Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

belkaaa,  пирог из книги рецептов от свекра? ;)

книгу я у них типо забыла)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Доброе утро....поднимите мне веки,ну пжлстаааа!!!я дико хочу спать,сын видно решил,что совместный сон-это неограниченное количество подходов и кушал почти каждый час!!!о, боги!!куда в него столько влезает???и почему не вылезает?;))

Девочки,кто как спал?кто выспался,расскажите,добейте меня танцем:))

 

ark_marina,  а разве можно крестик носить некрещеным?нет-нет,я не пытаюсь развязать конфликт на религиозной почве,просто интересно:)

У нас в районе есть салон красоты,владелец-батюшка...)))все время думаю,можно им бизнес иметь,это же алчность....

Ой я тоже не выспалась. Анварик приспичило в 5.30 покакать в итоге целый час бодрствовали и легли в 6.30, при этом подъем в 9 утра у него никто не отменял :( и в итого за весь сегодняшний день он поспал с 10 до 11 (в это время тоже пыталась поспать под храп мужа) и 3 раза по 30 минут, в общем ахтунг. Вот сижу хочу дочитать вас, а саму рубит уже. Но минут через 30 мой обжоркин проснется поесть и потом я буду спаааатттььььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот как педагог, которая вела группу дошколят по подготовке к школе, скажу: не надо учить буквы, учите сначала звуки! Потому что в школе все равно придется учить и то,и другое, НО, дети, которые знают звуки очень легко осваивают алфавит. А те, кто знает алфавит, оооочень тяжело и долго осознают,что такое звуки. И проблемы у таких деток с такими заданиями как: какой звук в начале/середине/конце слова и тп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде все насчет свекровей выговорились :Dзначит, что у нас на завтра? какая тема?мне надо подготовиться :D :DХотя...вдруг я снова сутра заведу песню про свекровь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  как вы там со свекровью?

 

Кстати, почему все анекдоты про тещ? Сверкови забавнее ;) Или анекдоты мужчины сочиняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, ой Насть, может и яя когда нибудь осознаю это и может когда-нибудь смогу к ней проще относиться)) очень на то надеюсь) а пока что глаз дергается))

вот как тут не ругаться??? ребенок орет 3й час!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ни спать ни есть не может, ореет! орет на полу, в стуле,на руках, в манеже и даже в слинге!!!!!!(((( угадайте из-за кого????? просто нехер приходить и голосить на всю квартиру сидя над ребенком, так что у меня уши закладывает, не говоря уже о Тасе! нафига я пичкаю ре лекарствами?? если придет бабушка и перевозбудит и напугает ребенка на неделю вперед??? мы с мужем вообще не орем дома, у нас тихо, мы стараемся, чтоб ничего не гремело, все аккуратно делаем, потому что ребенок пугается у нас громких звуков, чужих людей...а припрется бабушка-крейзи и хана всему((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня голова расскалывается щас лопнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня голова расскалывается щас лопнет)

ну может таблеточку какую? Хотя мне не помогает полтаблетки спазмалгона,а целую ссыкотно на гв пить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. кто-то ставит свечи Вибуркол.? у кого зубы режутся.

купила силиконовую насадку, чтобы дёсенки чесать, начинает психовать, пока не уберу палец из его рта...я уж и не знаю, чем помочь...

я не ставила когда нижние лезли, только гелем десна мазала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  была такая песня раньше "держаться больше нету сил"!;)хожу вся взвинченная,просто привыкла что с мужем что с мамой обсуждать,что не так,что тревожит,что нравится-не нравится,а тут все в себе держу,ибо если выскажусь-то боюсь,наши хорошие семилетние отношения закончатся!сын тоже сегодня укладывался час!!!пипец,обычно у груди засыпает,а тут ни в какую,а я еще слинг по стирала,пришлось на руках носить!убежала вечером в душ,попросила не разыгрывать сына,тк спать скоро,вышла из душа-сын на коврике обложен игрушками...зачем??-он так к ним тянулся....вот и весь разговор!

На этой ноте иду спать!всем сладких бессвекровных снов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, цитрамон есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, цитрамон есть...

ну его вроде можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Да, Насть, в принципе ты права. Но за что мне благодарить свою свекроМАТЬ, если она не для меня рожала сына. И не очень она меня хотела для него и сейчас, видимо, не очень любит. Я из неподдающихся! :malicious: И мужа своего я сама "воспитала", потому что у свекрови времени не было. Слава Богу, что у него хватает ума не слушать свою мамашу, а то бы мы развелись лет 10 назад...Женщина не дала ничего своему ребёнку, кроме жизни естественно, и то говорит, что сидела под кабинетом врача (пришла на аборт), а потом решила оставить???!!!Ни воспитания не дала, не образования, не жилплощади! :girl_mad: Ей хватает ума позвонить мне раз в полгода, чтобы сказать, что 3 дня ничего по дому делать нельзя, а то православный праздник. И на мой ответ, что у меня двое детей, и я не могу 3 дня не стирать и не мыть, отвечает, что у меня тоже было 2 детей и у меня всё получалось????? :dash_kolob_girl::bat::anger: Простите, вырвалось!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

:flower:

Я в темке о покупках написала вопрос про коляски. Помогите пожалуйста, а то у меня взрыв мозга!

