Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем привет!

OlgaSchh,  Вам сегодня две недельки! Поздравляем!!

Я вот тоже не пойму за что врачам деньги давать??!! Придут послушают, посмотрят, спросят про жалобы и усе! Это их работа! Я думаю с их з/п по крайней мере в нашем городе они в благотворительности точно не нуждаются! ) К тому же вечно подработки себе берут и в ПК и в садиках работают и еще на дому детские массажи делают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Жемчужин@,  Ириша, спасибо!!!

Ссылки скрыты.

 

belkaaa, Эля!!! И вас с 2 недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как часто малыши срыгививают? и через сколько после еды? у меня иногда сразу,а иногда через 1.5 часа. и после приема пищи,бывает по 3 раза срыгивает. а еще иногда как вода,а когда как кефир. это нормально?

врач сказала мезим давать по 1\4 2раза в день,7 дней. чего то не хочется :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, моя может сразу срыгнуть на столбике после еды и не всегда молочком, а может и через час по разному!

девочки, а кто-то в большой ванной уже купается?

Изменено пользователем //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  Сынок срыгивает редко и то если переест, долго на тите висит.

 

Мы пока в маленькой ванночке купаемся, в большую еще страшновато запускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Взаимно дорогая :))))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, у меня срыгивает почти всегда сразу,хотя держу столбиком.Бывает за одно кормление 3 раза срыгнет и по разному может водой,а может створоженным(уже успело переварится)мезим я бы не стала давать это как-то глупо,зачем он?у тебя у самой нет проблем с кишечником?

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, мы еще вообще в ванне не купались)))но я планируют сразу как пупочек отвадится занимаются нырянием и плаванием ,посмотрю конечно,может через недельку

Изменено пользователем Ярмама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Поздравляем с двумя недельками!! ) Растите здоровенькими!! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  мы в маленькой ванне купаемся, воду кипятим. Пупочек заживет, будем в большой плавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики нас не обошли стороной!Как не хотела ему давать лекарство,но вижу что никак не успокоить нам его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я думаю сегодня уже в большое плавание у нас пупок 5 дней назад зажил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Эля, что от колик принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки! И мы сегодня с 3 ночи с животиком носимся((( Постоянно под боком у меня или на руках. Устала ужасно... Мы в туалет сходим не можем( Пукает,рычит, как тигр в кроватке, скрючиват ее, а какашки не вылезают, извините((( Думаю, может, мне кефира напиться или еще хуже будет, кто-нить знает??

 

вот, опять крякает, ща шкандаль снова будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Лучше не кефир, а активию натуральную выпить (жидкий йогурт в бутылках). Хуже точно не будет. Еще можно чай с фенхелем попить, тоже помогает при коликах и лактацию повышает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще с запором мучаемся из за смеси думаю.ходим раз в 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  Юльчик, может тебе пару ягодок чернослива скушать ? Сразу много не надо, по чуть-чуть вводи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, Лучше не кефир, а активию натуральную выпить (жидкий йогурт в бутылках). Хуже точно не будет. Еще можно чай с фенхелем попить, тоже помогает при коликах и лактацию повышает.

я малой даю такой чай, нужно активию попробовать...

 

а мы вообще с запором мучаемся из за смеси думаю.ходим раз в 3 дня.

я тоже подкармливаю Нутрилоном, думаю это из-за этого(

 

Юлия 2606, Юльчик, может тебе пару ягодок чернослива скушать ? Сразу много не надо, по чуть-чуть вводи

нужно попробовать. Может, хоть что-то из этого подойдет.

 

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  нам прописал педиатор колипрев от колик. Это фермент помогающий расщемить лактозу. Почитай он в Украине продаеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

раз в три дня это не запор.

 

 

Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.

 

Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

 

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.

Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,

кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

 

Ссылки скрыты.

 

Еще можно чай с фенхелем попить, тоже помогает при коликах и лактацию повышает.

я уже давала цитату насчет фенхеля, он токсичен для детей.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки,привет всем! :Hello:

У меня вчера ночью температура резко до 38 бахнула,озноб жуткий был часа 2,бедный муж чуть не поседел.

К утру лучше стало и сейчас вроде ттт.не знаю что такое(((

Сейчас недавно пережили очередной приступ коликов :26_obmorok: жалко малыша оооочень,сердце чуть не разрывается каждый раз(

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настюш, спасибо за интересную статью! )

 

Натали***,  Наташ, а застоя в груди нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже редко какает.Тоже докармливаю Нутрилоном Премиум.Но я бы не сказала,что она как-то переживает по этому поводу)Больше я волнуюсь,что ребенок давно не какал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки всем привет! У меня молока больше становится, не знаю что именно помогло, но радует что докармливать меньше стала.

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, мы круг на шею купили , его с 1 месяца можно использовать. Планируем на следующей неделе его опробовать в большой ванне, пока в ванночке купаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю с месяца как раз с кругом в большой ванне будем бултыхаться. я думала уже начать, а с другой стороны смысл без круга, все равно когда рукой придерживаю она расслаблено лежит и не двигается особо.

 

natali_28, о, это очень хорошо! молодец. может нервничать перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настюш, спасибо за интересную статью! )

 

Натали***, Наташ, а застоя в груди нет?

да вроде нет-одну сисю съел,другую полностью сцедила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...