Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

мне тоже надо английский выучить, вот ищу нормальные инет ресурсы))

ой, сколько раз я начинала учить английский! и это при том, что в середине 10го класса перевелась в другую школу и с французского переучивалась на английский и в конце 10го класса имела твердую 4ку! моя учительница говорила, что получше некоторых знаю, которые его с 5го класса учат :Crazy: говорит, у меня предрасположенность к языкам. мне бы на ин.яз пойти, но нет же, Галя захотела быть учителкой :sorry:

 

мой муж спит даже когда Ника орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Innana, эээ, боюсь рас строить, но с интернет ресурсом нормально язык не выучишь. Вернее, можно, но это должна быть офигенская мотивация, усидчивость и располаганием времени... Без нормального учителя, нормальных учебников и группы - это очень сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж приглянулся на тренировке. А я ему в школе. Жили в соседних домах. Родители так и живут рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, согласна на все 100, но пока только так могу, хоть по немногу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся Авдеся, так это де супер!!!!))) а английский - не бойся!!! Это самый легкий из языков! Это говорю тебе как человек изучающий 6 языков)))))

ты невероятная молодец))) мне никак англ. не дается, думала хоть в декрете им основательно займусь, но... Лентяйка я, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лентяйка, три языка в копилке на 50 % выученные а до ума довести лень матушка мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

1. ❀♡АЛЁНУШКА♡❀, почему у тебя имя такое русское Алена, а детки Эмиль и Айсу? а мужа как зовут? :m0591:

2. Эля, почему именно Давуд?

3. Оксана и Наташа, на каком языке вы с мужьями разговариваете? как познакомились, если не секрет? :confusion: :confusion: :confusion:

Галь, ты про меня? У меня муж русский. то есть из Украины, так что у нас только рус. язык, плюс друзья все русскоязычные и телек только русский смотрим. одно название что в Англии живём. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше поищи нормальные само учители или учебники в интернете. ( щас любой учебник скачать можно за бесплатно))). Интернет ресурсы хороши для уточнения чего либо, шлифовки... А учебник - идет по системе от простого к сложному . И усваиваемоть лучше и понятнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а у девочки той так долго учиться - потому что не признается тут наше образование. По крайней мере гуманитарное.

Мне вот тоже надо дипломы свои подтверждать . Но, я если что, буду пытаться устраиваться в большие судоходные компании, где пригодится и мой русский и мой английский. А вообще бы лучше свое дело открыть... Но тут надо сначала рынок изучить, что нужно что пойдет... Муж все думает с Россией бизнес замутить, но я его отговариваю)))) пока с ней опасно связываться)))) если только тут что нибудь продавать оттуда. Но в наш век интернета и туризма - мне кажется уже всем пресыщение пошло...

 

Он занимается ресторанным бизнесом. Но т.к. он индиец по национальности, то и кухня у него индийская. Говорит, хорошим спросом пользуется в Германии. В России сейчас тоже бум на азиатскую кухню - быстро развиваются. Дядя уже подумывает и в Росии этим заняться, говорит, что сильно ситуация изменилась, но все еще подумывает, не созрел - видимо, ситуация-то изменилась, но риски еще высокие:))

а если в Германии открыть ресторанчик русской-украинской кухни? Борщи с хлебными помпушками с укропом и чесночком, картошечка с мясом в горшочках и тэ дэ. Или такое тоже есть? Просто ресторанный бизнес один из самых востребованных вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты про меня? У меня муж русский. то есть из Украины, так что у нас только рус. язык, плюс друзья все русскоязычные и телек только русский смотрим. одно название что в Англии живём. ;)

про тебя) а в Англию как попали и почему? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  все дело в мотивации)))) просто он видимо тебе еще не так сильно нужен))) у меня щас та же проблема с немецким.. Если бы муж и везде тут не понимали немецкий - я бы бегом бы уже выучила его))) хотя, не говори мой муж по английски - не был бы он моим мужем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого-то малыши носят Хаггисы Ультра комфорт,которые для мальчиков-девочек???как они?мы на япошках,а тут недавно были в гостях и подруга говорит,что они очень клёвые....может попробовать,да и упаковка у них больше,хотя цена тоже примерно в 1 тыс.

