Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

mariwka_86, действительно йод лучше не использовать. У меня у сына была на него в младенчестве аллергия, так меня врач наругала, сказала, что пользоваться зеленкой надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Перед едой 10 капель Беби калм,3 раза в день после кормления по 25 капель эспумизан.не помогает видимо(((

Подожди немного, должно помочь! )) Обрати внимание может у сыеочка животик болит на какой то продукт. Мы как выяснилось мучное не любим, или это просто совпадение, в общем я пока наблюдаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малулькам приветик!

Кто-нибудь знает зачем нам справка из ЖК о родах?? А то муж забрал, а спросить куда ее дальше - не спросил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Я в жк после родов еще ни разу не была, а справка у меня из РД, видимо ее нужно на приеме Г отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малулькам приветик!

Кто-нибудь знает зачем нам справка из ЖК о родах?? А то муж забрал, а спросить куда ее дальше - не спросил...

у нас такую справку дают для работы, чтобы получить единовременное пособие от государства на рождение ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, в РД мне дали выписку, с ней через 10 дней я пришла в ЖК и там написали справку и отправили на подпись руководству, через неделю ее забрали, а на кой она нужна мне - я хз...

Птица Говорун, единовременное уже получили с работы мужа, по свидетельству о рождении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня на руках остался только вкладыш из обменной карты (материнский паспорт) который заполнили в роддоме, вот его я тоже не знаю куда девать, т.к. я стояла на учете в платной клинике, в ЖК вообще не ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, в РД мне дали выписку, с ней через 10 дней я пришла в ЖК и там написали справку и отправили на подпись руководству, через неделю ее забрали, а на кой она нужна мне - я хз...

Птица Говорун, единовременное уже получили с работы мужа, по свидетельству о рождении....

Может потом ее у тебя спросят, у меня только справка из РД на руках.

Справку на получение пособия у нас выдают в загсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка нужна когда на пособие подаешь вроде если до 20 недель встала на учет тебе 600 рублей выплатят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка нужна когда на пособие подаешь вроде если до 20 недель встала на учет тебе 600 рублей выплатят)))

Мне эту справку выдали еще в первом триместре, денежку вместе с декретными получила. За раннюю постановку на учет до 12 недель и да, сумма около 600 руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, хотела у вас спросить, бывает так у кого -нибудь? Я ночью, в районе часа ночи становлюсь мокрой :) вот места сухого на мне нет, даже голова . Это что-то гормональное, связанное с ГВ? И когда это закончится? :)

 

Я уже даже под одеялом не сплю, под махровой простыночкой :) Что делать-то? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, у меня тоже так! Только в приблизительно в 2 часа ночи,я думала это связанно с приходом молока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysya24,  ой, хорошо, что я не одна такая! :) В инете поискала, ничего не нашла по этому вопросу :)

 

Молоко ведь не только ночью приходит, а мокрая я только ночью, да так, что подушка даже мокрая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  у меня так же темпа резко поднялась , когда мы в больничке лежали. У меня это было от нервов и недосыпа. Поспала вподряд 2 часа, приняла новопассита таблетку и темпа упала до 36,5, а было так хреново, что не могла с кровати встать. Врач на обход пришла, а я сижу в одеяло завернулась и понимаю, что никакие силы меня из одеяла не вытащат. При этом ничего не болело, ни живот, ни горло. Короче не простуда, не гинекология, не лактостаз, а просто нервное. Никогда бы не поверила, что температура может подняться от нервов, если ды сама не пережила такое. Постарайся выспаться и успокоителлные попей, должно помочь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, я склонна все таки думать, что лекарства от колик не помогают, это надо просто пережить.

 

я стригу ногти тоже когда спит или уже засыпает, мне нравятся детские ножнички, хорошо стригут, видимо удачные купила. я состригала заусенцы если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот присоединяюсь к безмолочным коровкам, увы. До попадания в больницу с сильной желтухой у нас в рд трое суток все было отлично. А там капельницы по 8 часов, ребенка трогать нельзя, кормить из бутылки, сцеженным, цедилось мало, значит смесь. Тем более режим, все по часам... короче ужас. Думала вернемся домой и все наладится, но ни фига. Кормлю грудью каждве 3 часа, но после она ест 100 - 120 мл смеси, а значит из груди хорошо если грамм 10 или 20 получаестя. Сосет активно, не ленится. Но если голодна это ппц, круче коликов. Ни секунды не терпит, сразу в ор, злится. Если давать только грудь, через 30 минут бесполезных попыток грудь выплевывается и начинается дикий ор. Не могу ее мучить кормлю смесью. Колики нас настигают ежевечерне, пока эспумизан неплохо справляеся. Грелка солевая на животик тоже иногда прокатывает, если начинает кряхтеть во сне и вовремя положить грелку, то расслабляется не просыпаясь. А еще мы купаться не любим,(((((( 5 минут это рекорд. Хочу попробовать в большой ванне с собой или папой.

А еще всех поздравляю с обретением такого самого сладкого сокровища! Никаким коликам не затмить улыбку ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, я склонна все таки думать, что лекарства от колик не помогают, это надо просто пережить.

 

я стригу ногти тоже когда спит или уже засыпает, мне нравятся детские ножнички, хорошо стригут, видимо удачные купила. я состригала заусенцы если честно.

Насть,а ничем после не обрабатывала места заусенцев?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, молоко приходит, конечно, не только ночью. Но! Ночью оно приходит намного интенсивнее, чем днем:

Когда младенец сосет грудь, он воздействует на нервные окончания соска. Сигнал от них поступает в гипофиз, где синтезируется важный природный стимулятор лактации – пролактин.

Этот гормон достигает максимальной концентрации ночью. Именно ночные кормления способствуют выработке молока в необходимом для грудничка количестве. Пусть в период с 3 до 8 утра он поест 2-3 раза.

Так что бросание в жар ночью это гормональное и вполне нормальное явление. Пройдет, как только установится лактация (месяцам к двум максимум).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, я срезала не до самой кожи заусенец, страшновато, просто подрезала, а то цепляется за одежду например. не, ничем не обрабатывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  спасибо за информацию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ночью где-то с 2-3 до 6 не получается часто прикладывать,один раз только!если я буду будить в этот период чаще,то тогда вообще спать не буду даже эти ночные 3 часа...иногда конечно и так не спим в них-колики,но чаще эти часы относительно спокойны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, хотела у вас спросить, бывает так у кого -нибудь? Я ночью, в районе часа ночи становлюсь мокрой :) вот места сухого на мне нет, даже голова . Это что-то гормональное, связанное с ГВ? И когда это закончится? :)

 

Я уже даже под одеялом не сплю, под махровой простыночкой :) Что делать-то? :D

У меня так было в первые недели, когда молока много было. так противно просыпаться было, все вокруг мокрое и подушка и простынь с одеялом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  угу, противненько так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки хелп, малыш срыгивает после каждого кормления, и потом опять просит грудь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки хелп, малыш срыгивает после каждого кормления, и потом опять просит грудь((

а столбиком носишь после кормления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...