Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем привет!!!! Именинников с датками!

Девочки, у Ромика уже некоторе время держится красная полоска наверху между ягодицами, бепантен не помогает. Ее подсушивать или увлажнять надо? Это опрелость, натертость или на подгузы реакция?

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Тэнни,  попробуй череду заварить и протирать ватным диском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феденьку с четверочкой)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фёдора с четвертачком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы Феденьку поздравляем!!!)))

 

Мы сходили к неврологу - сказали, что претензий к нам нет, можно ставить прививку, только желательно Пентаксим или Инфанрикс. Еще сказал, что Владик выглдят как шестимесячный ребенок:) он даже на пеленальный стол у него не поместился :D . Выписал по 2 капли акдетрима, т.к. крупные. Теперь пойдем в 5 мес. на прививку:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федьку с 4кой)))!!!

 

Всем привет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Именинничков с датками!)) Мы сегодня дома, я с детьми, все разъехались! А на улице -23! Конечно, ерунда в сравнении с Нижним Тагилом, но тоже весьма прохладственно )))) я вчера дочитала ас до конца, надеюсь, что уже так сильно не отстану)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша! Ура! С хорошим походом к неврологу! Молодчинка Владька!

 

Irushka,  хи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, с хорошим походом к неврологу))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра)))

у нас опять отвратная погода и жуткий ветер(( опять сидим дома(((

 

Ален третья прививка тоже через 45 дней делается, как и вторую раньше нельзя, позже конечно можно

У нас делают через 30 дней и необязательно импортной вакциной, какая есть такой и делают.

Аня, какой муж у тебя молодец!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками!растем-растем!)ой,как на улицу охота,скорее бы морозы прошли,дома днем плохо спим(((до весны почти месяц!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже днем дома плохо спим, да еще и Егор своими воплями и грохотом не способствует долгому сну... На улицу хоцца )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и Фёдора с мини даткой!!!!!!!!!!!!!)))))))))))) :kiss2:

Мариш, с удачным походом к неврологу)

у нас минус 25, жеееесть((( даже дома дубак, Тася в махровом комбезе с капюшоном)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Расскажите те у кого больше -30 как вы живёт там и на улицу ходите, вчера выбегала вечером в магаз 5 мин от дома, на улице -17 было, так я чуть не околела, даже дышать тяжело было, не представляю, что тогда в -30 или -40.

Изменено пользователем Новая жизнь 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас изза холода еще долго не по голопопить и на полу не полежать :( холодно :(

Один плюс в холоде есть - просмотр Гарри Поттера :) сумерек и бондианы :) )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ты прямо какие то чудеса описываешь! Я про таких деток не слышала даже.

девочки, это не чудеса, это называется высаживание. Считается, что детки с утробы привыкшие к чистоте. И если сразу после рождения заниматься высаживанием, то они научатся делать дела в то место, куда высаживаете-в тазик, в раковину и т.п если эти сразу не заняться,то ребенок привыкает к тому,что он грязный и смысла в высаживании и приучении к горшку до определенного возраста нет. Это я вкратце) только недавно читала про это.

Девочки, привет! Ну вы и болтухи! Честно решила все прочитать и ушло на это больше недели)

Всех с датками прошедшими!

Юля, выздоравливайте!

Аленка, ты тоже прекращай температурить!

Всем спасибо за поздравления!

А мы массаж доделываем сейчас. Очень нравится. Прямо жалко, что осталось пару раз всего. Сонька потом дрыхнет 2 часа. Это для нас очень много. Наша массажистка еще и остеопат, напросилась к ней сама, сходила пока один раз, мне понравилось. Эффекта особо нет, но приятность потом во всем теле присутствует. И вроде бы спине легче. Вобщем пойду еще)

За это время я путем проб и ошибок добилась таки укладывания ребенка в ночной сон с 11 вечера, но образовалась другая фигня) она просыпается часов в 5-6 утра и мы хихикаем час-полтора. Короче мама хитрая, но дочь хитрее))

Ходили в пк. За месяц всего 540 гр, но я сама виновата. Молока стало мало, а я с полмесяца все по одной груди давала, и только потом сообразила, видя что мало прибавляем. И еще странно, у меня а одной груди в половину меньше всегда молока чем в другой. Мне казалось, что если оно есть, то одинаково с обеих сторон.

А сегодня днем думала все, капец. Почти нечем кормить было, 70 гр с обеих плюс докормила смесью. Но к вечеру вроде накопилось что-то. Посмотрим, как будет завтра. Вот кстати вопрос, а сколько должны малявки съедать? Я ориентируюмь по табличке на смеси. Там написано 180 гр. может я не права?

