Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

ФеодороваЯ, ну это стандартные процндуры, еще общие вопросы о состоянии задают и рекомендации какие то дают, плюс нам надо с привиками что-то решать.. делаем, не делаем... вобщем нам надо в ПК..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Всем привет!) У нас минус 23, тоже будем сегодня дома:)

 

Всем, кто давал советы по поводу стульчика - спасибочки! :flower: Я в итоге выбрала - Peg Perego Prima Papa Dinner. Как привезут - выложу в покупках:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, и это кстати беспорядки :( раньше по единственному телефону звонишь ровно за две недели во вт или чт и записываешься, а теперь какого-то хера врач и медсестра имеют право на любую дату из кабинета записывать... и заранее все расписание занимают... ну ничего, я позвоню сегодня медсестре и также по умному запишусь...козыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни,я рожала в Балашихе в перинатальном центре.

У нас тоже холодина,даже не знаю,сколько,но на улицу добровольно не выйду(((

Сейчас полчаса укачивала Бобби на сон,спина готова отвалиться;(

Девочки,я вот уже неделю без сладкого,все нормально было,а сегодня ломка прям,перед глазами конфеты,всюду пряники имбирные мерещаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  надо мне тоже от сладкого отказаться! А то как с ума сошла!!! :( Ем и ем! Я думаю, что холода виноваты, сидишь дома и ешь. Весной и летом не так охота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, надо мне тоже от сладкого отказаться! А то как с ума сошла!!! :( Ем и ем! Я думаю, что холода виноваты, сидишь дома и ешь. Весной и летом не так охота!

я тоже вообще не сладкоежка, но сейчас ем все подряд, лишь бы слааааденькое:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! я проснулась в 7 , привыкла что ребёнок просыпается кушать в это время,а он дрыхнет… я его и покачала, думала вдруг проснется, а фиг…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

достала эта погода((((( все хочу уже весну, тепло. Надоело дома сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, и это кстати беспорядки :( раньше по единственному телефону звонишь ровно за две недели во вт или чт и записываешься, а теперь какого-то хера врач и медсестра имеют право на любую дату из кабинета записывать... и заранее все расписание занимают... ну ничего, я позвоню сегодня медсестре и также по умному запишусь...козыыы

возьми мобильный медсестры и записывайся. Нам сама она звонит и говорит,когда прийти или кого надо обойти.

Тэнни,я рожала в Балашихе в перинатальном центре.

У нас тоже холодина,даже не знаю,сколько,но на улицу добровольно не выйду(((

Сейчас полчаса укачивала Бобби на сон,спина готова отвалиться;(

Девочки,я вот уже неделю без сладкого,все нормально было,а сегодня ломка прям,перед глазами конфеты,всюду пряники имбирные мерещаться:)

как тебе Балашиха? Я тоже там рожать хотела, думала со схватками преду-не получилось))) ты платно или так?

Чего то у меня титьки сегодня прохудились

 

И я хочу тепло. У нас -18, даже на лоджию не вынесешь, сегодня мне 3часа свободы не видать))) так и будет целый день по 40 минут раз в 2ч спать. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, я не стерилизую уже давно, просто кипятком обдаю, и не глажу, не успеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

бутылочки 1раз стерилизовала, но мы и пользовались ими 1раз))) глажу наспех,только чтобы паром пройтись по белью. Погремухи если летают на пол, мою просто в горячей воде. Ну они же скоро ползать начнут и облизывать все-от этого никуда не деться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

Я бутылки мою и в пароварку на 5 минут, привыкла так с рождения и ничего не меняю, а вещи я глажу как и все остальные, больше, чтоб мятые не были, а не для дезинфекции, с одной стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, наконец-тоя дождалась дня, когда здесь будет максимально много народа :)

читаю вас регулярно, и Знаю, чТо многие хорошо уже разбираются в неврологии. Помогите, кто-чем поможет, а то я уже с ума схожу!!!! к врачу не могу попасть, уже несколько дней -30, а приём невролога только 5 фев!

у нас вот что: 2 недели ка дёргаются глазки веко верхнее) сначала немного подёргивался только один глаз, невролог направил на ЭЭГ, но до него ещё далеко. Теперь буквально каждый день всё чаще и чаще дёргаются уже оба глаза, прямо видно, как мышца сверху и снизу сокращаются, и получается, что как будто подмигивает.

думала, что с чем-то внешним связано, но наблюдала и понимаю что в любых ситуациях ( и когда ест, и когда дремлет, и когда весел, и когда пассивен и т.д) ЧТО то такое????????? уж стараюсь не смотреть на него, т.к впадаю в панику....

