Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем Доброго утра!

лежу второй день с больной спиной ,благо муж дома выходные...В итоге у многих такая проблема((( я каждое утро просыпаюсь как с похмельем,голова болит,спина ноет,сердце разрывается,воздуха не хватает,я уже не понимаю к кому мне обращаться,но каждое утро у меня слезы от того что мне просто даже не наклониться в кроватку за ней(

Но последние дни я труп

 

сейчас муж уехал в магаз.а я со страхом смотрю в сторону кроватки на вдруг ворочающегося ребенка :think1:

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

[quote name=Марго:)' timestamp='1390718586' post='11603229]

Девочки, вот вы пишите про переднее молочко, но мне почему то казалось, что переднее может поступать еще когда устанавливается лактация и грудь наливается, просто сейчас молоко приходит только через пару секунд, когда сосать уже начинает, ну и грудь уже давно не наливается, за одно кормление ест одну сиську. Пару раз пыталась сцедить после кормления- нет толком ничего- или молокоотсос уже заднее просто не тянет. Получается, что все-равно даже сейчас так и вырабатывается переднего молока больше?

я вот тоже сомневаюсь,что сейчас есть переднее молоко, потому что мы набирать стали хорошо именно после того, как лактация установилась)))

 

Всем Доброго утра!

лежу второй день с больной спиной ,благо муж дома выходные...В итоге у многих такая проблема((( я каждое утро просыпаюсь как с похмельем,голова болит,спина ноет,сердце разрывается,воздуха не хватает,я уже не понимаю к кому мне обращаться,но каждое утро у меня слезы от того что мне просто даже не наклониться в кроватку за ней(

Но последние дни я труп

 

сейчас муж уехал в магаз.а я со страхом смотрю в сторону кроватки на вдруг ворочающегося ребенка :think1:

Оль,пригласите массажиста. Конечно, понимаю, что дороговато, но ведь это не шутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именинникам поздравления и вкусного молочка!!!!

У нас также слизь есть а каках периодически и водичка и цвет часто ближе к зеленому, копрограму делали по ней все нормально, мы пили креон для улучшения пищеварения-нам не помог. Набирает сын хорошо, кушает нормально, активный, поэтому я переживаю не оч сильно, вот ща еще биогаю подаю ему недельки две, посмотрю може станет лучше. Кто то писал про алергию и слизь, вот у нас и то и другое, может есть связь действительно)))

Я после КС, тож наш шрамом висюлька есть небольшая, хотя кг убегают стремительно, до Б была 60, шла рожать 73, сейчас 58. Ну мне еще можна так как рост 162.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!я сегодня добрая, ибо выспалась :Hello:Хоть и легла в 12, но муж с утра Джорджа забрал и я доспала пару часов))

Про руки-ноги-голова-мы тоже кутим и машем руками туды-сюды, думаю, для детей это норма!А еще сын, когда недоволен,еще сильней махать начинает-типа ""Ух, и задал бы я тебе" :malicious:Нам тоже невролог советовал и Пантогам, и Элькар, и Кавитон- я его в лес послала мысленно :Hello:

Галь, а массаж разве можно при ГВ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!я сегодня добрая, ибо выспалась :Hello:Хоть и легла в 12, но муж с утра Джорджа забрал и я доспала пару часов))

Про руки-ноги-голова-мы тоже кутим и машем руками туды-сюды, думаю, для детей это норма!А еще сын, когда недоволен,еще сильней махать начинает-типа ""Ух, и задал бы я тебе" :malicious:Нам тоже невролог советовал и Пантогам, и Элькар, и Кавитон- я его в лес послала мысленно :Hello:

Галь, а массаж разве можно при ГВ? :think1:

спины?))) А почему ж нет? Помирать?))) Тем более массаж воротниковой зоны стимулирует приливы молока. Так что даже нужно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Привет,Галь,,да вот по интернету сейчас читаю,что массаж надо проделать,да к неврологу,да к остеопату с ребенком пойдем,может она меня посмотрит хотя бы,а то у меня снчала день болит-день -нет-думала на погоду влияю,а в последнюю неделю накрыло так по нарастающей,что в итоге лежу

