Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Натали***, иза груди кажется,горячая и болит!!Он высасывает ,но один участок там видимо закупорка,сцеживаю все равно,как камень...И голова болит,у нас дома духота,отопление дали ,окно открывать нельзя свекра продует :)),вот и глотаем свои же микробы!!

Да,думаю из-за груди тогда 100%,у меня тоже до 38 дошла один раз!массаж делаешь?прям разминать нужно через боль даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девчонки,у кого так же-ночью колбасимся от коликов часов до 3-4(когда как повезёт),а днём дрыхнет пока не разтормошу на кормление!если не будить,может и 4 часа прокряхтеть и проспать!я боюсь долго давать спать днём,так как тогда к ночи вообще разгуляется,ну а потом всё перетечёт в истерику от коликов... :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: Вроде прочитала сейчас,что у таких малышей ещё нет режима и они не могут путать день с ночью,как многие думают.Им ещё всё равно,когда спать...Чего делать-то или оставить пока всё как есть,хотя бы на период болей в животике по ночам???

вот у нас тоже самое с 5 до 11 нам не проснутся ,я поначалу будила,потом поняла ,что ночью тоже самое,поэтому решила после 40 дней наладить график,наши гости разьедутся и животу думаю легче будет!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,Эль,т.е не трогать пока сам не проснётся,даже если это 4 часа примерно?я просто не знаю как уже лучше,перед каждом ночью у меня мандраж(со страхом жду)...а вот днём,ну казалось бы спит постоянно и радуйся,а мне кажется,что он голодный постоянно и т.д и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, жесть, я бы тоже чокнулась. ну что тебе пожелать, даже не знаю, не убей их до 18-го числа.

 

Алёнка_я, если сосунок, то возьмет почти любую соску. млей пофиг что сосать, и латексную, и резиновую, и капельку, и ортодонтическую, все с удовольствием)

 

мамы дочек, делитесь как собирать утреннюю мочу на анализ! мне в четверг это предстоит, я вообще с6ебе не представляю как. мочесборник медсестра сказала девочке не очень удобно. я мужу заказала конечно купить, но хотела бы советы/ хитрости опытных мам послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, в мочесборник удобно собирать. главное-приклеить его правильно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у ваших малышей колики начинались? А то мой со вчерашнего дня странный стал... Пукаем и какаем хорошо и без проблем... А вот спать - это прямо катастрофа... Видно что спать хочет - а возится как червяк выгибается, не плачет но куксится... Возьмешь на руки стоймя - вырубается сразу..... Зато ночь всю эту отлично спал просто.... Просто не знаю что это - или у нас колики начинаются или что это? Просто настроение плохое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  у меня похожая ситуация. Раньше кушал и засыпал, а сейчас покушает и куксится, видно что спать хочет, но что-то ему мешает. Тоже думаю, что колики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Да уж... Ну против лома нет приёма. Хотя шоколад и виноград-это конечно жесть.

OlgaSchh, У нас авент, томми тайп, 36,6-не берет. Только титьку подавай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, не хочу сильно на дитя наговаривать, но ведет себя очен похоже! У меня потом еще отрыгивает много. Мне вот кажется что это животик, дитё растет, кушать хочет больше, а раньше мы скромно питались. Вот видимо объедается и в животе дискомфот... Ну это мол видение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  блин, я уже надеялась что нас эта напасть стороной обойдет.... Но на руках то он не плачет - спит спокойно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получили первый документ для дочи- Маруси, и сразу отдали для прописки. наша ночью ттт спит хорошо, а вот днем не уложишь, капризничает что спать хочет, на руках засыпает положешь в кровать сразу просыпается, сейчас вот дрыхнет-папа уложил))

 

Изменено пользователем mariwka_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, мне кажется у многих так в этой теме. у меня вообще днями может не спать таким образом. колики скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечека! Мы прямо с тобой подруги по счастью и несчастью всю дорогу! Моя кавказская свекровь до сих пор у нас! Решила на мой др остаться! Крепись! Я уже на нее срывалась! Но у меня ситуация немного проще - не боюсь показать себя неблагодарной невесткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  мой когда как - когда отрыгивает , но не много- так пару капель вытечет, когда вообще ничего... Стараюсь столбиком ставить - но често он спящий уже и воздух не срыгивает... Короче, посмотрим как дальше ... Я на всяк случай сегодня очень диетично и правильно попитаюсь ... Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, мы столбиком только воздухом, а вот именно лежа можем пару ложек срыгнуть... Мне кажется от обжорства, желудочек не растянулся, а деть больше стал есть. Мой прямо три раза подряд может покушать :) все писала что мало по времени ест- ребенок меня услышал))))

Изменено пользователем Anna_Che-Lav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только у меня чтоли орет на коликах?у вас только не спят и кряхтят? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, У меня тоже. Может спокойно лежать, а потом прям ор неистовый! Сек 20 поорет (именно поорет) а потом как ни в чем небывало, при этом то поджимает ножки, то наоборот дугой весь становится :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только у меня чтоли орет на коликах?у вас только не спят и кряхтят? :think1:

 

у меня орет, даже иногда в истерике заходится ((( вчера вот до половина третьего ночи не спал, все плакал и плакал((( а с утра встали и пупочек у нас мокрый... видать от того что так сильно кричит, ранка опять воспалилась(((

 

уже не знаю, что делать, у нас этих пузырьков от коликов уже не пересчитать... ничего не помогает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, А боботик пробовали? Нас он спасает неимоверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, о даааа мочу у девочек собирать :malicious: :malicious: :malicious: целый ритуал, я мыла дочек потом брала голенькими на ручки и кормила титей- под попой стояла тарелка :confusion: суповая :sorry: , потом переливала.... :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, А боботик пробовали? Нас он спасает неимоверно

а его вроде можно после 28 дня жизни,нам вроде как рановато!или нет?Алён,вы давно пьёте его?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Врач сказал можно, да и Эля здесь писала, что можно. Мы его уже 3 или 4 дня пьем (не помню) Сегодня невролог тоже одобрила наш выбор, особенно когда малыш ей кучу наделал :D пока она ему массаж делала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Врач сказал можно, да и Эля здесь писала, что можно. Мы его уже 3 или 4 дня пьем (не помню) Сегодня невролог тоже одобрила наш выбор, особенно когда малыш ей кучу наделал :D пока она ему массаж делала :confusion:

А до Боботика было хуже?ну чтоб понимать состояние до-после....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, А боботик пробовали? Нас он спасает неимоверно

еще не пробовали)) но наверное уже скоро и до него дойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, До этого трубочку ставили, т.к. тужился так-думала глаза у него повылазят! А сейчас иногда его мучают, но это я виновата, надо 4 раза в день, а я могу и 3 и даже 2 дать. Кстати, даю после еды или во время, а можно и до еды давать (опять же врач сегодня сказала) Он сладенький и маська потом такие мордочки корчит смешные, но ему нравится, лежит причмокивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...