Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

девочки, у меня наболело, не знаю уже что делать. у Ники зимний комбез на овчине, не отстегивается. в коляске гуляем отлично, но с ней никуда не поехать в нем, она сразу потеет, на машине я имею в виду. я расстегивала ее, делала холоднее в салоне, без толку, ребенок мокрый. сегодня выключила печку вообще и отрыла окно с ее стороны, на улице -14, итог- ребенок мокрый. я заколебалась! она и просыпается от жары и капризничать начинает я думаю из за этого же, но я же не буду ребенка одевать в демисезонный комбез в такой минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Наташик, полностью согласна. не понимаю я как можно отдать любимое животное кому то. родственница как родила первого ребенка, так сплавила горячо любимую когда то кошку свекрови, животное сразу стало не нужно. я вот все на нее смотрела и думала- неужели ей не стыдно? и перед животным, и перед свекровью, которая в здравом уме себе бы животное не завела.

я сама и брат с рождения росли с немецкой овчаркой, ползали за ней, катались на ней, это был наш самый лучший друг.

Мы вот так же с братьями, я мы со среднем рождались родители жили в часной доме и собака и кошка были, я и к своим отношусь, как к родным, пусть бесят иногда, пусть спать не дают, но это как наши старшие детки, мы даже когда в Тай ездили их брали с собой, не удобно, но это же как дети!!

✿Элана✿, полностью согласна! Может старшего ребенка тоже отдавать бабушкам, когда маленький появляется? Я утрирую конечно, но все же

Оля правильно сказала, это как старшего ребенка отдать свекрови и сказать, что то он младшему мешает!!!

все зависит от воспитания!!)))

100%

 

я хочу еще одну девочку) да, я сама в шоке от себя с моим то ребенком)

Ох как же я долго это хотела прочитать от тебя))) прямо радуют меня такие слова)) значит деприсняк отступает))

Таша.С, у нас с братом разница год, тоже битвы были страшные)) щас зато любовь)

у нас сейчас тоже ля мур с ними))

 

Вот.НАм тоже брата надо :)) Осталось определиться когда))

давайте тоже в год лошади)) хороший год))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня наболело, не знаю уже что делать. у Ники зимний комбез на овчине, не отстегивается. в коляске гуляем отлично, но с ней никуда не поехать в нем, она сразу потеет, на машине я имею в виду. я расстегивала ее, делала холоднее в салоне, без толку, ребенок мокрый. сегодня выключила печку вообще и отрыла окно с ее стороны, на улице -14, итог- ребенок мокрый. я заколебалась! она и просыпается от жары и капризничать начинает я думаю из за этого же, но я же не буду ребенка одевать в демисезонный комбез в такой минус.

Настя ,мы ходим в демисезонном комбезе,очень удобно!!в коляске у меня еще конверт,а в машине ему хорошо!!А что ты под низ одеваешь ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  полностью согласна! Может старшего ребенка тоже отдавать бабушкам, когда маленький появляется? Я утрирую конечно, но все же

а еще можно бабушку отдать)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня наболело, не знаю уже что делать. у Ники зимний комбез на овчине, не отстегивается. в коляске гуляем отлично, но с ней никуда не поехать в нем, она сразу потеет, на машине я имею в виду. я расстегивала ее, делала холоднее в салоне, без толку, ребенок мокрый. сегодня выключила печку вообще и отрыла окно с ее стороны, на улице -14, итог- ребенок мокрый. я заколебалась! она и просыпается от жары и капризничать начинает я думаю из за этого же, но я же не буду ребенка одевать в демисезонный комбез в такой минус.

Настен у нас камбез зимний, + я снимаю шапку к машине и напяливаю ему капюшон, овчина у нас отдельно и только используется для коляски. Овчина все таки на хороший минут и для коляски, но это я для себя так определила, а вот хороший зимний комбез это вещь!! мой в холод не мерзнет и в машине если без шапки и расстегнутый то не потеет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой посмотрела я новый альбом в группе, из этих фоток можно такой календарь например забацать со всеми сентябрятами в кружках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя ,мы ходим в демисезонном комбезе,очень удобно!!в коляске у меня еще конверт,а в машине ему хорошо!!А что ты под низ одеваешь ??

Эль а вы до сколько в демисезонном ходите, я что то когда ниже - 5 сыкаю его гулять в нет, хотя и конверт в коляске
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, не мерзнет он пока вы машину пргреваете в демисезонном? я как то очкую в такой мороз. под низ у нас только слип в зимнем.

 

а еще можно бабушку отдать)))))))))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно бабушку отдать)))))))))

АААААААААААААААААААААААА)))) а бабушку тогда кому))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  какому- нибудь дедушке может )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, У нас к сожалению остались только бабушки)) но они у нас хорошие, мы их отдавать никому не будем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, У нас к сожалению остались только бабушки)) но они у нас хорошие, мы их отдавать никому не будем))

ну лаааадно)) и мы своих оставим ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, не мерзнет он пока вы машину пргреваете в демисезонном? я как то очкую в такой мороз. под низ у нас только слип в зимнем.

 

:D :D :D

ну у нас под низ либо шерстяной костюм дедовский это если мы не будем раздеваться ))) негде))),либо джинсы со свитером это мы типо при параде)))!!Не не мерзнет вроде,просто он у нас жару вообще не переносит ,если я его одену в овчину он орать будет)))!!А так нормально,я еще и шапку снимаю внутри,как Наташа!!