Ох накатала, простите)

я забыла-вы с рождения на СВ? Корми чаще в промежутке между 3ч и 8ч ночи, если совсем потерять молоко не хочешь. Я так понимаю, что молока стало меньше, как вот такой режим появился? Раньше как часто кушали ночью?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  муж молодец! бедная девочка, с голым задом на таком морозе, я вчера перчатку на 30 сек сняла, так у меня пальцы не разгибались и пекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вем наши морозные приветы) у нас -25)))) Артемочку, Егорку и Макарчика с 5ю месяцами! Федоса мелкотню с 4мя))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Темыча с пятерочкой!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галь, ну ты ж вроде психолог, наверно у вас были курсы психофизиологии и ВНД, ну и нейрофизиологии... ведь пописы куда надо - это сложный условно-рефлекторный процесс, в котором задействована помимо прочих, так же и ассоциативная фронтальная кора... как?? как ребенок может это уметь, если ее формирование только начинается?? на такие условные рефлексы малыш еще точно не способен, это 100%! а откуда эта информация, что ребенок привык к чистоте в утробе?? в смысле привык?? ребенок рожадется как чистый лист, помимо наследственной информации и безусловных рефлексов у него ничего нет! и любовь к чистоте - это результат социализации и воспитания, а не врожденное качество..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, вот сижу

 

ой...моя какает только в тазик. мне даже кажется...если она в памперс покакает...это будет стресс для нее. На новый год к нам родня приезжала. Я ушла из дома на час с невесткой, а племянница осталась дома за Айсу присмотреть. Дочь спокойно играла...она любительница посидеть на ручках...а племянница сама не своя, чтоб малышку плосюсюкать....и вдруг резко ребенок меняется в настроении...начинает выгибаться,визжать ...ну а потом вообще в слёзы. Прихожу домой....та мне рассказывает...понять не может,что с ребенком. посмотрела я..а она покакала. подмвла ее и та сразу успокоилась. не может ...или не хочет находится моя козявка в покаках)))....проверено...чистюля блинннн. Такой же концерт она мне в самолете устроила....ей было полтора месяца.

Это мне кажется все зависит от ребенка и мамы. У нас на дневном сне тоже не питает вообще. Пол ночи тоже, только под утро начинает. А какать я своего тоже приучила, правда не в тазик и сам он не просится на эту процедуру. В общем так: когда утром встаем меняем памперс я подкладываю пеленку беру его ножки и пяточки к своим щекам :-) так и держу. Если не покакает то попукает точно. Если не получилось то на следующую смену ползунков точно какает . С утра это стабильно у нас слава Богу. Вечером тоже перед сном провожу такую процедуру, часов в 9. Не скажу что прям всегда так выходит иногда очень редко в штанишки какает

Изменено пользователем Мамочка_сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галь, ну ты ж вроде психолог, наверно у вас были курсы психофизиологии и ВНД, ну и нейрофизиологии... ведь пописы куда надо - это сложный условно-рефлекторный процесс, в котором задействована помимо прочих, так же и ассоциативная фронтальная кора... как?? как ребенок может это уметь, если ее формирование только начинается?? на такие условные рефлексы малыш еще точно не способен, это 100%! а откуда эта информация, что ребенок привык к чистоте в утробе?? в смысле привык?? ребенок рожадется как чистый лист, помимо наследственной информации и безусловных рефлексов у него ничего нет! и любовь к чистоте - это результат социализации и воспитания, а не врожденное качество..

не,не,я не клинический психолог) у нас такого не было. А с первых дней родители формируют привыкание к пописам и покакам в определенное место. Правильно девочки говорили, что перед тем, как сделать дела, детки что-то делают: крчхтят,тужатся и т.п. и если на это обращать внимание и носить их к тазику,то они научатся терпеть до тазика. В разумных пределах. Ну вот например, моя когда умываться утром ходим, сразу глаза закрывает,как воду слышит,знает,сто личико будем мыть. Так же и с высаживанием. Я много утрирую,конечно,но в общих чертах так. Углубляться не хочется. Про чистоту честно не знаю, в статье про высаживание вычитала. Я не за и не против таких методов. Просто знаю, что такое есть и у некоторых есть терпение и усердие на это. У меня лично нет, поэтому я потом буду искать терпение и усердие на обучение горшку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, ну ладно, спорить не будем)) :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

post-178885-0-79987300-1391067520_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Девочки! Я не могу вас перечитать! Когда вы успеваете детьми заниматься, болтухи:D

 

Артемке, Егорке и Макарке наши поздравления и рукопожатия!

eec73679986d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...