ребенку мысленно говорю,что пора сидеть учиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня переднее мооко как было так и осталось и грудь наливается и соски колет :sorry: и до конца грудь не мягчеет и не пустеет :Crazy: и кормлю как только Федос чмокать губами начинает или как распирает грудь - тоже 7-8-9 раз в сутки но последний раз прибавляли около 600 гр . сейчас спустя 26 дней Федька сравнительно того раза тяжелее гораздо и вытянулся сильно (заметила даже бабушка вчера :Crazy: ). у меня еще и во время одного кормления то хлещет молоко то опять затихает то потом снова хлещет :think1: :think1: :think1: . я наверно неправильная.

 

Всем доброе утро!!!я сегодня добрая, ибо выспалась :Hello:Хоть и легла в 12, но муж с утра Джорджа забрал и я доспала пару часов))

Про руки-ноги-голова-мы тоже кутим и машем руками туды-сюды, думаю, для детей это норма!А еще сын, когда недоволен,еще сильней махать начинает-типа ""Ух, и задал бы я тебе" :malicious:Нам тоже невролог советовал и Пантогам, и Элькар, и Кавитон- я его в лес послала мысленно :Hello:

Галь, а массаж разве можно при ГВ? :think1:

ПРИ ГВ можно практически все но грамотно и в меру- если не будет в массажных смесях никаких аллергенов (всяк антицеллик средства неззяя) то наоборот массаж полезен- стимулирование тока лимфы положительно сказывается на лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Не, Насть, я уже писала, что у меня тоже то хлещет за одно кормление, то нет. Но титьки давно не наливаются,только если не кормить более 4 часов.

 

ФеодороваЯ, Привет,Галь,,да вот по интернету сейчас читаю,что массаж надо проделать,да к неврологу,да к остеопату с ребенком пойдем,может она меня посмотрит хотя бы,а то у меня снчала день болит-день -нет-думала на погоду влияю,а в последнюю неделю накрыло так по нарастающей,что в итоге лежу

ребенку мысленно говорю,что пора сидеть учиться :)

ты начни с массажа, он никогда не повредит ;-) станет легче-слава Богу, нет-пойдешь по врачам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, у меня наливаются :( и изза этой хери мне не одеть однотонной одежды :( потому как подсачиваться начинает еще молоко. ношу в цветочек блузки из коллинса :sorry: на них не так заметно если протечка :confusion:

 

но у меня это все было и в прошлые беременности-кормления. самое жуткое если у кого то ревет ребенок- у меня начинается выработка молока :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка! Именишек с датками! Девочки, к вам вопрос! Вчера разговаривала с подругой по поводу исользуемых подгузов и была поставлена в ступр... знаю многие исользуют япошек, нам они очень нравятся по качеству, но на мои восхваления я получила что-то типа '' что ты за мать такая своему ребенку радиацию одеваешь'', вот даже не знаю что пдумать... все ночь в голове этот укор с радиацией. Кто что думает по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня, бывает, молоко подтекает, если детей где-то вижу :Dя уже разорила семейный бюджет на вкладыши для груди :girl_mad:

Косенка, у нас японцы, но я не заморачиваюсь,легкомысленная, наверное :think1:

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Олечка, срочно на массаж!!! У меня тоже спина жутко болела, я даже на 4 сеанса сходила и стало намного лучше!!! Сейчас еще на пилатес стала ходить и спина вообще перестала болеть даже после долгого ношения и укачивания на руках....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, мамульки!

Массаж это кааааайф, у меня спина заново родилась после 10 сеансов проффессионального массажа, но уже заново гробится (( при гв главное покормить перед массажем, а то лежать на налитой груди больновато

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за Совет!!!подыщу себе кого-нибудьа так конечно,нужно что то подыскивать,фитнес или хотя бы пилатес или с фитболом занятия для укрепления,а то у нас куплен,но с моим ростом я только приседания могу делать на нашей жилплощади :)

 

новеньким,Добро пожаловать!! :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приливы молока тоже не чувствую уже, груди иногда наливаются как раньше, иногда нет. Иной раз из другой груди льется когда кормлю. В общем малышу хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня переднее мооко как было так и осталось и грудь наливается и соски колет :sorry: и до конца грудь не мягчеет и не пустеет :Crazy: и кормлю как только Федос чмокать губами начинает или как распирает грудь - тоже 7-8-9 раз в сутки но последний раз прибавляли около 600 гр . сейчас спустя 26 дней Федька сравнительно того раза тяжелее гораздо и вытянулся сильно (заметила даже бабушка вчера :Crazy: ). у меня еще и во время одного кормления то хлещет молоко то опять затихает то потом снова хлещет :think1: :think1: :think1: . я наверно неправильная.