Ты можешь взять одеяльце в машину накрыть ее,а потом убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня наболело, не знаю уже что делать. у Ники зимний комбез на овчине, не отстегивается. в коляске гуляем отлично, но с ней никуда не поехать в нем, она сразу потеет, на машине я имею в виду. я расстегивала ее, делала холоднее в салоне, без толку, ребенок мокрый. сегодня выключила печку вообще и отрыла окно с ее стороны, на улице -14, итог- ребенок мокрый. я заколебалась! она и просыпается от жары и капризничать начинает я думаю из за этого же, но я же не буду ребенка одевать в демисезонный комбез в такой минус.

мы когда в ТЦ ездили, она вспотела тоже. На обратном пути я снимала комбез и раздевалась сама. Вспомнила, что тетя моя всегда так делала с сыном.

OlgaSchh, у меня аллергия на шерсть кошек, выяснилось когда взяли в дом котенка, но мы с ним так и жили, и вообще у нас в доме всегда были животные. сопли и слезящиеся глаза это такая фигня, тем более что щас чудесные современные антигистамины без побочек.

 

я хочу еще одну девочку) да, я сама в шоке от себя с моим то ребенком)

 

 

это где?

тебя ткнуть в строки в твоем дневнике, где ты просила тебя ткнуть в эти строки, если когда-то заикнешься о втором?))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль а вы до сколько в демисезонном ходите, я что то когда ниже - 5 сыкаю его гулять в нет, хотя и конверт в коляске

вот сегодня в поликлинику на прививку поехали в демисезонном плюс конверт!!Но я дура конверт оставила в коляске и ребенка засунула в холодный конверт)!!Вот сейчас очкую больше из-за этого,чем из-за прививки!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  ааа, Настя, я так рада! Значит наш уговор в силе? Собиремся все-таки вместе за вторыми? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  ааа, Настя, я так рада! Значит наш уговор в силе? Собиремся все-таки вместе за вторыми? ;)

когда это вы за вторым собрались??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, да-даа!! ты права дорогая, посыпаю голову пеплом)

OlgaSchh, ну я конечно не щас, может года через два, если Бог даст конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так же с братьями, я мы со среднем рождались родители жили в часной доме и собака и кошка были, я и к своим отношусь, как к родным, пусть бесят иногда, пусть спать не дают, но это как наши старшие детки, мы даже когда в Тай ездили их брали с собой, не удобно, но это же как дети!! Оля правильно сказала, это как старшего ребенка отдать свекрови и сказать, что то он младшему мешает!!! 100%

 

Ох как же я долго это хотела прочитать от тебя))) прямо радуют меня такие слова)) значит деприсняк отступает)) у нас сейчас тоже ля мур с ними))

 

давайте тоже в год лошади)) хороший год))

Нет, год лошади - точно нет. Следующий год козла мне не нравится, вот думаю про год обезьянки:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эля, Тимке годик исполнится и будем , наверное, опять планировать, а там как Бог даст!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня ругали когда-то за категоричность, а теперь сами категорично о животных говорите. Ситуации разные бывают, не надо судить. У меня была горясо любимая кошка,которая жила со мной, когда я жила одна. Когда переехала к мужу, кошку не могли взять,потому что была собака. Что ж мне надо было не переезжать к мужу из за кошки? ))) сейчас живет у мамы моей,да,на меня в обиде и не признает,но по-крайней мере, я ее не выкинула, как делают некоторые!

А содержание животных с детьми-это тоже спорный вопрос. И как сказала Маша,что Тася влезет в лужу-я,например,такого допускать не хочу. Я в этом плане тоже брезгливая. Тут вот недавно кошка наша в кастрюле сидела, свекровь это прекрасно видела и ничего не сказала, типа-ну я помою же кастрюлю потом! А то,что кошка этими лапами в туалете у себя рылась и какашки закапывала-это нормалтно. А мы потрм из этой кастрюли есть будем.

С появлением ребенка мое отношение к животным изменилось в плане проживания вместе с ребенком, мне ребенок дороже. И сравнивать детей и животных-некорректно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня наболело, не знаю уже что делать. у Ники зимний комбез на овчине, не отстегивается. в коляске гуляем отлично, но с ней никуда не поехать в нем, она сразу потеет, на машине я имею в виду. я расстегивала ее, делала холоднее в салоне, без толку, ребенок мокрый. сегодня выключила печку вообще и отрыла окно с ее стороны, на улице -14, итог- ребенок мокрый. я заколебалась! она и просыпается от жары и капризничать начинает я думаю из за этого же, но я же не буду ребенка одевать в демисезонный комбез в такой минус.

А у нас зимнего даже нет)) Это в Сибири то:) Мы гуляем в демисезонном+теплое одеяло в кроватку. А если на машине - то вообще ХБ комбез и демисезонный наш комбинезон. Я по Комаровскому - главное, не перегреть ребенка. Но всегда его тепленького достаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, год лошади - точно нет. Следующий год козла мне не нравится, вот думаю про год обезьянки:D

Хмм, год козла... Смешнооо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, мне бы хотелось еще, чтобы ребенок спал в машине, если я ее начну раздевать- она проснется, ну ты знаешь что означает проснувшаяся моя Ника, это ор) Тем более я часто одна за рулем с ней езжу, мне иногда и соску ей не сунуть в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh , какие вы молодчики!я сначала хотела маленькую разницу(а изначально вообще двойняшек хотела) теперь дума года 3-4 разницы....хотя не загадываю, как Бог даст
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...