Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Алёнка_я, Привет, тёзка!!!! Сергуня устал маман ждать))))....решил уснуть без тебя :D :D . Ален...как племяш поживает? Сестру с дитем уже выписали, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿,  я воодушевленная этой темой мини рассказ в блоге писала в пощапрошлом году) про то,как Ника нас выбирала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Елизавета у нас очень подвижный, требовательный ребенок. Папу крутит на раз. Очень любит мужчин, особенно папиных друзей (когда они у нас в гостях, ездит на всех). Обидчивая, но быстро отходит. Но если что уж задумала, добъется своего, чего бы это ей не стоило. Непослушная порой, подлизывается потом. За любой кипиш. В садике ее любят за то, что общительная, любит компании, всегда с удовольствием сидит на занятиях, помогает нянечке расставлять чашки. Дома тоже любит все делать в компании (с мамой, папой). Я боялась, что будет ревность к брату, но нет ТТТ. Только целует его, играет, "наш малыш" говорит. В общем, как и любой ребенок наверно в этом возрасте. Если еще что вспомню, напишу. Аааа еще ООООчень любопытная, надо все знать до мелочей что, как, почему, зачем.....

Спасибо большое за ответ :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuLluvia,  наверное))) кстати, он у нее ни фига худышем не смотрится, такой сбитый парень щекастый))))

 

Сегодня у меня просто аншлаг - к тите прикладываемся каждые полчаса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_сыночка,  у меня тоже полоска еще видна, правда уже светлее, после родов вообще была почти черная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  в реальной жизни такого не слышала никогда, но вероятность не отрицаю.... Так было бы даже интереснее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мы просто в первый месяц набрали 600 г от рождения и меня педиаторы все спрашивали, а точно ли молока хватает..плюс в 3 ребенкиных недели был криз лактационный, прям реально мало молока, вот я и переживала долго, что ему не хватает..

Innana, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я добралась до авки, теперь и я с фото)))

супер!!!!Красотка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо мурашки по коже....так интересно,а как нас сынуля выбрал...

Настя(элана),а дай ссылку,где прочла,интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, помоему мое чудо окончательно уснуло, пойду и я на боковую. Желаю всем выспаться сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто в Нексте заказывал! Подскажите пжл, приходит письмо ''потверждение заказа'' в нем говориться, что в 24 часа придет письмо с запросом паспортных данных для отправки, если оно не пришло нужно еще ждать, или звонить уточнять, я так понимаю без них никто отправлять не будет? Или я чего-то непонимаю, про что в первый раз так заказываю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня все текли, кроме Джонсонс. С ними беды не знаю. У тебя какие?

 

у меня многоразовые Medela (их стирать можно). С ЯРой не протекали, а с Мирошей только так: протоки в груди, видимо, стали просторнее:))) У меня даже не подтекает, а конкретная такая струя молока на 30 см вперед. Фонтан в общем:(( Поэтому без прокладок для груди вообще никак

 

Еленка81, Елизавета у нас очень подвижный, требовательный ребенок. Папу крутит на раз. Очень любит мужчин, особенно папиных друзей (когда они у нас в гостях, ездит на всех). Обидчивая, но быстро отходит. Но если что уж задумала, добъется своего, чего бы это ей не стоило. Непослушная порой, подлизывается потом. За любой кипиш. В садике ее любят за то, что общительная, любит компании, всегда с удовольствием сидит на занятиях, помогает нянечке расставлять чашки. Дома тоже любит все делать в компании (с мамой, папой). Я боялась, что будет ревность к брату, но нет ТТТ. Только целует его, играет, "наш малыш" говорит. В общем, как и любой ребенок наверно в этом возрасте. Если еще что вспомню, напишу. Аааа еще ООООчень любопытная, надо все знать до мелочей что, как, почему, зачем.....

 

о дааааа. возраст почемучек. Я уже вешаюсь: идем мимо дома, Яра заглядывает в окно, видит, что дядя смотрит телевизор.

Яра: мама, а почему дядя смотрит телевизор?

я: видимо, хочет смотреть

Яра: а почему хочет?

Я: видимо, интересная передача

Яра: а почему интересная?

Я: его любимая

Яра: а почему любимая?

Я: нравится ему

Яра: а почему нравится?

и так до бесконечности

 

И чего только переспрашивание стоит. Вроде ответила на этот вопрос уже. Раз 30 ответила. А он все равно его задает. В конце уже сдаешься и отвечаешь "не знаю". а он: " а я знаю!" (и выдает тебе тот ответ, который ты ему 30 раз сказала).

Поэтому если в начале дня я ему отвечаю с подробностями и примерами, то в конце дня мои ответы становятся лаконичными: "потому!" :D .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, я заказывала около месяца назад, но тогда никаких паспортных данных не требовали, просто приходило письмо с подтверждением, а через неделю звонили и обговаривали время доставки..муж вот говорит, что это из-за новых правил таможни, так что похоже без них не пришлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Привет, тёзка!!!! Сергуня устал маман ждать))))....решил уснуть без тебя :D :D . Ален...как племяш поживает? Сестру с дитем уже выписали, наверное.

