Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, мне кажется это из области фантастики, что ребенок в таком возрасте на горшок просится и не писает пока спит или без пампа!! это абсолютно нереально, потому что еще не созрели те мозговые структуры, которые отвечают за осознание желания помочиться и произвольное мочеиспускание и дефекацию, это происходит примерно в 2 года!!! от года до двух, если ре писает всегда без промахов в горшок - это означает только одно - что мама отличный дрессировщик)) до года - даже обсуждать нечего)

Изменено пользователем Dollygirl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Марго :), я для анализа мочи покупала специальные мочесборники детские, бывают для девочек и для мальчиков. Очень удобно.. правда он клеится и это не очень хорошо, тк надо отклеивать с криками.. потом у Настюши писюшка красная была :(

Так, я жаловаться и посоветоваться тоже. У нас уже больше недели красные щеки, яркость "регулируется" в течение дня. Подбородок возле шеи краснеет иногда. Потом появились красные пятнышки на указательных пальчиках рук, но я не пойму то ли это от того, что она руки прям засасывает, то ли аллергия. Ножки стали шершавыми (голени ближе к щиколотке), после купания краснеют коленки с внутренней стороны и наощупь как гусиная кожа. И вообще, кожа на ногах вроде как красная. А еще у нас между ягодичками сыпь! Но это может от того, что мы Памперсами пользовались, сейчас опять на японские перешли. А еще эти ужасные себорейные корочки, котрые я не знаю как выводить. Постаралась исключить аллергены неделю назад, но без изменений... правда пару раз грешила долькой шоколадки. Начиталась вчера про АД расстроилась, капец. Но там важный симптом - зуд. Как понять есть у нее зуд или нет. Сама она не скажет и не почешет, если что)) в общем, че делать? Срочно к врачу?

А еще блин у нас такие дни бывают, что мы какаем после каждого кормления, это караул))) если учесть, что едим каждые 2 часа.

 

Похоже на аллергию. но аллергия может быть и на шампунь, и на ТВОЙ КРЕМ и духи - все, что угодно. Понаблюдай, когда , после чего у нее усиливается краснота. Это может быть и от одежды и стирального порошка. Я как-то сменила порошок, так у меня МУЖ 9не дети. а взрослый мужик, склонный к аллергии) пошел красными пятнами, выпуклыми, яркими.

А вроде они уже умеют чесать, уж ручку бы точно чесала или ножку об ножку. Так что вряд ли чешется.

 

Сыпь между ягодицами - опрелости, из-за подгуза точно.

Сыпь на пальчиках - не знаю даже. Ни разу такого не было. если только на определенных пальчиках и она их засасывает, то скорее всего из-за этого. У моего тоже пятерня краснеет, когда он ее наяривает:))

Сыпь на коленочках - появляется после купания? Может шампунь? мыло? Вода в конце концов?

Себорейные корочки? Знакомо:(( У Яры они аж с июля месяца. Вот завтра к дерматологу пойдем, пусть скажет нам. как уже избавиться от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже на аллергию. но аллергия может быть и на шампунь, и на ТВОЙ КРЕМ и духи - все, что угодно. Понаблюдай, когда , после чего у нее усиливается краснота. Это может быть и от одежды и стирального порошка. Я как-то сменила порошок, так у меня МУЖ 9не дети. а взрослый мужик, склонный к аллергии) пошел красными пятнами, выпуклыми, яркими.

А вроде они уже умеют чесать, уж ручку бы точно чесала или ножку об ножку. Так что вряд ли чешется.

 

Сыпь между ягодицами - опрелости, из-за подгуза точно.

Сыпь на пальчиках - не знаю даже. Ни разу такого не было. если только на определенных пальчиках и она их засасывает, то скорее всего из-за этого. У моего тоже пятерня краснеет, когда он ее наяривает:))

Сыпь на коленочках - появляется после купания? Может шампунь? мыло? Вода в конце концов?

