Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Добрый вечер всем мамочкам! Потерялась я, не было 2 дня еле перечитала вас.

Вот читаю и удивляюсь) Кому как говорят. В роддоме мне строго-настрого запретили укладывать ребенка спать на боку. Сказали только на спинке с повернутой головкой. Пришла педиатр-только на боку и под спинку положить валик какой-то. Я по опыту первого кладу на бочок, иногда если принцесса захочет, может и на спинке поспать.

Графика у нас тоже как такового нет. Заметила одну особенность-ночь спим нормально более-менее, ночь со скандалами( Непонятно с чем это связано. С 9 до 12 ночи-у нас три часа мотания нервов всем. И покушала уже и чистая, роде бы животик не беспокоит, а не спит. На руках-пожалуйста, только покладу в кроватку-истерика :malicious: Психую, а поделать ничего нельзя :dash_kolob_girl: Поорет, потом под сиськой засыпает и дрыхнет до 3-4. Вот. За эти три часа мозг конечно выносит, у меня мигрень начинается от ее криков :mamamia: Я уже боюсь, что соседи мои пожалуются в какую-нибудь службу на меня, как на нерадивую мамашу :Crazy:

 

Алёна.к, Жемчужин@, Ой, девчоночки! С тремя недельками вас! :flower: Растите большими и здоровенькими!!! :mama:

 

Девочки! А вот что еще хотела спросить. Как вы собираетесь на улицу гулять? Я сегодня опять в ступоре была. Получается, что гулять с ней нужно идти, когда она покушает и будет спать. Я ее покормила сегодня, пока начала укутывать, она растормошилась, открыла глазки и начала подхныкивать. Пришлось очень быстро ее допаковывать и лететь в ужасе на улицу с бутылкой на всякий случай. Мужа побоялась сегодня отпустить. Думала, ща уйдет, а Аля орать начнет, кто нас домой занесет (муж коляску мне тягает). Но ничего вроде бы, 1,5 часика погуляли. Но это ж невозможно так обираться в страхе. Или у вас тоже так?

 

ААААААА! Еще! По поводу секса... :confusion: А мне наоборот, оч хочется... :confusion: :confusion: :confusion: Не дождусь уже...

 

✿Элана✿, Настюша! Ты прекрасно выглядишь!!! Красивая молодая мамулечка! И перестань париться по поводу ...деликатного неудобства. Все станет на свои места, если можно так выразиться))) Время, мадемуазель, терпение и воздержание))) Не боись! Мне вон наоборот хочется, и терплю :girl_in_dreams:

 

Прикольно! Я сегодня сама с собой болтаю даже здесь :Crazy: На кухне с микроволновкой, стиралкой, кошкой... Может, мне тоже в месяц провериться? :girl_wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, спасибочки )))приятно очень))

 

Юлия 2606, спасибо большое)у вас скоро тоже трехнеделье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибо большое и тебя))))да да я помню ,ты и родила раньше по времени чем я)))а началось в одно время примерно

Вторые роды у меня быстрее прошли, а вот отходила тяжелее и дольше. Главное то что сыночек рядышком носиком сопит, какое же это ЧУДО! И как я без него жила!

 

Юлия 2606,  Ты не сама с собой разговариваешь, мы туточки! :D Сыночка спать укладывала, к краватке привыкаем! ))

Спасибочки за поздравления!

 

Мы тоже тяжеловато на улицу собираемся, покушаем и одеваемся, а одеваться то мы не любим ))) Укачиваю долго уже в каляске, на улице не больше часа гуляем, т к холодно уже, а комбеза теплого пока нет, да и кушать сыночек просит. Что поделать гулять то надо, свежий воздух необходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Жемчужин@, Мы контракт на год заключили, все к нам ходят, только на УЗИ надо к ним в клинику ехать, а так анализы тоже приезжают берут, взвешивают и т.п. Я 1 раз была в ПК и очень рада, что это был первый и последний раз!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает можно ли саб симплекс давать не разводя в жидкости, а просто на соску накапать?

 

У нас сегодня целый день живот болел - чувствую и ночь бессонная будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Жемчужин@, Мы контракт на год заключили, все к нам ходят, только на УЗИ надо к ним в клинику ехать, а так анализы тоже приезжают берут, взвешивают и т.п. Я 1 раз была в ПК и очень рада, что это был первый и последний раз!

Мммм, как классно! Молодцы вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Это папочка наш. Я и не против ПК была, но он настоял-а я теперь думаю, чего выёживалась, это ведь так удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, я с ложечки даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Жемчужин@, Мы контракт на год заключили, все к нам ходят, только на УЗИ надо к ним в клинику ехать, а так анализы тоже приезжают берут, взвешивают и т.п. Я 1 раз была в ПК и очень рада, что это был первый и последний раз!

Как здорово, очень удобно!!! По ПК бегать не надо, в очередях сидеть, жаль у нас такой услуги нет! Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а у вас с месячными вне очереди не пускают? По идее должны. У нас пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а у вас с месячными вне очереди не пускают? По идее должны. У нас пускают.

