Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

А я все жду Аню))))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

привет.нам сказали можно прокорм начинать.сказали с каши.я купила нестле гречневая для детей от 4 месяцев.а можно и самой делать.то есть варить простую.если буду простую варить,ее надо на блендере молоть?

 

а еще биолакт давать.

 

а фрукты пока что нельзя,пока бак посев не будет готов.

 

а еще поли витамины сановит.кто нибудь дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!))

Ух и насыщенный сегодня день у вас получился- правда пятница))) помню на работе эту пятницу как манну небесную ждешь)) на все плевать ведь пятниццца))))

 

Девочки, расскажите пож. Подробнее про небулайзер!!! Я не шучу, купила и вообще не поняла его пользы, сначала нарзан гозированный!!!!!! Залила в отсек для воды, потом уже вроде разобралась куда надо, но мне реально пелиатр сказала дышать минералкой!!!! И даже не заикнулась, что надо газы выпускать!!! Хорошо я физ.раствором сама решила вместо минералки. Короче какая- то бесполезная покупка получилась- кроме лазолвана и физ. Раствора больше ничего в него нельзя заливать?

Просто от физ.раствора я так и не заметила эффекта- почему то наоборот сопли потекли, может разжижились конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на мою любимую тему - какахи)) как собрать кал на копрограмму? с подгуза можно? или караулить над тазиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),

Что такое небулайзер?

 

Небулайзер представляет собой устройство для аэрозольной терапии. Он преобразует лекарственное вещество в мельчайшие, взвешенные в воздухе, частицы. Эти частицы проникают в ваши дыхательные пути при вдыхании «пара» из небулайзера. Этот аппарат может быть использован в любом возрасте: новорожденным младенцам, детям, взрослым и пожилым людям. Применять его можно как в стационаре, так и в домашних условиях.

 

Когда небулайзер будет полезен?

 

Если лекарство требуется только в дыхательных путях, его введение через ингалятор будет гораздо более эффективным, и будет сопровождаться меньшей частотой побочных эффектов, нежели при приеме/введении его внутрь.

 

 

Какие лекарственные средства могут быть введены через небулайзер?

 

Антибиотики: Эти лекарства будут бороться с легочными инфекциями, вызванными бактериями. Они могут быть назначены при таких заболеваниях, как муковисцидоз и бронхоэктатическая болезнь. Эти лекарства улучшают функцию легких и уменьшают симптомы.

 

Бронходилятаторы: Эти лекарства угнетают патологические рефлексы, которые сужают дыхательные пути - облегчая, тем самым, дыхание. Их эффект может длиться от 4 до 6 часов (короткого действия) или в течение 12 часов (длительного действия). Вы можете почувствовать, что ваше сердце бьется быстрее или, что ваши руки дрожат после их использования. Сухость во рту - еще один их побочный эффект, его можно избежать, если после ингаляции прополоскать рот и выплюнуть препарат, оставшийся во рту.

 

Кортикостероиды: Эти препараты снижают активность воспаления в дыхательных путях. Они могут помочь при ряде заболеваний, таких как бронхиальная астма или ложный круп. Их применение может сопровождаться кандидозом полости рта. После каждой ингаляции нужно обязательно прополоскать рот.

 

Простаноиды: Эти препараты «расслабляют» кровеносные сосуды и, тем самым, увеличивают приток крови и кислорода к поврежденным участкам легких. Они используются довольно редко, в самых тяжелых случаях заболеваний легких.

 

 

Каковы преимущества использования небулайзера?

 

Распылители могут быть использованы в любом возрасте. Вы можете смешивать разные препараты. Препараты могут вводиться в очень высоких дозах, при необходимости. Доставка лекарств осуществляется при обычном дыхании, без синхронизации с вдохом (что особенно удобно у детей).

 

Каковы недостатки использования небулайзера?

 

Аппарат шумный и требует для своей работы – источника электроэнергии. По сравнению с карманными дозированными ингаляторами – дорог и довольно трудоемкий в уходе. Главные части (стаканчик и маска) требуют регулярной обработки. Не все лекарственные средства могут быть использованы через небулайзер. Использование небулайзера может раздражать дыхательные пути. При недостаточной дезинфекции - может стать источником бактериального заражения и инфекций дыхательных путей.

 

 

Что я должен знать о использовании небулайзера для моего ребенка?

 

Необходимо плотное прилегание маски к лицу ребенка, для полного попадания препарата в легкие. Если ваш ребенок плачет, он дышит поверхностно, и препарат хуже проникает в легкие. Если ваш ребенок вырывается, маска может прижиматься не полностью, и препарат будет выветриваться мимо цели. Не следует держать мундштук или маску просто рядом с лицом, носом ребенка. Этот способ не дает возможности препарату попасть в легкие. Спокойный вдох – вот лучший способ ввести препарат в дыхательные пути. Поощряйте именно спокойное дыхание ребенка, отвлекайте его, постарайтесь договориться, предотвращайте сопротивление малыша заранее.

 

Обратитесь планово к своему врачу, если:

 

* У Вашего ребенка трясутся пальцы, руки и ноги после лечения.

* У него учащенное сердцебиение и головокружение после ингаляции.

* У него начинается стоматит.

* Эти симптомы не улучшаются, даже несмотря на лечение.

* У Вас есть вопросы или сомнения по поводу болезни ребенка или ее лечения.

 

Когда следует вызвать «скорую помощь» немедленно?

 

* Ребенок начал задыхаться.

* Ребенок имеет выраженную сонливость или головокружение, или потерю ориентации в пространстве и времени после ингаляции.

