Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

девочки. кто-то ставит свечи Вибуркол.? у кого зубы режутся.

купила силиконовую насадку, чтобы дёсенки чесать, начинает психовать, пока не уберу палец из его рта...я уж и не знаю, чем помочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Решила отрастить дзен и потерпеть до понедельника(надеюсь,к вечеру не передумаю:))

Зачтется мне это когда-нибудь?:))

канеш зачтется! +1 к карме))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кого-нибудь убью....

Девочки,может я совсем злой человек,но моя свекровь стала меня раздражать,хотя всегда отношения были отличные...просто она приезжает редко,сын ее не узнает,с утра был веселый ребенок,сейчас хнычет и с рук не слазит,все время меня глазками ищет,а она от него не на секунду не отходит,бесит!!!все времЯ твердила мне,что не надо приучать к рукам,а как приезжает-не спускает его с рук,а на мои вопросы,что не боится она приучить к рукам?отвечает,что ей можно,она редко приезжает!боюсь,я чокнусь до понедельника!как тактично попросить ее уехать,а???(((блиииин,вся на взводе

гы) деткам сейчас только мама нужна, у них возраст такой. моя мою маму редко видит, такую ей истерику устроила, я писала, с горючими слезами и визгами. сидит у нее на руках, а сама на меня так жаааалобно смотрит, как будто я ее отдаю. так и не привыкла пока. а нервничать тебе нельзя, береги молочко. просто относись спокойнее, ребенок важнее. меня когда она выбешивает (к слову, мы вообще вместе живем), я стараюсь выдохнуть и просто успокоиться. она все равно ничего не понимает из того, что я говорю, как об стенку горох.

раз уж стали про свекровь, у меня подруга родила 29го, так ее в пн выписывают, свекры уже с ними переругались. свекровь во что бы то ни стало хочет ее встретить из РД вместе с сестрой мужа и потискать ребенка. а подруга против. потому как рано еще. я придерживаюсь такого же мнения. ну посмотреть еще ладно, но на руки? ни за что. приходите, когда малыш освоится дома.

моя вон тоже сейчас учудила - че ты, говорит, каждый день полы моешь? (я вообще раз в неделю это делаю). ну говорю - я не каждый день, я раз в неделю, грязно же, все в слюнах и срыгах. она - ну и что, это не грязь, это свое, родное :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, если у меня родится сыночек, я буду нормальной свекровью! торжественно клянусь!

и все равно далеко не факт, что невестка будет тебя любить и не будет избегать встреч :)

 

Решила отрастить дзен и потерпеть до понедельника(надеюсь,к вечеру не передумаю :))

Зачтется мне это когда-нибудь? :))

зачтется ;)

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня свекровь хорошая) к нам не ходит, мы сами к ней приходим)) и еще вкусняшки всякие всегда передает. А каждые выходные творожную запеканку))

ммм так у вас творожная запеканка сейчас)))!!??

 

ark_marina, Марин если я буду у нее спрашивать готовит ли она соски!?)))))Я УВЕРЕНА ОНА БУДЕТ МЕНЯ ЛЮБИТЬ!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот второго ребенка хочу девочку, только потому, что думаю двух невесток на старости лет я не выдержу :D Зятька бы))))) ну а если для сына - то братика ему хочется родить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  к вечеру будет )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, вдруг у меня че-нить в голове перемкнет после 40, тоже начну про соски спрашивать :D :D :D Какое-то же должно быть объяснение тому - откуда берется столько неадекватных свекровей, если в молодости каждая девушка обещает себе, что: вот я буду хорошей свекровью, не то что моя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  Алена, конечно зачтется :D повезет с невесткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то вычитала такую историю!!Молодая пара живут отдельно и в один день решают никуда не ходить и никому не открывать дверь .Приходят родители мужа стучатся ,пара не открывает они же решили провести день наедине ,уходят родители мужа!!После приходят родители жены,стучатся..Жена не выдерживает хочет открыть,на что муж отвечает а как же наш день?!-жена:не могу родителей оставить за дверью и плачет!Муж не устояв перед слезами жены открывает дверь ее родителям!!Проходят годы у этой пары рождается 3 сына и четвертая дочь,отец устраивает такой пир!!У него спрашивают у тебя три сына и ты не разу не устраивал такой праздник,на что он ответил родился человек,который откроет мне дверь!!!

