Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

я белье вообще всего 1 раз гладила - когда купила и постирала)) больше ни разу не гладила:)))) Стираю при 30-40.

Бутылки стерилизую, так как оч редко пользуемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Капец, кошмар ((((( впечатлительным лучше не читать...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  с хорошей прибавочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы одежда была красивой и не мятой - я ее идеально ровно развешиваю сушиться:))) Я и со своей также делаю, глажу очень редко, только некоторые вещи и рубашки мужа, которые он обычно сам себе гладит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я гладила до тех пор, пока пупок не зажил - ровно до месяца. Сейчас глажу только если сильно мятое.

Игрушки или кипячу или обдаю кипятком, перед первым применением, потом просто водой фильтрованной мою и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гладила только один раз, когда всё покупала, соску могу раз в день кипятком, а иногда вообще не замарачиваюсь. :confusion::sorry: Он и так сейчас всё в рот тянет, всё не прокипятишь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла действенный способ как усыпить перевозбужденного ребёнка, когда он хочет спать, но капризничает. Я начинаю ее нежно гладить по голове и целовать щечки, ре прямо на глазах расслабляется и через минуту уже спит, уже не один раз так делала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ко вчерашней теме как раз. Если дети сами себе выбирают родителей для чего бы эта девочка выбрала б себе такую маму... Не знаю по какому принципу в семьях появляются дети. но некоторым таким вот родителям бы вообще детей лучше не иметь.... Ужас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, жуть какая

 

Нашла действенный способ как усыпить перевозбужденного ребёнка, когда он хочет спать, но капризничает. Я начинаю ее нежно гладить по голове и целовать щечки, ре прямо на глазах расслабляется и через минуту уже спит, уже не один раз так делала.

мы от этого смеяться начинаем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла действенный способ как усыпить перевозбужденного ребёнка, когда он хочет спать, но капризничает. Я начинаю ее нежно гладить по голове и целовать щечки, ре прямо на глазах расслабляется и через минуту уже спит, уже не один раз так делала.

попробуем, попробуем... а то иногда из-за перевозбуждения аж меня бьет по лицу

Anna_Che-Lav, ко вчерашней теме как раз. Если дети сами себе выбирают родителей для чего бы эта девочка выбрала б себе такую маму... Не знаю по какому принципу в семьях появляются дети. но некоторым таким вот родителям бы вообще детей лучше не иметь.... Ужас...

видимо хотела ей помочь обрести ум, совесть, ответственность... но не удалось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012, мой тоже также успокаивается. еще щечками прижимаемся и лежим так, тоже балдеет.

про глажку - ничего не глажу, если только парадно-выходной вариант. аккуратненько после стирки развесила - и все пучком. Игрушки полоскаю горячей водой, а соску кипятком.

к вам за советом, тем у кого есть собаки дома. как планируете поступать когда ребенок ползать начнет? всю голову изломала уже. думала в дверной проем зала типа барьера поставить и не пускать его туда, но ведь искулится весь. а с ним вместе ползать не вариант, он у нас игривый больно. еще напугает блин :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки приветы)

Тань, я давно уже не стерилизую)) а по поводу глажки - в моем доме вообще не гладят)))) если только что то перед выходом мятое и надо экстренно погладить) а так ровненько развешиваю после стирки))

Ka_Sya, по поводу ванны всё ок, все так делают. это не проявление тонуса.

по поводу глаз. рассскажи поподробней: то тремор, т.е. веки подрагивают, трясутся, хаотично?? или это больше похоже на тик? т.е. движения век т.е. четко видно, что происходяят практически ритмичные сокращения мыщцы, поднимающей верхнее веко?? или сокращается круговая мышца, т.е. глазик закрывается?? и сокращаются только мышцы век?? остальные части лица при этом неподвижны? сокращаются одновременно оба или по очереди?? понаблюдай до мельчайших подробностей и напиши!!! тут может быть миллион причин насколько я помню: от нарушений иннервации век, блефароспазма до банального тремора! тиков как правило у грудничков не бывает, но сейчас есть такая тенденция к раннему их проявлению... так что тут тебе бы вообще побыстрее куда-нибудь в платную клинику попасть и на нсг и на ээг обязательно и к неврологу толковому, потому что заочно очень трудно вообще понять что либо! в общем не паникуй и не жди!!!!! вперед и с песней, все будет хорошо! жду ответа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла из комнаты, где спал малыш, чтобы белье повесить, прихожу - он на животе ))) егоза, только когда спит\засыпает хочет переворачиваться , в остальных случаях это ему не интересно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, кошмар ((((( впечатлительным лучше не читать...