Себорейные корочки? Знакомо:(( У Яры они аж с июля месяца. Вот завтра к дерматологу пойдем, пусть скажет нам. как уже избавиться от них

вот сыпь появляется даже если просто в воде купаю, без шампуней и прочего. А пальчики на руках краснеют как раз те, которые сосет, но не кончики пальцев, а у основания. Но краснота все равно не сходит, когда не сосет. А корки эти блин, тоже давно мучаюсь с ними. Очень боюсь АД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, мне кажется это из области фантастики, что ребенок в таком возрасте на горшок просится и не писает пока спит или без пампа!! это абсолютно нереально, потому что еще не созрели те мозговые структуры, которые отвечают за осознание желания помочиться и произвольное мочеиспускание и дефекацию, это происходит примерно в 2 года!!! от года до двух, если ре писает всегда без промахов в горшок - это означает только одно - что мама отличный дрессировщик)) до года - даже обсуждать нечего)

ну Маш...я тут сижу и сама себе фантазирую что ли??? :D :D ...ну реально да в дневной сон доча без памперса спит и не пописает в штаны. Кстати....мама мне сказала...что я такая же была. У меня сын в год в ясли пошел....я на работу выходила...он всегда ходил на горшок. Я ему 2 колготок плюс трусики в шкафчик на запас оставляла...а он не обсывался.....редко было...так в группе мне сказали воспитатели...что я хорошо приучила к горшку. На счет дочи...тоже бывают случаи когда я занимаюсь делами...отвлекусь...доча не дозавется меня...пописает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  спасибо))) но это было до Б.))) сейчас не могу скинуть лишние кг и совсем не нравлюсь себе на фотках ( тут смайлик об стену бьется)))))

Подружка старается каждый месяц Аришке мини-фотосессию сделать и тут говорит ребенку скоро полгода и не одной фотки с мамой, а ну соберись для об"ектива))) так я еле себя в добеременный сарафан в пол впихнула, чтоб не видно ничего было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Маш...я тут сижу и сама себе фантазирую что ли??? :D :D ...ну реально да в дневной сон доча без памперса спит и не пописает в штаны. Кстати....мама мне сказала...что я такая же была. У меня сын в год в ясли пошел....я на работу выходила...он всегда ходил на горшок. Я ему 2 колготок плюс трусики в шкафчик на запас оставляла...а он не обсывался.....редко было...так в группе мне сказали воспитатели...что я хорошо приучила к горшку. На счет дочи...тоже бывают случаи когда я занимаюсь делами...отвлекусь...доча не дозавется меня...пописает.

 

У моего также, но я объясняю это физиологией. Детки во сне не писают, им же напрягаться нужно как-никак. Вот ночью как - начинает беспокоиться, вертеться, пописает в подгуз и затихает. А днем он привык спать часа 2, это время реально провести без хождения в туалет. Мироша начинает беспокоиться во сне. просыпается, смотрит на меня или лампочку и писает:)) Если успеть отнести его в ванную, пописает в ванной. но все это непроизвольно.

 

Благодаря этому я оставляю его голопопить бОльшую часть дня и не надеваю подгуз на дневной сон - он не писается во сне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  на счет Глории я уже прняла, что выбирать оучше надо было))) просто я всегда с Аришей туда хожу и у меня есть максимум 10 минут на выбор, иначе потом ор на весь ТЦ и не успокоить- вот и хватала так, что первое под руку попалось- в этот раз одна пойду выбирать)))

Кстати посмотрела табличку с ростом, которую ты выложила- очень актуально, а то на сейчас вещей уже полно, а на вырост не пойму никак какой размер брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего также, но я объясняю это физиологией. Детки во сне не писают, им же напрягаться нужно как-никак. Вот ночью как - начинает беспокоиться, вертеться, пописает в подгуз и затихает. А днем он привык спать часа 2, это время реально провести без хождения в туалет. Мироша начинает беспокоиться во сне. просыпается, смотрит на меня или лампочку и писает :)) Если успеть отнести его в ванную, пописает в ванной. но все это непроизвольно.

