Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем привет. А у нас сегодня праздник. Уля так и не переворачивается с пуза на спину. Зато стала переворачиваться со спины на живот. За сегодня уже 3 раза. Первый раз чуть с дивана не спикировала.Теперь нельзя ее близко с краем оставлять. :)

Какие вы Умки! С умелкой вас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

А моему кошаку уже 19 лет:)) Все время со мной с 5 класса. И на съемной квартире тоже с нами жила:) Наказывать наказываю, особенно когда после родов Мироши она из вредности начинала писать под газовую плиту. так, что все это оставалось там, а перед плитой все сухо и чисто. Только по запаху все находила. Сейчас пережили этот период, слава богу.

К деткам она относится хорошо. Яру сейчас остерегается, а с Мирошей спят вместе:))

Даже и такое бывает:

 

zkk6w3YBn9w.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле приучать засыпать без груди?.. Мне кажется, малы еще совсем

Ничего не малы. Но все это надо было начинать раньше, а теперь ребенку уже пять месяцев и все это время он засыпал с грудью, тяжело переучить будет теперь. А алгоритм такой: проснулся, поел (спать во время еды не давать), бодрствование очень активное, устал- отрубился. Укладывать при первых признаках, сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все хочу спросить, а все до сих пор стерилизуют бутылочку и гладят детское белье с двух сторон? просто когда мы лежали в больнице с Демкой меня там на смех подняли типа из за того, что я пытаюсь ребенка в стерильных условиях вырастить.... вот и думаю может я на самом деле загоняюсь по этому поводу...

Я глажу просто чтоб не мятое было - красивее смотрится )) а бутылочки и соски просто ошпариваю кипятком. У меня знакомая до года все стерилизовала сыну и он ужасно болезненный ребенок.

Всем привет! Именинничков с очередным месячьем!))

А мы с Егоркой ездим на работу с утра, а после обеда я вчера была на LPG -массаже и прессотерапии - кайф. Не хочется прерывать, но такая погода... Брррр... Мы с Ясиком ездим, потому что двоих я с мамой оставить не могу...

Для смягчения воды для склонных к атопии деток - ойллатум эмульсия и молочко потом. Это нам дерматолог прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, мы днем кушаем не каждый час, но по пять минут, на ночь плотно, и ночью стал чаще просыпаться, сразу плакать и только с титей засыпает :( я надеюсь что просто период такой, зубки у нас во всю лезут и изза них может

вот и у меня айсу в последние 2 недели ночью ест-ест и еще раз ест. Что это эээээээ? Когда га ГВ были..или даже на СВ...могла 1 раз за ночь покушать и всё. А тут по 2-3 раза встаю смесь готовлю....правда выпивает по чуть-чуть 40-60мл.....видимо засыпает. Эх....с титей было удобнее...высыпалась хоть я. Ань..у вас зубы уже прорезались? У нас нет..я их вижу,что они в десне...но они как заморожены не вылезают(((

 

belkaaa, ну я лучше кого-нить подожду, а то я там сама с собой буду лялякать))

Таш..да не надо другой темки))))...лучше со всеми нами обсуждать тааааакую приятную и тааааакую родную тему БЕРЕМЕННОСТЬ здесь!!!! Мы не против....а даже только ЗА!!!!

 

Ой девочки, заразили, сегодня целый день о втором ребенке думаю, очень мальчика ещё хочется, но у меня КС, по любому придётся подождать, вот только сколько, ну чтоб шов нормальный был? Врачи говорят 2-3 года, но у меня возраст поджимает столько ждать, а то я б хоть завтра :)

и какой возраст вам миледи)))))?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь 2012,  от 2 до 5 лет. Идеальное время для повторной беременности после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я давно хотела и наконец создала тему про отпуска с малышами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто АКДС делал? Как прошло? А то мы сегодня сдали анализы и в четверг на прививку. А я боюсь что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, У нас тоэе на четверг АКДС, будем пентаксим ставить, я только немного переживаю, что у нас небольшая аллергия на щечке, но врач сказала, что это не противопоказание....Еще тонус у нас присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто АКДС делал? Как прошло? А то мы сегодня сдали анализы и в четверг на прививку. А я боюсь что-то.