Ссылки скрыты.

мне не дано таких понять. Ну аборт и отказ еще хоть как-то можно понять,разные ситуации, но 9 месяцев носить, 5 месяцев растить и убить? Не,это не для моего ума. Просто это психически больной человек
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, наконец-тоя дождалась дня, когда здесь будет максимально много народа :)

читаю вас регулярно, и Знаю, чТо многие хорошо уже разбираются в неврологии. Помогите, кто-чем поможет, а то я уже с ума схожу!!!! к врачу не могу попасть, уже несколько дней -30, а приём невролога только 5 фев!

у нас вот что: 2 недели ка дёргаются глазки веко верхнее) сначала немного подёргивался только один глаз, невролог направил на ЭЭГ, но до него ещё далеко. Теперь буквально каждый день всё чаще и чаще дёргаются уже оба глаза, прямо видно, как мышца сверху и снизу сокращаются, и получается, что как будто подмигивает.

думала, что с чем-то внешним связано, но наблюдала и понимаю что в любых ситуациях ( и когда ест, и когда дремлет, и когда весел, и когда пассивен и т.д) ЧТО то такое????????? уж стараюсь не смотреть на него, т.к впадаю в панику....

И ещё, девочки, у кого малыши в большой ванне с кругом - у нас часто стал делать так : приседает, резко выпрямляется, отталкивается, и как бы прыгает вверх и назад, т.е. грудь над уровнем воды становится колесом, а голова с кругом на шее уходит назад, и на половину под воду. Это он так развлекается? ли тонус какой то? :(

пожалуйста, ответьте мне или посоветуйте, не могу извелась уже вся!!!! :girl_mad:

 

Очень похоже на нервный тик. У самой такое частенько бывает от стресса. перенапряжения, нервов, в общем. Еще бывает и такое, что один глаз моргает чаще, чем другой - тоже при нервном напряжении.Если бы речь шла о взрослом человеке, я бы сказала. что ничего страшного, попей валерьянку. Но тут малыш, и бяка эта не прекращается. Вообще по идее нервный тик сам должен проходить, а у вас держится уже 2 недели.

 

Возникает он от сресса и нервного перенапряжения, неужели малыш все 2 недели в таком состоянии находится? Вряд ли.

Тут есть несколько вариантов:

1) Тик может быть следствием болезни, чаще воспалительного характера, которое затронуло нервную систему

2) возрастной криз. Яра у меня в возрастной криз начал хлопать глазами и заикаться. И длилось это все месяцев 5-6. Но криз, как правило, бывает в 1 год и 3 года (в 3 года Яра перенес тяжело: истерики, не хочуки, заикание, моргание глазами, в общем, кошмар). И такое бывает у очень эмоциональных детей.

 

Так что тебе нужно ко врачу в любом случае. Может даже на НСГ, чтобы уж точно успокоиться, что все окей. Платных вроде можно даже на дом вызывать (по крайней мере у нас так).

От излишней возбудимости Яры я пила валерьянку (10-15 капель в день, на ночь). Потом кормила его грудью, и Яра спал всю ночь спокойно. Но валерьянка глушит симптомы, причину не убирает. Повторюсь, что КАК ПРАВИЛО, первый криз начинаются в 1 год, так что у вас может быть что-то совсем иное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не дано таких понять. Ну аборт и отказ еще хоть как-то можно понять,разные ситуации, но 9 месяцев носить, 5 месяцев растить и убить? Не,это не для моего ума. Просто это психически больной человек

абсолютно с тобой согласна, только еще добавлю : в муках рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не дано таких понять. Ну аборт и отказ еще хоть как-то можно понять,разные ситуации, но 9 месяцев носить, 5 месяцев растить и убить? Не,это не для моего ума. Просто это психически больной человек

капец вообще! Галь, согласна с каждым словом( от дефицита интеллекта и соответственно эмоционально-волевой сферы так человек может поступить... ноги раздвинуть в 18 лет - невеликое дело, а вот адекватно относиться к нежеланному ребенку - тут мозги надо(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла действенный способ как усыпить перевозбужденного ребёнка, когда он хочет спать, но капризничает. Я начинаю ее нежно гладить по голове и целовать щечки, ре прямо на глазах расслабляется и через минуту уже спит, уже не один раз так делала.