 

Благодаря этому я оставляю его голопопить бОльшую часть дня и не надеваю подгуз на дневной сон - он не писается во сне

ну вот...мы не одни такие))))...у нас на форуме тоже у кого - то детки писают в тазик.....не помню у кого....у Джейны вроде (могу и ошибаться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1391028532' post='11641218]

Рыжик1984, спасибо))) но это было до Б.))) сейчас не могу скинуть лишние кг и совсем не нравлюсь себе на фотках ( тут смайлик об стену бьется)))))

Подружка старается каждый месяц Аришке мини-фотосессию сделать и тут говорит ребенку скоро полгода и не одной фотки с мамой, а ну соберись для об"ектива))) так я еле себя в добеременный сарафан в пол впихнула, чтоб не видно ничего было)))

 

ничего! Все мы сейчас такие:)) Я вообще себе на фотографиях не нравлюсь, не фотогенична. имхо. А вот недавно посмотрела фотки дтей за полгода - да меня нет почти ни одной фотке!!!! Я даже растерялась сначала, а потом вспомнила, что сама просила себя не фоткать. Так у меня фотографии детей за полгода с папой, бабушками, дедушками. но не со мной. даже на ДР сына 3 года нет моей фотки с ним:((( Я была глубокой беременная, отекшая и страшненькая.

Теперь забила на всё! какой бы ни была, буду фоткаться со своими детками. В конце концов я такая, какая есть, в данный момент. И в этот момент я со своими детками, они тоже меня такой видят, как и муж. И я дорожу этим моментом и буду теперь запечатляться с ними. Ведь важно не то, насколько ты красива сейчас, а нежный взгляд мамы и ласковые обнимающие руки.

Здесь многие девочки вообще ночами не спят. так у них есть все основания думать, что выглядят они не так, как раньше. но не перестать же фотографироваться с малышом только из-за этого - так можно не отметить важные моменты в жизни малыша. а потом он вырастет и будет смотреть фотки, и не найдет мамы на них. Так что я для себя решила, что уж лучше пусть мама будет страшненькая, НО БУДЕТ!:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, у нас тоже есть корочка на голове- точнее была, я часа за 4 до мытья смачно намазала маслом, потом еще не помыв ногтем всю ее сковыряла как бы- реально легко отколупливались чешуйки- не то что расческой, потом уже помылись и полотенчиком еще немного потерла сухим- ттт вроде пока больше нет, а так прям много было.

На счет красноты- когда у нас раздражение на слюни высыпало вокруг рта, да и под глазами немного было- я тоже думала аллергия- сразу на диету села- не помогло, врач сказала понаблюдать, если во сне и на улице исчезают прыщики и краснота- то раздражение, если нет, то аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, нууу, мы еще хотим внуков застать:) Да и родители у нас с мужем уже не совсем молодые. тоже хотелось бы, чтобы у них силы и здоровье были внуков понянчить. В общем, я обо всех думаю:))) Поэтому конкретно в моем случае всех своих детей хочу родить в течение ближайших 5 лет. ну а там как получится:)

 

Рыжик1984, не-не,я по интернету не собиралась, надо как-нибудь зайти посмотреть - мне тоже рубашки приглягулись:)

 

Dollygirl, у вас не стульчик - у вас целое кресло)))))

Полностью согласна насчет внуков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1391028840' post='11641238]

Рыжик1984, на счет Глории я уже прняла, что выбирать оучше надо было))) просто я всегда с Аришей туда хожу и у меня есть максимум 10 минут на выбор, иначе потом ор на весь ТЦ и не успокоить- вот и хватала так, что первое под руку попалось- в этот раз одна пойду выбирать)))

Кстати посмотрела табличку с ростом, которую ты выложила- очень актуально, а то на сейчас вещей уже полно, а на вырост не пойму никак какой размер брать...

 

 

неее, 10 минут точно мало. это такой магазин, что чуть ли не нюхать нужно:))) Я еще и состав читаю постоянно. Трачу на него примерно 1 час. Если в мазнекеа я смотрю только модели и цену, то тут модели и состав. и нюхая, дергаю, щупаю :D :D :D

Кстати с покраской у них и правда не очень. Если брать сочетание темное/светлое (например, синее с белым), то ОБЯЗАТЕЛЬНО темное окрасит светлое, хоть немного. но окрасит. Блин! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  блин, так правильно пишешь всегда!!))) мне аж стыдно стало))) с завтрашнего дня снова полюблю себя на фотках)))) сделаем фотосессию- вернувшаяся мама))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1391029251' post='11641273]

Ronnie, у нас тоже есть корочка на голове- точнее была, я часа за 4 до мытья смачно намазала маслом, потом еще не помыв ногтем всю ее сковыряла как бы- реально легко отколупливались чешуйки- не то что расческой, потом уже помылись и полотенчиком еще немного потерла сухим- ттт вроде пока больше нет, а так прям много было.

