Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Да, девочки, еле прочитала все... начинаю читаь с каким то вопросом в голове, так когда дочитаю, то забуду, что хотела, то вы уже все обсудили!

Наташа, поздравляю со вторым малышом!

Про собаку, ненавижу таких хозяев, прям иногдоа желание пистолет с собой носить. У нас маламут, он к людям равнодушен, даже дружелюбен не в меру, но собак ненавидитё особенно кобелей, так я всегда гуляю на поводке, ибо знаю, что не отзову, если что. Однажды в парке какие то дуралеи гуляли с молодым ротвейлером без поводка и намордника, тот резво так бежит к нам, зубы скалит, я за эти три минуты успела всю жисть перед глазаии прокрутить. Мой кобелина от радости, что щас подерется аж хрюкать начал как кабан. Я уже карабин от поводка отстегнула, думала отпустить своего, а там будь что будет. Только ротт передумал с нами драться, слава богу, вернулся к хозяевам, они его звали, аж охрипли. И даже извинились потом. Только не думаю, что они так же вели себя с хозяйкой к примеру пуделя. А тут испугались, понимаешь.

Про квартальный отчет тоже больная тема... я мужу говорю, ишите человека, та как тут найдешь, если предыдущий главбух такого наворочал, что налоговая чуть лям не отсудила. Я думала поседею в прошом году, пока все разрулили. Как я сама ндс за 4 квпртал посчитала, лучше даже не вспоминать, все равно уточненку придется делать... а как и когда даже и представить не могу. Мне бы хоть один 8 часовой рабочий день в неделю, ого го сколко можно наработать было бы.

Девы, у кого девочки, можно интимный вопрос про гигиену. Кажется мне, что там все красноватое и выделения белые должны быть ил нет? И складочки внутри как мыть? С мылом? Я вот без мыла, это правильно? И какие есть признаки что там воспаление протекает? Короче я вся в сомениях, все там у нас нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Про собаку, ненавижу таких хозяев, прям иногдоа желание пистолет с собой носить.

 

А вот из-за таких хозяев потом ненавидишь собак в целом. У нас собаки на детской площадке дела свои делают. Или сядут на скамейку, семечки грызут, а собака валяется в детском песочнице. Карапузы столпятся и смотрят на нее, к песочнице боятся подойти, да и мамы не пуксают. И ждут, пока собачка нарезвится.

 

Д\а, и самое распространенное

 

 

3it8xjqfwrdjohuy.jpg

 

Девы, у кого девочки, можно интимный вопрос про гигиену. Кажется мне, что там все красноватое и выделения белые должны быть ил нет? И складочки внутри как мыть? С мылом? Я вот без мыла, это правильно? И какие есть признаки что там воспаление протекает? Короче я вся в сомениях, все там у нас нормально.

 

У меня не девочка конечно, но очень похоже на молочницу. У самой меня такое было пару раз...Жесть:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшинаМама, не знаю на счет выделений, но мыла детским гелем-пеной и смазывала бепантеном или у нас еще есть sudokrem

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  вот ты часто пишешь, что вы недоношенные, но ведь 36 недель нормальный срок, у меня подруга на таком родила и ни о какой недоношенности ей никто не говорил и малыш ничем не отличался от доношенных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

post-108812-0-61194600-1390270826_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, а какие мы??))) на месяц раньше пдр родились) и вес 2450.. и еще есть клиические и функциональные признаки недоношенности, на которые ориентируются врачи, даже не глядя гестационный возраст, типа плоских и мягких еще ушных раковин и т.д. у нас и в карточке недоношенность 1 степни написано(( и 36 недель совсем не нормальный срок, и если бы у меня не было профилактики РДС на 28 неделе, то вряд ли дочка бы сама задышала...

 

Всем привтеы)

именишек с датками))

lisa-kolbasa, Алён, лайки кончились, картинка класс))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, с хорошим походом в пк и с замечательной прибавочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дают каждый месяципо 7л агуши молока и 14 маленьких пачек сока

KISSUNCHIK, Спасибочки моя хорошая))) Ларисочка, ты прямо умничка, все рассказала, надо мне линеичку как-нить сделать на 2-х деток, что бы никого не вводить в заблуждение))

 

Тэнни, А нам сок не дают, шикуете))) у нас кисломолочку, по 400 мл. на день и малютку сухую, а с 5-ти обещали молоко для каш))

это потому что вы на тите)))) вам ничегои не надо, мамочка кормит)))

 

KISSUNCHIK, Ларис, хотела спросить, вы нашу невестушку в баньку водили)?