 

еще очень хорошо расслабляет поглаживавшие ушек:)) По крайней мере Яра от этого тащится:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на нервный тик. У самой такое частенько бывает от стресса. перенапряжения, нервов, в общем. Еще бывает и такое, что один глаз моргает чаще, чем другой - тоже при нервном напряжении.Если бы речь шла о взрослом человеке, я бы сказала. что ничего страшного, попей валерьянку. Но тут малыш, и бяка эта не прекращается. Вообще по идее нервный тик сам должен проходить, а у вас держится уже 2 недели.

 

Возникает он от сресса и нервного перенапряжения, неужели малыш все 2 недели в таком состоянии находится? Вряд ли.

Тут есть несколько вариантов:

1) Тик может быть следствием болезни, чаще воспалительного характера, которое затронуло нервную систему

2) возрастной криз. Яра у меня в возрастной криз начал хлопать глазами и заикаться. И длилось это все месяцев 5-6. Но криз, как правило, бывает в 1 год и 3 года (в 3 года Яра перенес тяжело: истерики, не хочуки, заикание, моргание глазами, в общем, кошмар). И такое бывает у очень эмоциональных детей.

 

Так что тебе нужно ко врачу в любом случае. Может даже на НСГ, чтобы уж точно успокоиться, что все окей. Платных вроде можно даже на дом вызывать (по крайней мере у нас так).

От излишней возбудимости Яры я пила валерьянку (10-15 капель в день, на ночь). Потом кормила его грудью, и Яра спал всю ночь спокойно. Но валерьянка глушит симптомы, причину не убирает. Повторюсь, что КАК ПРАВИЛО, первый криз начинаются в 1 год, так что у вас может быть что-то совсем иное

Катюш, дело в том что тики у деток дебютируют обычно в возрасте 3-4 лет, когда малыш уже подвержен осознаваемым эмоциональным стрессам, когда появилось воображение, и как следствие детские страхи и ты ды, там много нюансов... редко оочень истинные тики бывают у грудничков. так что тут надо бы к неврологу бегом! я не хочу заочно вообще что то говорить, пугать тем более, поэтому скажу одно - на ээг обязательно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла действенный способ как усыпить перевозбужденного ребёнка, когда он хочет спать, но капризничает. Я начинаю ее нежно гладить по голове и целовать щечки, ре прямо на глазах расслабляется и через минуту уже спит, уже не один раз так делала.

мы тоже хохочем в голос от этого))) мой расслабляется когда его качаешь на вытянутых руках, типа как в невесомости... или из одеялка делаю колыбельку и так качаю, конечно руки отвал, но иногда это единственный способ его угомонить..

 

и решила, девочки что буду сворачивать свою супер глажку и стерилизацию... спасибо всем за ответы)) :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, дело в том что тики у деток дебютируют обычно в возрасте 3-4 лет, когда малыш уже подвержен осознаваемым эмоциональным стрессам, когда появилось воображение, и как следствие детские страхи и ты ды, там много нюансов... редко оочень истинные тики бывают у грудничков. так что тут надо бы к неврологу бегом! я не хочу заочно вообще что то говорить, пугать тем более, поэтому скажу одно - на ээг обязательно!

 

согласна! Абсолютно. Я про то и написала, что кризисы с тиками не раньше 1 года: "Повторюсь, что КАК ПРАВИЛО, первый криз начинаются в 1 год, так что у вас может быть что-то совсем иное "

 

и еще: "1) Тик может быть следствием болезни, чаще воспалительного характера, которое затронуло нервную систему"

вот тут я даже больше ничего говорить не буду - ТОЛЬКО врач и только на приеме.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2rgNaYL68

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2rgNFBZo

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань...не пойму твою авочку....что на ней? :confusion: ..моя фантазия отключилась))))...прошу подсказку.

ФеодороваЯ, ну это стандартные процндуры, еще общие вопросы о состоянии задают и рекомендации какие то дают, плюс нам надо с привиками что-то решать.. делаем, не делаем... вобщем нам надо в ПК..

Мы оставили свои контакты...у доктора тоже номер взяли...нас на прививки они сами приглашают и назначают день. А в России тоже звонили..но на приём надо было записываться лично.

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

Тань...я с двух месяцев бельё не глажу с двух сторон...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ Балашиха как роддом понравилась, врач не очень.Я платно с мужем.

Ох, у нас сегодня не знаю что творится, сын хочет ползти-не может и орет и ревет, и сразу на руки жаловаться лезет.... :(и не объяснишь ему что жалобы я принимаю только по пятницам..... :Dи гулять не выйти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  какой Дэвик молодец! Настоящий мужчина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...