Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

а МЫ:D не мамкаем и не дайкаем. Иногда бывает так в тему "нееее" или "дяяя" но в основном как-то ыыыыы, ккккккк, и вообще все гласные на разные переливы. Переворачиваться МЫ не хотим, лежа на животе попу поднимает... Надо было темку про умелки создать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

малая уже два дня так смешно делает, попробую описать, вот когда звук пука имитируем, ну как будто кто то пукнул :D :D :D :D складывает губки и прууу делает, и слюни во все стороны или каша)) :D :D :D

Лиза тоже недавно так научилась делать)))Теперь на всех "плюет")))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana нам когда делали курс массажа в 3месяца-то мы за 2 недели тогда тоже не особ много набрали.

мы активно ползем назад и пытаемся встать на четвереньки-такой стал неугомонный :Dкогда была Б.-то думала, что никода не буду говорить:мы поспали,мы ползем :Dбуду говорить все от 3-го лица,а теперь мы да мы :D

Ronnie ,это она так угрожает?мол,чуть что- в ДЫНЮ дам? :D :D :D

спасибо дорогая!

Ссылки скрыты.

По поводу мы поддерживаю. Раньше думала, что за странные мамаши- мы да мы, что за Наполеоновские комплексы. А теперь сама такая! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  та же петрушка, но мы за 3 недели набрали аж 230 грм. Молока много, проверяла сцеживанием. Врач говорит, что конституция такая, тонкая кость. Если б не второй ребёнок был, то тоже сильно бы переживала, а так у меня сын тоже не очень набирал. Если вы к 5-6 месяцам удвоите вес и ребёнок бодр и весел, то все ок. Но переживания твои понимаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  ну нам тогда прививку сделали. Все прошло ок.

А вообще, смотрю я, очень тут легко все в отношении детей. С одной стороны хорошо, с другой стремно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28,  спасибо Катюша! Мне тоже педя сказала, что до пол года должен вес удвоить. Но я ж полезла в инет и насмотрелась умных таблиц по прибавке веса. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы и мы! Мы тож все время Мыыы! Даже как-то неудобно иногда перед врачами:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Таточка//, приветик, велком))) спасибочки за комплимент!!))) Доченька - красавица))))))) по поводу запора - рела лайф или бифиформ бэби подавай ей, имхо - самые нормальные пробиотики)) с прикормом подожди пока, через месяцок начнете, будет в самый раз))

Aliana, ну солнышко, не расстраивайся, малыши уже очень активные, и вес так сильно не набирают, просто месяц у вас такой выдался) всё образуется)

 

Эльчик, дааа, отривин аспиратор такой длинный - просто супер, другие не работают( капать можно виброцил или називин, 2 раза в день, но тебе лучше пусть Эля напишет)

 

так а на фига???)))) если ре не понимает??)) маме чё-памперсов жалко??)) педагогического процесса - ноль! какой тогда толк?)

Маш...ну ты на счет памперсов честное слово загнула, обидела меня, .что значит маме памперсов жалко? Мы эти памперсы большими пачками покупаем....слава Богу муж хорошие деньги зарабатывает и не отказываем себе ни в чём. Тут позиция совсем другая. Я же писала...памперсы никто не отменял..мы их носим большую часть времени в сутки....просто днем и вечером принципиально ребенка оставляю без памперса , чтобы попка отдыхала от памперса...кожа дышит. Ну-ка меня запихни круглосуточно в памперс..да я чокнусь наверное....находилась с прокладками, знаю, что не кайф. А по дочиному поведению в то время, которое она находится без памперса, я понимаю, что она хочет в туалет. Ну вот почему бы мне ее не отнести пописать??? Почему???? Мне удобнее...время возволяет. На счет ТОЛКА. Для меня это толк....Пусть она сейчас это не осознает.....зато с раннего детства она будет у меня приучена к чистоте, тем более до года она доча будет самостоятельно сидеть на горшке....не писая мимо горшка (Маш,твои слова). По мне так наоборот после года сложнее будет отучить ребенка от памперса....есть примеры...дети знакомых и близких...которые до 4 лет ссутся в штаны. Еще раз повторяю...у каждого своё мнение на счет этого....лично моим детям так будет лучше. Своё мнение никому не навязывала!!!! а просто поделилась со всеми.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы и мы! Мы тож все время Мыыы! Даже как-то неудобно иногда перед врачами:-)

