Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984, Божечки,это такое счастье!!!наслаждайтесь спокойствием))))а нам покой только снится,вот снова поспал 30 мин и уже куксится во сне,сейчас снова по кругу начнётся свистопляска :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Рыжик1984,а отчество ?

 

Игоревичи

 

Рыжик1984, Божечки,это такое счастье!!!наслаждайтесь спокойствием))))а нам покой только снится,вот снова поспал 30 мин и уже куксится во сне,сейчас снова по кругу начнётся свистопляска :Crazy:

 

Я думаю, это временное затишье, пока он совсем маленький. Ближе к месяцу наверняка всю ночь спать не будет. Будет кушать. Мне хоть меньше беготни в ванную:)) Один фиг встаю каждые 2 часа:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам не сделали скрининг новорожденных в роддоме (кровь из пяточки) - мол, не успеваем, т.к. ребенок родился в выходные, в выходные специально обученная медсестра не работает, а в будни нам брали кровь из пальчика и делали бцж, скрининг нельзя делать в один деньс этими процедурами. Мол, придет врач из поликлиники и сделает. Нифига ничего не сделал! Пришла врач с другого участка, естессна сказала, чтобы дождались своего врача и все спросили у него. А я что-то начинаю париться уже :( Почитала про этот скрининг, там такие заболевания, что чем раньше их выявишь, тем лучше :( Неужели пролетаем с ним??

Нас тоже выписали без скрининга,так как была суббота!но в понедельник пришёл на дом лаборант и взял анализ на скрининг у малыша)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревичи

Очень красиво!!! как царевичи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже выписали без скрининга,так как была суббота!но в понедельник пришёл на дом лаборант и взял анализ на скрининг у малыша)

Нас тоже выписали без скрининга,так как была суббота!но в понедельник пришёл на дом лаборант и взял анализ на скрининг у малыша)

 

Прямо из поликлиники??? Ты просила их об этом или они сами? Я даже не знаю, куда податься, чтобы сделали его. Завтра буду пытать своего врача:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, что значит не получить? Берешь справку из роддома и идешь в ближайший ЗАГС и получаешь быстренько свидетельство! )

вот именно в ближайшем ЗАГСЕ не дают,только там где прописаны мама или папа,прописаны мы в Питергофе:)),туда надо еще доехать:))),не доехать нам никак:))!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!! как царевичи!!!

 

Спасибо:)) А то у нас не всем нравятся эти имена. Папа мой все шутит: Ярик-Мирик. Свекровь тоже "назовите уже нашим русским именем". Я ей отвечаю, что это и есть исконно русские имена, молчит:) В общем, подкапывать еще долго будут:))) Самое любопытное, что в группу с Ярой ходит девочка Велина, у которой два брата Ярослав и Родомир:)) А я даже и не знала об этом. Теперь улыбаемся друг другу, когда встречаемся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо из поликлиники??? Ты просила их об этом или они сами? Я даже не знаю, куда податься, чтобы сделали его. Завтра буду пытать своего врача :)

Да,из поликлиники-они обязаны сделать этот анализ,если по каким-либо причинам не сделали его в РД.Когда на следующий день после выписки(воскресенье) к нам пришла медсестра,я ей сказала об этом и она пообещала,что всё сделают.Так и вышло,в понедельник утром позвонили из ПК и предупредили о приходе лаборанта и просили 2 часа не кормить до этого(правда у нас получился только час с небольшим :confusion: )как-то так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,из поликлиники-они обязаны сделать этот анализ,если по каким-либо причинам не сделали его в РД.Когда на следующий день после выписки(воскресенье) к нам пришла медсестра,я ей сказала об этом и она пообещала,что всё сделают.Так и вышло,в понедельник утром позвонили из ПК и предупредили о приходе лаборанта и просили 2 часа не кормить до этого(правда у нас получился только час с небольшим :confusion: )как-то так...

 

Спасибо тебе огромное за инфу. Как хорошо, что я написала об этом! Сейчас позвонила медсестре, она все закажет. А я все сидела и ждала чего-то, вот глупая моя голова:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с красной попой мучается, советую Кандид порошок вместо присыпки купить. Мы попробовали, у нас краснопопие прошло за пару дней. Правда, мне врач рекомендовал именно порошок, а муж купил крем и я именно кремом Кандид мазала. Так что средство хорошее, проверено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам не сделали скрининг новорожденных в роддоме (кровь из пяточки) - мол, не успеваем, т.к. ребенок родился в выходные, в выходные специально обученная медсестра не работает, а в будни нам брали кровь из пальчика и делали бцж, скрининг нельзя делать в один деньс этими процедурами. Мол, придет врач из поликлиники и сделает. Нифига ничего не сделал! Пришла врач с другого участка, естессна сказала, чтобы дождались своего врача и все спросили у него. А я что-то начинаю париться уже :( Почитала про этот скрининг, там такие заболевания, что чем раньше их выявишь, тем лучше :( Неужели пролетаем с ним??

