Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Eva бусинка, По итогу главное что у Вадимки сейчас все хорошо, и на каком он сроке родился через 5 лет никто и не вспомнит))) И у Машули с Тасей все хорошо, время все с нивелирует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девы, у кого девочки, можно интимный вопрос про гигиену. Кажется мне, что там все красноватое и выделения белые должны быть ил нет? И складочки внутри как мыть? С мылом? Я вот без мыла, это правильно? И какие есть признаки что там воспаление протекает? Короче я вся в сомнениях, все там у нас нормально.

У нас ничего нет....ни выделений, ни красноты...ттт. Мою с детским гелем после памперса и когда покакает. Стараюсь в писюшку не ползать лишний раз и мою сначала писюньку, а потом попку...дабы не занести инфекцию.

Всем привет! именники-с датками :)) мы с пк- вес 8140, рост 68 см :)))) Сегодня надели комбинезон на 74, а он казался мне таким огромным, когда малыш только родился)))

Маришка...с хорошим походом в ПК :flower:

доброе утро! мы из поликлинники, поставили первую АКДС, вот и вопрос, хочу дать нурофен, только не знаю, в какой форме лучше-свечки или сироп? сироп с клубничным вкусом не даст аллергии?

Я нурофен сироп купила.....на днях пойдем акдс ставить..после прививки дам и вечером...чтоб не поднялась темпа. Так меня Сашуля научила)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Миланочку с пятерочкой :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, По итогу главное что у Вадимки сейчас все хорошо, и на каком он сроке родился через 5 лет никто и не вспомнит))) И у Машули с Тасей все хорошо, время все с нивелирует))

Я тоже так думаю!!! Мы отстаем в развитии на 5,5 не тянем, но зато идем в ногу со всеми сентябрятами. А к году выравнимся)))) А Тася она девочка ей положенно быть капризулькой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям со шприца? не плевался ребенок?

можно из шприца дать...я сыну раньше так давала...удобно.

KISSUNCHIK, Ларисочка...Миланочку с 5 месяцами поздравляем!!! Красотульки :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, спасиибки Ташуль)))) :kiss2:

Eva бусинка, ттт что все хорошо у вас) Вадимчик красавец)) а у меня кс, да мне сразу врачи сказали что лучше кс, так как шейка после сятия швов открылась бы моментально и были бы стремиельные роды, а родовые пути у меня были дубовые и я б ребнка слабенького задавила бы сто раз... но у меня еще и преждевременное излитие вод произошло. так что вместо пкс сделали экс. чему я рада, так как самое страшное для меня было - это родовая травма по моей вине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нурофен в сиропе давала сразу после прививки и перед сном и на следующий день утром и на ночь давала, в этот раз свечку буду ставить, т.к. тогда не было, а сироп ели влила в дочь

 

девочки, милые не переживайте к году все малыши выравнятся и будут гоцать по квартирам с воплями и гиканьем, лезть туда куда нельзя, мотать нам нервы и Любить нас безумно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь безработная((( Руководство перевело всех в другую организацию остались только декретницы. Даже доп больничный не оплатили, рук сказал что хотите то и делайте, судиться бес полезно. А эту организацию продали в кукуево, если доки не заберем, то их туда переправят, там организация закроется и прощай трудовая. Подружка хоть уже 3 года отсидела и уже вышла на новую работу, а мне теперь в соцзащиту переться(((( сцуки Одно радует минималка от моего пособия сильно не отличается, официалка была кот наплакал:-) Только стаж жалко, ну хо то ь Ярика дали заделать, сколько по бо больницам моталась... Воть, высказалась:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, а в чем отстаете?? что еще не делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут горюю уже которую ночь подряд, засыпает деть с нами, я его перекладываю, а как просыпается сразу же в крик, требовательный такой крик АААА - разлюбил свою кроватку :( раньше только на бочок его стоило повернуть как он засыпал, а сегодня 1.5!! часа его в кроватке убаюкивала, почти вся сама туда залезла, чтобы как в нашей кровати его обнять и нифига! глаза закрываются, а сам все вырывается из объятий и нудит... Как обратно приучить в кроватке?

Не хочу все на зубы сваливать, распоясали мы его совместным сном в Карелии.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, а в чем отстаете?? что еще не делаете??

Сейчас мы только переворачиваемся со спины на живот и с живота на спину , Но... Только через левую сторону, у нас вообще только левая сторона развита . Игрушки мы стали брать очень поздно где-то в 4,5 , смеяться начали ровно в 5 месяцев. Только сейчас он начал их перекладывать из одной руки в другую. И все это мы начинаем делать только после массажа. Агукать мы тоже поздно начали где-то в 3,5 до этого молчун был)))) сейчас он у меня начинает пресс потихоньку качать подниматься присаживаться . Вот с февраля пойдем на 3 курс массажей, правую сторону разрабатывать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

KISSUNCHIK, с 5 месяцами вас! :flower:

Anna_Che-Lav, Мне иногда кажется, что только привыкнешь к одним требованиям и одному поведению малыша, а на следующий день раз и ему уже то, что нравилось раньше - не нравится и опять ищешь что не так и как надо. И так по кругу....

