Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Алёна.к, у нас парень месяц назад 65 см был. Ща в комбезе еле помещается в коляску. С мешком ваще не запихнуть. :-) :-) :-)

 

 

АННУШКА, Анют, поздравляю вас с дочей с 5 месяцами!

Ark_marina, Натали***

 

Алёна.к, мы еще наверное долго будем в люльке ездить) девочка знакомая с дочкой в 9 месяцев до сих пор в люльке гуляет, правда яне видела как она там помещается. я честно говоря вообще с ужасом думаю о времени, когда ребенок перестанет спать на балконе и будет бодрствовать на прогулке. для меня ее балконный сон единственная возможность содержать дом в порядке и готовить еду.

ты счастливая, у меня и на балконе не спит. :-) :-D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девчонки, а скиньте мне еще раз ссылку на сайт где можно вес отмечать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,Машуль,а как проявляется аллергия на коровий белок,и лактазная недостаточность,?

 

и какие анализы сдают?

 

читала,что кал на углеводы. а что еще?

 

если кровь,то из вены берут?или из пальца.

 

срыгивание и отсутствие аппетита,может быть симптомом?

прости,что к тебе с этим вопросом.просто думаю ты уже изучила все это. искала в интернете ничего не нашла.

и если подтверждается одно из этих,грудное вскармливание нужно прекращать?

У нас лактазная нед-ть, из симптомов бурление в животе, колики, плач во время еды, жидкий стул, плохой набор веса. Анализы мы не сдавали т.к. картина была налицо, сейчас едим лечебную смесь и фермент лактазу добавляю в капельках, их можно и при ГВ давать перед едой, так что можно кормить грудью при ЛН. Делала попытки снизить дозу фермента и симптомы возвращались обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  со вторым буду, наверное, зиппи покупать))) инглезиной я довольна саоей, но затаскивать ее по лестнице это кошмар)) мы с мужем вдвоем все время это делаем, в одиночку я всего 1 раз попообовала-больше не хочу повторять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зиппи разочаровала креплением люльки к шасси:очень неудобно ее снимать,надо охватить люльку двумя руками и одновременно жать с двух сторон на кнопки на этих креплениях и тянуть вверх. Я никак не могу приспособиться. И Люлька с дитем уже неподъемная,а выносить сначала люлька,а потом ребёнка несподручно,да и она просыпается :-( а так я тоже довольна, прям вездеход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галя, а я приспособилась, я обнимаю люльку, нажимаю рычажки, а в это время лбом упираюсь в крышу :))) и она легко отходит :)

Я н когда по -очереди не выносила люльку и шасси. Я спускаю по лестнице с 3 этажа на 2 колесах, которые ближе ко мне (приподнимаю передние колеса, как бы ставлю на дыбы). Тима даже не просыпается (это я к тому что я очень плавнееько спускаю, он там не подпрыгивает). Затаскиваю также, только спиной к лестнице, задом поднимаюсь.

 

ark_marina,  Мариша, я ее тоже для второго оставлю ;)

 

Алёна.к,  ты про какой сайт спрашиваешь? Там где табличка с весом и ростом? Первые зубки называется. Www.perviezubki.ru

Изменено пользователем OlgaSchh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,попробую так))) затаскивать. А вот рычажок у меня один заедает,гаденыш, поэтому мне никак не приловчиться(( даже у мужа и то через раз получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, затаскивать еще легче, чем спускать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,❀♡АЛЁНУШКА♡❀,CARенина спасибо, девочки :reverans:

ну теперь бы тебя не потерять))) и ник сменила и линеечку! Какой пупс у тебя там замечательный))) я тоже вас с крестинами поздравляю! Изменено пользователем CARенина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дядька сосед увидел, как я колясон затаскиваю, говорит,:"давайте помогу".А я ему: " спасибо, я уж приловчилась!" И давай подниматься, а он мне с таким удивлением:" ой, у вас какая-то специальная шагающая коляска?" ;)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку с крещением!!!! Поздравляем!!!!

 

Девочки...моя Айсу таааааакая капризная стала..до ужаса....Уже 2 дня. Начинает пит смесь из бутылочки...орёт...выталкивает бутылку....смотрела дёсны...белющие и эти 2 бугорка как бы вытянулись в длину. Перед кормлением стала наносить чуть -чуть на десенки Камистад...сразу берет бутылку и спокойно кушает. У МЕНЯ ВОПРОС...при прорезывании зубиков может быть кашель? Че-то она странно покашливает...ну не так как при болезни.

еще как может, только кашель не обычный, а как просто подкашливание, и обычно 2-3 дня длится, а происходит это из-за того, что усиливается слюноотделение, вот у нас перед тем как зуб вылез было такое, а еще мы срыгивали 3 дня фонтаном, капризничили оооооочень, плакала почти все время
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку с крещением!!!! Поздравляем!!!!

 

Девочки...моя Айсу таааааакая капризная стала..до ужаса....Уже 2 дня. Начинает пит смесь из бутылочки...орёт...выталкивает бутылку....смотрела дёсны...белющие и эти 2 бугорка как бы вытянулись в длину. Перед кормлением стала наносить чуть -чуть на десенки Камистад...сразу берет бутылку и спокойно кушает. У МЕНЯ ВОПРОС...при прорезывании зубиков может быть кашель? Че-то она странно покашливает...ну не так как при болезни.