мы носим Хаггисы для девочек...уже третью пачку по 94 шт купили. Мне нравится...и доче..по ходу дела...тоже)))) ;):D И кстати...ни разу не протекли!!!!!!

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ой, а зачем сынуля ее спрятал? Пошутил так? Я бы поседела

Да,Оль...это он так пошутить хотел..я пока на кухне завтрак готовила...он ее спрятпл..а на такая предательница...лежала тихо и игрушку теребила))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на инязе училась, англисйкий-немецкий. красный диплом, 4 месяца в США, лето во Франции. И что мне это дало? Работаю менеджером в немецкой компании, общаюсь на английском с клиентами, но там такой английский, что "здрасти, до свидания, когда будут деньги" :D

После декрета наверное в школу пойду. Одно спасает - репетиторство :))

 

Самоучители - фигня, ты же не слышишь произношение: а потом фиг переучишься. Я с девочкой после самоучителя 2 года мучилась, вот привыкла она говорить так, а не иначе. Да и в изучении языка важно живое общение - нужно говорить, говорить и говорить. И чтобы поправляли тебя. Сама себя ты не поправишь. Если курсы не удобны, тогда только репетитор - сам будет приходить к тебе домой и учить. Я в этом деле уже собаку съела. Самоучители - только как доп.материал, не основа. Сейчас девочка ко мне ходит - уровень сильно поднялся за год за счет постоянного говорения.

 

Совсем другое дело, когда ты живешь, например, в Германии, и учишь немецкий. Говорения у тебя предостаточно, тут можно попробовать и с самоучителем справиться:) Но доп.помощь тоже может пригодиться

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  ресторанный бизнес тут и в России - разные вещи. В России это супер прибыль, тут - не больше чем средние зп ))))) у мужа раньше все родственники по ресторану греческой кухни имели . А она здесь очень популярна - и среди немцев и греки предпочитают свою еду есть , а тут их много очень. Но все продали свои рестораны ... Вот так . Это очень тяжело. Ты там днюешь и ночуешь и ту там делаешь все сам , нанимать директоров поваров бухгалтеров и прочее - не выгодно.

Я думала про греческий ресторан в России ( Калининграде) , но , честно , на территории России пока я не рискую бизнес заводить. Для этого надо быть акулой и очень хваткой, лошадью с яйцами, у меня такого нет)))))

А про русскую кухню здесь - что то мне кажется не популярная она тут)))) только один ресторан и видела - Баку)))) русская и азербайджанская кухня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален веселье начинается)) меня старший брат в 8 месяцев соседям отдал, мама в магазин побежала на минутку, пришла а меня нет, брата спрашивает, а он ей ушла)) маму чуть кондратий не хватил, хорошо соседка со мной пришла))

Саш...они мне двое еще дадут проср....ться))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я со своим познакомилась тоже в интернете, но в он-лайн игре. Как сейчас помню в Call of Duty 2 :D Надрала ему 1 место как следует. Ему обидно стало, что девчонка его уделала, написал мне в личку, и пошло-поехало. Через год переписки встретились, понравились :)) Семья геймеров, блин. Или "ненормальные" как говорит моя мама :)))

А ты в какую Call of Duty играла? Я играла года 2 в Worldat War, потом в MW3, потом в Black Ops 2

,и вот сейчас купили PS 4 и играемGhosts, точнее сейчас я уже в болельщиках :D

Изменено пользователем Алёнка_я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlanka@, Андрюшку с 4 месяцами поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я даже тут само учителем не пользуюсь))) предпочитаю активное изучение ))) а репетитор - смотря на кого нарвешься... Я перед отъездом сюда брала репетитора, чтоб в шоке от языка по первости не быть - пипец... Я ничего не понимала... Каша... Думала - ну все... Нив жить не выучу... А тут на курсах - как поперло - самой лучшей в классе была))) это п ри беременном то мозге)))) да и дорого это репетитор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в какую Call of Duty играла? Я играла года 2 в Worldat War, потом в MW3, потом в Black Ops 2