А в целом, у нас все как обычно. Только что-то Стасику разонравилось сидеть в автокресле. Раньше сажаю его напротив себя и кушаю спокойно, а теперь он постоянно ерзает, будто неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут горюю уже которую ночь подряд, засыпает деть с нами, я его перекладываю, а как просыпается сразу же в крик, требовательный такой крик АААА - разлюбил свою кроватку :( раньше только на бочок его стоило повернуть как он засыпал, а сегодня 1.5!! часа его в кроватке убаюкивала, почти вся сама туда залезла, чтобы как в нашей кровати его обнять и нифига! глаза закрываются, а сам все вырывается из объятий и нудит... Как обратно приучить в кроватке?

Не хочу все на зубы сваливать, распоясали мы его совместным сном в Карелии.. ((

Вот и мы также привыкли спать с мамой, как его отучать ума не приложу, кладу в кровать через 15 минут крик и все тут. Пробовала быть по настырней всю ночь его как проснется подкачивала и в кровать, так он оказался настырней меня в 4 утра я плюнула и положила его с собой , так и спали прекрасно . Постою послушаю может кто дельное подскажет!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего нет....ни выделений, ни красноты...ттт. Мою с детским гелем после памперса и когда покакает. Стараюсь в писюшку не ползать лишний раз и мою сначала писюньку, а потом попку...дабы не занести инфекцию.

Маришка...с хорошим походом в ПК :flower:

Я нурофен сироп купила.....на днях пойдем акдс ставить..после прививки дам и вечером...чтоб не поднялась темпа. Так меня Сашуля научила)))

вот я вас тут начиталась, так и сделала:-) вроде и не горячая она, но вялая. .. переживаю очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!мы продолжаем захлебывается ),но это мне не мешает ехать за шопингом))),мне надо развеяться!!

Миланочку с 5 месяцами,оо большие уже)И всех мини юбиляров )!!!Растите и не болейте))

 

Я нашла такую группу с девчячьими платьями мммм прям так хочу девочку,скину позже вам!!Такая красота))!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, МОЛОДЕЧИК ЭЛЯ! Давно пора развеяться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!KISSUNCHIK, Миланочку с 5 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы в пк, но в другой...весим мы 10 150....то ли за неделю ниче не набрали, то ли весы врут...ну последним я верю,сказали что бы я не мучила ни себя не сына, мы на гв,вы расходится...а еще у нас конъюнктивит и насморк(

какой хороший вес у вас ТТТ. Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы также привыкли спать с мамой, как его отучать ума не приложу, кладу в кровать через 15 минут крик и все тут. Пробовала быть по настырней всю ночь его как проснется подкачивала и в кровать, так он оказался настырней меня в 4 утра я плюнула и положила его с собой , так и спали прекрасно . Постою послушаю может кто дельное подскажет!!!

Девочки, у нас такая же фигня была месяц назад правда, но я хоть и близнец, но бараньей упертости мне не занимать))) Начала с ночи, перестала брать к себе, ночь мы начали спать в своей кроватке, но на это потребовалось несколько дней и мои почти бессоные ночи, но результат достигнут, днем мы стали гулять по 2 раза за день по 2 часа, а раньше я его укладывала в нашу кровать ложилась с ним и только после этого он засыпал)) потом мы дома помучались засырпая днем в кроватке по 1,5 - 2 часа, но никакой кровати и никакой мамы рядом, в общем я строгая маманька как оказалось)) в итоге сейчас кладу его в его кроватку за 10 мнут до сна, он там гулит, играет, затем начинает конючить, соску в рот, он отворачивается я его подтыкаю и он чрез секунду спит, ттт что бы не сглазить!!! Зато сейчас не может заснуть со мной, крутиться весь, лицо мое изучает ручками (очеь больно иногда бывает) но не засыпает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин и на строчили уже!:) нельзя вас оставлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, ну мы примерно так идем, и тоже через левую сторону, потому что там гипертонус. мы и голову отлично с роджения держали из-за гипертонуса, и сесть пытается, тоже из-за туннельного рефлекса, это всё нормально, ну игрушки мы пораньше брать стали, а перекладывать из руки в руку тоже недавно начали, зато теперь не отберешь у нее игрухи) перевернулись за день до 4х мес. на живот. агукать в 3 мес. где-то начали. и еще я заметила,что мы скачками резкими умнеем) так что ничего вы не отстаете, все у вас нормально))

belkaaa, оййй, Эляяя, я жду ссыль!!))) или вк мне кинь пожалуйста!!))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  с зубиками Вадимку!

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, уже в необходимых покупках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заколебалась все делать правильно :Crazy: ну положу я ее в кроватку, она проснется через 40 минут, еще минут 20 на сисе повисит, опять переложу, опять проснется и так по кругу. уж лучше я хоть как-то посплю, чем буду ждать, пока она уснет и перекладывать. я не строгая мамашка оказалась :sorry: я ленивая мамашка оказалась. вот мы теперь кушаем ночью только 2-3 раза, но просыпаемся и ищем титю каждый час! надеюсь, что это зубы и все пройдет в скором времени. у моей нормальное поведение, пока ее ничего не беспокоит. чуть что - капризы, на ручки, спать только с титей. если ничего ее не гложет - спокойно спит у себя в кроватке, просыпается на поесть и все. и днем играет сама долго.

я за такие ночи выматываюсь так, что мне вообще ничего делать неохота, только спать. если я буду ее еще перекладывать постоянно, то я кончусь :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...