Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

У меня ребенок спит 40 минут, а я его уже раз 5 подкачивала((( это что так всегда теперь будет?! Я раньше во время дневного сна все дела переделывала(если не гуляли), а теперь сижу сон оберегаю и с вами общаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Джулз, мы смесь не едим, прикорм и сиська))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, одно кормление - одна грудь. второе - другая, чередовала. Вроде одинаково обеими кормила всегда. Но, блин, реально, одна грудь больше другой. Че может так и остаться???? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, а что если вместо молочной смеси (я докармливать хочу, мало молока) вводить прикорм. Зачем сухое молоко с непонятным составом, если можно овощи сразу?

если молока реально мало, и никак не наладить лактацию, то смесь в любом случае нужна! овощи не содержат жировой и белковый компоненты, там углеводы, и тех кот наплакал, поэтому энергетическая ценность там очень низкая. ре просто будет голодный((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а мы всегда так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что если прикорм начать позже полугода? Противопоказаний нет?

я бы не стала,к полугоду им уже нужно разнообразие в рационе,также дефицит витаминов и менеральных веществ уже недостаточно в Гв и к тому же потом труднее будет привыкать к жеванию и глотанию густой пищи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, мне кажется, что если ребенку будет хватать, то можно и позже. У меня сестра старшая почти ничего не ела кроме тити)) и ничего! Пухлячек на фотках такой!

до скольки она на Тите только была?

О как у меня айфон - Титя у него сама с большой буквы )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, ну как вариант, например, смотреть сколько с сиськи съедает и докармливать овощами, не совсем же без молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок спит 40 минут, а я его уже раз 5 подкачивала((( это что так всегда теперь будет?! Я раньше во время дневного сна все дела переделывала(если не гуляли), а теперь сижу сон оберегаю и с вами общаюсь))

Вот мы так третий день, лежу рядом, а он глаза открывает в никуда смотрящие чо то поводит ими поводит и ворочаться начинает, если титю не дам сам не засыпает - проверяла :( с этими холодами дневной сон нарушился :( меньше стал спать на два часа наверное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  и у нас на этой неделе все сны по 40 минут,а раньше спал по полтора-два три раза в день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, мы на гв с самого начала и по сей день. а стало меньше хз почему... нервничала много, удивительно как оно вообще не пропало. Может быть поэтому, ну или само по себе так. Режим у нас резко не менялся, примерно как и было раньше. вот вчера написала, а под утро молоко пришло нормально. Сейчас уже походу опять мало( Жалко, но продлять не буду, мне по здоровью все-равно затягивать с окончанием кормления не стоит, так что как уж Бог даст. Как будет, так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что если прикорм начать позже полугода? Противопоказаний нет?

с 6 до 8 рекомендация. Самое оптимальное-6.

Моя тоже без улицы и балкона спит раз в 2часа по 40минут. Второй день так :(

 

ФеодороваЯ, мы на гв с самого начала и по сей день. а стало меньше хз почему... нервничала много, удивительно как оно вообще не пропало. Может быть поэтому, ну или само по себе так. Режим у нас резко не менялся, примерно как и было раньше. вот вчера написала, а под утро молоко пришло нормально. Сейчас уже походу опять мало( Жалко, но продлять не буду, мне по здоровью все-равно затягивать с окончанием кормления не стоит, так что как уж Бог даст. Как будет, так и должно быть.

ну лично я бы до рекомендованных 5мес дотянула бы,а там уж и прикорм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сейчас после массажа спим уже 3 часа :reverans:

завтра последний день и моя лафа закончится, вернемся к получасу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну чуть дочитала...

 

Поздравляем именинников с датками:

 

Артемку с 5-ю месяцами

Федора с 4-мя месяцами!!!! Растите крепкими, здоровыми на радость маме и папе!!

Ссылки скрыты.

 

 

А мы сегодня. видать встали не стой ноги((( закатил такой скандал, что мама держись((( чуть успокоила, аж до икоты наорался(((

 

И гулять мы уже практически месяц не выходим, то сначала болели тут, сейчас у нас тоже морозы уже который день((( я потихому схожу с ума.. хочу на воздух, хочу смены обстановки... я вымотана... муж как назло приходит поздно((( я целый день один на один с малышней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, смотри, прикорм вводится медленно, постепенно заменяется одно кормление грудью/смесью. главное, чтобы ре не голодал пока вводится прикорм, т.е. это не полноценная еда еще, а знакомство с взрослой пищей. если в это время молока будет хватать, то все ок, а если нет, то лучше докормить смесью, в них ничего плохого нет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, когда начнешь ты, я о прикорме????))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малая уже два дня так смешно делает, попробую описать, вот когда звук пука имитируем, ну как будто кто то пукнул :D :D :D :D складывает губки и прууу делает, и слюни во все стороны или каша)) :D :D :D

Сашуль, Тимасик так с утра до вечера делает :) очень ему весело так "бпрру"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у нас теперь так же спит дочка. Чем взрослее, тем тревожнее сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  я буду овощной сок давать иногда, в качестве лакомства)) ну а так да по преднему будем полнрстью на гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, все мой опять проснулся.. эх не успела я с вами толком посидеть.. пошла опять воевать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали из пк, поставили полиомиелит и акдс, Тима так плакал :((((( хорошо хоть успокоился быстро, сейчас на ручках у меня спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Уля полио даже не почувсвовала. А при акдс плакала тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Бифидум концентрат стала давать после 1го месяца, когда мы с трудом набрали 500гр., мне казалось, что молоко плохо усваивается+в каки были сплошные белые комочки. 1месяц мы пропили итого-каки идеальной консистенции, набрали за 2месяц 1300гр, но исчез стул! Круто однако стало усваиваться...

Dollygirl, Спасибо Маша, пропоила я ее бифиформом уже и то ли после него, то ли от компота мы сделали это дело дважды, запоров вроде нет, нормльная такая кашица! Если Аришка будет вести себя хорошо ;) , то буду тянуть с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Бифидум концентрат стала давать после 1го месяца, когда мы с трудом набрали 500гр., мне казалось, что молоко плохо усваивается+в каки были сплошные белые комочки. 1месяц мы пропили итого-каки идеальной консистенции, набрали за 2месяц 1300гр, но исчез стул! Круто однако стало усваиваться...

Dollygirl, Спасибо Маша, пропоила я ее бифиформом уже и то ли после него, то ли от компота мы сделали это дело дважды, запоров вроде нет, нормльная такая кашица! Если Аришка будет вести себя хорошо ;) , то буду тянуть с прикормом.

стул с комочками у малыша, это абсолютная норма на гв ) у них же ж незрелый кишечник, вот и не со всем справляется )

у нас до сих пор бывают комочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, Тимасик так с утра до вечера делает :) очень ему весело так "бпрру"

У меня так делает с грудью во рту, все молоко у меня по животу на постель стекает, жалко добро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...