Я это как то прочитала мужу ,он не понял обозвал парня подкаблучником))),но на самом деле дочь всегда ближе к родителям,а с сыном как повезет с невесткой!!Но умная свекровь никогда не будет портить отношения с невесткой,а наоборот!Лично я сама вечно своему мужу напоминаю о их дне рождение,о том что бы позвонил поинтересовался и т.д!Моя свекровь умная,балует меня переодически,но я оказалась ее умнее и раскусила ее сразу!!)))Не порчу отношения не смотря ни на что в силу моего воспитания и верю,что в жизни все возвращается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ну после этой истории мне точно придется рожать до тех пор, пока девочка не родится :D

 

У нас же сегодня Аленка на мрт, а Таша на узи .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  я вот тоже доченьку хочу :) просто тут задумалась о том, что я маме своей намноого больше рассказываю про Тимку, свекровь тоже в курсе всего держу, но все же не сравнить. Если мне куда-нибудь надо, я маму позову, а не свекровь, ну и т.д

Вот и хочется в будущем в жизни внуков участвовать, быть к ним ближе :)

 

 

Ой, ждем Аленку и Ташулю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  у нас в семье девочки большая редкость, у моих родителей 4 внука, они мечтают о внучке, но... вся надежда на меня была))) Сейчас уже моя практичеая мама говорит, что второго нам тоже мальчика надо, чтоб одежду, оставшуюся отВладика было кому носить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, прочитала притчу твою! Вот именно про это я и думаю, когда девулечку хочу :) но мне кажется, что следующий малыш, если получится, будет мальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вправду ближе к родителям!вот у моей мамы две дочки-я и сестра моя,и хоть у нас в последнее время напряженные отношения,я для мамы все,что угодно сделаю!потому что,семья-это самое дорогое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще до беременности определила для себя,что каким бы не был хороший сын,он не заменит хорошую дочь!Мужчины такие с возрастом заменяют одну женщину на другую маму на жену например)))! !Речь идет конечно о хороших детях ,а так и дочери бывают разные!

 

Я всегда была папиной дочкой,отец для меня все!!С мамой мы разные ,но не смотря не на что самое лучшее я всегда откладываю своим родителям,с хорошими новостями спешу с ними поделиться,когда им плохо и мне вдвойне плохо!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, прочитала притчу твою! Вот именно про это я и думаю, когда девулечку хочу :) но мне кажется, что следующий малыш, если получится, будет мальчик

вот и думаю, что второй у нас тоже мальчуган будет)

 

А кажись есть же метод при ЭКО, когда детей определенного пола только подсаживают :) . Ну, на крайний случай, если одни мальчики будут рождаться :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, о Божееее,я и не думала что на тебя так это повлияет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да я шучу :D :D :D я больше двух детей не планирую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, я тоже килограмм 90 вешу. А может и больше. После прошлых родов весила 102 кг.))) И это при росте 173-174 см. Эх ма... Села на подсчет калорий, так весы кухонные сломались... Жду чтоб купить новые. Пока денег лишних на них нет. :sorry:

Ходила сегодня за Меррисами. В итоге случайно набрела на Муни. Купила их (они дешевле). Посмотрим. Следующий раз Меррисы куплю попробовать.

 

ark_marina, я всю жизнь думала, что могу родить только мальчиков. Всегда представляла себя мамой мальчишек. Даже когда на узи два раза сказали, что девочка, я не поверила. До последнего не верила. Пока не родила. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че после 6 мес? ;)

 

:D :D :D

Насмешили, девчат! :D

Привет, пока не дочитала до конца, отвечу, а то забуду. После 6 мес прививки, потому что невролог нас посмотрит, сделает нсг и там уже видно будет. Я тоже толстая, 65 с лишним при росте 169. Мой родной вес 62-63, так что я дюймовочка ещё та...Моя тоже не переворачивается, и я очень от этого страдаю. Так что давайте создадим секту толстых и красивых. И будем вместе держаться.

У нас тоже проблемы на нсг, рога там какие-то увеличены задние, и межполушарная щель увеличена. Я так поняла это грозит тем, что ре будет ходить на носочках, поэтому постоянно делаем проф. массажи, и сама "уродую"ре постоянно, кручу-верчу, массажирую, тяну, тру... Кстати, сейчас вижу Элю и Машу, им, наверное, понятно что у нас с неврологией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про свечи ответьте, пож-та!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про свекровь,У моей сестры сыночек ему 3 года,свекровь живет с ними,она уже в возрасте ей 80. племянник очень любит маму (сестру мою ),а свекровь ее всегда говорит-настанет,день и по поменяет Сиську на письку

 

а моя свекровь часто приходила,а сейчас месяц не приходит,обиделась,потому как услышала,наш с мужем маленький спор,и мои слова,че ты как придурок)))я в шутку.