 

у Яры АКДС прошла так: 2 хорошо, без темпы и болей, а вот третья дала температуру под 39 на 2 дня. Врач потом сама сказала, что третья АКДС самая тяжелая. Но мы и делали нашу, российскую. если делаете импортную, она помягче. В любом случае, не переживай - фенистил за 3 дня до и 2 дня после. Жаропонижающее после прививки я не давала, хотя тоже рекомендуют на всякий случай. ребенок вел себя как обычно.

 

Мироше делали месяц назад АКДС, тоже без проблем. Да. готовься к тому, что на месте укола может быть уплотнение. Ничего с ним делать не нужно, мне врач сказала, что оно может рассасываться до 2х месяцев, мол, это норма. А мама нам всегда делала сеточку из йода. Педиатр сказала. что так тоже можно, а можно просто забыть и не праиться.

После прививки через 1-2 дня обязательно приходит медсестра на дом и смотрит малыша

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  ну я чуть младше... На пару лет... Хоть и после сорока многие рожают, но как по мне, чем раньше, тем легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу просто чтоб не мятое было - красивее смотрится )) а бутылочки и соски просто ошпариваю кипятком. У меня знакомая до года все стерилизовала сыну и он ужасно болезненный ребенок.

Всем привет! Именинничков с очередным месячьем!))

А мы с Егоркой ездим на работу с утра, а после обеда я вчера была на LPG -массаже и прессотерапии - кайф. Не хочется прерывать, но такая погода... Брррр... Мы с Ясиком ездим, потому что двоих я с мамой оставить не могу...

Для смягчения воды для склонных к атопии деток - ойллатум эмульсия и молочко потом. Это нам дерматолог прописал.

Irushka, Ириш, это аптечная косметика? в аптеках только продается или в детских магазинах тоже есть? в Антошке есть?

 

а все, нашла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люда тебя и Гришаню с 5 месяцами! растите здоровенькими и счастливыми!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Алена, если ты у меня спрашивала, то режутся они, вчера в ванной расплакался, я наконец то четко увидела нижнюю десну, вся красная, а где прежние зубки белая и набухшая сильно была, прямо вот как когда палец нарывает... Скорее бы уже хоть чо нить вылезло, надоело что парень мучается 3 недели... Верхние тоже видны спереди сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

а это Гришеньке! и маме Людочке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра))

 

нашего любимого Гришеньку с пятерочкой53876360.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Колбаскиным проснулись и желаем всем бодренького утречка!!!

Сын как обнаружил свои ноги-стал снимать носки и куда-то их выбрасывать-уже 2 носка потеряли :think1:

Люда,вас с 5 месяцами!!!большущие какие!!!

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин положила малую в авто кресло и пошла на кухню, захожу в комнату а она сидит, положила опять ее, лежит орет :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки!

А у нас с утра было -36! Опять мы взаперти :(

 

 

 

Любоник, Людочка! С 5 месяцами Гришундера!!! Жмем руку!

 

Вот!

post-97345-0-76265500-1390970241_thumb.jpg

post-97345-0-24635900-1390970331_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ого!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  ага, сейчас уже 11.00, а все еще -36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже холодина и ветер жуткий(( тоже дома сидим, достала эта погода((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, с ума сойти, у нас сейчас -24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто АКДС делал? Как прошло? А то мы сегодня сдали анализы и в четверг на прививку. А я боюсь что-то.

мы вот вчера сделали!!ттт пока обошлось все без нурофкна и фенестила!!Я даже место инъекции не могу найти!!На пухлых ляшечках и следа нет!!Но мы делали импортную инфанрикс гексу..

 

Всем приветик!!Именников с даткой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, нет - весь рот малому исследовала, не режутся зубки пока. Но слюни давно рекой и все в рот, все в рот!

Людмилку с Гришаней поздравляем с пятерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...