Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

А я за советом. У дочки появилось раздражение в складках вокруг половых губ. :( Даже не знаю, из-за чего. Уже неделю. Все началось с небольшого пятнышка, похожего на воспаленный подкожный прыщик (без гнойничка). И теперь все больше и больше таких пятен. Так вот я решила начать со смены подгузника. Перейти с хаггисов и памперсов на японцев. Но проблема в том, что не знаю, какие лучше. Почитала в интернете отзывы, все хвалят Муни (и в "контрольной закупке" они заняли первое место, кстати). Но у нас я эти муни пока не видела. Выбор больше между меррисами и гунами. Какие лучше? Какими пользуетесь вы?

Мне меррисы больше нравятся, чем гуны, впитывают лучше и не скатывается комками

 

Только вас прочитать усилила! Всем привет! Ну и страсти тут сегодня кипят:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Ritulya29, приветик, Ритулька))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984 нет, ты ничего не пропустила! просто у нас с 2х месяцев постоянно в подгузах, тоже, кроме голопопания, 1 час днём. И я стала как то заморачиваться, что вредно это., нчиталась что-то всего...

Вот думаю, все пачки доиспользовать и как научиться сидеть- приучать к горшку, но с марлевыми подгузами, чтобы вино было когда чаще писает, ну и типо самому будет неудобно в мокром вот и поймёт, что горшок лучше... как-то так....

 

не поймет! Яра до 3х лет если писался в кровать спал во всем этом. И ему ничего не мешало. Вот так крепко спал. И лишь когда замерзал начинал орать.

 

С марлей одно НО - ее нужно сразу менять. Вот ночью ребенок пописает в памперс, все впитается ему тепло и хорошо, он спит дальше. А от марли будет просыпаться, т.к. влага будет в марле и на коже. Сколько раз за ночь ты будешь вставать? Подсчитай-ка :D И будет ли твой малыш после этого спать? Ведь нужно не только марлю поменять, НО подмыть (салфетки тоже сгодятся, но вода лучше все ж) и надеть чистую, сухую. Ребенок заснет после такого? Мой не сразу засыпает, агукает минут 10. Но мой и спокойный очень - сам засыпает, когда спать захочет. А вот с Ярой это бы не прокатило - всю ночь гулял бы потом....

И сколько таких подгузов должно быть? Пакета два. И считай кол-во одежды тоже должно увеличиться в разы.

А лежать дома сырым зимой тоже чревато - может простудиться.

И опять же. пеленочный дерматит, ты же не все 24 часа с ним рядом, так? Всяко контакт с мочей будет,и будет частым

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, под каждым словом подписываюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, имхо, подгузники для таких малышей даже безопаснее для кожи и здоровья, чем марля. Подгузник за счет впитывающего слоя спасает кожу малыша от мочи, которая по составу кислотная вроде. т.е. разъедает кожу при долгом контакте + среда для развития микробов

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя. спасибо. теперь подумаю хорошенько! :):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя. спасибо. теперь подумаю хорошенько! :):reverans:

 

Прдумай:)) Дождись лета, там на даче будете голопопить частенько. А после годика попробуешь с горшочком познакомить. Если все хорошо пойдет - откажешься от подгузов. Яру я отучала от подгузов тогда, когда он понимал слово "пись-пись" - знал, ЧТО от него требуется. Поэтому каждый час высаживала его. А потом он сам стал проситься.

Говорила о подгузниках с педиатром, он сказала, что сейчас редко встречается диагноз пеленочный дерматит у детишек - благодаря подгузникам. А значит, они уже не вредят. Можешь еще Комаровского послушать про подгузники.

 

Самый распространенный миф о том, что мальчикам подгузники нельзя, мол, греются яички. НО в самую жару Яра был ВЕСЬ потный и сырой, КРОМЕ места, где был подгуз - очень хорошая вентиляция. Т.е. попа не преет в них точно.

И о каком вреде для яичек может идти речь, если половая система начинает развиваться у мальчиков в период полового созревания. А уж до этого времени в подгузниках никто не ходит :D :D :D

 

Покупай хорошие подгузники, а не дешевые, и все будет хорошо. Яра у меня сидел целыми днями в подгузах, и попа ни разу не была красной. отя нет, покраснела 1 раз, когда мы решили перейти на Хаггис, вот там появились язвочки. Вернулись на японские, и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот и я в прошлый раз познакомилась с мамашой во дворе ,ребенку 7-8 мес!!Жаловалась,что ночью ребенок не спит,а потом выяснилось ,что она против подгузников особенно мальчикам и он без подгузов спит ночью и после каждого пописа плачет,она его меняет ,сон исчезает и так по кругу!!Говорит и днем у них так же писают везде и где попала,во время дневного сна тоже писает просыпается,плачет!Вопрос:зачем и почему ,для чего так мучать ребенка!Когда я спросила в чем вред,она даже толком мне не объяснила ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Новоселов с уютным гнездышком!