вроде как скрининг делать должны на 4е сутки жизни... не раньше

 

belkaaa, Эля, я прописана в Петрозаводске (Карелия), муж в Тосно, получили св-во в ЗАГСе московского р-на... где и расписывались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  С получением первого документа!!!

К нам врач приходил, послушал осмотрел нас, все хорошо! Пупик сказал не обработывать, т к все зажило! Уррааа! Желтушка полностью прошла, анализы крови хорошие, тьфу тьфу тьфу!!! Посоветовал хипповский чай и чай "бабушкино лукошко" чтоб наладить лактацию, а так же массажировать грудь теплым намоченным махровым полотенцем, буду пробовать!

 

Узнала в какие сроки нужно прописать сыночка и насчет штрафов уточнила. Так вот нет закона согласно которому выписывают штрафы за нарушение сроков прописки новорожденного, т к самих сроков нет! Не нашла ни единго закона согласно которому новорожденного нужно прописать в течении семи дней после регистрации ( получения св-ва о рождении ) или в течении месяца, так что штрафы необоснованы! Просто нам в ближайшие дни ни как не прописаться, у мужа всвязи с работой времени вообще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огромное за инфу. Как хорошо, что я написала об этом! Сейчас позвонила медсестре, она все закажет. А я все сидела и ждала чего-то, вот глупая моя голова :(

ок))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как скрининг делать должны на 4е сутки жизни... не раньше

 

belkaaa, Эля, я прописана в Петрозаводске (Карелия), муж в Тосно, получили св-во в ЗАГСе московского р-на... где и расписывались...

 

Так Мирошке уже 9 дней:) Просто в РД в выходные ничего не делают. А те 2 дня на буднях, что я застала в больнице ему брали кровь из пальца и делали бцж. Скрининг в эти же дни делать нельзя по правилам. Вот мы и не попали на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, с хорошим осмотром вас с сыночком ;) у нас остатки желтушки ещё есть около глазок и склеры желтоватые немного.но я не допаиваю водичкой,да и читала что в течении 14 дней это норма!Ирин,про колики больше не спрашивала?может что нового врач поведала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, с хорошим осмотром вас с сыночком ;) у нас остатки желтушки ещё есть около глазок и склеры желтоватые немного.но я не допаиваю водичкой,да и читала что в течении 14 дней это норма!Ирин,про колики больше не спрашивала?может что нового врач поведала?

Желтушка и в течении месяца может быть нормой!! По поводу колик врач ничего нового не сказал, пока пьем эспумизан потом переходим на боботик ( если колики не отступят ), так же делать массаж и выкладывать на животик ну и строгая диета! Вот с последним особенно сложно, именно сейчас так много всего хочется покушать, и сладенького и солененького и салатики разные, а получается целыми днями на кашах, супах и вторые блюда только на пару ( курица, рыба ), фрукты вообще нельзя! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто детки у вас икают? У меня вот что то по несколько раз на дню... Как бороться? Это явно не от холода. Так как ручки носик щечки теплые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  меня тоже часто икает, я врачу говорила, она сказала что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Мы каждый день икаем, я ничего плохого в этом не вижу! У врача на всякий случай спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда к груди прикладываешь, сразу икота проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то вообще про скрининг этот не слышала, нам бради кровь на генетику -это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то вообще про скрининг этот не слышала, нам бради кровь на генетику -это оно?

 

ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, моя икает как переест. Тоже врачу говорила сказала что ничего страшнго, еще сказала когда смеятся в слух начнет тоже икать от этого может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, курицу, вроде, нельзя в первые месяцы. Даже на пару.

ИСКЛЮЧИТЬ из рациона питания следующие продукты: рыбу, курицу; яйца; бульоны: мясные, рыбные, куриные; колбасные изделия; сливки; любые консервы; кофе, какао, шоколад, шоколадные конфеты; цитрусовые (апельсины, мандарины, красные грейпфруты), малину, землянику, клубнику, виноград; зелень; соки: виноградный, томатный, яблочный; квашеную капусту; абрикосы, дыни, арбузы; маринады, острое; торты, пирожные, кремы, мороженое; цитрусовую простоквашу и фруктовый кефир, йогурты.

ОГРАНИЧИТЬ: молоко (иногда молоко исключают полностью и заменяют на кисломолочные продукты); сахар, варенье, хлебобулочные изделия.

Блин, реально вообще на такой диете прожить? Я из этого списка уже все ела, кроме цитрусовых и клубники. Вроде тьфу-тьфу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ногти первый раз подстригла в день выписки и стригу когда спит, ножницы детские чиковские еще малому покупала, до сих пор пользуемся

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...