Девочки, что-то и Стаси не слышно? Кто-нибудь знает как она?

У Стали ремонт и развод,некогда здесь писать,но обещала забежать!

Девочки,подскажите, у кого детки с ООО, вам назначали какие-нибудь препараты? Нам выписали Элькар пропить пару курсов, а я что-то не пойму... он и для спортсменов, и худеют на нем, и массу набирают, будет ли толк от него?!

это,наверное,БАД какой-нибудь. Нам не прописывали,только узи-контроль.

Девочки, а кто на ГВ, вам что-то дают на молочной кухне? У нас и речи об этом не заходило. Как я поняла, ежемесячное пособие в размере 580 рублей, которое дают кормящей маме, это как бы и есть компенсация за молочку? Или когда прикорм начнем, нам тоже что-то будет полагаться бесплатно с молочки?

Про молочку всем отвечу-надо требовать рецепт от педи! Не даст она,молочку никто не даст. В рецепте она пишет,что положено выдать на молочной кухне, мне 8л молока агу мама и 2сока маленьких. Беременная получала 2л молока и 4 сока. Деткам на ив дают смесь и ещё что-то до 6мес, после 6 начинают кисломолочку давать. У нас все это висит на молочной кухне.

Всем приветы! Ларисочку и Миланочку с 5ю месяцами! Мирошу и Машу и их мамочек с четверочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО закрывается обычно к году, но сейчас тенденция такова, что ООО закрывается и в 3. и в 4, и в 7 лет. Инфа из первых уст - чего только не узнаешь в очереди к московским кардиохирургам :))

Я вообще не парюсь по поводу ООО,Моей старшей 13 лет,в июле 14 будет.Так вот у нее ООО до сих пор!!!Пройдено куча кардиологов.Один даже сдуру посмотрев дочку на аппарате УЗИ,который мой ровесник отправил нас в Москву в БАкулевку.Я чуть не поседела тогда.Стоял вопрос об операции на открытом сердце.Хорошо,что я перебдела и отвела дочку все перепроверить в платную клинику к хорошему кардиологу.

Та меня и успокоила.Ходим к ней раз в год теперь,контроль по ЭКГ и УЗИ и все.Обычная жизнь обычного ребенка.

У дочки и ООО без сброса или с незначительным,и пролапс митрального клапана тоже.И это к сожалению сейчас у каждого третьего,если не у второго(((

Так что девочки-котроль здоровья регулярный,и не только ребенка,но и свой!!!обязательно!!!и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюшинаМама, я с мылом мою, когда попу грязную подмываю,а в остальное время просто водой. У нас тоже там красненькое,а выделений нет вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинников с датками! Девы, а вы деткам лицо моете с мылом, когда всего раз в неделю с мылом моете? Я только умываю кипяченой водой по утрам.Или нельзя? У моего вот прыщики полезли мелкие на подбородке от слюней, видимо. Да и на щеке вскочил большой белый прыщ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)

малышей с минидатами) :flower: :flower: :flower:

у нас ООО, ничего не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни,  я ни разу с мылом личико не мыла, кипяченной водичкой протираю по утрам и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стали ремонт и развод,некогда здесь писать,но обещала забежать!

Капец...развод...грустно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, я умываю обычной воой из по крана, без мыла

КсюшинаМама, я мылом малую подмываю после покак, а так просто подмываю, выделений не должно быть белых и краснота тоже не норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати, я посмотрела-у нас нет ни выделений,ни красоты.

Лицо водой из под крана моём утром и вечером, с мылом никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! мы из поликлинники, поставили первую АКДС, вот и вопрос, хочу дать нурофен, только не знаю, в какой форме лучше-свечки или сироп? сироп с клубничным вкусом не даст аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, я сироп давала, аллергии не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, я сироп давала, аллергии не было

прям со шприца? не плевался ребенок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, я ничего жаропонижающего вообще не давала, только супрастин. Врач говорила, что если темпа ниже 37,5-не надо давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, я с ложечки давала, не плевался, понравилось даже. Мне врач сказала обязательно дать нурофен сразу после прививки и на ночь, он не только темпу понижает, он ведь еще и болеутоляющий, место укола может болет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Спасибо, Галенька!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  Ларисочка, поздравляем Миланочку с 5 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...