Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен я бы подождала, все таки не зря у нас постоянно только через 45 дней делают, но вам решать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ФеодороваЯ, Я такая же противница прикорма раньше 6мес, но мы не какаем сами вообще! Уже 2 месяца. Врачи меня убалтывали на сок в 2,5 мес, вроде как должна была сама начать, но я не стала давать так рано. Скрепя сердцем я подхожу к тому, что надо начинать прикармливать т.к. на микролаксе столько времени тоже плохо. Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сопли прозрачные или зеленые??Сложные капли состав напиши мне!)

Прозрачные густые сопли. Сложные капли-2 мм гидрокартизона, 3 мм-формазолин, 4 мм-диоксидин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девули!

Нам сегодня должны ставить АКДС, а муж приболел немного, температура 37, 1...Как считаете, может не ставить лучше, а то переживаю, вдруг заразит ее....

Ларис...у меня перд Айсункиной акдс сын приболел...отложили прививку на 2 недели.

//Таточка//, добро пожаловать!

Да девочки и моя тоже какает и писает в тазик. Кидать тапками в противниц такого не буду. Но! Моя малявка, как и у Аленушки спокойно сидеть или лежать не будет. Тоже гигиену любит, видимо.Кстати и старший такой же был. И это, поверьте мне, совершенно не в тягость высадить над тазиком. Все по обоюдному согласию. Кто то же за СС, а кто-то против, тут надо компромисс с ребенком находить, а не с обществом.

я тоже не буду кидаться тапками...у каждого своё мнение и каждая мама растит своё дитя по-своему.

Девчат....я написала свои посты не для призыва типа делайте тоже самое и повторяйте за мной....написала как у меня ребзь относится к туалету...вот и всё!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ark_marina, Марин, в 7ке. Мы ж совсем рядом! А ты в каком?

 

Мы в 4-ке :) я подумала вдруг в одном роддоме - у нас малыши с разницей в 1 день родились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Я такая же противница прикорма раньше 6мес, но мы не какаем сами вообще! Уже 2 месяца. Врачи меня убалтывали на сок в 2,5 мес, вроде как должна была сама начать, но я не стала давать так рано. Скрепя сердцем я подхожу к тому, что надо начинать прикармливать т.к. на микролаксе столько времени тоже плохо. Или я не права?

тут сложно так сказать. Я же не знаю , почему вы сами не какаете) кошдп это началось, после чего началось, соблюдаешь ли ты какую-то диету, сколько деть не каккает прежде чем ты ей даешь микролакс. Не факт, что Введение прикорма решит проблему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//,  добро пожаловать :) доча лапка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, видимо в России другие нормы. В Украине 30 дней,но допускается до 45, так что не переживай. В инструкции к инфанрикс написано для схемы ввода 3,4,5 месяцев перерыв не менее 30дней, ревакцинации не ранее чем через 6 месяцев, оптимально в 18 месяце ребёнка.

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, нуууу, бывало мерзла)))) но красота ж дороже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огого,а нам сказали через 30 дней???!!! Что ж теперь морозится до 45 дней ждать? Слава Богу вторую сделали на 46день из за курса массажа раньше не вышло.

Лен..вот у нас вторая акдс через полтора месяца была...кстати...вызывали через месяц делать....да свн приболел. и на третью через месяц пригласили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что помимо рекоммендаций ВОЗ для введения прикорма с 6-ти месяцев, еще всякие требования есть, которым ребенок должен отвечать, не помню всех, но было - вес должен удвоиться с момента рождения, ребенок должен проявлять интерес к взрослой еде итд. В общем, Владик под все требования подходил, я иногда даю ему несколько ложечек морковного сока :) Не думаю, что это плохо. Мне кажется такого здорового пацана одним молоком только кормить уже не айс, он, когда я ем, ложку в мой рот голодными глазами провожает :D

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//,  добро пожаловать! Доченька -красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня утром было -38 :isnegzima:Так что тоже сидим дома.

ark_marina, в -30 в колготках - это, видимо, народная сибирская забава, я тож так делала)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, мы все дети СССР - прикормленные с 4-5 месяцев, я вот на здоровье не жалуюсь, поэтому думаю каждый ребенок прикорм должен получить тогда, когда готов, а когда он готов может решить только мама, а не ВОЗ с его рекоммендациями :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как некоторые мамы по собственному желанию прививки не ставят?...

