Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

девочки, я опять потеряла, кто из вас писал про марлевые подгузы????????

получается делаю прокладку из марли и одеваю штанишки? но ведь на вся промокнет при какашулях или пописании! и штанишки промокнут! или сразу наготовить много ползунков? хочу постепенно отучать от подгузов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Anna_Che-Lav, конечноо поспи с ним, бедненький натерпелся, одна зеленка чего стоит(((( а зубы это дааа, я тебя понимаю(( сами страдаем ужасно((

Рыжик1984, вооот, мужу расскажи про Древних)))

Ka_Sya, не надо готовиться никак! с собой возьми соску, погремушку и хорошенько накорми его) ну и мультик на планшет или телефон закачай, если уж совсем заскучает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, я с головой не подставляла, так что не пьет)

Блин, моя визжать неделю как научилась и теперь орет когда весело и когда не весело( ультразвук еще тот. Сейчас спать укладываю, визг на все квартиру( отдала папе а сама на кухню к печенькам стресс снимать((( бошка раскладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё кто-то писал про раздельный сон, про то, как отучили: корячилась 3 дня над кроваткой, торс опускала, но на руки не брать. А ребёнок орёт всё это время? и потом успокаивается и засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не пойму, а капризы из-за зубов могут начаться задолго до их появления? Просто последние пипец что творится- весь день доча ноет и ноет, если что под руку попадает разорвать прям деснами готова!! У меня нет других предположений- только зубы, но десна еще совсем чистые и намеков на них нет!!!!

 

Кстати мерисы, начиная от М идут уже с резинкой сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl , соску мы не жуём, планшета нет, телефон старый, мультики не поддерживает. Очень переживаю, как с ним там будем... надо что-то из развлекухи придумать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), у нас так же, а зубов все нет и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха :) //, не надо мне выкать :malicious: :malicious: это мы на мамином молоке так отьелись)))

 

Маш спасибо...она просто сказала что успокоительное, ну и я подумала нафиг оно мне...пусть колбасится)))мы же не нервные))

 

Лена а ты сколько?колись :malicious: :malicious: :isnegzima:

 

Кроха :) //, а нам сказали 10 дней хранить можно.....хорошо что не дала, мы порыгать любим....

 

ох Маш лучше быть тощей,хотя ты не такая,))))хоть вещи налазять...

рост 153 всего,а вес 61 :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), еще как могут!!)))))) там в десне посмотри, такие очертания зубов, не сверху, а внутри с внешней стороны видно будет)) у на уже 2 месяца лезут, просто вешалка! вот только приблизились к финишной прямой)) причем лезут 2 сразу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх...Ань...всё так грустно(((...главное, бедный Севка....ведь болит наверное....ну главное, выявили и назначили лечение. Теперь уж побыстрее выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:) у нас то же самое, с 3х мес! так агрессивно всё хватает и дёснам мурыжит! мы не признаём соски, не берёт прорезыватели, а гель - страшно, вдруг от груди откажется, я вообще вся извелась, не знаю, как помочь ему, иногда своим пальцами тру его дёсны, но это помогает не надолго..

Моет кто подскажет?с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рыжик1984, вооот, мужу расскажи про Древних)))

уж совсем заскучает)

 

уже смотрит! Месяца 3 как смотрит - с торрентов качает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl , соску мы не жуём, планшета нет, телефон старый, мультики не поддерживает. Очень переживаю, как с ним там будем... надо что-то из развлекухи придумать

да если закапризничает - спой, спляши, поговори, игрухой потряси)) на самом деле там не ТАК важно спокойствие)) если есть патологические очаги импульсов - их не спутать ни с чем, там кривая вырисовывается и расшифровывается в зависимости от локализации, интенсивности и адекватности волн очагов возбуждения! не парься по поводу подготовки и самой процедуры! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

 

уже смотрит! Месяца 3 как смотрит - с торрентов качает :)

брааат!))

Марго :) у нас то же самое, с 3х мес! так агрессивно всё хватает и дёснам мурыжит! мы не признаём соски, не берёт прорезыватели, а гель - страшно, вдруг от груди откажется, я вообще вся извелась, не знаю, как помочь ему, иногда своим пальцами тру его дёсны, но это помогает не надолго..

Моет кто подскажет?с

есть такая фигнюшечка - силиконовая насадка на палец, там с одной стороны силиконовая щетинка, а с другой пупырышки) вот одеваешь на палец и чешешь))))))))) моя иногда даже зазывает под этот чес)) кайфует))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё кто-то писал про раздельный сон, про то, как отучили: корячилась 3 дня над кроваткой, торс опускала, но на руки не брать. А ребёнок орёт всё это время? и потом успокаивается и засыпает?