 

Я отношусь к худосочным бессисечным. Но сейчас, когда кормлю грудью я скорее худосочная, со слегка выпирающим животиком и разноразмерная разносисечная. :D Левая грудь больше правой. :malicious: Вот что я за зверь? ;):D

Кстати, до Б я весила 43 кг это в свои 31. Сейчас вешу 46-48, вес пляшет и да и жру как не в себя. Ни в чем себя не ограничиваю (в пределах диеты конечно), чтоб молочка было в поряде! :D Мне и так всегда кажется, что его мало. :D :D :D

 

И как же клево печатать на компьютере, а не на планшетнике! Сразу такой полет мысли! :D Пальцы радуются! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя чего то все никак титьку не отпустит, вроде и спит уже и ни фига. Хватит с тебя,мама,одной нормальной ночи в месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, мой тоже с титькой спит. :) Вот днем спали 3 часа, из них 2,5 ч на руках и 0,5 ч на диване и почти все это время с сиськой во рту! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, цитрамон есть...

его можно, я пила недавно, быстро помог
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь день пытаюсь вас догнать дочитать, вот только когда успела))) сынуля который день капец какой не спокойный(((

 

насчет свекрови, у меня мастерица только по телефону все выспрашивать, в гости ходит редко, т.к. у нее есть еще 2 внука от старшей дочери.. вот в них то она души не чает... а мне и хорошо.. зато когда приходит к нас, везде залезет пролезет (мы месяца три назад переехали в новую квартиру) так все проверит, как мы разложили, почему у вас коробки еще не разобраны... и т.д.

а еще один раз умудрилась ляпнуть что ребенок на Сашу (моего мужа) не похож... не знаю на что намекает.. ведь прекрасно в курсе того, что мне пришлось пережить ради этого комочка...

ну да ладно, хрен с ней... благо у меня моя мама есть, есть кому в жилетку поплакать... ну и вы тут, девочки, тоже мое спасение!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот как педагог, которая вела группу дошколят по подготовке к школе, скажу: не надо учить буквы, учите сначала звуки! Потому что в школе все равно придется учить и то,и другое, НО, дети, которые знают звуки очень легко осваивают алфавит. А те, кто знает алфавит, оооочень тяжело и долго осознают,что такое звуки. И проблемы у таких деток с такими заданиями как: какой звук в начале/середине/конце слова и тп.

 

неее. мой алфавит знает только на слух (песенку поем на анлийский манер песенки "эй би си ди и эф джи...", т.е. с буквами не сопоставляет. Буквы есть перед глазами, но говорю ему о них только если спросит. Вот летом ему очень хотелось, но дальше букв А Б и В не пошло - интерес угас:)))) А вот цифры до сих пор вызывают неподдельный интерес, поэтому их учим - на слух свободно до 30 расскажет, но не сопоставляет. Теперь учимся сопоставлять с графическими символами. Даже умеет складывать по пальчикам. И опять же, рано это все еще, но если спрашивает меня, что такое сложение и как складывать, я ему объясняю. Потом он повторяет.

 

В такие моменты я вспоминаю знакомую маму-студентку. которая на матан (или что там еще) вместе со своим ребенком ходила (удалось договориться с преподавателем, мама писала конспект, а ребенок сидел на задней парте и рисовал), так малыш 4х лет мог рассказать, что такое интеграл, нарисовать его графически, знал что есть определенный и неопределенный интеграл и прочее:)))

 

