Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Новая жизнь 2012, с 4 месяцами Вас!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Aliana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿, Настен, а сколько сейчас весит Ника??

 

Dollygirl, какие вы молодчинки) а я вот мечтаю перевалить за 5 кг в 4 месяца, но видимо не судьба. Молока много, ест хорошо, а вес блин не набирается практически. Каша нас ждёт уже, с 4 месяцев начну. Боялась раннего прикорма, но тебя и Сашу Inanna читаю и страхи развеиваются. надеюсь с прикормом вес пойдёт вверх)))

спасиибки))) конечно все наладится у вас))) но я б не парилась вообще, если бы у меня как у тебя доча ела хорошо, а вес не набирался! моя ж козявка нифига не ест)))) поэтому и вес маленький)) но сейчас ттт сто раз, вроде толстеть начали) мы были кабачками до 2,5 мес., потом аллергия на бкм вылезла и прощай аппетит и пухлые щечки(( теперь выкарабкиваемся потихоньку( хотя мы и родились на 36 недельке 2480, так что нам пока простительно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  поздравляю с прибавочкой! :)

Надо сегодня и нам взвеситься, боюсь мало набрал. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стульчики для кормления. Рассматривайте сразу такой вариант, что ваши карапузики вообще откажутся там сидеть и есть. У нас и наших друзей как раз такой случай, ели мы на диване сидя, а потом уже купили отдельный столик и стульчик. Так что купила я дорогущий стул, который теперь стоит на балконе и ждет, что может Лиденчик Захочет в нем кушать))) так что может лучше брать не самый дорогой, чтоб потом жаба не давила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы стали с живота на спину переворачиваться, я в вк видео выложила)))

Спасибо всем за добрые слова по поводу авы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, спасииибо Алён))))))) :embrace: давайте, взвешивайтесь, ждем результата))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, сын был и есть худорбой, думала дочка будет с щечками, а она ещё изящнее) не видать мне пухлых деток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стульчики для кормления. Рассматривайте сразу такой вариант, что ваши карапузики вообще откажутся там сидеть и есть. У нас и наших друзей как раз такой случай, ели мы на диване сидя, а потом уже купили отдельный столик и стульчик. Так что купила я дорогущий стул, который теперь стоит на балконе и ждет, что может Лиденчик Захочет в нем кушать))) так что может лучше брать не самый дорогой, чтоб потом жаба не давила)

Да, это тоже нюанс:)

 

okksss, В какой теме обсуждается платье?) Хочуу посмотреть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот я тормоз, полдня читаю и только до меня дошло, что это нам сегодня 4 месяца! ))))) Спасибо всем за поздравлялки!!!

Хотела пофоткать свою принцессу, но она бандитка сегодня ночью поллица себе расцарапала, как никогда, 4 царапины, одна аж до крови, придётся пару дней ждать, расстроила мамку (((

Вы тут пишите, что детки переворачиваются, ползать пытаются, кто-то на ножках уже стоит, кто-то ноги в рот тащит, а мы только пару дней назад начали к игрухам тянуться и бутылочку пытаться держать и то неуверенно, не хочу загоняться, но похоже мы все таки отстаем немного, т.к. почти ничего не умеем и это при том, что я постоянно с ней занимаюсь и массажики делаю. Фух... выговорилась...

Не заморачивайся, мы с вами однодневки, а переворачиваться тоже не хотим в 3 месяца на др попереворачивался и все.. как будто ничего и небыло, бутылку тож кое как держим, но очень любим ее мусолить с водой:-) К игрухам вот только с неделю как тянемся, а вообще зачем что- то делать если можно сидеть у мамы на руках и еще прикрикивать на нее:-)Всему свое время:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на что похоже? памперсом натерли или аллергия? никогда такого не было...

Плохо видно, но в жизни пятно гораздо ярче и красное

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, похоже на атопический дерматит. Обостряется зимой, поэтому у ваших друзей мог тоже появиться.летом под воздействием солнца может полностью пройти. Сейчас очень много стало деток атопиков ( у меня оба) и чаще всего дерматит неясного характера. Как нам сказал аллерголог, что у детей ферментативная функция слабая, как только наладится ( годам к 3м) то детки обычно перерастают. Нам 3 года, действительно уже лучше, летом проходит вообще, поэтому стараемся на море хотя бы 2 раза в год выезжать, к солнышку.

 

Новая жизнь 2012, мы тоже 62 носом и думаю ещемесяц проносим)

 

YuLluvia,  добавляю молочко для купания weleda с маслом кадендулы, очень нравится

 

ark_marina, а пятнышко шершавое или мокрое? Если шершавое то больше склоняюсь к аллергии, а если как ранка, может натер или раздражение от самого памперса.

Изменено пользователем Katyarka28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  не похоже на натертость. Если сухое пятно, то дерматит. Аллергический или атопический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подружка рассказала про многоразовые подгузники Глориес. Смотрю видео по ним, вроде нравятся. Кто-то еще пользуется многоразовыми, что про них скажете? ;)

 

Dollygirl, оки! ;) Кстати, как тебе манеж? Тася долго в нем сидит? Я чувствую у нас как манеж кроватка будет использоваться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ark_marina, может быть от памперса. Если потел в нем, то может быть такое.

