Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

CARенина, Галюнь умничка ты наша))) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, Олечка, то по моему кенгурушка, а не эрго??? если да, то понятно чего Тимка не сидит в ней, кенгуру дети не любят, они не физиологичны, там нагрузка на нижние отделы позвоночника большая, вот он и корявится) а в эрго - как в слинге система, ножки разведены лягушечкой и ре прижат равномерно к родителю. Олюнь, спинкой к себе совсем не физиологично для деток((( им неудобно(( в эрго только лицом к родителю - спереди или на спине)

Новая жизнь 2012, у меня гусленок "панда") я Оле написала про кенгурушки. эрго детки любят))

Таша.С, Ташенька, урраа, кашки думаю пойдут на ура)))) Вовчик молодец, идет на поправочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

http://*** а у нас такой, нам очень помог в аэропорту, когда Вовчик уже устал сидеть в коляске)) фото с папулей где он тоскает Вовчика я выкладывала в контакте))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  спасибо, Машуль! Понятно теперь ;)

 

Точно рюкзак-кенгуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть слинг шарф но в нем жарко :D сейчас дома стало да и Федос подрос - ему нравится по сторонам таращиться и еще от средней рюкзак переноска бебибъерн :Crazy: - Дашку в нем оттаскала с ее трех ровно месяцев ( мы как раз летели с ней вдвоем в ебург к деду)и до года - ходили в сад за старшей так :Crazy: . я носила месяцев до 7 лицом внутрь только - чтоб суставам не навредить тазовым :sorry: . тоже смотрю эргорюкзаки но надо найти мужу довод убедительный купить еще одну переноску :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, это у вас крутая прибавка! :)

да не очень крутая,я надеялась мыдо 7 кг дойдём, но не в этом месяце...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас есть слинг, но в отпуске ребенок в нем взмокнет , наверное, у меня он плотный очень, да и папа на слинг не соглашается, а сама таскать все время я не согласная :D

А еще я наконец-то дошла до нашей ПК, чтобы рецепт на молочную кухню получить, принесла все копии наших анализов, УЗИ, прививок, а без ребенка мне его выписывать отказываются( просто наблюдаю я малыша по страховке по работе в платной ПК)Теперь придется тащится с малышом в грудничковый день....бесит :girl_mad:

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мои дорогульки!

Мы никуда не исчезли,мы с Вами :isnegzima: прочитала все пропущенные дни,думала не осилю))))болтушки)))

Спасибо,всем кто не забыл про нас и поздравил Лешика с 4 месяцами! :reverans:

К нам приезжали мои родители,поэтому я моталась по накопившимся делам и зайти времени не было совсем.

Да,были в ПК 64 см и 7500.

Сегодня будет последний из 10-ти сеансов массаж,тонус наш испарился,ножки и ручки не узнать,такое всё теперь рассабленное и спит лучше,ттт,я очень рада!

 

Всех именинников с датками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что-то сегодня разоспались. Вроде два часа на балконе проспали. Думала, что уж часа три теперь точно не уснем, а нет, через полтора часа опять уснул :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы что-то сегодня разоспались. Вроде два часа на балконе проспали. Думала, что уж часа три теперь точно не уснем, а нет, через полтора часа опять уснул :think1:

Наслаждайся)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Странно, а мне без сына дали, еще когда прикреплятся к ним ходила, а появилис мы только через неделю)

 

Натали***, Ой Натусь приветик) так хорошо, что вам массажик так хорошо помог))

 

Улинка, ого по 3 часа не спите)) а мы больше 2,5 часов бодрствования с трудом осиливаем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Странно, а мне без сына дали, еще когда прикреплятся к ним ходила, а появилис мы только через неделю)

 

Я просто с малышом там не была ни разу-в первый месяц педиатр домой 2 раза приходила,и все.еше сказали,что рецепт с 6 месяцев,раз ребенок на Гв полностью,а мамам ничего не положено.вот думаю,то ли в области свои порядки,то ли у педиатра свои...загоны..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот тоже хотим повторить массаж.. врач советовала перед ползанием сделать еще сеансов 10... после 5-ти месяцев будем делать.. у нас по крайней мере тонус в ножках полностью не ушел..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Мы первые месяцы жили на даче, так что к нам потранаж так и не попал)) Прикреплен сына в мск, туда и ездим, когда пришла первый раз меня только пожурили, что малыш был без наблюдения, сразу спросили какое питание, я сказала, что смешенное и мне выдали рецепт и велели придти с ребенком через неделю) Так что думаю если на ГВ должно что то полагаться мамочке, хотя фиг знает...