вроде Anna_Che-Lav вчера писала...вечером...ближе к ночи...вернись к архиву..прочитай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, дак я тоже жруууу)) и пофигу))) я после родов была 48, на нервах в рд ваааще не ела, пока Тася в реанимации была, а потом не ела, потому что не могла ее из рук выпустить, крыша ехала, в итоге все 10 суток без еды )))) щас хоть до обычных своих 51 добралась и то радует)) в школе естественно дразнили дрищем, доской и ты ды))))) все мои одноклассницы уже лифы покупали, а я в детских магазинах одевалась :malicious:

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, не сыпь соль на рану!!!! 5й размеррррр.............. ах...... :cry:

Маш,я после первых родов 41 кг была,в школе шутили,что мне надо кирпичи в карманах ность,чтобы ветром не уносило)А сейчас....эх...трое детей,возраст...понимаю,что это отговорки конечно,но ...никак я не могу заниматься начать серьезно.Каждый день и приседаю и пресс качаю и прыгаю с Лизой на руках,но недолго.Пыталась ходить заниматься.Но,во-первых Лиза без меня истерит-мама мне сразу звонит,я как лось бегу домой скорее.А во-вторых,я после тренировки выжитая как лимон.Я устаю.Не хватает мне сил,не борец я...

Так что Маша,не ропщи)))Может ты тоже лет так через....дцать будешь думать как похудеть)))Лучше ходи тощая :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё кто-то писал про раздельный сон, про то, как отучили: корячилась 3 дня над кроваткой, торс опускала, но на руки не брать. А ребёнок орёт всё это время? и потом успокаивается и засыпает?

Нее, он типа психует что его одного положили, пытается перевернуться на спину, а значит перестать засыпать, хныкал чуть чуть, но не орал без остановки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1391195960' post='11662217]

Девочки, я вот не пойму, а капризы из-за зубов могут начаться задолго до их появления? Просто последние пипец что творится- весь день доча ноет и ноет, если что под руку попадает разорвать прям деснами готова!! У меня нет других предположений- только зубы, но десна еще совсем чистые и намеков на них нет!!!!

 

Кстати мерисы, начиная от М идут уже с резинкой сзади.

ойййй...у нас давно-давно все признаки на лицо...вернее на десну)))....капризульки до одури...а зубов тоже нет. Я уже даже и не лезу в рот смотреть прорезываются или нет. Когда выйдут...тогда и выйдут зубки :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленок, да я особо не ропщу, уже привыкла :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё кто-то писал про раздельный сон, про то, как отучили: корячилась 3 дня над кроваткой, торс опускала, но на руки не брать. А ребёнок орёт всё это время? и потом успокаивается и засыпает?

Нее, он типа психует что его одного положили, пытается перевернуться на спину, а значит перестать засыпать, хныкал чуть чуть, но не орал без остановки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 153 всего,а вес 61 :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

а я 156см....Лен..я тебя выше :P :P :P Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх...Ань...всё так грустно(((...главное, бедный Севка....ведь болит наверное....ну главное, выявили и назначили лечение. Теперь уж побыстрее выздоравливайте!!

Да изза зубов больше мучается, сыпь эта его не беспокоила, пока я не залезла ее убирать :( а зубы что то нас уже долго мучают :(

Ну все, легла я в раскоряку вокруг своего воробышка, будем спать и вам желаем крепкого сна и приятных сновидений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять потеряла, кто из вас писал про марлевые подгузы????????

получается делаю прокладку из марли и одеваю штанишки? но ведь на вся промокнет при какашулях или пописании! и штанишки промокнут! или сразу наготовить много ползунков? хочу постепенно отучать от подгузов.

 

я наверное пропустила - зачем отучать от подгузников сейчас? зимой? Я Яру отучала в 1,7, летом - просто выходил гулять в шортиках, я каждый час сажала его писать и говорила "пись-пись-пись". Писал. За 2 месяца приучила к горшку, осенью в садик пошел и всё :)) Но к этому возрасту он писал каждые 2 часа примерно. И какал примерно в одно время.

А твой малыш же хаотично сейчас писает и какает.

Да., используют марлевые подгузнички - можно даже самой кпуить марлю, сложить в несколько слоев (потолще) и прострочить. Вот и будет тебе подгузник. На марлю надевай детские трусики или ползуночки. В общем, что угодно, лишь бы не сваливалась она.

Я Мироше так делаю на голопопание, полностью голеньким не могу его оставить - у нас дубак.

И если он описается, то не понимает, что описался. Лежит в этом всем до тех пор, пока не станет замерзать. Считай, столько времени контачит с мочой и калом. Не зря в советское время был распространен пеленочный дерматит.

так что ты подумай еще.

Моя знакомая (гуляли вместе) одевала своему ребенку памперс только на прогулку, даже ночью он спал у нее в марле. А Яра мой был в подгузах с утра до вечера (с перерывами на голопопание). На горшок стала высаживать в 1,5 года, а в 1,7 (летом) мы стали выходить на улицу без подгуза. У нее ТОЖЕ САМОЕ. И смысл было стирать пеленки каждый день?

 

Или я пропустила какую-то информацию, почему ты против подгузника?

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я 156см....Лен..я тебя выше :P :P :P

Ален,тут все меня выше :Crazy: :Crazy: :Crazy::P :P :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну все, легла я в раскоряку вокруг своего воробышка, будем спать и вам желаем крепкого сна и приятных сновидений :)

и вам спокойной ночи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984 нет, ты ничего не пропустила! просто у нас с 2х месяцев постоянно в подгузах, тоже, кроме голопопания, 1 час днём. И я стала как то заморачиваться, что вредно это., нчиталась что-то всего...

Вот думаю, все пачки доиспользовать и как научиться сидеть- приучать к горшку, но с марлевыми подгузами, чтобы вино было когда чаще писает, ну и типо самому будет неудобно в мокром вот и поймёт, что горшок лучше... как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...