Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки, а кто на ГВ, вам что-то дают на молочной кухне? У нас и речи об этом не заходило. Как я поняла, ежемесячное пособие в размере 580 рублей, которое дают кормящей маме, это как бы и есть компенсация за молочку? Или когда прикорм начнем, нам тоже что-то будет полагаться бесплатно с молочки?

У нас соцзащита дает только малоимущим, а так ничегошеньки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Маша я к тебе по поводу бебикукер не могу найти то сообщение в котором ты писала почему ты выбрала именно авент а не чико или т.д... Скажи пожалуйста еще раз ты??? Заранее спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ручки дрожат,а вот остальное вроде нет,хотя не знаю,я тут уже кучу напридумывала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, Рыжик1984, понятно. Странно все как-то. В каждом городе, походу, свои законы по молочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Кать, да я всегда все на всякий случай делаю)) знаю, что вреда не будет от лькара, если пить не литрами, вот и даю) но я реально больше на него возлагаю надежд как на антигипоксант и меаболит для мозга)) насчет ооо не парюсь особо. но по поводу гемодинамики - хз, так ли все у нас идеально? носогубный оч синий до сих пор, хотя умом понимаю, что наше маленькое ооо пипец каких гемодинамических нарушений не принесет... короче я как всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите, у кого детки с ООО, вам назначали какие-нибудь препараты? Нам выписали Элькар пропить пару курсов, а я что-то не пойму... он и для спортсменов, и худеют на нем, и массу набирают, будет ли толк от него?!

нам тоже выписывали и со средней дочей и с Софьей, у обеих ООО. Пропиваем курсами его, признаться - я никакого эффекта не вижу от него, ни плохого, ни хорошего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш ты на расхвали я тебя жду со своим ларингоспазматиком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша я к тебе по поводу бебикукер не могу найти то сообщение в котором ты писала почему ты выбрала именно авент а не чико или т.д... Скажи пожалуйста еще раз ты??? Заранее спасибо :)

Лен, смотри: авент самый дорогой - за 6500 я брала в техносиле(( это минус. плюс для меня в том, что там одна емкость для пароварки и блендера. т.е. не надо переливать приготовившиеся овощи в другую посудину и ставит блендерить. имхо, нафиг такой аппарат, у всех мультя кажется есть и блендер, тоже самое получается. для меня - замыленной Тасиной мамы-зомби, идеален авент - кинул овощи, нажал на кнопку, он пикнут через 15 мин, перевернул чашу нажал на кнопку-измельчение - готово)) но у других двух кукеров - чико бебипаппа и биба бебикук есть тоже преимущества - стоят на 1,5-2 тыс. дешевле, есть функции разморозки-подогрева. вот. но ты посмотри видео в ютубе всех трех, я после этого только определилась, надо увидеть этих зверей в работе))) тогда сразу поймешь, какой для тебя самый удобный)

 

Dollygirl, Маш ты на расхвали я тебя жду со своим ларингоспазматиком))

Элюська, не поняла что за "на расхвали"??))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ручки дрожат,а вот остальное вроде нет,хотя не знаю,я тут уже кучу напридумывала!!!

 

тремор же нормален для них - незрелая нервная система еще:) Я тоже в своей время напридумывала, поэтому уяснила для себя самые опасные признаки: не всегда может выгибать дугой, а ручки быть негнущимися, главное, чтобы глазки не закатывались - это явный признак патологии центральной нервной системы. Чаще всего при эпилепсии.

 

У вас такого нет, так что с мозгом все хорошо!! Теперь выдохни и смотри менее страшные заболевания (я тоже всегда начинала с самого страшного:)), типа, тремор ручек и прочее, что свидетельствует о незрелости ЦНС и является нормой для этого возраста:))

 

А может просто слюной давится? Мой частенько молоком давится, очень похоже на описанное тобой. Если у вас еще и зубки на подходе, что слюны становится намного больше...Но консультацию специалиста конечно же не исключай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  спасибо Машуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, нарасхват)))Т9рулит))

 

Рыжик1984, у нас не было такого т-ре мора,короче да четверга рожу 5рых))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Кать, да я всегда все на всякий случай делаю)) знаю, что вреда не будет от лькара, если пить не литрами, вот и даю) но я реально больше на него возлагаю надежд как на антигипоксант и меаболит для мозга)) насчет ооо не парюсь особо. но по поводу гемодинамики - хз, так ли все у нас идеально? носогубный оч синий до сих пор, хотя умом понимаю, что наше маленькое ооо пипец каких гемодинамических нарушений не принесет... короче я как всегда))

 

носогубный у вас не синий, я же видела фотки:)) ты не видела деток с пороком сердца, вот там действительно синий носогубный. Даже если у вас и синеват (мало ли фотки не передают), то это не единственный признак - смотрят еще по мраморности кожи. При плохой гемодинамике: ребенок вялый, плохо набирает вес, рост и плохо развиваются. синюшность носогубного, ручек и ножек (в совокупности) при сосании сильно увеличивается. Т.е. тут сразу поймешь. что что-то с ребенком не та.

