Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984,  папа у нас атеист, но верит в инопланетян)))))) ну это утрированно конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

У нас малыш тоже не крещенный, захочет покреститься-сам покрестится)

 

Ну а крестик я ему надену, я уже писала, что мне для того, чтобы считать ребенка крещеным не нужно идти и ставить об этом в известность рпц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки... ну и ночка у меня выдалась.... и сейчас вот гуляем, не спим...

как же я хочу спааать!!

 

еще до кучи приперлись полноценные мес. как и положено с ноющим животом и бесючим настроением(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!наконец-то дочитала и могу че-нить успеть написать)

 

Маму Юлю, с обретением жилплощади!

 

[quote name=Кроха:) //' timestamp='1391182656' post='11660002]

Алёна.к ни микстуру с цитралью вам прописали случайно?

 

Девочки,ответьте пожалуйста про ушко наше, а то который день мучает это меня!!!

У нас вот запах из ушек есть(Заметили около недели назад и иногда прям сильный..Вчера в честь чуть спавших морозов дотопали до Лора. Врач прочистил ушки, сказал из-за попавшей воды. Назначил перекись капать и чистить внутри, анауран капать (а он только с года по аннотации), и мазать пимафукортом..Теперь прям не знаю лечить этим или нет(Врач мне как-то не очень и даже жиагноз не озвучил выписке..Это мы платно ходили, а в районной ток на 10 февраля запись..

Эля, Belkaa, ты не знаешь, это все можно маленьким деткам совсем?,

 

 

Итак, резюмирую

Теперь мы делимся на:

1) Толстые

2) тощие без титек

3) тощие с титьками (ет яяяяяяяяя. У меня к 29 годам появились-таки ТИТЬКИ!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: )

 

Кто куда записывается?:))

Я вот вроде к нормальным и даже с титьками, но с животом((особенно вечером, когда еда за день скопится, видать..Вчера пресс качаю, а мелкий лежит а пузе и как давай ржать!!типа, долго тебе еще мамка стараться)

 

А еще вы тут недавно про прикорм разговаривали. У меня есть альбом, где мама писала про мой первый год, избранные цитаты про мое меню: С трех недель даем яблочный сок. В 2 месяца пьет яблочный, лимонный, шиповниковый, клюквенный соки. В 3 месяца дали овощное пюре (морковь, капуста, картошка), так как отказывпется от молока. С 6 месяцев клубника, черешня, помидоры.

Во как)И выросла, да и на здоровье вроде не жалуюсь)Младенцы они вообще живучие!

Но я все равно за прикорм с 6 месяцев при отсутствии показаний к раннему)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро....поднимите мне веки,ну пжлстаааа!!!я дико хочу спать,сын видно решил,что совместный сон-это неограниченное количество подходов и кушал почти каждый час!!!о, боги!!куда в него столько влезает???и почему не вылезает?;))

Девочки,кто как спал?кто выспался,расскажите,добейте меня танцем:))

 

ark_marina,  а разве можно крестик носить некрещеным?нет-нет,я не пытаюсь развязать конфликт на религиозной почве,просто интересно:)

У нас в районе есть салон красоты,владелец-батюшка...)))все время думаю,можно им бизнес иметь,это же алчность....

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  так я ему крестик, надену, считай покрестила:))) мне для этого батюшка не нужен, с чего у него полномочий больше, чем у меня и почему он к Богу ближе? я просто немножечко разочарована в церкви, а в Бога верю, да:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina , для меня тоже в целом Бог и церковь разные вещи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuLluvia, знаю,но не подскажу)),так как не видела ухо!А что именно запах только беспокоит???Если только это так у моего тоже бывает попахивает,если я плохо высущу после купания.Но судя по лечению у вас наружный отит ,пимофукорт -антибиотик+гидрокортизон.

 

Всем привет!!я тоже хочу спать,но товарищ справа пинается и не дает..

 

А еще сегодня 1 февраля и урааа скоро весна!!

Изменено пользователем belkaaa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! доброе утро! я к вам с вопросом про пеленание.. читаю, тут есть еще те, кто пеленает дитеныша на ночь, я Сафиюшку тоже, но мама мне все мозги вынесла, что отучать надо, что мол так долго не пеленают... вот и не знаю, как быть.. днем она спит в комбезе с открытым балконом, по час-два-три, 3 раза в день, на ночь пеленкой... иначе пол часа сна и все заново, уже с руками не укачаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас сегодня был СС, я не выспалааась! Я лучше высыпаюсь, когда встаю каждые 2 часа, кормлю и обратно в кроватку складываю ))))))

А малышня моя сегодня не захотел в кроватке спать, я в честь прививки разрешила, а он крутился, вертелся, пинался, каждые полчаса, час просыпался!

Ночью температуру мерила, 36,4-36,7, уффф!!!

 

belkaaa,  ура! Последний месяц зимы!!! Скоро весна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, у нас пахнет как бы серой вроде и только из одного уха. Может и правда что вода попадает. Как ты сушишь после купания?

И вопрос про купание: каждый день вы купаете своих малышей или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, сс это да!!там надо либо с ребенком,либо с мужем спать)))!!У нас втроем вообще не получается :ребенок пинается,муж храпит я охраняю их сон))))!!Теперь я разрываюсь между двумя мужчин ))Засыпает маленький мужчинка иду к большомуи так пол ночи хожу по мужикам!Невролог мне сказала,что дети должны спать в своей кроватке с плюшевой игрушкой,что бы мы уже начали приучать к этому!Плюшевого барбоса мы нашли,но он пока один спит в детской кроватке!С понедельника начну приучать))!Это я каждую субботу говорю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, я пеленаю только на ночь, иначе она просыпается каждые полчаса. Днём спит так, вот только спит по 20 минут и выспалась. Пробовала пеленать, какая же история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Кроха:) //' timestamp='1391233831' post='11663532]

belkaaa, у нас пахнет как бы серой вроде и только из одного уха. Может и правда что вода попадает. Как ты сушишь после купания?