Мдааа, просто дым из окопов у вас, даже дочитать еще не успела, ну главное все живы:-)

Все вертуны молодчинки, а кто ленится давайте тренируйтесь! Все малыши молодцы!

 

lisa-kolbasa, молодцы! Мне тоже на улице сег понравилось!

А еще мне в понед некст привезууут!

а сколько ждала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Прдумай:)) Дождись лета, там на даче будете голопопить частенько. А после годика попробуешь с горшочком познакомить. Если все хорошо пойдет - откажешься от подгузов. Яру я отучала от подгузов тогда, когда он понимал слово "пись-пись" - знал, ЧТО от него требуется. Поэтому каждый час высаживала его. А потом он сам стал проситься.

Говорила о подгузниках с педиатром, он сказала, что сейчас редко встречается диагноз пеленочный дерматит у детишек - благодаря подгузникам. А значит, они уже не вредят. Можешь еще Комаровского послушать про подгузники.

 

Самый распространенный миф о том, что мальчикам подгузники нельзя, мол, греются яички. НО в самую жару Яра был ВЕСЬ потный и сырой, КРОМЕ места, где был подгуз - очень хорошая вентиляция. Т.е. попа не преет в них точно.

И о каком вреде для яичек может идти речь, если половая система начинает развиваться у мальчиков в период полового созревания. А уж до этого времени в подгузниках никто не ходит :D :D :D

 

Покупай хорошие подгузники, а не дешевые, и все будет хорошо. Яра у меня сидел целыми днями в подгузах, и попа ни разу не была красной. отя нет, покраснела 1 раз, когда мы решили перейти на Хаггис, вот там появились язвочки. Вернулись на японские, и все прошло

И у нас на хагетсы попа красная была, как стали японцами пользоваться-так нормуль , мы постоянно в памперсах , голопопим когда меняем подгузоны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Кроха :) //' timestamp='1391182832' post='11660045]

Алёна.к весной покрестите!!! Священники сами не худенькие, так что не надорвется. Вот это богатырь у вас! :)

Какие вы молоцы! А у меня муж ну категорически против, считает что деть должен сам решить. А я с одной стороны столько вымаливала детку, а с другой без согласия мужа тоже как-то неправильно. Жду когда Ярик заговорит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас на хагетсы попа красная была, как стали японцами пользоваться-так нормуль , мы постоянно в памперсах , голопопим когда меняем подгузоны

мы так же) только когда моемся или меняем папм)) у нас памперсы, на хаггисы попа красная сразу, япошки по мне такие же как памперсы, у меня вообще проблем нет с ними, никогда не протекало ничего, и спим всю ночь в одном подгузе))

 

я пока крестить вообще не планирую, Тася после такой процедуры неделю спать не будет от перевозбуждения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девы! Накатали тут, не оставить вас))

Из японских мне больше мерисы нравятся, а вот от памперсов и хагисов и либеро у нас попец сразу как у обезьянки красный.

 

Почему нет категории красивые и умные? Меня туда))))) и скромные :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маша, а как ты даёшь энтеросгель Малышке? Разводишь водичкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, да! треть чайной ложки энтеросгеля и чууть чуть воды и из шприца от нурофена, 2 раза в день между кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не крестила тоже пока. Решила на май перенести, тк мне казалось, что она маленькая слишком. Теперь жалею, потому что она бы тогда себе спала и ничего не понимала, а в мае чую задаст она там всем жару.

Я родилась в Германии и мама меня там не крестила, а в Киев первый раз привезли меня, когда мне год был, тогда же решили покрестмть. Мама говорит, что я орала на всю округу на батюшку "Дуууула!! Дууула!!" ( это "Дура! Дура!" На детском языке:) все офигевали)) мама делала вид, что она не при делах)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молоцы! А у меня муж ну категорически против, считает что деть должен сам решить. А я с одной стороны столько вымаливала детку, а с другой без согласия мужа тоже как-то неправильно. Жду когда Ярик заговорит...

 

 

А в чем конфликт-то?Ну не захочет ребенок быть этой религии, найдет другую. Да и нет такого обряда, как открещивания или отлучения, тчобы перейти в другую веру :))

У меня подружка из православной стала муссульманкой. И ничего, Просто приняла новую веру и все. Не просила православного священника раскрестить ее :D

А лучшая подруга вообще была православной, теперь буддистка, а вышла замуж в Италии за католика. дочка тоже католичка. И не парится - мужу и родственникам мужа важно, чтобы дочка была католичкой. А подружка знает, что дочка сама потом выберет себе ту веру. которую захочет.

