Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

спасибо девочки! ну тогда мы сейчас будем фотоколлаж клеить на фронтальную стену - все равно время убить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Жемчужин@, прописка это вообще глобальный гемморой :( обязательно вдвоем с мужем, документы забирают на неделю, а если еще и очереди- я повешусь. нам придется туда с дочкой тащиться.

ужас :( нам вообще в другой город тащиться :(

Я думала все просто, собственник жилья берет документы и прописывает... а вот оно как оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мы уже вторую ночь не спали, еще и одни были. Меня такая мигрень накрыла, а малыша колили. Думала умру :( В 5 утра маме позвонила, она хоть до 7 с ним посидела. Потом в 11 уснули с малышом, я вот проснулась, а малышок спит. Щас проснется-пойдем на улочку гулять. Начну боботик давать сегодня, а то сердце кровью обливается, когда крабик плачет и не спит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, за один раз 25 мл???

У нас бутылечек с дозатором, 25 капель это примерно половинка чайной ложечки, может чуть больше. Но мы наверно на боботик будем переходить, от эспумизана толку мало!

 

Жемчужин@, прописка это вообще глобальный гемморой :( обязательно вдвоем с мужем, документы забирают на неделю, а если еще и очереди- я повешусь. нам придется туда с дочкой тащиться.

Это не то слово, ужас какой то!!! У нас две недели надо ждать и ехать черти куда, ах да и очереди кашмарные!!! Поедем вместе с Владиком, оставить его не с кем, как очередь переживем не знаю! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)

А может кто знает, про пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если его оформить через 2-3 месяца после рождения, они за эти 2-3 месяца выплачивают, или эти суммы сгорают? А то мы пока не можем прописать, отсюда не можем получить СНИЛС, и итог не можем подать документы на пособие, какой то замкнутый круг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  Наташ, тебе надо об этом с работодателем поговорить. По идее после декрета ( больничного листа ) тебе надо выйти на работу, но вместо этого пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. У нас кроме этого заявления и св-ва о рождении малыша ничего не надо. Прописка то тут при чем, хоть как получается что ты за сыночком смотришь! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Наташ, прописывают без СНИЛСа.

Пособие до 1,5 лет начинают платить только с момента когда заканчивается отпуск по беременности и родам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а боботик разве не с месяца???

 

у меня ленейка не работает...

 

кто ест халву???говорят для лактации хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СНИЛС без прописки выдают, т к прописать малыша не так просто и ждать долго.

 

Алёна.к,  Я у врача спрашивала, боботик и раньше месяца давать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Я просто не работаю, так что договариваться не с кем)) А прописка как мне объяснили для того, что бы определить сумму, в мск платят больше, а у меня прописка облостная, у мужа московская.

Ritulya29, Вот они какие, а мне сказали, что нужна прописка, жуки блин!!! Только интересно, у меня то не было отпуска с какого момента они будут платить, хммм...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  Наташ, тогда я даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомамочки, подскажите, а когда вы начали перемещаться с дитем? Или не начали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, если не работала, то с рождения ребенка полагается пособие. Оформить его надо в течение полугода после родов, тогда ничего не сгорит и за все месяцы заплатят. Еще если муж работает официально, то через себя оформляет единовременное пособие на рождение ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомамочки, подскажите, а когда вы начали перемещаться с дитем? Или не начали...

Я еще с малышкой вдвоем не ездила, но думаю нормально будет все, она у нас в автокресле вырубается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, в две недели начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомамочки, подскажите, а когда вы начали перемещаться с дитем? Или не начали...

Нам выпишут завтра ,а в понедельник мы уже на автокресло пересадки,повезу старшего в бассейн .С первыми детьми сразу начала ездить ,я каждый день на машине мне без кресла ни куда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки всем приветик)

А может кто знает, про пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если его оформить через 2-3 месяца после рождения, они за эти 2-3 месяца выплачивают, или эти суммы сгорают? А то мы пока не можем прописать, отсюда не можем получить СНИЛС, и итог не можем подать документы на пособие, какой то замкнутый круг!

до полугода можно оформить, суммы не сгорят, выплатят с момента рождения.

 

Автомамочки, подскажите, а когда вы начали перемещаться с дитем? Или не начали...

 

сегодня первый день выехала. Какой кайф, как я соскучилась по машине! Правда с креслом заколебалась, жутко неудобно пристегивать кресло на ремни, с полугода буду брать только с изофиксом. До этого неделю назад ездили с мужем, доча была в кресле, но я его не пристегивала ремнями, сидела держала руками на заднем сидении.