Может ))) У нас сейчас тоже самое , я на этой недели 3 раза врача вызывала, слушали , снимок сделали, сироп пили(((( в конечном итоге сказали что от зубов , легкие чистые))))) правда мы сейчас в ингалятор дышим, вот это вещь замечательная , практически кашля нет .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,всех с датами :D

а вы влазите в люльку?

 

Всем привет!

Всех малышей поздравляю с датами!!

 

Мы пока влазим в люльку. В комбезе и в пуховом конверте.

Но по ширине узковато уже. Руки по швам, только так.

Наша коляска считается небольшой.

В длину ничего, думаю, что до полугода поместимся.

Сейчас рост наверно 62-63см.

 

Из-за того, что руки деть некуда она хнычет как кладу в коляс,

А потом ничего, успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Ален, я как раз сейчас гуляю )) ну как гуляю, Настя в коляске спит на улице, а я сижу в машине чай пью )) погода и правда мерзкая. Часик погуляем и домой пойдем.

крута! Мужа машина или твоя? ;) Я выходила на набережную, народу мало, с колясками ваще раз и обчелся. :Crazy: Все мамашки ходят чаек попивают, у нас там куча машин с чаем-кофе. :)

Зато утки по Днепру плавають, ляпота. Чайки летають. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гляньте- это зуб (на фото слева точечка белая)? Просто точечка не посередине, а как бы второй от центра зуб. И ложечкой стучала- не цокает… хотя на вид оч похоже на зуб.

f552c5c80e13.jpg

 

ab068712735a.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, ого, мой не дает так десну отвернуть. :D Постою-послушаю, самой интересно про зуб. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Eva бусинка, да..да...подкашливание....не внутренний кашель. Слюноотделение вообще ппц...и она этими же слюнями играет...пузырит губками))) ну дай Бог...быстрее прорежутся....так хоца посмотреть на зубки моей заи)))

 

lovenatylka, у Маши в ротике море слюней))))...точку вижу..но че-то от центра далековато..или мне так кажется? доча позирует своей голливудской беззубой (пока еше) улыбкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как бы мне тоже залезть своему в рот на десны взглянуть:))))а то не дается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Машунь, смотри - аллергия на БКМ - это анализ крови из вены на иммуноглобулины. я сдавала в гемотесте, там этот анализ называется: индивидуальные аллергены-коровье молоко: 1) IgE-реакция немедленного типа, 2) IgG-реакция замедленного типа. вот ти 2 имунноглобулина смотрят. а на лактазную недостаточность - это анализ кала на углеводы. срыгивание и отсутствие аппетита симптомами не являются. но если переживаешь, то лучше сдать. если какой-то из диагнозов подтверждается: при ЛН гв сворачивать не нужно, просто перед кормлением сцеживаешь 10 гр молочка и добавляешь туда фермент - лактазу, даешь ре и кормишь дальше) 2) аллергия на БКМ при гв бывает ооочень редко. даже если у вас она есть, то гв опять же сворачивать не надо, просто нужно будет тебе исключить из употребления всё, что связано с коровами, в т.ч. их мясо)) обращайся без проблем, помогу чем смогу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а гляньте- это зуб (на фото слева точечка белая)? Просто точечка не посередине, а как бы второй от центра зуб. И ложечкой стучала- не цокает… хотя на вид оч похоже на зуб.

f552c5c80e13.jpg

 

ab068712735a.jpg

Очень похоже на зубик )) может, завтра прорежется?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, да вот в том-то и дело, что не по центру. Это меня и смутило. Опытные мамочки, у ваших старших деток ни у кого зубы в "неправильном" порядке не вылезали?

 

lisa-kolbasaAliana,  было ооочень много дублей :D она мне за время фотосессии ногами кадык хорошо отпинала :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, да вот в том-то и дело, что не по центру. Это меня и смутило. Опытные мамочки, у ваших старших деток ни у кого зубы в "неправильном" порядке не вылезали?

 

lisa-kolbasa, Aliana, было ооочень много дублей :D она мне за время фотосессии ногами кадык хорошо отпинала :))))

 

Я слышала, что иногда верхние вылезают раньше нижних, но чтобы жевательные вылезли раньше передних - хмммм...не слышала. Да и если зубик на подходе, его слышно. и поверь, ты бы грудью сразу ощутила.

 

Если это и зубик, то он может подождать передних, т.е. будет виден, но не вылезет. а вообще стоматологи говорят, что нормы нет - у каждого по-разному, и если у вас не так, как у всех (не передние), то не факт, что что-то с вами не так. Это я к тому, что педиатры подобные "отклонения" любят списывать на рахит. Наша старая педиатр вообще всё на рахит списывала:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и моего племянника первые вылезли верхние клыки )),я уже писала!!У племянника когда резались ,свекровь сестры все спорила,что такого не бывает,а потом долго была в шоке))!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, мне кажется еще не зубик это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...