 

Девули подскажите! Все с АКДС Полиомелит делали, или их лучше раздельно делать? У нас в платной только инфанрикс, пентаксима нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, а вы же массаж делали в этом месяце, а это ух какая нагрузка, вот и меньше набрали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, да ну ты чего??) я шуткой сказала что пампов жалко, и тебя вообще не упомянула. зачем на себя одеяло тянешь) понятно что не жалко) я всё говорила с позитивом, если кто не понял, шучууу я ! я вообще здесь ругаться ни с кем не планирую, т.к. это глупо!! так что Алён, прости если обидела, но я реально ни тебя имела в виду конкретно и не в том контексте, что ты подумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, нам вместе 2 укола кололи, так положенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы и мы! Мы тож все время Мыыы! Даже как-то неудобно иногда перед врачами:-)

у меня педя нам выкает :D при чем именно мне и ребенку, а не меня на Вы называет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, даа милая, вот и причина! только увидела про массаж! ну конечно очень многие детки в месяце, когда массаж, набирают меньше! не переживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачные густые сопли. Сложные капли-2 мм гидрокартизона, 3 мм-формазолин, 4 мм-диоксидин

Юля извени за поздний ответ я тут увлеклась с полемикой на счет прикорма и т.д весело))),короче о соплях!!диогсидин это антибиотик и если нет зеленых соплей,то он не о чем!!Давай так капай аквалор или что там у тебя,потом отсасывай отривин беби аспиратором и после капай Проторгол,кучу негатива пишут о нем,но супер вещь ,наши сопли только они высушали!!Капай и не бойся! Изменено пользователем belkaaa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  если предыдущее взвешивание в пк было в одежке и пописяном памперсе, то там погрешность может быть огого, я когда утром памп снимаю мне кажется, что он полкило весит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамашки, привет!

я наконец-то нашла время выложить хоть пару фоток к нам вконтакте) пока моя мартышка спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам хоть и сказали, что можно прикорм с трех месяцев вводить, я все же до полугода на тите Гриху подержу. 5 раз давала сок и один раз яблоко(вы видели) но это скорее мама игралась))) интересно было посмотреть на него)) а сейчас мы верны теплой и вкусной титичке!:)

 

Aliana,  если предыдущее взвешивание в пк было в одежке и пописяном памперсе, то там погрешность может быть огого, я когда утром памп снимаю мне кажется, что он полкило весит))))

+1:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  правильно,такой богатырь на мамином молочке вымахал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, мы то да мы такие))) самые лучшие)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что если прикорм начать позже полугода? Противопоказаний нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, ахааа))

 

Сегодня на форуме день высказывания соб мнений!:) почти все отличились:) и я в том числе:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, а ты контрольное взвешивание не пробовала? взвесить до кормления и после, тогда поймешь хватает или нет. Я вот пол месяца кормила одной грудью, набирали совсем по чуть-чуть, потом взвесила, оказалось, что в одной груди 50-60 мл всегда. поэтому начала кормить двумя, в итоге дотянули до 500 гр за месяц, но прирост сразу пошел лучше, как стала давать две груди. у меня Сонька не требовательная, сколько дали, столько и съела, не вредничает) А оказывается было мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, мне кажется, что если ребенку будет хватать, то можно и позже. У меня сестра старшая почти ничего не ела кроме тити)) и ничего! Пухлячек на фотках такой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, а что если вместо молочной смеси (я докармливать хочу, мало молока) вводить прикорм. Зачем сухое молоко с непонятным составом, если можно овощи сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...