 

а она моему мужу говорит,если при мне скажет так,я ей устрою и ушла. и все?

 

мы живем с моими родителями в 2-ком квартире,а она в 5 ком доме одна! тактично дала знать,что нам там делать нечего,что из за нас телевизор не может смотреть))))как ее любить то)))но я умная и не показываю что не люблю ее,вернее моя мама всегда ругает,если я брови морщу когда говорю про нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, девы, свалили свекры.... за час 10 лет жизни теряю! короче вот моя история) тапками не кидайте, может и во мне есть доля неадевата, но мне простительно по уважительной причине - мне очень тяжело досталась дочь и у меня до сих пор трясучка не отпустила, как я ее люблю, и боюсь за нее, и никому не отдам, мояяяя прееелесть)

начнем с того, что свекровь начала общаться со мной каждый день по телефону, только с того момента как узнала о Б!!! до этого ездиди мы к ней по праздникам, муж мог и просто так к ним заехать. мы всегда хорошо общались, все было нормально, я ее даже любила... но тут мы говорим о Б, я рассказываю все, что я пережила за планирование в подробностях, т.е. она всё знает, и про бесплодие, и ВБ, и операции, и всё-всё! когда я ей рассказывала это, у самой руки тряслись, и слезы наворачивались, мне дышать страшно было, я не верила, что у меня будет ребеночек наконец-то, а она просто мимо ушей пропускала то, что я рассказывала про свои проблемы... тупо улыбалась как дура и на узишку смотрела... это был первый звоночек для меня, я вообще ожидала, что она меня обнимет, пожалеет, по женски, ну или хотя бы внимательно выслушает!!!!!!! а ни фигашечки! полный игнор, а ведь мне тяжело было это все рассказывать, я душу изливала ей!! ну дальше стала она названивать каждый день, спрашивать что да как, советовать, ну ладно это фигня, меня не напрягало, потому что я такой человек - любого переспорю и я абсолютно вежливо и аргументированно отбрить дебильные советы) когда в 20 неделья узнаю, что могу потерять ребенка, ИЦН, и срочная гопитализация, она вроде стала нормальной какой то, успокаивала меня, я в истерике была, ниччего не соображала, она прямо так по доброму со мной общалась, выяснила, что ее какая то дальняя родственница оказывается главврач ПЦ, где меня должны были шить, с ней поговорила, короче старалась помогать очень. я проде опять открылась ей, стала доверять.. потом когда мне швы наложили и пессарий поставили, выписали меня, ну стали опять общаться, ну и она уже начала становиться неадекватом! прое...ла простите мне все мозги простите, распросами про лекарства мои! я сидела на дюфе и метипреде до конца Б и на гинипрале лошадинными дозами! так вот она спрашивала, точно ли не повлияют эти препараты на ЕЁ ВНУЧЕНЬКУ, не навредят ли, и так по 100 раз в день каждый день!! я задолбалсь ей говорить, что без этих препаратов внученьки не будет просто, что я не выношу сама ребенка, и вообще я ее предупредила, что 99%, что я рожу раньше срока. короче это цветочки были вообще! 7го августа ночью у меня начались схватки нерегулярные, утром поехали в РД, я ей позвонила, она начала причитать, что не время еще, как рожаешь??? блин, а то я не знаю, что не время, я сама вся в панике, короче мне не до нее было, надо было решать остановить схватки или нет, посмотреть шейку и ты ды, ну когда у меня воды отошли, врач сказала, что готовим операционную, я позвонила всем - маме, мужу ну и ей, сообщила, что ЭКС сегодня! она примчалась в РД, стояла под окнами, и причитала, чтоб ребеночка скорей достали, надо было поменьше наркоза просить, в общем срать на меня, лишь бы ее тасечку скорей достали и дали подержать!!!!!! это слышала моя мама! которая блин вся седая стояла и переживала, чтоб со мной все нормально было! ну ладно. родила. начался мой ужас с реанимацией! через 3 дня ее мне принесли, и свекровь прибежала через час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня платная палата была, туда можно было всем ходить хоть толпами((( у Таси угнетение цнс, она круглосуточно спала не просыпаясь вообще, я ее будила и кормила! ей кололи антибиотики, потому что был огромный риск развития пневмонии!!!!!!!!!!!!!!!!! зачееем????? зачем она