На счет красноты- когда у нас раздражение на слюни высыпало вокруг рта, да и под глазами немного было- я тоже думала аллергия- сразу на диету села- не помогло, врач сказала понаблюдать, если во сне и на улице исчезают прыщики и краснота- то раздражение, если нет, то аллергия.

 

Хороший совет про красноту на улице. Запомню, не знала о таком!

 

А про корочку: тут не так все просто. Есть корочка родовая (вроде так звучит), вот ее просто вычесывать. А етсь корочка от аллергии аллергический дерматит. Вот ее вычесывай не вычесывай, все равно появляется. Я с июля Яре вычесываю, толку ноль. Вроде вычешу, чуть-чуть останется, ребенок наорется вдоволь (на свободу отпустите!!!) думаю, ну в следующий раз закончим. Ан нет, в следующий раз опять мноооого много:(((

 

[quote name=Марго:)' timestamp='1391029529' post='11641283]

Рыжик1984, блин, так правильно пишешь всегда!!))) мне аж стыдно стало))) с завтрашнего дня снова полюблю себя на фотках)))) сделаем фотосессию- вернувшаяся мама))))

 

да меня саму недавно озарило! Я уже потеряла момент "Яре 3 годика", а ты не теряй! будь умнее!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А про корочку: тут не так все просто. Есть корочка родовая (вроде так звучит), вот ее просто вычесывать. А етсь корочка от аллергии аллергический дерматит. Вот ее вычесывай не вычесывай, все равно появляется. Я с июля Яре вычесываю, толку ноль. Вроде вычешу, чуть-чуть останется, ребенок наорется вдоволь (на свободу отпустите!!!) думаю, ну в следующий раз закончим. Ан нет, в следующий раз опять мноооого много:(((

 

 

А по внешнему виду эти корочки схожи? Просто я ее только недавно полностью так сказать отколупала, так что может я еще и рано радуюсь и скоро она опять вылезет!!! ((( просто она точно не сразу с рождения была, а уже после 3 мес. Может появилась.

Изменено пользователем Марго:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  приезжай ко мне в гости с Ярой и Мирошей, я по фоткою тебя с ними, а потом ты меня с моими мальчишками!)))) а то тоже все жду когда вернусь в форму!

 

 

Ну блин яблокофон!(( пофоткаю!)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1391029831' post='11641304]

А про корочку: тут не так все просто. Есть корочка родовая (вроде так звучит), вот ее просто вычесывать. А етсь корочка от аллергии аллергический дерматит. Вот ее вычесывай не вычесывай, все равно появляется. Я с июля Яре вычесываю, толку ноль. Вроде вычешу, чуть-чуть останется, ребенок наорется вдоволь (на свободу отпустите!!!) думаю, ну в следующий раз закончим. Ан нет, в следующий раз опять мноооого много :(((

 

 

А по внешнему виду эти корочки схожи? Просто я ее только недавно полностью так сказать отколупала, так что может я еще и рано радуюсь и скоро она опять вылезет!!! ((( просто она точно не сразу с рождения была, а уже после 3 мес. Может появилась.

 

вроде похожи. Но у нас и строгой диеты не получается: попробуй запрети 3хлетке сладости! Ест 1 конфетку в 2 дня, но, видимо, и этого много для него. Вот послушаю дерматолога. Если скажет вообще нельзя, вообще не будем. И будем готовиться к войне с Ярой. В прошлый раз его в садике девочка угостила, а он, засранец, знает, что мы ему запрещаем, быстро развернул конфету, засунул в рот и подходит довольный ко мне - мол, угостили. И аж причмокивает от удовольствия :D не вытаскивать же конфету руками из его рта...

 

Рыжик1984, приезжай ко мне в гости с Ярой и Мирошей, я по фоткою тебя с ними, а потом ты меня с моими мальчишками!)))) а то тоже все жду когда вернусь в форму!