И вопрос про купание: каждый день вы купаете своих малышей или нет?

мы плаваем каждый день!!Сушу ушной палочкой с ограничителем!!Но бывает так разорется там уже не до сушки уха ,вот на утро и аромат ,но до вечера купаемся сушим и проходит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, я пеленаю только на ночь, иначе она просыпается каждые полчаса. Днём спит так, вот только спит по 20 минут и выспалась. Пробовала пеленать, какая же история.

вот и у меня так..... не хочу ее пеленать,, к утру она вся затекает, долго потом ручки разминает.. , жалко ведь. и да, мы купаемся каждый день, в маслах и морской соли, минут по 20 где-то

 

мы плаваем каждый день!!Сушу ушной палочкой с ограничителем!!Но бывает так разорется там уже не до сушки уха ,вот на утро и аромат ,но до вечера купаемся сушим и проходит!

обязательно прям сушить надо???? я как-то не думала об этом, вроде само подсыхает..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, мы тоже каждый день купаемся. Попробую тоже палочкой тогда сушить! Завтра посмотрю на результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Кроха:) //' timestamp='1391234530' post='11663580]

belkaaa, мы тоже каждый день купаемся. Попробую тоже палочкой тогда сушить! Завтра посмотрю на результат!

ПАЛОЧКА С ОГРАНИЧИТЕЛЕМ!!Оттяни ушную раковину книзу и кзади наружный проход будет обозрим,но только с ОГРАНИЧИТЕЛЕМ!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем))

 

девочки, вы чего??? какое пеленание в 5 месяцев????????????????? :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: уже нельзяяяя!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем))

 

девочки, вы чего??? какое пеленание в 5 месяцев????????????????? :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: уже нельзяяяя!!!!!!

а почему? а по другому не спит она:-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, надо пробовать, приучать!!! координация должна совершенствоваться! лучше пожертвовать своим комфортом, но дать ребенку нормально развиваться)) запеленываю новорожденных, чтобы они были в привычной для них тесноте и успокаивались) 5месячному бутусу уже это совершенно не нужно)))) ему свобода нужна!!! моей ручки тоже при засыпании мешают, так всё просто, держишь за ручки, пока не уснет!!! ну ладно недельного карапузика запеленать, но кабачка полугодовалого, это уже пипец :sorry:

Изменено пользователем Dollygirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, надо пробовать, приучать!!! координация должна совершенствоваться! лучше пожертвовать своим комфортом, но дать ребенку нормально развиваться)) запеленываю новорожденных, чтобы они были в привычной для них тесноте и успокаивались) 5месячному бутусу уже это совершенно не нужно)))) ему свобода нужна!!! моей ручки тоже при засыпании мешают, так всё просто, держишь за ручки, пока не уснет!!! ну ладно недельного карапузика запеленать, но кабачка полугодовалого, это уже пипец :sorry:

подпишусь под каждым словом, все понимаю, но пробовала, не получается у нее так спать.... или это надо беспрестанно каждую ночь с ней так сидеть? у меня не выдержат нервы.. знаю, звучит эгоистично, но вот так оно и есть, меня родовая депрессия еще не до конца покинула,я очень быстро начинаю психовать... если олько самой транквилизаторы какие пить:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха:) //,  каждый день Тимку купаем, он очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  да, беспокоит только запах. Но он порой прям совсем сильный и неприятный(Я имела в виду не конкретно про наше ухо подсказать, я понимаю, что заочно незя)Этот анауран в принципе назначают детям до года?

 

Dalie, мы совсем перестали пеленать чуть больше недели назад, когда он стал засыпать у груди быстро с ручками распеленутыми, раньше его прям колбасило, пока не запеленаешь.Но мне тоже было его жалко, что ручки не раскинуть.Перешли на спальный мешок-в нем спокойнее, чем без него. Ну и отучались постепенно. Уснул без пеленки-положила в кроватку, если соро проснулся, то еще раз усыпила без пеленки-в кроватку, если опять проснулся мерез 30 мин и меньше, то еще раз без пеленки усыпляла, на 4й раз или нсли уже совсем время, когда он обычно точно спит пеленала и в кровать. Так постепенно стал спать с ручками несколько часов, потом были 3 ужасных ночи, когда он просыпалсыкаждый час, а потом целыми днями скандалил!На 4ю ночь я к 5 утра не выдержала и запеленала и , о чудо, ребенок проспал 3 часа подряд и днем был мой хороший позитивный ребенок. Он видимо бедный сам не высыпался! Поэтому если отучать соберешься, то лучше постепенно, а то я так себя ругала, что не сообразила сразу, почему он так спит..Дальше делала так. Уснул без пеленки, первая кормежка засыпаем без пеленки, если просыпается меньше, чем через 2 часа после еду, то пеленаемся и спим. Сейчас уже нормально спим всю ночь с ручками. Только закрываю ручки царапками, так спи спокойнее, это тт как-то Маша, Dollygirl, советовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  неделю ждала.

Всем привет! Нам сегодня прививку сделают, если анализы норм будут... Боюююсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...