 

 

 

Настя, у меня все точно также, приливы и во время кормления и так в течении дня.

 

lisa-kolbasa,  я тоже уже на вкладышах разорилась :)

 

А и еще:у меня бюстики для кормления фэст, как они мне не нравятся :( титьки как у Мэрлин Монро в них треугольные, хотя сами по себе красивая форма всегда была ( краснеющий смайлик)

Еще и вкладышиэти, без бюстика я только в дУше. Так хочется, чтобы к лету лактация установилась. Не хочу летом в таком белье ходить с широкими лямками :)

 

Мамочка_сыночка,  привет! Добро пожаловать!

 

Olunscka,  Олюнька, конечно обратись к массажисту! Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух,ты! буду ждать! просто так хочется скорее уже!

 

а когда у вас детки спят на спине,у них голова как лежит?мне кажется у нас сильно запрокинута.

у меня сын вооьще был лентяй...перевернулся на шестом месяце....только лежал грациозно нога на ногу))))...а вот доча шкетинка такая....круть-верть....глаз да глаз нужен. На счет сна...лежа на спинке головку то вправо, то влево поворачивает....

йухууу, Тима только что на животик перевернулся! радость моя! ;)

ух тыыыы....Тимошку и мамульку с новой умелкой)))!!!! ну мамулик...теперь смотри в оба)))

 

Мамочка_сыночка, добро пожаловать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_сыночка, добро пожаловать)) мы тоже 9 родились))

 

Evgenia84, привет, вливайся в нашу дружную секту))))

 

я сейчас посмотрела любовь в большом городе 3, короче разбудила Женьку)) :D :D :D ржать тише надо было :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка! Именишек с датками! Девочки, к вам вопрос! Вчера разговаривала с подругой по поводу исользуемых подгузов и была поставлена в ступр... знаю многие исользуют япошек, нам они очень нравятся по качеству, но на мои восхваления я получила что-то типа '' что ты за мать такая своему ребенку радиацию одеваешь'', вот даже не знаю что пдумать... все ночь в голове этот укор с радиацией. Кто что думает по этому поводу?

тогда многие у нас тут радиационные)))

Картинка в тему

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, ну и молодец что пришла к нам- у нас тут супер майдан :D :D :D:Hello:

OlgaSchh, Оль у меня тож ести фестовский лифчик но он урод :D и я его не одеваю :sorry: . я уже писала что покупаю милавица сейчас белье- таммного красивых лифов без поролона :Crazy: :Crazy: :Crazy: и лямочки хоть и широкие но красивые а я с категории женщин которые любят нижнее белье больше чем верхнюю одежду :Crazy: :Crazy: :Crazy::confusion:

 

Мамочка_сыночка, добро пожаловать)) мы тоже 9 родились))

 

Evgenia84, привет, вливайся в нашу дружную секту))))

 

я сейчас посмотрела любовь в большом городе 3, короче разбудила Женьку)) :D :D :D ржать тише надо было :hohot: :hohot: :hohot:

пашла смареть :Crazy: :Crazy: :Crazy::D у меня Федосер как раз засопел
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  это же прикольно !!! Мы елки 3 посмотрели а до этого фильма еще не добрались.

Всем огромное спасибо за гостеприимство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Именинникам наши поздравляшки :flower: . У меня уже давно грудь не наливается, но ре хватает. Но иногда ещё чувствую приливы молока. Я тоже сейчас люблю одежду с декольте, грудь побольше стала хоть есть что показать :Crazy: . Новеньким девочкам добро пожаловать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_сыночка, мы тоже вчера елки-3 посмотрели))) еще друзья друзей и остров везения) И все за один вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...