или даже целиком)?

я капустку на соцветия и а качачок кольцами шириной по три см

 

Irushka, а сколько по времени хранишь заморозку? я вот читала, что овощи 6 мес хранить желательно, а для прикорма грудных детей так вообще 4 ...

я кабачок заморозила в августе а капустку и броколи в средине ноября думаю ниче плохого не будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, вот это муж у тебя молодец! а Машенька такая лапочка ,выглядывает .

✿Элана✿, какие вы обе красавицы, ты на маму похожа. Здоровья ей ещё раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настя, ты невозможно красивая! ;) и мамочка у тебя тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, нууу ваще у меня кум будет а у Фёдора тесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Ок. Спасибо. :flower:

 

Девочки, сегодня (и не только) вечер позитива. :reverans: Так приятно заглядывать на форум. Ругаю себя, что давно не была :confusion: Пошли мы массажироваться, купаться и баиньки.

Кстати, а как лучше массаж до ванны или после. Мне удобнее до... но может это в корне не правильно... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, если Настя разрешит, я скриншот сделаю)

lovenatylka, ничего себе у тебя муж!

НАСТЬ Я НИЧЕГО такого выдуманного не писала- как подумалось так и написалось- мне не жалко можешь постить :Hello:

девочки а у меня дурдом- муж улетает в воскресенье в коммандировку на месяц и рассказал ток сегодня потому как знает как я оставшиеся дни грызу мозги всем :sorry: . позже выяснилось что у меня кончился срок действия прав ПОЗАВЧЕРА- я чисто случайно подумала об этом :D - а еще до кучи нам надо было на загран фоткаться :Crazy: Федьке НО СТОЯ!!! :D потому что у них некуда ложить детей- пришлось нашему папане на коленках стоять и его в камеру вытягивать :D а я наяривала на погремухе ритм- чтоб Федос смарел в камеру :Crazy: . в общем жуть. медосмотр я прошла- завтра поеду за правами новыми :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: .ура!

 

И ЕЩЕ УРАААА Я ВАС ПРОЧИТАЛА!!!слава богу сегодня мало настрочили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Теперь понятно в кого дочка, такая красавица)) а мамуля у тебя очень милая и мне кажется добрая женщина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...