У нас без очереди нигде не пускают, хоть ты Б, хоть с грудничком! Типа очередь одна для всех! :( Поэтому лучше талоны брать, чтоб если что ткнуть им, зла прям не хватает! Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  мне от застоев помог прожистожель. Да, он гормональный, прогестерон, но у меня тоже был жуткий застой и помог только он. Наносить очень тонким слоем, с помощью лопатки, которая к нему прилагается. Через день все прошло

 

ark_marina,  можно не разводить водой. Я на ложечку капаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606, я тоже выхожу гулять всегда в панике) я одна днем, поэтому как она заснет надо очень быстро себя одеть, ее одеть, коляску собрать и спустить с 3 этажа, потом подняться обратно за ребенком. пока я все это делаю у меня постоянный страх, что она проснется как раз тогда, когда я на лестнице коляску собираю и спускаю вниз. ну и взмокнешь сто раз, пока все сделаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мамульки все разбежалиииись.... :think_1: Спасибо за ответы! Пусть нас и наших деток накроет сном до утра минимум... :spoknochi:

 

Хотите, не обращайте внимание, а кому-то может поможет. Искала в инете информацию о беспокойном сне ребетнка и вот что нашла. Я попробую, хуже не будет)))

Заговор на сон грудного младенца

Когда мама кормит малыша грудью, пусть пришептывает раза 3:

"Спи, детка, в углу ветка от дерева сухого, от пня больного. Я на ветку пошлю неугомон с тебя, детка. Той ветке страдать, а моей деточке отдыхать. Аминь."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пока спускала коляску ,пошел дождь :)),решили не идти,подняла обратно разделись ,вышло солнце:)!!как в мультике про черапаху!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули, еле перечитала вас:-) Целыми днями на руках висим, спит, только если я рядом лежу. Сегодня решилась и заказала слинг, буду слингомамой:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы угомонились после газоотводной трубочки(((((не знаю на сколько,но в нашем доме пока тишина,лягу посплю хоть часик,если удастся и колики не вернутся! ;)

Всем спокойной ночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С добрым утром!

 

Натали***,  С двумя неделечками вас с Алешенькой!!!

 

Ой девули, еле перечитала вас:-) Целыми днями на руках висим, спит, только если я рядом лежу. Сегодня решилась и заказала слинг, буду слингомамой:-)

Ритуль, вот и мы целыми днями на ручках и спит и кушаем и развлекаемся! Я уже одной рукой научилась готовить, хотя конечно не удобно и в какой то мере опасно, а что поделать. Тоже подумываю о слинге, но пока не знаю какой брать и понравится ли сыночку в нем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки!!!

 

 

Натали***,  поздравляем с 2 недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проспали целую ночь)) в 2 угомонились, в 5 проснулись покушали и до 9 утра спааали)) так хорошо)))

 

Всем мамулям - доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всю ночь спали, просыпались только на кормление. Потом с 8.00 до 10.00 на ручках поездили, сейчас опять спим. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всю ночь с коликами промучались. :( Я уже не знаю на что у сыночка такая реакция, что можно кушать а что нет. :(

Вот интересно колики только у грудничков или и при ИВ колики тоже есть? Девочки кто ни ИВ у ваших малышей есть колики?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Натали***, К нам уже начали ходить те, которые в месяц

Круто! А к нам не сочли нужным вообще приходить!!!ни разу(медсестра) и один раз пришла врач и все!!! К узким специалистам на месяц вперед запись.Ходили в поликлинику(((

Про то что грудь одна больше другой и я писала.Делала как тут написано:

Ссылки скрыты.

выравнялось.Теперь слежу.

Эля,держись!!!С каждым днем 18е все ближе!!!! :kulachki:

Элана-Настя,очень хороша!!! :heart:

 

всем привет!!!

Натали***, К нам уже начали ходить те, которые в месяц

Круто! А к нам не сочли нужным вообще приходить!!!ни разу(медсестра) и один раз пришла врач и все!!! К узким специалистам на месяц вперед запись.Ходили в поликлинику(((

Про то что грудь одна больше другой и я писала.Делала как тут написано:

выравнялось.Теперь слежу.

Эля,держись!!!С каждым днем 18е все ближе!!!! :kulachki:

Элана-Настя,очень хороша!!! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра)

ark_marina, Мариш с двумя недельками вас))

 

Натали***, Натуль и вас с двумя недельками))

 

а я даже не представляю как специалистов в месяц проходить, у нас в селе только педиатр и медсестра и все, в районе тоже половины врачей нет, надо хрен знает куда ехать, скорее всего после месяца попрошу мужа отвезти нас с детьми к родителям на недельку, там у мамы в поликлинике пройдем всех специалистов и узи сделаем, чтобы не заморачиваться

 

А мы всю ночь с коликами промучались. :( Я уже не знаю на что у сыночка такая реакция, что можно кушать а что нет. :(

Вот интересно колики только у грудничков или и при ИВ колики тоже есть? Девочки кто ни ИВ у ваших малышей есть колики?

Ириш мы на смешанном, но ведем себя и спим как и все ваши малыши))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...