Dollygirl, не знаю сколько весит, по напольным 6,1 кг., в 5 месяцев пойду таки на прием, в 4 забила.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления и что успокоили, а то я думала, что мы тут самые маленькие неумехи )

Т.к. в пк мы не ходом, то сегодня произвела замеры. Рост померяла рулеткой, вес на напольных весах, получилось 60 см и 5500, ну это +- трамвайная остановка )))

По напольным весам прибавка за месяц получилась 500 гр, не густо, но и не пусто, внормы ниже среднего мы влазим. На этой неделе начну давать кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, 500 г это очень даже хорошо! Какую кашу будешь давать?

И че в пк не ходите? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, 500 г это очень даже хорошо! Какую кашу будешь давать?

И че в пк не ходите? ;)

У нас прибавки 700, 700, 500, 500

В пк ходить обломно, первые 2 месяца ходили, у нас педя участковая.... мягко выражаясь тупая... рост вес могу и сама поменять, прививки решила до года не делать, к профильным врачам ходила сама плато.

Кашу гречневую безмолочную хипп, буду пока в смесь понемногу добавлять, если хорошо пойдёт попробуем есть ложкой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, манежем мы активно пользовались с 3х мес, и до недавнего времени, там у нас развивающий коврик лежит)) Таська там лежала играла, а как ползать захотела, то уже ей маловато места, она вокруг своей оси крутится в нем, вот сейсам просто на пол на одеяло кладу, нужно пространство, чтобы стимулировать ползанье) манеж пока стоит в углу)

✿Элана✿, мы тоже в 5 мес. были 6100, рост 61.... ээх, орущие дюймовочки у нас)))

 

Новая жизнь 2012, нормальные параметры, и прибавки отличные!!! все у вас хо-ро-шо)) :flower:

 

а у нас прибавки - 1000, 1200, 600, 300, 500, вот в этом месяце очень надеюсь на килограмчик) :D :D :D

 

а рост был при рождении 47, сейчас 64))

 

вот ссыль, не знаю пройдет или нет, это центильные таблицы воз. мы вроде в нормы вписываемся)

Ссылки скрыты.

девули, я тоже пойду вк скину фильм о том, как мы хотим ползать) снимала только что проснувшуюся Тасю, пока она добрая была, не орала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, у нас тоже тупая, все у нее приливы и отливы виноваты, но я хожу. :-) От прививок тоже отказалась. Меня и так пичкали всем последний месяц Б. Потому сидим дома и очкую по ТЦ шариться.:-)

У вас ГВ? Я как раз с педей хочу на счет прикорма посоветоваться, мож че умное скажет. :-) :-) :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, vladigora, Katyarka28, спасибо за мнения, пятно не шершавое. Подержала сейчас 2 часа без пампа - поменьше стало. Завтра еще понаблюдаю. Это я купила памперсы другие, не те, которыми раньше пользовались. Или может размер уже мал. Не хотелось бы, чтоб это дерматит оказался:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, правильно ты говоришь - ребенку место надо! А я положила своего на кровати и думаю, че он не ползает! :) :) :)

 

У меня по прикорму дилема. Мы мало набираем вес и как бы с каши надо начинать. Но, какаем мы раз в три дня и то спомощью трубки-свечки. Стало быть с пюре фруктово-овощных надо начинать. (тут смайлик, чухающий репу :))

Я вся в раздумьях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, по поводу помочь пере вернуться на живот. Я читала, на нескольких ресурсах и у проф массажистов, что правильный переворот должен идти через ноги- таз. А не через плечо- голова. Поэтому когда деток учат переворачиваться - сначала ножку закидывают, потом таз идет потом спина и все остальное. Это важно для правильного формирования чего то там не помню....

Я так поняла, что надо и так и так пробовать. Сначала ножку закидывать, а она должна дальше сама доперевернуться и когда это у нее уже получатеся, тогда пробовать плечико и дальше она ножку сама закидывает. Ну я так и делаю несколько раз за ножку, несколько раз за плечико.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииин я только на 881 странице, девочке остановите,мне пришло 9 бодиков и еще 5 заказала, и это только с коротким рукавом......

 

всех с датками,у меня полосе на животе не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, иди в темку прикорма, почитай, там все подробно расписано)) а про покаки - у меня от кашки хуже какать не стала))) если запоры связаны только с незрелостью жкт, то с прикормом как правило все приходит в норму за пару месяцев)) как раз успеешь и кашки и овощи ввести))

 

блиииин я только на 881 странице, девочке остановите,мне пришло 9 бодиков и еще 5 заказала, и это только с коротким рукавом......

 

всех с датками,у меня полосе на животе не было....

а я на алиэкспрессе зависла, полдня заказывала, клала в корзину, все такое дешевое нереально и клёвое)) ща глянула корзину, а там 9 тыс!!!!!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: я думала максимум на 3 тыс выбрала(( буду половину удалять((((((((((( а то мужа инфакт хватит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, у нас тоже тупая, все у нее приливы и отливы виноваты, но я хожу. :-) От прививок тоже отказалась. Меня и так пичкали всем последний месяц Б. Потому сидим дома и очкую по ТЦ шариться.:-)

У вас ГВ? Я как раз с педей хочу на счет прикорма посоветоваться, мож че умное скажет. :-) :-) :-)

Мы с рождения на СВ, а с 2 месяцев на ИВ, у меня молока совсем мало было, что только не делала, ничего не помогало, а потом и вообще пропало в один день.

Мы первый раз в ашане были в эту субботу, до этого тоже боялась с ней ходить, обычно наш папа на улице с коляской меня ждал,но в этот раз на улице очень холодно было и я быстро похватала что мне нужно и на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...