 

 

Ну блин яблокофон!(( пофоткаю!)))

 

Эээх, жаль, что далеко до вас:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, у нас дерматит уже давненько, за это время посетили трех дерматологов))))) и каждый за свое лечение, единственное что разумное сказали ищите аллерген, ищу с 11 числа, жесткая диета, результата ноль пока, и кстати моему периодичесчки чешится лоб и он его реально чешит, значит зудит- даю фенистил, сейчас пробую супрастин, но он горький, тяжко ему его пить. Копрограму делали, она ниче нам не выявила, я сама энтеросгель пила, дитю сорбекс-малюк давала и не выводятся эти токсины или что оно там. Сейчас даю еще биогаю, мож там полезные бактерии поборют зло сидящее в маленьком организме. Ойлатум для купания хорошо- реально смягчает кожу, а крема все до фени, пол тумбочки валяется и физиогель и урьяж сериии и дермалек атопик экзема и биодерма.... ниче нас толком не увлажняет, вот такие дела. Будем искать гастроэнтеролога путнего мож что сскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну вы и болтухи! Честно решила все прочитать и ушло на это больше недели)

Всех с датками прошедшими!

Юля, выздоравливайте!

Аленка, ты тоже прекращай температурить!

Всем спасибо за поздравления!

А мы массаж доделываем сейчас. Очень нравится. Прямо жалко, что осталось пару раз всего. Сонька потом дрыхнет 2 часа. Это для нас очень много. Наша массажистка еще и остеопат, напросилась к ней сама, сходила пока один раз, мне понравилось. Эффекта особо нет, но приятность потом во всем теле присутствует. И вроде бы спине легче. Вобщем пойду еще)

За это время я путем проб и ошибок добилась таки укладывания ребенка в ночной сон с 11 вечера, но образовалась другая фигня) она просыпается часов в 5-6 утра и мы хихикаем час-полтора. Короче мама хитрая, но дочь хитрее))

Ходили в пк. За месяц всего 540 гр, но я сама виновата. Молока стало мало, а я с полмесяца все по одной груди давала, и только потом сообразила, видя что мало прибавляем. И еще странно, у меня а одной груди в половину меньше всегда молока чем в другой. Мне казалось, что если оно есть, то одинаково с обеих сторон.

А сегодня днем думала все, капец. Почти нечем кормить было, 70 гр с обеих плюс докормила смесью. Но к вечеру вроде накопилось что-то. Посмотрим, как будет завтра. Вот кстати вопрос, а сколько должны малявки съедать? Я ориентируюмь по табличке на смеси. Там написано 180 гр. может я не права?

Ох накатала, простите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за ошибки ,оч не удобно с телефона, а за ноут не могу пока, кормешка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, у нас 30 дней перерыв, тем более если делаешь инфанрикс гекса или пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в пк. За месяц всего 540 гр, но я сама виновата. Молока стало мало, а я с полмесяца все по одной груди давала, и только потом сообразила, видя что мало прибавляем. И еще странно, у меня а одной груди в половину меньше всегда молока чем в другой. Мне казалось, что если оно есть, то одинаково с обеих сторон.

 

По одной - это как? Сначала одну, потом вторую? Или только одну?

если только одну, то не делай так больше! Иначе у тебя одна грудь в итоге будет больше другой! причем это может быть очень заметным! Поэтому и чередуют грудь, чтобы молока было равномерно в обеих. Кормя из одной груди ты можешь привести к тому, что в другой у тебя вообще молоко пропадет. И представь какого разного размера будет твоя грудь в итоге?

С первым малышом многие делают подобную ошибку, а со вторым пытаются выровнять размер груди путем более частого прикладывания к одной.

 

Если чередуешь грудь, то по идее должно быть равномерно. Если не отдаешь предпочтение какой-то одной. Я Мирошуу кормлю сначала одной в одно кормление, в другое кормление - второй. Но если вторая полная, то даю и вторую, чтобы хоть немного пососал, иначе придется сцеживаться.