У мамы в садике детки учат звуки то ли в старшей группе, то ли в подготовительной (не помню уже) - там что-то вроде алфавита, но буквы все раскрашены по признаку твердости/мягкости гласные/согласные, т.е. звуки. Помню мне мама еще говорила - если ему интересны буквы, ищи такие, чтобы они были раскрашены в разные цвета: согласные - синие, гласные - красные, и зеленые шипящие вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это капец! Тася орала 5 часов! ооочень хотела спать, но не могла расслабиться((( сейчас в слезах и всхлипах вырубилась(( я сама плачу, мне ее жадко безумно! зашла к мужу, спрашиваю: то того стоит??? он тихо: нет. Всё, мне этого достаточно, чтобы завтра попросить свекровь, исходя из интересов ребенка, не посещать нас столь часто и бурно. мы 2 недели проблем не знали вообще со сном, как привыкла без слинга - всё офигенно, повертится-поохает час и спать, без слёз!!! а сегодня писец! как раз свекровь 2 недели не приезжала... совпадение?? не думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло со свекровью....может быть потому что 10 лет (с того момента как появился муж в моей жизни) мы не общались со свекровью...и она привыкла мной не руководить..или может быть, что я когда приехала, плохо понимала азербайджанский...тем более не говорила...ну или может потому что у нее 9 детей...и за свою нелегкую жизнь накомандовалась. В общем мне в этом плане повезло. На счет воспитания моих детей не лезет....навоспитывалась вдоволь она...внуков и правнуков с полсотни наверное наберётся)))).Спокойная женщина..но ооооочень нудная. Начнет болтать....рассказывает о том...что мне вовсе не интересно или о том....Говорит, что любит меня как дочь. Хорошо относится ко мне...даже сравниваю с другими женами как она к ним относится...и почему-то многие ее не перевариваривают....говорят,что задолбала нравоучениями. Приезжает к нам редко...раз в год на неделю...мне этого хватает. Чувствую как будто я гостья у себя дома....в майке не ходить...джинсы и оптянутая попа может повергнуть ее в шок...готовка обеда и ужина (на ужин не будет ест,что было на обед)...стирка ее одежды в ручную....не признает стиральные машины. Находится в комнате сына...сын бесится,что она любительница мугама (национальные песни)....корочеу нас хоть отношения и хорошие и любим мы друг друга))))...но как прекрасно когда эти отношения и любовь на расстоянии :D :D :D

 

А мне повезло со свекровью....может быть потому что 10 лет (с того момента как появился муж в моей жизни) мы не общались со свекровью...и она привыкла мной не руководить..или может быть, что я когда приехала, плохо понимала азербайджанский...тем более не говорила...ну или может потому что у нее 9 детей...и за свою нелегкую жизнь накомандовалась. В общем мне в этом плане повезло. На счет воспитания моих детей не лезет....навоспитывалась вдоволь она...внуков и правнуков с полсотни наверное наберётся)))).Спокойная женщина..но ооооочень нудная. Начнет болтать....рассказывает о том...что мне вовсе не интересно или о том....Говорит, что любит меня как дочь. Хорошо относится ко мне...даже сравниваю с другими женами как она к ним относится...и почему-то многие ее не перевариваривают....говорят,что задолбала нравоучениями. Приезжает к нам редко...раз в год на неделю...мне этого хватает. Чувствую как будто я гостья у себя дома....в майке не ходить...джинсы и оптянутая попа может повергнуть ее в шок...готовка обеда и ужина (на ужин не будет ест,что было на обед)...стирка ее одежды в ручную....не признает стиральные машины. Находится в комнате сына...сын бесится,что она любительница мугама (национальные песни)....корочеу нас хоть отношения и хорошие и любим мы друг друга))))...но как прекрасно когда эти отношения и любовь на расстоянии :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, всем привет))) кто еще не спит конечно))) я наконец-то дочитала вас)))

Я прям как знала, что сегодня можно отлучиться на время беседы ( у меня свекровь живет в 1500 км от нас и видимся мы с ней раз в год на майские праздники, когда мы с мужем к нему в гости ездим) поэтому свекровь очень любим и даже мамой называем))))

А вообще девочки, сколько вот я тоже слышу разных примеров свекровей, и даже вот не представляю как бы себя повела в той или иной ситуации, хотя наверное лучше и не думать)))

Но с другой стороны мне например наоборот хочется, чтобы свекровь поближе была, так хоть с внучкой может помогала и сидела, поэтому везде наверное хорошо, где нас нет как говорится.

А так я вообще сегодня первый раз за 4,5 мес. На полдня ушла из дома- ходили с бывшими одноклассниками в ресторан- нам 10 лет выпуску, ой как же хорошо в люди снова выйти))))

Правда 2 раза все-таки пришлось домой на кормежку заехать, т.к. Даже с моим молочком, но бутылку Ариша все-таки не взяла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки, как говорил Карлсон: '' Спокойствие, только спокойствие''.

У меня замечательная свекровь, она живет в другом городе и мы приезжаем к ним раз в месяц на пару часов, изумительная женщина... хотя муж говорит, если б жили под одной крышей все было бы по другому. А вот сестру его... рррррррррр .. чего только стоит ее высказывание..что если я попробую укладывать ребенка одного спать и он будет плакать и она об этом узнает, то она якобы отнимет его через органы опеки.. и этомы просто обсуждали варианты засыпания, и укладывания детей... а я теперь его с рук не спускаю и деть сидит у меня на шее, даже играется на руках попробуй одного положи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вот снова вопрос, вы стараетесь гулять с малышами под очередной сон? ( просто мы раньше стабильно с 3 до 5 гуляли и Ариша как раз это время спала) - к слову это вообще считался у нее самый большой сон в течение дня. Но в последнее время - видимо растет чтоли- даже если засыпает- поспит немного просыпается и начинает орать и никак уже не успокоить и только галопом домой бежать. Бывает проснется в настроении и я капюшон от коляски откидываю и она еще мин.20 может так поглазеть и все-равно потом домой идти надо.

Как вообще сейчас гулять то не пойму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...