 

Так что крещение ребенка сейчас - это больше для родителей, чем для детей. Да, рассказываешь ребенку о вере, о канонах и прочее, но он все равно потом выберет то, что ему ближе. Не вижу в этом ничего плохого.

 

А нас с братом мама крестила у себя на родине - Смоленщине:)) Папа не знал и даже не подозревал об этом. Так как дело было в советские времена, а папа служил в КГБ, им нельзя было быть крещеным. Иак что все было в строгой тайне. Даже от папы :D

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, ахах, ржу - Дула))))))))))))))))

 

да я вообще не фанатка РПЦ, так что не парюсь, я б вообще не крестила)) другое дело будущие крестные родители ждут)) ну и типо принято деток крестить... меня вообще в 10 лет только покрестили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  вот мой муж кстати тоже против крещения, я вроде как уломала его, надеюсь не передумает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот мой муж кстати тоже против крещения, я вроде как уломала его, надеюсь не передумает.

 

Да ты объясни ему. что тебе это важно. И что ты ни в коем случае не крадешь волю ребенка на вероисповедание - он все равно потом выберет то, что ему нужно. Но с религией его познакомить нужно в любом случае. И тебе удобнее в том контексте, в котором ты сама воспитывалась и веруешь - христианство (православие, католичество и пр.), мусульманство и тэ дэ. Ты дашь ребенку инфу, а уж он сам потом распорядится ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, спасибо;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), Юлька! Поздравляем вас с новой жилплощадью! По-белому завидую! Очень хочется в свой домик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, муж строг к ентому делу, а ругаться не хочу, все-таки он тоже имеет отношение. А веру менять... как-то это не правильно, с другой стороны столько народу крестят, а потом ребенку ни о религии не расказывают ни в церковь не водят.. смысл.. мода? В церковь я ребенка и так свожу, а понравиться тогда и покрестим, авось не до 18 лет ждать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  вот я ему и говрю, что для меня это важно, в ответ - мне это важно не менее, чем тебе. В общем, столкнулись на этом моменте и никак не разрулим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, муж строг к ентому делу, а ругаться не хочу, все-таки он тоже имеет отношение. А веру менять... как-то это не правильно, с другой стороны столько народу крестят, а потом ребенку ни о религии не расказывают ни в церковь не водят.. смысл.. мода? В церковь я ребенка и так свожу, а понравиться тогда и покрестим, авось не до 18 лет ждать:-)

 

И мода тоже. Вот меня в православии воспитывали, но без перебарщивания, я агностик в итоге. Лучшую мою подругу тоже в православии воспитывали - все крестные ходы она с мамой отходила. И буддистка. Прочитала книжку и зацепило. Стала изучать эту религию. Поняла, что ее.

У другой подруги все православные, а она мусульманство приняла: тоже поняла, что это ее религия. Именно такая.

 

Просто каждый человек выбирает то, что ближе ему. Воспитывать можно в одной религии, а ребенок потом выберет другую.

 

Джордж Карлин (знаменитый автор ситкомов, нес-ко грэмми. В общем, гениальный) вообще стал атеистом при родителях-ярых католиках. Его высказывания о религии широко цитируются. Ярый атеист. Родители, видимо, сильно усердствовали с насаждением религиозных знаний.

 

Меня, честно, это не парит - вырастут, сами выберут свою религию. Но мои родители им будут говорить о православии (им важно было крещение), я буду говорить, что есть еще и другие религии, но бог един.

 

И что именно неправильно по-твоему? То, что вы выбрали ребенку 1 религию, а он перешел в другую? И что тут плохого? Вы ознакомили его, дали ему знаний, а дальше он сам - жизнь-то его. Нет, можно конечно говорить, что, допустим, православие - самая правильная религия. Но ты сама-то в это веришь? :)) Тут фишка в том, что ты НЕ МОЖЕШЬ гарантировать то, что ребенок примет твою религию. Да. он будет жить в ее среде, может быть даже Библию цитировать, но гарантировать то, что он ее примет для себя ты не можешь. Ребенок в любом случае может прочитать книгу о другой религии или услышать о ней и его зацепит.

 

Либо нужно конкретно так промыть мозги, чтобы человек не интересовался хотя бы из любопытства другой религией

 

Рыжик1984, вот я ему и говрю, что для меня это важно, в ответ - мне это важно не менее, чем тебе. В общем, столкнулись на этом моменте и никак не разрулим)))

 

не, ну в этом случае лучше не доводить до ссор - бессмысленно все это :) Идите на уступки. Так даже лучше - воспитаете в ребенке критичность ума: мама верует в одно, папа - в другое. А доча выслушает папу, потом маму (или наоборот) и примет решение. И с ним (решением) придется считаться :)))

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...