 

ужас :( нам вообще в другой город тащиться :(

Я думала все просто, собственник жилья берет документы и прописывает... а вот оно как оказывается

согласие собственника вообще не требуется, требуется согласие второго родителя на прописку ребенка именно по этому адресу, его присутствие, паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении забирают у нас на неделю.

 

следующий этап- собирать документы и подавать на пособие, тоже жесть, там тоже очереди(

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребзя с недельного возраста таскаю))) автобеби мы не любим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

создала тему для обмена полезной информацией по развитию деток http://www.babyplan.ru/forums/topic/48721-razvivaem-nashih-kroshek/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас что то с чем то,мы кричим как резанные..Смесь съел ,грудь тоже высасывает и все равно кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, приветик! Пока я все перечитала, так забыла, что ты писала! :D Поздравляю с улыбашками Настюши мамочке! :flower: Мой тоже улыбается, но в основном сисе. Седня показалось, что сказал Агу. А может и не показалось. :D

Весь день колики и газики. Давала Эспумизан, но что-то не очень помогал. За день поспал всего два раза. :Crazy: Буду переходить на Боботик, его можно с 28 дней. ;)

К вечеру малой опустошил сиси и пришлось докормить. Так сразу успокоился. :embrace: Еще даю чай Хипп с фенхелем, до сих пор не могу понять, помогает или нет.

Желтушка еще не прошла. Медсестра дала такие препараты, что не можем найти в аптеках. :girl_bye:

 

Вы как? К вам врач и медсестра приходили? Что говорили? Даешь ли ты денюжки за прием? ;)

Я один раз не дала. А второй взяли деньги и глазом не моргнули. Врач дура дурой. А вот медсестре не жалко, она толковая! :class:

 

Девочки, вы уже выработали режим дня у своих малышей? :malicious:

Я стараюсь, но все никак. Малыш диктует мне, что и как делать. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, с улыбашками)))

Я вот не помню,что 4х дневный ребенок уже улыбается,а оказалась еще как.Я как начну с ней разговаривать так она сразу улыбается мне и я таю и наслаждаюсь)

 

Aliana, ты даешь деньги врачам из поликлиники??????

 

Я вот планируют купить конфеты когда врач придет к нам домой,но я ее уже знаю,т.к детей трое)У нас врачиха молодая и мало в чем разбирается,но зато адекватная очень.Если мне надо справочки в сад после болезни или просто не ходили она всегда напишит)В бассейн справку мне написала,срочно надо было сынишке,а анализ смыв я говорю не хочу задавать и она написала безотказно))я ей в карточку сына денежку положила,и отдала карту.Наверно она ее нашла))))-это был мой первый опыт)

Что касается лечения приходится в Частные клиники ходить и прививку тоже,т.к вакцину только импортную покупаю и не могу выдержать этот процесс,с начало отстоять час к педиатру,что бы та дала добро на прививку и еще час чтобы сделать ее!

Изменено пользователем Ярмама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  к нам педиатр пришла на след.день после выписки. Осмотр длился ровно 5 мин, на вопрос о насморке с ходу сказала капать детский називин (дура!!), имя свое не назвала, на мою просьбу представится, сказала, что она вообще не наш участковый, а заменяет временно. Сказала придти в месяц и ушла. А медсестра приходила через неделю. Очень понравилась мне - молоденькая, но видно толковая. Оставила координаты, сказала в любое время звонить. Но денньги я ей не давала, стыдно сказать, но я не умею )) мне всегда кажется, что человек может обидеться или начнет отказываться, в общем у нас муж по этим делам, но его тогда дома не было.

Меня сейчас беспокоят прыщики на писе у Настюши. Мы перешли на японские подгузы, делаем примочки из череды, но чтото сдвигов не вижу :( если не будет улучшения, в понедельник буду звонить медсестре.

От газиков попробуй Хеппи Беби. Нас он реально спасает. Его можно комплексно с эспумизаном давать.

 

Про режим даже не мечтаю, мы на улицу гулять собирамся обычно с 13.00, а выходим в 16 ))) такой вот "режим" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки!

 

 

davantage, Танюша, поздравляю с улыбашками! Так здорово! Мы пока только тите улыбаемся :)

 

Девочки, неужели приходящим врачам надо денежку давать? У меня шок! Никогда бы не подумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...