Я по собственному желанию не делаю пока прививки, только БЦЖ в роддоме, у нас и так проблемы есть по здоровью, не хочу усугублять, после года может начнём делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, нуууу, бывало мерзла)))) но красота ж дороже))))

Мариш, я так же бегала в колготочках и шубке и - 30))) красота тогда была важнее, а сейчас в - 10 ватные штаны одеваю, вообще мерзлючка стала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4-ке :) я подумала вдруг в одном роддоме - у нас малыши с разницей в 1 день родились)

Мы в 4-ке :) я подумала вдруг в одном роддоме - у нас малыши с разницей в 1 день родились)

Я тоже должна была в 4ке, если бы он не закрывался на мойку до 9 сентября. Т.к. у меня стояло кольцо и я боялась преждевременных родов я перестраховалась и заключила договор с 7ой. И не пожалела-хорошо там, правда я платно рожала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что помимо рекоммендаций ВОЗ для введения прикорма с 6-ти месяцев, еще всякие требования есть, которым ребенок должен отвечать, не помню всех, но было - вес должен удвоиться с момента рождения, ребенок должен проявлять интерес к взрослой еде итд. В общем, Владик под все требования подходил, я иногда даю ему несколько ложечек морковного сока :) Не думаю, что это плохо. Мне кажется такого здорового пацана одним молоком только кормить уже не айс, он, когда я ем, ложку в мой рот голодными глазами провожает :D

у меня уже не только провожает глазками из шрэка, но и хватает эту ложку и в стакан с соком или в кружку с чаем норовит залезть)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, аналогично) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня утром было -38 :isnegzima:Так что тоже сидим дома.

ark_marina, в -30 в колготках - это, видимо, народная сибирская забава, я тож так делала)))

вот прямо как точно то слова подобрала, я правда с Урала, но у нас такая же забава практиковалась))

 

Таша.С, аналогично) :D :D :D

Мне кажется он мне даже говори, мамулька мяяяяяяяяяясо даааааааааааай))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, нуууу, бывало мерзла)))) но красота ж дороже))))

молодо-зелено) я как то в осенних сапогах гуляла и куртке в мороз так -15, потому что мальчику понравиться хотела. Не в пуховике ж идти. На следующий день в больницу загремела, с воспалением придатков)

Марин, ну вот я лично придерживаюсь рекоиендаций ВОЗ. А по поводу всяких соков так вообще там до полного введения прикорма не рекомендуют их вводить. Только пустую воду с началом введения прикорма. Раньше считалось,что недоедали и не дополучали полезных веществ,поэтому и рекомендовано было допаивать и рано докармливать, плюс рано отдавали в ясли-сад,где надо было кушать взрослую пищу. А сейчас в изобилии еды если дано кормить грудью, то почему бы не покормить? В некоторых источниках вообще есть рекомендации с 8 мес начинать. А то,что в рот смотрит-они мир познают. Это не значит, что ему хочется так же как тебе съесть макарошек с сосисками)))

 

Во-вторых, мы все дети СССР - прикормленные с 4-5 месяцев, я вот на здоровье не жалуюсь, поэтому думаю каждый ребенок прикорм должен получить тогда, когда готов, а когда он готов может решить только мама, а не ВОЗ с его рекоммендациями :)

вооот! В СССР жрать, Простите, было нечего, отсюда и прикорм ранний

 

И почему прикорм и мамино молоко связываете только со здоровьем?))) Я считаю не от гв или ив и прикорма здоровье зависит,а от многих взаимосвязанных факторов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще...Кто каким аспиратором пользовался? У нас в виде спринцовке-до одного места((((Ничего не вытягивает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сложно так сказать. Я же не знаю , почему вы сами не какаете) кошдп это началось, после чего началось, соблюдаешь ли ты какую-то диету, сколько деть не каккает прежде чем ты ей даешь микролакс. Не факт, что Введение прикорма решит проблему
тут сложно так сказать. Я же не знаю , почему вы сами не какаете) кошдп это началось, после чего началось, соблюдаешь ли ты какую-то диету, сколько деть не каккает прежде чем ты ей даешь микролакс. Не факт, что Введение прикорма решит проблему

Микролакс делаю на 3и сутки, больше не терплю. Один раз 6 суток и ни-ни! Сейчас стала пить компоты и 2 раза сама это дело сделала. Перестала это делать когда пропоила ее Бифидумом. Со многими врачами советовалась-говорят прикорм решит этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, Юль есть називин для малышей, аспиратор отривин беби.

 

 

блин капец у нас пурга :D :D :D :D :D такое ощущение что мы на севере живем, а не на юге :malicious: :malicious: :malicious:

 

//Таточка//, я ввела прикорм и мы стали какать, до этого без свечек никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Микролакс делаю на 3и сутки, больше не терплю. Один раз 6 суток и ни-ни! Сейчас стала пить компоты и 2 раза сама это дело сделала. Перестала это делать когда пропоила ее Бифидумом. Со многими врачами советовалась-говорят прикорм решит этот вопрос.

а бифидумом зачем поила?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...