Я вот сейчас сижу и опять надеюсь на чудо :D Спасибо, племяш хорошо, выписали их еще в пн., он тааакой крохотный! Смотрю на него в вещах Сергунечки и не верится, что они тоже нанас были когда большими! Сестренка в одн уже фотку выставили Марка Сергеевича. Если ты есть там, добавляйся ко мне в друзья, покажу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я почитаю завтра у тебя)

Алена, это девочка знакомая прислала мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  спасибо) о, здорово)мы родились в 5.55 утра, а вы? Кто старше?)

вы:) мы в 15-20. А почему так рано операция у вас была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не ползаем и не переворачиваемся, лентяй. Я чет переживать стала, не отстаем ли? Вроде пока норм все, но чет так по-быстрее хочется уже это увидеть

 

ФеодороваЯ, С покупочками!

 

Яра начал переворачиваться ближе к 4.5-5 месяцам. Но он и не любил на животе лежать. Только положишь его - сразу в ор:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настюш, прочитала у тебя, что ты в мамси покупаешь вещи, я тоже. Вот коплю баллы на скидку в 50% :D Курьерам уже надоело ко мне ездить, а я все остановиться не могу :sorry: Вся квартира в этих картонных коробках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настюш, прочитала у тебя, что ты в мамси покупаешь вещи, я тоже. Вот коплю баллы на скидку в 50% :D Курьерам уже надоело ко мне ездить, а я все остановиться не могу :sorry: Вся квартира в этих картонных коробках :D

 

нееееет, хватит уже!!! :D Я только с некстом разобралась и зулилу, про который вы целый день писали, и вот снова инфа про магазин с хорошей одеждой! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееееет, хватит уже!!! :D Я только с некстом разобралась и зулилу, про который вы целый день писали, и вот снова инфа про магазин с хорошей одеждой! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Там скидки каждый день на разную одежду, детскую, взрослую, там вообще разные товары есть, бывает даже с 80% скидкой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  я, конечно, не верю, я в основном верю только в осязаемые вещи, но когда Владик капризничает, всегда говорю ему: ты чего возмущаешься? ты сам нас выбрал!:D Ну а про эту теоррию-неудели дети алкоголиков-наркоманов сами себе таких родителей выбрали? или воспитанники детских домов заранее выбрали тех, что их бросят? А у некоторых идеальных родителей может и всю жизнь детей не быть, их что никто не выбрал?:) думаю это просто красивые истории:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте, девочки! Решила и я представиться. Меня зовут Евгения. Читаю вас постоянно, несколько раз писала пару постов, в беременной болталке тоже поначалу представлялась, потом времени совсем не было, да и по привычке общаюсь в Июнятах 2010. Но там уже редко девочки на связь выходят.

Итак, о нас. Родились 3 сентября. Сыночек Степан 3614, 53 см, ПКС. Есть дочка, родилась в 2010 году. Так что разница между детками такая же, как у Кати Рыжик1984.

Читаю вас, на многие вопросы получаю ответы. Вы такие дружные, активные, если примите нас, то будем рады очень.

Очень нравятся посты насти Fannis. Настрой такой оптимистический в них. Помню, как-то сыночек не спал всю ночь, зашла к вам на форум, а там Настя пишет, что в такие бессонные ночи не унывает и смотрит телек, старые фильмы и КВН. Тоже так захотелось сразу посмотреть все фильмы. От постов Кати Рыжик1984 иногда под столом бываю, прикольно описываешь ситуации с детьми, у меня тоже самое. Я по моему тебя еще с первого ребенка знаю, пересекались где-то. И вообще, все девочки, спасибо вам, за то, что вы такие болтушки, еще раз повторюсь, многоую нужную инфу беру отсюда, просто прочитав форум. Проблемы то одни и те же. так что принимайте в свои дружные ряды :reverans:

 

ой, спасибо:))))) Расхвалила :D Мне тоже твой ник кажется знакомым, но вспомнить не могу:)

У меня с июлятами 2010 не сложилось - не было сил общаться, Яра так истерил, что нервы сдавали.

 

Там скидки каждый день на разную одежду, детскую, взрослую, там вообще разные товары есть, бывает даже с 80% скидкой :D

 

ну и не стыдно тебе, а? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Неа :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы:) мы в 15-20. А почему так рано операция у вас была?

 

Меня еще в начале сентября упекли в роддом с небольшим давлением и я там валялась ..вообще пкс было назначено на 19 сентября, но Вадик решил чуть пораньше вылезти)17 вечером начались схватки, а ночной бригаде видать лень было операцию делать, меня положили на ночь под ктг, но около 4-5 утра ктг потерял сигнал, вроде ребь просто отплыл в пузе, но врачи стали спрашивать нет ли обвития, видимо побоялись, что мог закрутиться, и под конец своей смены пришлось поработать..поэтому мы так рано вылезли!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите? я верю честно говоря.

КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ

 

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

 

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала.

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала распрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-тосмотрел на маму до своего рождения.

 

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим пра-прадедом до своего рождения!

 

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали покаким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

 

Другая мама 4х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

 

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. "

Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»

 

У меня полоска уже пропала, но я белокожая. пройдет обязательно со временем.

на эту тему у Вербера есть серия книг Танатонавты. Там интересно расписано о системе жизни после смерти. И во второй гниге "Империя ангелов" описыватсч как душа выбирает себе родителей лля след.жизни. Книги интересные, но написаны коряво.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...