* Ребенок пожаловался на внезапную боль в груди.

 

Ronnie, ))) я с подгуза собирала, анализ нормальный получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с подгуза собирала, уже 2 раза... в лабе говорят, что можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie,  Танюша и я с подгуза собирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как моя мама или как свекр?)))

а у меня вообще такой папа,что лучше б никакого) последний раз его видела, когда приезжали показывать правнучку моей бабушке (его маме), случайно и его застали. Это было в сентябре. Мы приехали, бабушка говорит:не знаем чего подарить, мы с нас всех по 1тыс подарим (от нее и 2х дядь, папиных братьев). И это при отце было,он говорит-ну я тогда 1.5тыс подарю)))) да таким тоном,будто о миллионе говорит))) Не звонит вообще практически никогда) а уж про встречи я вообще молчу. Такой вот он человек. Второй раз женат, детей нет кроме нас с сестрой, а кроме себя ему никто не нужен. Дом себе отгрохал,машины каждый год меняет,а дочери что есть,что нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все-таки на прогулку выбрались, проветрились, так сказать, и вправду немного потеплело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  молодцы! Мне тоже на улице сег понравилось!

А еще мне в понед некст привезууут!

Изменено пользователем Тэнни
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вернулись мы от невролога - сказала она : "На ЭПИ не похоже, (так и сказала, как Маша "ЭПИ", блин, что это такое, придётся искать), т.е. дёргается попеременно то один, то другой глаз, и дёргается не серией, а одиночное подмигивание" Ещё я добилась, чтобы ЭЭГ сделали как можно раньше - в итоге 3го , а не 5го. Пробовали на платное - а там только 7го свободно :(. Ещё сказала, что без результатов ЭЭГ ничего не понятно, посоветовала попить и мне сыну валерьянку....

 

я тоже кал собираю с подгуза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka_Sya, ну очень хорошо!!А что это может быть не сказала??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka_Sya, ну вот, 3го это уже скоро! слава богу! молодчина ты)))))) эпи - ну я эпилепсию имею в виду! но не думай пока об этом, я писать не хотела, чтоб ты не накручивала себя! т.е. кроме того, что на эпи не похоже, она больше ничего не сказала??

 

Ka_Sya, ну очень хорошо!!А что это может быть не сказала??

Эляяя, это пипец!!)) какое уже по счету сообщение мы одинаково пишем??))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неТ, больше ничего не сказала - я больше добивалась - что не теряем ли мы дни, что не страшно, что 2 нед ждём ЭЭГ? она сказала нет, приходите с рез-ми. Когда я ей подробно рассказала , она только задумчиво слушала, А пока, говорит, попейте успокоительного . Я ромашку хочу на ночь дать.

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, так мы с тобой в одной квартире сидим и строчим,кто быстрее)))

Изменено пользователем belkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka_Sya, да не надо пока ничего успокоительного давать, чтоб картину не смазать, через 2 дня сделаете ээг и будете решать! всё хорошо будет))))

 

Dollygirl, дышу мы с тобой в одной квартире сидим и строчим,кто быстрее)))

т9) :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, исправила)))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!! И меня покусайте :malicious: : мы дышим над кастрюлькой с горячим паром с содой и солью, промываем нос шприцем 20 кубовым с солево-содным раствором. Я не верю в ГВ..., не люблю, когда животные спят на кроватях и у меня на столе и во рту их волосы, Ещё я не люблю длинные волосы, у меня очень короткая стильная стрижка, волос по квартире своих не наблюдаю. Ещё меня бесит политическая ситуация в Украине. Во вроде всё осветила, если чё вспомню - напишу. Ну всё я готовая!!! :P :P :P

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, ну все пойду за попкорном)))))))))))))!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!! И меня покусайте :malicious: : мы дышим над кастрюлькой с горячим паром с содой и солью, промываем нос шприцем 20 кубовым с солево-содным раствором. Я не верю в ГВ..., не люблю, когда животные спят на кроватях и у меня на столе и во рту их волосы, Ещё я не люблю длинные волосы, у меня очень короткая стильная стрижка, волос по квартире своих не наблюдаю. Ещё меня бесит политическая ситуация в Украине. Во вроде всё осветила, если чё вспомню - напишу. Ну всё я готовая!!! :P :P :P

ахах :D :D :D . Ничего не забыла)))) Пятница продолжается)))

 

Профитроль, а к прививкам как относишься?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ещё вспомнила, я тоже своей дочери говорю, что она скоро будет толстой и надо худеть, и т.д. и т.п. " а Васька слушает да ест." Она вкусненькое любит больше, чем свою стройную фигуру. :sorry:

 

ахах :D :D :D . Ничего не забыла)))) Пятница продолжается)))

 

Профитроль, а к прививкам как относишься?)))

Хи-хи :P , к прививкам отношусь строго положительно, но делать буду после 6 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, мы с погузв сдали, врач сама сошкрябовала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не делаю прививки,и наверное не буду :isnegzima: :isnegzima:

еле дочитала,а еще я не верю воз)

а еще яя о горе закапываю молоком нос малому,кто сказал на гв не болеют?мы уже втрой раз(

а еще я в шоке с нашей страны и не знаю кому верить

а еще а еще

у нас волосы на затылке протерлись,и мы не переворачиваемся :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и правда сижу с чашкой поп-корна читаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Элечка! А подскажи, пожалуйста, как мне Алинке правильно уколоть цефтриаксон... Именно технологию... Боюсь страшно колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...