 

У Яры при его диагнозе и то все "идеально" в этой ситуации:))

 

нам тоже выписывали и со средней дочей и с Софьей, у обеих ООО. Пропиваем курсами его, признаться - я никакого эффекта не вижу от него, ни плохого, ни хорошего

 

так эффекта и не будет, у вас же гемодинамика не нарушена:)) И слава богу, что так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну немного успокоилась,теперь ища чего попереживать??)))Из-за ООО )))у нас он тоже есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, нарасхват)))Т9рулит))

 

Рыжик1984, у нас не было такого т-ре мора,короче да четверга рожу 5рых))

 

да я сама сегодня под впечатлением целый день: измерила Мироше окружность головы - 45 см!!!!!!! В 3 месяца было 42 см и рост 63 см. Сегодня ог 45 см и рост 68,5 см, грудь 47-48 см. Я просто в ауте от такого скачка в развитии, увеличение головы меня реально напрягает. Причем в 1 месяц ему делали НСГ - все идеально. Вот разве могут быть такие скачки в росте головы? по норме 1-1,5 см. у нас так и было - 2 месяца по 1,5 см, а в этот сразу 3!

К неврологу только в марте - она на учении:(( Поседею за это время.

Кстати, сегодня измерила ог Яры - 52 см в 3,5 года (норма 49-50), моя голова 55 см, блин!! Зато у папы нашего все 59-60:(((

 

Белкааааа, что скажешь, как врач?:(((

 

Ну немного успокоилась,теперь ища чего попереживать??)))Из-за ООО )))у нас он тоже есть)))

 

ООО закрывается обычно к году, но сейчас тенденция такова, что ООО закрывается и в 3. и в 4, и в 7 лет. Инфа из первых уст - чего только не узнаешь в очереди к московским кардиохирургам:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а что ты хотела,что бы все росло ,а голова нет)))Вы ттт богатыри!!Нормально все у вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, да не Кать, синий. у нас же не порок, ттт, поэтому конечно не фиолетовый прям, но синеет прилично, особенно пр физ нагрузке. но я не парюсь, все у нас ок по этой части))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а что ты хотела,что бы все росло ,а голова нет)))Вы ттт богатыри!!Нормально все у вас )))

 

 

меня смущает только большой прирост за 1 месяц - аж 3 см. а в интернете все пестрит тем, что норма 1-1.5 см, больше - патология :((( Но ведт нсг ничего не выявило! Можно ли доверять нсг, которое было сделано в 1 месяц через незакрытый родничок? Проще говоря, не могла ли образоваться жидкость или еще что-нибудь (дада, первая мысль - гидроцефалия) ПОСЛЕ НСГ. Причем, родничок не выпирает, зарастает, швы не расходятся (при гидроцефалии швы обычно начинают расходиться).

Может это просто особенности строения??? В общем, меня накрывает :((

 

Рыжик1984, да не Кать, синий. у нас же не порок, ттт, поэтому конечно не фиолетовый прям, но синеет прилично, особенно пр физ нагрузке. но я не парюсь, все у нас ок по этой части))

 

ну скажешь тоже, синий. У Яры при пороке и то не синий, а ты, мать, синий увидела у малышки своей :) Не наговаривай на ребенка!:))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, е-мое... ну ты математик... А я думала, это я параноик... Ан нет. :D Нечего своему ребенку всякие болячки выискивать. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ты чё мать?) какая гидроцефалия??))))))))))) все в порядке у сына!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, е-мое... ну ты математик... А я думала, это я параноик... Ан нет. :D Нечего своему ребенку всякие болячки выискивать. :malicious:

 

Вот я и говорю, что накрывает:))) Причем, относительно чужих проблем - голова ясная, а как касается своего ребенка - всёёёёёёёёёёё, крыша поехала, эмоции переполняют, мозг отключается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, всмысле можно ли доверять Нсг через незакрытый родничок,так он так и делается поэтому и до года делают его детям))!!!При гидроцефалии не только размер головы увеличивается ,поведение ребенка,выбухание и напряжение родничка и т.д!!!Катя нормальный у тебя головастик,успокойся растет парень))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после НГС какая-такая жидкость у Мироши образовалась??)))))))))))))))) там есть одна жидкость - цереброспинальная, она от узишек не образовывается, зуб даю)))) у вас всё хорошо, можешь для успокения сделать еще разок нсг пока родничок не зарос))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот я и говорю, что накрывает:))) Причем, относительно чужих проблем - голова ясная, а как касается своего ребенка - всёёёёёёёёёёё, крыша поехала, эмоции переполняют, мозг отключается :D

во во я тут ребенка уже до трахеостомии до напридумывала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, Долли, Владигора, спасибо вам большое! Я сейчас реально выдохнула.

Вся семья головастиков. Яре размер шапки буду заказывать такой же, как себе :D ВОт уже скоро и шапки буду донашивать за них:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мамочкам

 

с 800-й страничкой всех!

Изменено пользователем БоничкА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...