А Яру я кормила сразу двумя после 8 месяцев я таким образом уменьшала кол-во молока в каждой груди, и у меня получилось в обеих грудях ровно на 1 кормление. Но в 8 месяцев он уже хорошо кушал кашу, так тчо я не боялась того, что молоко уйдет. Да я вообще за молоко не боялась - его так много у меня, что все насквозь:(( Поэтому искала любые способы уменьшения его кол-ва. Этот способ мне подошел .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз,  на нормы я бы не ориентировалась, мы вон до сих пор едим по 120 гр, ну не могу больше впихнуть, а это норма месячного ребёнка, так что тут все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, у вас похоже на ад, его не надо так боятся, детки когда наладиться ферментативная функция переростают в 90% случаев. У нас также фигня у малявки шершавые ноги, частый стул, в стуле есть слизь. Сдайте копрограмму и кровь развернутый смотрят количество эонофилы и базофилы( если в платной, то это общий анализ крови). Скорее всего дисбиоз в кишечнике, отсюда и аллергия или наоборот. Нам вчера назначили лечение, это пробиотик и кишечный антисептик. сегодня уже всего 2 раза покакала и кожа лучше. И у сына АД неясного присхождения и чешется очень редко. летом полностью проходит. Кожу мажем Авен триксера или а-дерма, в периоды обострения помагает скин кап. Корки хорошо смывает шампунь от корок А-дерма, на втором месте шапмунь мустела. При себорейном и атопическом дерматите корки симптом . а пальчики скорее всего насосала. Кстати ад у нас проявился после прививки и у дочи и у сына.

Изменено пользователем Katyarka28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, у нас дерматит уже давненько, за это время посетили трех дерматологов))))) и каждый за свое лечение, единственное что разумное сказали ищите аллерген, ищу с 11 числа, жесткая диета, результата ноль пока, и кстати моему периодичесчки чешится лоб и он его реально чешит, значит зудит- даю фенистил, сейчас пробую супрастин, но он горький, тяжко ему его пить. Копрограму делали, она ниче нам не выявила, я сама энтеросгель пила, дитю сорбекс-малюк давала и не выводятся эти токсины или что оно там. Сейчас даю еще биогаю, мож там полезные бактерии поборют зло сидящее в маленьком организме. Ойлатум для купания хорошо- реально смягчает кожу, а крема все до фени, пол тумбочки валяется и физиогель и урьяж сериии и дермалек атопик экзема и биодерма.... ниче нас толком не увлажняет, вот такие дела. Будем искать гастроэнтеролога путнего мож что сскажет.

я сегодня купила эмульсию топикрем, помазала после ванной вроде получше стало.

 

Ronnie, у нас 30 дней перерыв, тем более если делаешь инфанрикс гекса или пентаксим

мы гекса ставили. Значит пойдем через 30 дней, а то я уже сижу высчитываю как правильно.

 

Ronnie, у вас похоже на ад, его не надо так боятся, детки когда наладиться ферментативная функция переростают в 90% случаев. У нас также фигня у малявки шершавые ноги, частый стул, в стуле есть слизь. Сдайте копрограмму и кровь развернутый смотрят количество эонофилы и базофилы( если в платной, то это общий анализ крови). Скорее всего дисбиоз в кишечнике, отсюда и аллергия или наоборот. Нам вчера назначили лечение, это пробиотик и кишечный антисептик. сегодня уже всего 2 раза покакала и кожа лучше. И у сына АД неясного присхождения и чешется очень редко. летом полностью проходит. Кожу мажем Авен триксера или а-дерма, в периоды обострения помагает скин кап. Корки хорошо смывает шампунь от корок А-дерма, на втором месте шапмунь мустела. При себорейном и атопическом дерматите корки симптом . а пальчики скорее всего насосала. Кстати ад у нас проявился после прививки и у дочи и у сына.

вот!! Я тоже заметила, что симптомы после прививки пошли, еще мужу сказала, а он меня обвинил в антипрививочной истерии))))))) развернутый анализ сдавали перед прививкой- все в норме было. Ко программу не делали. Значит пойдем к врачу в ближайшее время за направлениями. А прививки теперь нельзя делать получается?

 

А мустела нам чёто вообще никак не помогла. Правда мы только один раз ею пользовались. А как часто ее можно применять? В инструкции не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...