,и вот сейчас купили PS 4 и играемGhosts, точнее сейчас я уже в болельщиках :D

 

Call of Duty 2, там где вторая мировая. ;-а я у меня не пошла что-то:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке проблема с репетитором. Дочу хотели водить к репетитору, учитель преподает у нее в колледже. Но у нее нет времени, по вечерам в соседнем городе групповые занятия, а если есть окно в колледже то у дочи урок. Доча в гимназии училась и ходила к соседке, с английским доча дружит, но надо заниматься.

 

У нас хоть снега нападало, пойду Вареньку на санках покатаю, заодно на курьерской службе заберу продукты из Италии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пользуемся Хаггисами 4 для девочек, с Диснеями на рисунке. Уже накупила Хаггисы трусики 4 для девочек от 9кг, но написано с 8 месяцев, хотя они и сейчас на ней хорошо сидят.

А летом повезем на море, хочу купить Хаггисы для плавания.

ух тыыыыы...памперсы для плавания есть??? в-первые слышу))))...нам тоже на лето надо будет....на море и в аква-парк будем ездить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, спасибки)) :flower: эх прямо сказка, а не история))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я даже тут само учителем не пользуюсь))) предпочитаю активное изучение ))) а репетитор - смотря на кого нарвешься... Я перед отъездом сюда брала репетитора, чтоб в шоке от языка по первости не быть - пипец... Я ничего не понимала... Каша... Думала - ну все... Нив жить не выучу... А тут на курсах - как поперло - самой лучшей в классе была))) это п ри беременном то мозге)))) да и дорого это репетитор

 

а все а потому, что находишься в языковой среде:)) Ну и конечно же от программ многое зависит. Может репетитор была не очень, без разработанной программы, учебников и прочего. А на курсах у тебя все на поток поставлено, да и лексика наверное такая, какая нужна вам в первую очередь.

Не знаю, насколько дорого: мне кажется курсы сейчас примерно также стоят. По крайней мере у нас. Ну для сравнения, я с деток беру 300 рублей за 1 час занятий. Но это при том условии, что занимаемся у меня дома и на руках у меня может быть Мироша. А так некоторые берут и 500, и 600 рублей. В Ярославле, провинциальном центре. В Москве цены конечно же совсем другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тебя) а в Англию как попали и почему? :D

7 лет назад с друзьми из Латвии приехала на сезонную работу, на пол года :D , решили задержаться , потом в Лондон перебрались с подружкой, с Сашкой моим познакомились в одной компании гуляли. он тоже на работу приехал от своей академии и остался .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке проблема с репетитором. Дочу хотели водить к репетитору, учитель преподает у нее в колледже. Но у нее нет времени, по вечерам в соседнем городе групповые занятия, а если есть окно в колледже то у дочи урок. Доча в гимназии училась и ходила к соседке, с английским доча дружит, но надо заниматься.

 

У нас хоть снега нападало, пойду Вареньку на санках покатаю, заодно на курьерской службе заберу продукты из Италии.

 

а если репетитор к вам ходить будет? При условии оплаты дороги. Или в школе попросить учителя, который язык преподает. Если он нравится.

И если язык не запущен у нее, то может девочкам самим и заниматься? просто изучать каждый раз новую тему вместе, потом обговаривать ее. Или доп.материал к теме, которая на уроке проходилась. А потом на уроке ручку тянуть и к доске выходить, рассказывать. учитель и поправит. Так можно и без репетитора обойтись. При сильной мотивации и условии коррекции со стороны учителя

 

7 лет назад с друзьми из Латвии приехала на сезонную работу, на пол года :D , решили задержаться , потом в Лондон перебрались с подружкой, с Сашкой моим познакомились в одной компании гуляли. он тоже на работу приехал от своей академии и остался .

 

не клубника? У нас в универе только на сборы клубники предлагали поехать :D Поехала в США бургеры лепить:))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...