Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Юлия☺,  отривин бэби- аспиратор, отличная вещь! А на ночь називин детский, если нос сильно заложен, но не больше трех дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Приветик девочки! Я вся в расстройствах. Взвесила вчера своего бутуса, оказывается мы набрали за месяц и неделю всего сто грамм. Были 5900, сейчас 6000. Я в панике вчера дала наночь ребенку две груди,он срыгнул, пришлось докармливать смесью. Деть поел и уснул. :(

У меня мало молока? Оно не усваивается? Нужно кормить из обеих грудей за одно кормление?

Сказать, что я расстроена,это ничего не сказать. :(

При чем ребенок не выглядит голодным, кушаем раз в 2-3 часа и ночью кушаем.

Муж вчера меня еле успокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  ларис , последний раз на прививку хл

Доила с таким же вопросом. - мы с мужем болеем, стоит ли делать. Мне сказали - главное ребенок здоров сейчас. А если бояться вероятной заразы - то это никогда не сделаешь - подцепить ее можно и в магаза и где угодно.

А муж пусть в маске ходит дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, я допаиваю вообще с рождения, я думаю ребенок пить хочет также, как и взрослый. Если раньше он не выражал эмоций по поводу воды - то сейчас по нему видно, что пьет с удовольствием.

Если в СССр было нечего жрать - было б логичнее, что детей кормят до года молоком грудным и все, раз нечего:) но нет с 4-х месяцев старались прикормить чем-нить.

Я много рекоммендаций ВОЗ не разделяю, относительно ГВ и прикорма, но это все относительно моего ребенка, т.к я знаю, как ему лучше. Кто-то наоборот. Все индивидуально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, нельзя прививку, она ослабляет иммунитет у ребенка, а от вируса и маска не спасет))

ну подумайте сами какого размера вирус и какого в маске дырочки, вирус все равно меньше, маска для успокоения и от кашля с чиханием))

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, okksss, ❀♡АЛЁНУШКА♡❀, cпасибо девочки!

Юлия☺, желаю вам поскорее поправиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галь, ну ты ж вроде психолог, наверно у вас были курсы психофизиологии и ВНД, ну и нейрофизиологии... ведь пописы куда надо - это сложный условно-рефлекторный процесс, в котором задействована помимо прочих, так же и ассоциативная фронтальная кора... как?? как ребенок может это уметь, если ее формирование только начинается?? на такие условные рефлексы малыш еще точно не способен, это 100%! а откуда эта информация, что ребенок привык к чистоте в утробе?? в смысле привык?? ребенок рожадется как чистый лист, помимо наследственной информации и безусловных рефлексов у него ничего нет! и любовь к чистоте - это результат социализации и воспитания, а не врожденное качество..

 

да не понимают они. Вся фишка в том, чтобы подловить момент. У них же не само взяло и вытекло, а мышцы сокращаются, как при покаках (но в лайт версии канеш:))

Мой во сне не писается, а писается при пробуждении - это днем. А ночью он начинает пыхтеть, чтобы дела сделать, по идее, в такой момент тоже можно его высадить - пописает. Но мне лень:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю с 5 месяцами Артемку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, приветик, велком))) спасибочки за комплимент!!))) Доченька - красавица))))))) по поводу запора - рела лайф или бифиформ бэби подавай ей, имхо - самые нормальные пробиотики)) с прикормом подожди пока, через месяцок начнете, будет в самый раз))

Aliana, ну солнышко, не расстраивайся, малыши уже очень активные, и вес так сильно не набирают, просто месяц у вас такой выдался) всё образуется)

 

Эльчик, дааа, отривин аспиратор такой длинный - просто супер, другие не работают( капать можно виброцил или називин, 2 раза в день, но тебе лучше пусть Эля напишет)

 

да не понимают они. Вся фишка в том, чтобы подловить момент. У них же не само взяло и вытекло, а мышцы сокращаются, как при покаках (но в лайт версии канеш :))

Мой во сне не писается, а писается при пробуждении - это днем. А ночью он начинает пыхтеть, чтобы дела сделать, по идее, в такой момент тоже можно его высадить - пописает. Но мне лень :))

так а на фига???)))) если ре не понимает??)) маме чё-памперсов жалко??)) педагогического процесса - ноль! какой тогда толк?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, Вас с Феденькой поздравляю с 4!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Ален не переживай, может весы врут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! Артема и Егора с пятью, Пятью, 5!!!! Месяцами!а еще Степана и Макара! Растите боьшими и здоровенькими! ФЕДОРА И Максима с четверочкой!!! Уф какой плодовиный месяц!!!

Анна, муж просто герой, мужчина так сказать с большой буквы, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, спасибки! а ты взвешивала на напольных весах? может неправильно,они не точные ведь. Мы сегодня тоже будем взвешиваться, когда он проснётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодо-зелено) я как то в осенних сапогах гуляла и куртке в мороз так -15, потому что мальчику понравиться хотела. Не в пуховике ж идти. На следующий день в больницу загремела, с воспалением придатков)

Марин, ну вот я лично придерживаюсь рекоиендаций ВОЗ. А по поводу всяких соков так вообще там до полного введения прикорма не рекомендуют их вводить. Только пустую воду с началом введения прикорма. Раньше считалось,что недоедали и не дополучали полезных веществ,поэтому и рекомендовано было допаивать и рано докармливать, плюс рано отдавали в ясли-сад,где надо было кушать взрослую пищу. А сейчас в изобилии еды если дано кормить грудью, то почему бы не покормить? В некоторых источниках вообще есть рекомендации с 8 мес начинать. А то,что в рот смотрит-они мир познают. Это не значит, что ему хочется так же как тебе съесть макарошек с сосисками)))

 

вооот! В СССР жрать, Простите, было нечего, отсюда и прикорм ранний

 

И почему прикорм и мамино молоко связываете только со здоровьем?))) Я считаю не от гв или ив и прикорма здоровье зависит,а от многих взаимосвязанных факторов!

почему это в СССР жрать было нечего?... В СССР экологически чистые продукты по ГОСТу были, а сейчас хер пойми что! Прости за французский
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с прививок. Всадили АКДС и полио. Взвесились и померились. 65 и 8100. Педиатр два раза переспросила, точно ли 8 кг, точно ли нам 4 месяца и точно ли мы на ГВ. :D По нормам мы как шестимесячные.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, с прибавочкой вас)) :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, спасибо Машенька, только так себя и успокаиваю, что активный стал. Может это массажи так повлияли? :(

Уже накручиваю себя. Я это умею.

Думала начать давать прикорм в 5,5 месяцев, но вижу сейчас придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, если жрать было нечего, чем прикармливать? И зачем? Если грудь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, у нас прикорм решил проблемы с покаками, но мы на ИВ уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашенька, у меня детские Тефаль, вроде бы раньше нормально показывали. Просто в тот раз мы взвешивались в пк и в одежде, вся надежда, что там неправильно намеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  у нас прививки не делают, если кто-то из домашних болеет. Сегодня педиатр спросил перед прививкой, все ли в семье здоровы. И медсестра в прививочном тоже самое уточнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, молодцы!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, спасибки! а ты взвешивала на напольных весах? может неправильно,они не точные ведь. Мы сегодня тоже будем взвешиваться, когда он проснётся.

сначала на напольных. Они такое показали. Потом достала детские. :)

Удачки вам в звешивании, пусть прибавочка будет хорошей! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, ну естественно в пк ошиблись, не переживай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...