Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

да но не долго,так как начинается истерика и ишет грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девчонки хелп, малыш срыгивает после каждого кормления, и потом опять просит грудь((

Перед кормлением выкладывай малыша на животик ненадолго, может еще и на колики сынок так реагирует.

 

Мамочки двух деток, хочу стросить про материнский капитал, в какие сроки оформлять, какие документы нужны и правда ли что его можно как то обналичить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Какие все молодцы, все справляются с новой ролью (особенно новички), так держать!

Ссылки скрыты.

У меня к вам вопрос: вы смазываете по утрам складочки маслом? Если да, то каким? Нашла инфу про растительное стерилизованное. А можно ли покупным каким-то детским специальным?.. Нам в роддоме про масло вообще ничего не говорили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, обналичить нельзя :D но в те года можно было раз в год с него 12000 снять (процент инфляции)

доки надо

1- свид о рождении первого

2-свид о рождении второго

3- паспорт свой

4- копии этих доков

5- заявление (форму заявления у нас выдавали в пенсионном отделении но у нас там вся социалка в городе :Crazy: :Crazy: )

6- оформляют в течении 6 месяцев после рождения

7- воспользоваться переводом в пенс фонд, образование ребенка любого в семье или ипотеку можно раньше было при достижении 2,5 лет а сейчас на ипотеку вроде раньше разрешили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, мне подарили масло Наша мама, им протираю и попку тоже. От опрелостей нам больше всего помогает. И массаж им делаю.

Изменено пользователем Anna_Che-Lav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Спасибо за разьяснения! ) В ближайшее время займусь оформлением, вот только пока мы им врядли воспользуемся, скорее всего детям на обучение оставим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы массаж делаете?

Я складочки смазываю детским саносан - шейку, за ушками, подмышки и под коленками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  у меня крем Саносан от опрелостей (очень нравится), а после купания я мажу молочком Бюбхен с маслом каритэ и подсолнечника.

 

А в РД все складочки мазала детским кремом с лисичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибо, наверное на колики, они нас замучали просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, будем тож смазываться!.. Хотя жутко не любим все эти процедуры, а позу лежа на спине так вообще как пытку воспринимаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  мы тоже орем дурным голосом :( а что делать? Мама ,сцепив зубы, продолжает пытку, а соседи вешаются, наверное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, будем тож смазываться!.. Хотя жутко не любим все эти процедуры, а позу лежа на спине так вообще как пытку воспринимаем :(

у нас один в один картина((( любые процедуры на пеленальном столике, будь то смена подгузника, протирание попки, смазывание складочек и т.д., воспринимается как пытка((( я уже не знаю чем его отвлечь-развлечь... а в книжках пишут, что эти минуты настолько интимные в общении с малышом, что должны им восприниматься на ура.... фигня это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ура!!! Поздравляем с МЕСЯЦЕМ Гришеньку и его мамулечку-красотулечку!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А нам сегодня месяц))) растем!

С первым месяцем Григория! Как вырос сынок за это время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Спасибочку)) так время пролетело! Уже месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  да, правда время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, спасибо! Ой вырос! Вчера решили нарядный костюм с выписки надеть, а он нам мал)) торжественно перешли на ростовку 62 и подгузы от 4 до 8 кг!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люда! абалдеь уже месяц Григорию Алексанычу :Crazy: :Crazy: :Crazy: ! поздравляем вас! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Людочка, с первым месяцем вас!! Растите здоровенькими!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, все у меня депрессия, ком к горлу подкотил...пока муж на работе...сил нет у нас колики. теперь постоянно срыгиваем,спит спокойно только на руках, тока ложишь, мин 10 проходит и начинает пищать кряхтеть, кричать...потница вылезла, попа красная...между ножек потрескалась кожа....капец...что я за мать такая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мы такие шоки отъели) ттт:) во вт в больничку, узнаем насколько выросли и потяжелели

 

Нам два развивающих коврика подарили, мега спортивный костюм и кучу ползунов и распашенок)) а еще ортопедическую подушечку, погремуху и завтра подруги поздравлять придут! Как мне нравится все это:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, все у меня депрессия, ком к горлу подкотил...пока муж на работе...сил нет у нас колики. теперь постоянно срыгиваем,спит спокойно только на руках, тока ложишь, мин 10 проходит и начинает пищать кряхтеть, кричать...потница вылезла, попа красная...между ножек потрескалась кожа....капец...что я за мать такая((

Дорогая,ты не одна такая сейчас в своих чувствах!меня пару дней назад всем форумом в чувства приводили,я ревела как белуга пока муж на работе целыми днями,а малыш висит на сисе по 7-8-9 часов,а как в кроватку кладу-ор через 5 минут.Я даже в туалет сходить не могу!Ты самая лучшая мамочка для своего сынишки,всё пройдет!

Я сама молюсь каждый день,когда чувствую что на пределе и скоро взорвусь...плюс я ещё одна целыми днями,хоть волком вой....спала последний раз в ночь перед родами,а сейчас днём вообще не лечь,а ночью по 1 часу урывками(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мы с сыночком вас от души поздравляем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  Ален, этот период надо просто перетерпеть, пережить. Я тебя прекрасно понимаю, мы тоже на руках с титей во рту любим спать, краватку по прежнему не признаем, что только мы не делали! )

У тебя послеродовая депрессия, не хватает поддержки,помощи, боишься сделать что то не так. Все пройдет, наберись терпения и сил, ведь наши малыши самые долгожданные и любимые! Все трудности это временно! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...