 

Птица Говорун, Я сама делала дома массаж (простейший) и у нас был тонус на одной ножке небольшой - прошел, да и развивается он ттт хорошо, на мой взгляд если нет ничего критичного, то массажик можно делать самим. Мы вот сейчас до конца месяца отдыхаем и опять начнем делать))

 

Девочки, а нас папуля наконецто записал в садик)) точнее поставил в очередь) теперь нам осталось получить снилс, который нас уже 1,5 месяца ждет)) и сделать до апреля загран))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя вроде получает молочку для себя....

Наташ,а снилс малышу зачем?а вам долгий перелет в отпуск предстоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, сейчас СНИЛС заставляют делать прям с рождения.. как и страховой полис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто с малышом там не была ни разу-в первый месяц педиатр домой 2 раза приходила,и все.еше сказали,что рецепт с 6 месяцев,раз ребенок на Гв полностью,а мамам ничего не положено.вот думаю,то ли в области свои порядки,то ли у педиатра свои...загоны..

я короче не знаю, откуда это, могу посмотреть на молочке, на основании чего это выдают, если у них там висит этот приказ. или спросить. может я как безработная получаю? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, А Галюня тоже в МО живет, так что если уж она получает, то в мск и подавно должны давать!!! Снилс говорили, что нужен будет для получения пособия, но он так и не понадобился, а сделать мы его сделали, только вот забрать нужно)) мы летати в январе до ЕКБ 2,10 и 2,30, а в этот раз хотим или на машине в прагу,или в Тай, но туда на самолете, получится 8-9 часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! это для областей, в Москве, получается, этот закон не действует

Закон Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ

 

О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области

 

Ссылки скрыты.

не знаю, пропустит ссыль или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Галь!ткну педиатра носом,где мои законные молоко и сок?)я кстати тоже официально не работаю...)тем более должны дать!...хотя...написано,что по усмотрению врача-педиатра...может,на ее взгляд,я в доп.питании не нуждаюсь??

Наташ,тай-это круто,я в эту страну влюблена,стольк мест там объездила!но мы туда поедем не раньше чем малышу года 2-3 будет,по мне так туда надо не меньше чем на месяц ехать...дорогие и длинные перелеты.

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  мы полностью на ГВ, и я получаю и молоко и сок. Так что добивайся там своего!!! Моск обл тоже

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Вот мы из этого же принципа и исходим, если поучится на месяц, значит Тай, мы там в свое время пожили немного и знаем куда можно поехать)) а если не получится то скорее всего Прага, просто мне очень на море хочется Вовчика вывести)) А вообще все еще может до апреля поменяться зная нашу не непоседливую семейку))

 

lisa-kolbasa, а вы куда хотите ехать и когда)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, сейчас СНИЛС заставляют делать прям с рождения.. как и страховой полис

нам даже и не говорили ни разу, что его нужно делать)))

 

Спасибо,Галь!ткну педиатра носом,где мои законные молоко и сок?)я кстати тоже официально не работаю...)тем более должны дать!...хотя...написано,что по усмотрению врача-педиатра...может,на ее взгляд,я в доп.питании не нуждаюсь??

Наташ,тай-это круто,я в эту страну влюблена,стольк мест там объездила!но мы туда поедем не раньше чем малышу года 2-3 будет,по мне так туда надо не меньше чем на месяц ехать...дорогие и длинные перелеты.

мы тоже поклонники Тая)) меньше 3-4 недель туда не ездили ни разу. Очень бы хотелось поехать отдохнуть, но не знаю - как малыш в том климате такой длительный период перенесет? :think1: Вот Наташа в апреле съездит - потом поделится опытом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Мариш, мне сказали, его делать, но в итоге он не разу еще нам не понадобился этот снилс))

Мы как первооткрыватели))) сначала рассказывали всем, как полет перенесли, вскоре надеюсь как в Тай съездим))

 

Колумбы - мы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Мариш, мне сказали, его делать, но в итоге он не разу еще нам не понадобился этот снилс))

Мы как первооткрыватели))) сначала рассказывали всем, как полет перенесли, вскоре надеюсь как в Тай съездим))

 

Колумбы - мы)))

первооткрыватели, точно)))) и детки-погодки - у первых ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...