приперлась?? она ходила каждый день!! я безумно боялась, что она принесет инфекцию!!! но она как сумасшедшая сидела смотрела на нее и пускала слюни!!!!! я вообще еще не в себе была, у меня молока не было толком, из за нервов, Тася сосать грудь не могла, мне надо было круглосуточно сидеть молокоотсосом сцеживать, а она приходила!! ну не буду же я при ней это делать!! короче ужас тихий! у меня трясучка за ребенка, я с ужасом ждала нсг, молока не появлялось, я не ела и не спала, у меня слезы градом лились, я ребенка из рук не выпускала вообще, крыша ехала жестоко, а тут она!!! нахера она мне там нужна была??? моя мама приходила на 15 минут принести мне еду и обнять, потому что понимала в каком я состоянии!!!! а она по 2 часа сидела, улыбалась и причитала, что Тася копия она, приносила свои детские фотки и торкала мне в нос, да мне срааааать было тогда на кого она похожа, лишь бы все хорошо с ней было!! вот сейчас пишу и плачу блин! ладно. нсг у нас отличная, антибиотики и этамзилат докололи, и вот выписка! все приехали, все круто, я кое как отмазалась, чтобы она в этот день к нам не поперлась! молока нет!! капли сцеживаю, кормлю смесью! у меня из-за этого тоже депрессия! она каждые 5 минут звонит и спрашивает про молоко! я даже ответить ей ничего не могла, только сейчас понимаю, что надо было слать подальше!! а тогда все как в тумане было,я просто по течению плыла! короче на следующий день после выписки она приперлась!!! зачеем?? Тася угнетенная еще, спит!!!! я мужу пытаюсь объяснить, что не надо им приезжать, он вообще не понимает меня, мы начинает ругаться... в общем молоко пропало совсем(((((((((((((((((((((((((((( всё, мы на ив(((((((( я до сих пор виню в этом ее!!!!! ладно,Тася проснулась наконец-то, все норм, начались колики, запоры и бессонные ночи, я как зомби пытаюсь всё преодолеть, пареллельно Тасю по врачам таскаю, короче живу обычной жизнью. и вот свекровь припералась каждый день почти, она сидела и говорила: МОЯ ТАСЕЧКА, МОЕ СОЛНЫШКО, МОЯ РОДНАЯ, КАК ОНА НА МЕНЯ ПОХОЖА! тебя тут не обижают?? а то мы к себе тебя заберем! она не своим голосом верещала, что если б не возраст, родила бы!!! и говорила, брызгая слюнями, что она не может без таси, что у нее любовь к ней на гормональном уровне!! дословно все пишу!!! вы представляете какая у меня была трясучка?????? я просто инкубатором была для нее!! она сделала семейный альбом и показывала всем знакомым, в альбоме фотки детские ее, мужа и Таси, и 2 моих взрослых!!!!!!!!!!!!!!!! она постоянно повторяла, что Тасечка на нее похожа, скорей бы Тасечка выросла, чтобы могла к ним на выходные приезжать ночевать и ты ды! и всё это длится до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к слову, дочь на нее вообще не похожа))))) женщина, зная, что я за 2 года 4 раза лежала на операционном столе, столько боли и отчаяния пережила, не понимает вообще!!! да моя это Тася,да на меня она похожа, и никогда она не будет у вас ночевать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня трясет от нее! честно!! я не знаю как все это терпеть! я ненавижу выходные!!! вот сегодня она опять начала ее тискать, тася разоралась, я на руки ее взяла, она успокоилась, а свекровь слезу пустила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну не нужен ребенку сейчас никто кроме мамы!! она чё тупая совсем????????????????????????? и опять причитает, как Тася на нее похожа, говорит она самая красивая у НАС!! я говорю: ну конечно, она же моя дочь)) а она отвечает: ННЕЕЕЕЕЕТ, ОНА МОЯ ВНУЧКА!!!!! это нормально вообще?????????? я вот всего и не вспомню сейчас, она делает вид, что меня любит, но я то умнее. и все вижу!

щас, ребенка покормлю и допишу! выскажитесь пока)))) я неадекват или она??))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ты адекват! :)меня тоже трясет, когда кто-то берет ребенка, а когда свекровь говорит: ты моя малыша, я прям бешусь-это МОЙ сын, и я доверяю его только и исключительно своему мужу!

А чего ты в рд не попросила ее не приходить?

п.с. бесит, когда кто-то спрашивает: Тебя не обижают родители?конечно, обижают, а как же иначе

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...