Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девочки, у меня наболело, не знаю уже что делать. у Ники зимний комбез на овчине, не отстегивается. в коляске гуляем отлично, но с ней никуда не поехать в нем, она сразу потеет, на машине я имею в виду. я расстегивала ее, делала холоднее в салоне, без толку, ребенок мокрый. сегодня выключила печку вообще и отрыла окно с ее стороны, на улице -14, итог- ребенок мокрый. я заколебалась! она и просыпается от жары и капризничать начинает я думаю из за этого же, но я же не буду ребенка одевать в демисезонный комбез в такой минус.

Я выношу в комбеза на овчине и внутри он еще в одном комбезе, автомобильный наш, сажусь в машину и снимаю зимний, но у нас автозапуск, всегда машина уже прогретая ему подается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  так девочки, нас уже трое , кто через год за вторым ))) я ж с вами )))) кто еще к нашей группировке? Пойду за девочкой, но вероятность мальчика большая. У мужа в семье все парни и парни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, Анечка, привет! Я тебя вижу! Куда пропала?

Привет, Оленька! Рада видеть :) Вот мы с Мирошей почитываем, но пишем редко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  с новым навыком вас! А с пуза на спину они должны научиться после того , как научатся со спины на живот ))) так что не расстраивайся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Ааа. Просто мне всегда казалось, что с пуза то легче перевернуться. ))) И сын у меня сначала с пуза переворачиваться научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  Аня, попробуй увеличить часы между кормлениями, только не знаю поможет ли. У меня Тима легко не кушает 3-3,5 часа днем ( но он у меня сам режимный, если не хочет кушать, не заставишь, еще с РД), но ночью он все-равно просыпается каждые 2 часа.

 

Каждый час кормить очень тяжело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  переходите днем на кормление раз в три часа. Со временем и ночные кормления под этот ритм перестроятся. А ест по 5 минут потому что проголодаться не успевает. Подержи его голодным 3-4 часа прежде чем грудь давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  так девочки, нас уже трое , кто через год за вторым ))) я ж с вами )))) кто еще к нашей группировке? Пойду за девочкой, но вероятность мальчика большая. У мужа в семье все парни и парни)))

Оксана, я помню ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие сентябрятки! Вот так мамульки с сентябренком в одной руке, второй тем временем настрочили 900 страниц в болталке :) А у меня столько времени нету - писать сюда :( А как хочется!

Ну все-таки есть один насущный вопрос, может, кто сможет помочь-посоветовать.

В общем сын на ГВ от и до, с самого начала я кормила по требованию. Во что сейчас это вылилось: прикладывается каждый час днем и каждый час (!) ночью. Причем редко когда кушает дольше 5 минут. Умом понимаю, что мои ночные бдения из-за того, что днем привык часто сосать. Мои действия? Нужно усилием воли переходить на кормление по часам?.. Стоит ли овчинка выделки? А ночью мы теперь и под титей не лежим! Совместный сон не для нас :( Нужно, чтобы мама взяла на ручки, покормила сидя (а лучше в движении), убаюкала и так до следующего часа. Я уже рассматривала вопрос, что он голодает. Но тогда почему же не кушает поплотнее?!.. Молоко-то есть! Читала у кого-то из нас, дают две груди перед ночным сном, чтобы на дольше хватило. Нам бы одну хоть минут 20 поесть!..

Заранее благодарю за ответы и советы. :flower:

давно так? Может просто период такой? Я днем часто кормлю, а ночью она, наоборот, реже кушать стала

 

okksss,  Ааа. Просто мне всегда казалось, что с пуза то легче перевернуться. ))) И сын у меня сначала с пуза переворачиваться научился.

моя сначала переворачивалась с живота на спину, а когда научилась переворачиваться со спины на живот, обратно забыла как это делается))) но щас вот второй день по всякому крутится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, у нас тоже одно время часто кушал через 1,5 часа и днем и ночью. Попробуй интервалы дневные увеличивать. Сразу 3 часа конечно не выйдет, но по 30 мин можно прибавлять. Отвлекай, играй с ним, а когда уж не втерпешь можно кормить. Сейчас мы и по 3 часа можем не есть. Но ночью по разному бывает от 2 до 4 часов. Заметила одну вещь - когда кормлю жду чтоб он сам отвалился от сиськи с довольным личиком, а то бывает вроде уже не сосет, а титька во рту. Так вот сижу и жду когда сам выплюнет. Минут 5 мусолит и все :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  я просто читала последовательность развития навыков. Говорили там, что если сначала с живота на спину - то это случайно получалось у них - не осознанно. Мой тоже пару раз с живота на спину крутился. Но все. Больше не было. Сейчас научились на живот , и вот теперь должны с живота на спину... Но что то у самого совсем нет никаких интересов к этому навыку, даже с моей помощью коряво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, так девочки, нас уже трое , кто через год за вторым ))) я ж с вами )))) кто еще к нашей группировке? Пойду за девочкой, но вероятность мальчика большая. У мужа в семье все парни и парни)))

Оксан, у меня у мужа тоже в семье все мальчики рождаются, а мы вот за девочкой пошли)) посмотрим кто получился))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в окружении у кого погодки все однополые. А вот у кого разница между детьми от 3-4 лет, у тех разнополые. Странная закономерность.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже после того, как научились переворачиваться со спины на живот перестали переворачиваться с живота на спину, будет гундеть, но не перевернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  блин, еще долго ждать до определения пола))) мне уже жутко интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и мужа в семье мальчики, и у меня тоже мальчики:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Ясно. У Ули тоже было случайно несколько раз. А потом тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у знакомого родились разнополые с разницей в 1,5 годика))) но они одни у меня такие)) вроде все остальные однополые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ну у тебя с осуществлением планов все ок, как мы убедились на примере Вовчика, так что если собрались за девочкой - так и будет:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, блин, еще долго ждать до определения пола))) мне уже жутко интересно)))

Время быстро пролетит))

У нас и мужа в семье мальчики, и у меня тоже мальчики :)))

как это одни мальчики, а ты))?

 

Таша.С, ну у тебя с осуществлением планов все ок, как мы убедились на примере Вовчика, так что если собрались за девочкой - так и будет :))

ну пока в жизни все получалось, как хотела, посмотрим, что у нас за пуговка в пузике сидит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга девочку родила год назад. Щас беременная 20 недель. Будет мальчик)))) так что, не всегда погодки однополые))) есть надежда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галя, это ты? :) Чего-то я пропустила твой ребрендинг :) Вот уже две недели как он себе режим установил. До этого всего раза 2-4 ночью просыпался. А теперь вот :(

Мамочка_сыночка, вот и я про интервалы думаю. В принципе он любит играть, отвлечь можно. Когда начинает психовать, пробовала водичку давать (и с ложечки, и из бутылочки) - только пуще прежнего требует титю.

vladigora, да, тоже склоняюсь к тому, что не успевает проголодаться...

OlgaSchh, ночью 2 часа для меня уже подарок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, воот)) я исключение)) Причем мама говорит она очень хотела тертьего ребенка,неважно какого пола (я третья, самая младшая). Ну и вот узи ж тогда не было, она говорит это непередаваемо было, что она испытала, когда меня достали и сказали: девочка:) Она даже и не надеялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру, дочери подруги в конце февраля год будет. Кстати, у нее кесарево было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...