И ещё, девочки, у кого малыши в большой ванне с кругом - у нас часто стал делать так : приседает, резко выпрямляется, отталкивается, и как бы прыгает вверх и назад, т.е. грудь над уровнем воды становится колесом, а голова с кругом на шее уходит назад, и на половину под воду. Это он так развлекается? ли тонус какой то? :(

пожалуйста, ответьте мне или посоветуйте, не могу извелась уже вся!!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверное тоже прекращать заморачиваться по этому поводу.... :confusion:

Innana, Саш а не подскажешь про ингаляции, как долго по кол-ву дней их можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, не глажу , лень. если только на выход что-нибудь нарядное и постельное ,а так складываю просто аккуратно после стирки. А бутылки стерилизую по привычке, у меня стерилизатор. и мне не тяжело после мытья закинуть их в микроволновку на 3 минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

я одежду и пеленки только из эстетических убеждений глажу, и то, когда времени нету и одежда стирается и пачкается конвейером забиваю болт на глажку. Грязи особой на вещах нету, но зато не вымываются полезные и родные телу ребенка бактерии, а глажка их убивает, особенно с паром с двух сторон...

Бутылочами не пользуемся активно, а если и даю то перед использованием кипятком обдаю и все, соски один раз в день обдаю кипятком, держу в кипятке если на пол упали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой шок у меня был, когда наша инструктор по плаванью пополоскала соску в ванной, которой только что плавали и дала моему ребёнку, нам тогда 1,5 месяца было, больше я не заморачиваюсь. Тем более сейчас они все в рот тянут, то застану за обсасыванием одеяла, то слюнявчик в рот запихнет, то игрухи, за руки я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!)и несмотря на холод, у нас такое солнышко за окном чудесное, прям душа радуется)хотя у нас тож только один длинный сон в 1,5 ч на улице или балконе, а дома минут по 30-40(

 

Птица Говорун,  соску обдаю кипятком, игрушки мою детским средстом для посуды, бутылки и молокоотсос, если сцеживаю-стерилизую(но я сцеживаю и замораживаю), а белье с двух сторон гладила ток первый раз, когда еще беременная все перестирывала, а сейчас простоглажу, чтоб было немятое и красивое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka_Sya,  про дергание глазками ничего не знаю, а вот в круге многие детки так плавают, посмотри видео в контакте или на ютубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, наконец-тоя дождалась дня, когда здесь будет максимально много народа :)

читаю вас регулярно, и Знаю, чТо многие хорошо уже разбираются в неврологии. Помогите, кто-чем поможет, а то я уже с ума схожу!!!! к врачу не могу попасть, уже несколько дней -30, а приём невролога только 5 фев!

у нас вот что: 2 недели ка дёргаются глазки веко верхнее) сначала немного подёргивался только один глаз, невролог направил на ЭЭГ, но до него ещё далеко. Теперь буквально каждый день всё чаще и чаще дёргаются уже оба глаза, прямо видно, как мышца сверху и снизу сокращаются, и получается, что как будто подмигивает.

думала, что с чем-то внешним связано, но наблюдала и понимаю что в любых ситуациях ( и когда ест, и когда дремлет, и когда весел, и когда пассивен и т.д) ЧТО то такое????????? уж стараюсь не смотреть на него, т.к впадаю в панику....

И ещё, девочки, у кого малыши в большой ванне с кругом - у нас часто стал делать так : приседает, резко выпрямляется, отталкивается, и как бы прыгает вверх и назад, т.е. грудь над уровнем воды становится колесом, а голова с кругом на шее уходит назад, и на половину под воду. Это он так развлекается? ли тонус какой то? :(

пожалуйста, ответьте мне или посоветуйте, не могу извелась уже вся!!!! :girl_mad:

 

С неврологией не дружу, не подскажу. А в ванной мы так же делаем, просто встает на ножки, ничего криминального :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  Таня, глажу для того, чтобы красиво было ;) , а не для дезинфекции. Бутылочками не пользуюсь. Соску каждый день кипятком обдаю.

 

Ka_Sya,  про глазки не подскажу, не знаю

А по поводу купания, мой также иногда делает, я считаю, что балуется. Просто большой уже, легко может ножками о дно упираться. Еще он иногда хочет круг с себя снять, ручками снизу давит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо наверное тоже прекращать заморачиваться по этому поводу.... :confusion:

Innana, Саш а не подскажешь про ингаляции, как долго по кол-ву дней их можно делать?

Танюш можно делать долго, пока кашлять не перестанет

 

Ka_Sya, я тоже не знаю про глазки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИЩЩЕЕ!

Мы тоскались в ПК отморозили носик и щечки и бахнули 2 гепатит :-) Прибавили 1100, мы теперь 7100, рост не меряют, но мы и сами с усами:-) где-то 65-66

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

я ежедневно стерелизую бутылку из под воды, соски + глажка, мне кажется белье как-то мягче становиться:-)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, с прибавочкой вас))

 

Ka_Sya, а к платному неврологу сходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...