Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984, насколько я знаю Кать в этой версии скидок не бывает. иностранцы отовариваются на другом сайте некста :D а коллекция будет! это ж весна все в основном :Hello:

 

Anna_Che-Lav,

Причины поноса, возникающего при прорезывании зубов

 

 

Многие родители пытаются понять причину того, почему прорезывание зубов вызывает понос. Некоторые считают, что это связано с избыточным количеством слюны, проглатываемой ребенком в этот период. Она, якобы, может проникать в кишечник и разжижать каловые массы. Однако этому нет никакого научного подтверждения. Реальная причина поноса во время прорезывания зубов кроется в другом.

 

Когда ребенок рождается, он получает какую-то порцию иммунитета еще в утробе матери, а затем от материнского молока. Впоследствии иммунитет, полученный от матери, начинает сокращаться, при этом малыш становится уязвимым перед многими инфекциями. Кроме того, при прорезывании первых зубов из-за раздражения десен ребенок жует все подряд, различные предметы и игрушки, пальцы, руки. Поскольку уровень иммунитета слаб, бактерии и вирусы с поверхностей этих предметов, попадая в рот ребенка, вызывают инфекционное поражение. Организм не борется с этими вирусами и бактериями, в результате возникают гастроэнтерологические проблемы и поносы.

 

Подобные же объяснения есть у связи прорезывания зубов с возникающими у ребенка рвотами. Повышенное слюноотделение вызывает накопление энзимов в желудке ребенка, что приводит к рвоте. Рвоты могут быть вызваны также бактериями и вирусами при попадании их в рот ребенка. Воспаление десен вызывает у некоторых детей повышение температуры. Кислоты и бактериальная флора, находящиеся в каловых массах при поносе, могут вызвать покраснение кожи на попке малыша.

 

Лечение поноса при прорезывании зубов

Понос во время прорезывания зубов лечить антибиотиками не нужно. Достаточно будет дать ребенку лекарственный препарат, замедляющий моторику кишечника, а также средство для поддержания его микрофлоры. Перед приемом лекарств обязательно нужно проконсультироваться с детским врачом. Иногда врачи и вовсе не рекомендуют давать ребенку лекарства от поноса, ограничивая его лечение обильным питьем.

В этот период необходимо следить за тем, чтобы ребенок получал достаточное количество жидкости, так как при поносе организм обезвоживается.

Ну вот мои догадки и подвердились, он еще кроме кулаков все тряпки в рот тянет, плечи сосет и рукавами десны чешет, грызалки и прорезыватели ему не нравятся :(

Где кстати такие умные статьи находятся? То что я наскору руку находила - вырезки с форумов типа нашего, но там незнакомые люди и доверять как то не по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Fannis, ты меня сна лишила с некстом. :) А какие там вещи на девочек. ;) Нужно будет срочно доченьку родить через 4 года. :)

 

Katyarka28, приветствую! Еще одна киевляночка, это хорошо. :) Фотки обалденные! Что за фотограф? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, моя кума фоткает) а с новогодней фотосессии ещё без обработки фотошопом добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, очень красиво! :) Я хотела во время Б сделать беременную фотосессию, но не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, насколько я знаю Кать в этой версии скидок не бывает. иностранцы отовариваются на другом сайте некста :D а коллекция будет! это ж весна все в основном :Hello:

 

то есть скидок на эти вещи не будет? Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки!!! Читаю вас думаю вот сейчас напишу, да нет мой не дает. Начиталась вас полезла в Next набрала корзинку, а муж карточку свою не дает((((( говорит что с сегодняшнего дня закон вышел, якобы ДЧЛ и другие фирмы поставок, не работают больше с Россией и заказывать больше нельзя в инет магазинах, а кто успел и оплатил то вернутся деньги(((((( правда ли это? Кто нибудь слышал такое? Он мне говорит что надо было новости сегодня смотреть((((( но мне же не до этого я заказ собирала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brazilia06,  родились мы 3100, сейчас 5500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка, че за чушь :Hello: то ? СПСР работает :Hello: с россией бесплатно :Crazy:

 

Рыжик1984, думаю да потому что на европ нексте есть раздел со скидками а тут нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, в следующую беременность сделай обязательно) я в обе делала, очень классно получилось)

 

Рыжик1984, не будет скидок, если хочешь со скидкой, то надо через посредника брать с английского сайта некст, но это практически та же цена получится, что без скидки на наших версиях сайта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28,  добро пожаловать! У меня мама и доча весы:) у меня доча тоже в 3 месяца столько весила, мы дюймовочки :)

 

Нас тут киевлян уже подсобиралось, пора встречу организовывать :)

Изменено пользователем Новая жизнь 2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Ну и слава богу!!! А мой не верит)))) ну зато сказал что завтра в Некст отвезет!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva бусинка,  пока только дчл отказался работать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первую акдс сделали, и температура у нас еле дотягивает до 36... как то странно.

Встречу весной когда потеплеет можна в каком то парке организовать. Недалеко от нас Жовтневый (не помню как он правильно) там хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28,  добро пожаловать! У меня мама и доча весы:) у меня доча тоже в 3 месяца столько весила, мы дюймовочки :)

 

Нас тут киевлян уже подсобиралось, пора встречу организовывать :)

я тоже весы! :) И мы небольшие. Все, кто видит, говорят, что худенький у меня мальчик. Дык и мы с мужем не два бегемота. :) Вдвоем можем за шваброй спрятаться! :)

И я за встречу! :) :) :)

 

А мы первую акдс сделали, и температура у нас еле дотягивает до 36... как то странно.

Встречу весной когда потеплеет можна в каком то парке организовать. Недалеко от нас Жовтневый (не помню как он правильно) там хорошо.

у меня напротив набережная на Оболони. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже весы! :) И мы небольшие. Все, кто видит, говорят, что худенький у меня мальчик. Дык и мы с мужем не два бегемота. :) Вдвоем можем за шваброй спрятаться! :)

И я за встречу! :) :) :)

 

у меня напротив набережная на Оболони. :)

,

гулять так гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, давайте, только дождемся потепления)))

 

N@rcis, парк отрадный, я там каждый день круги наматываю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я научилась на планшетнике вставлять ссылки. :) Как мало человеку нужно для счастья. :)

Ссылки скрыты.

 

Новая жизнь 2012, давайте, только дождемся потепления)))

 

N@rcis, парк отрадный, я там каждый день круги наматываю)

обязательно дождемся потепления! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились, как потеплеет будем думать место встречи, я так понимаю мы все в разных районах живем , но что-нить придумаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28,  можна встретиться когда теплее будет, мне с коляской туда пешком 45 минут идти)))

Изменено пользователем N@rcis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012,  и Нарцис, а почему вы без авочек? :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012,  и Нарцис, а почему вы без авочек? :);)

У меня руки никак не доходят, то с телефона, то с планшета,а с них не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас на улице - 28 и старшая учится НЕНАВИЖУ ЗИМУ! Сегодня дата у девочки Мелиссы и ее мамы Тропи (ну вот че за люди- в табличку записались а к нам не приходят болтать :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad::Crazy: )

и у моих студентов которых я учила учу и буду учить (пусть простят мну если чего)

и у Тань! Наших Таней проздравлямс :reverans: :reverans: :reverans::Hello: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Настя,ну вдруг у нее проблемы! поэтому и не пишет:-!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати в заре тож в россию свыше 2000 на дом бесплатная доставка :Crazy:

Наверное уже где-то писали, а я не помню :confusion: в Нексте бесплатная доставка в РФ от 2 т.р.? ОООО! Уже дочитала до ответа :D А то я отстаю на 10 страниц пока :Crazy:

 

Светланка:-), ого! вы 17 лет вместе?

Ага. Даже не верится, что уже полжизни с одним человеком провела))) А ведь на севере год за два :D :D :D

 

чего ого то я с мужем 18-й год вместе :Hello::confusion: люблю его :malicious:

Супер!!!

 

У нас сегодня около -20, светит солнце и как раз через окно попадает на диван, на котором мы лежим и типа загораем, но почитала в инете, что вит. Д при солнечном свете через стекло не вырабатывается, расстроилась, получается теперь, что пока весной в прогулку не пересядем не видать нам собственного вит Д. (

У меня муж раньше наполовину загорелый был из-за авто стекла, в которое солнце попадало. Загореть (сгореть) можно, а вот по поводу вит. Д не знаю

Изменено пользователем Светланка:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...