Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

девочки, сын у нее один, внучка соотвественно тоже! мужу говорить бесполезно, он вообще не видит ничего такого и не замечает, я пробовала поговорить на эту тему, наткнулась на острый негатитв и непонимание! так что тут тупик( в рд я ж говорю, что я сама неадекватная была, хз чего я ее лесом не послала! только сейчас понимаю, что это жесть! к слову, свекр - золотой человек, и самый адекватный , я его обожаю искренне, он свекрови вечно рот затыкает с ее советами, одергивает) еще свекрови мы каждый день должны показывать по скайпу тасю, и я каждый день с утра должна ей отчитаться как мы спали-ели-какали! если не позвоню до обеда, звонит сама и обижается!!!

Во такая же ерунда , показывать каждый день по скайпу, меня это бесит ужастно я из комнаты выхожу и муж сам показывает и рассказывает как мы ели и спали. Я в отличие от тебя послала ее лесом, теперь я считаюсь не адекват и у меня депрессия )))) зато мужу по полной достается и он меня теперь понял)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Мы в основном спали только на прогулке и это было с 2 месяцев, гулять выходили в 2-4 часа на 1.5 часа + автопилот на час и сейчас даже если не гуляем он в это время канючить чтобы его укачали на сон.... правда дома спит меньше 30мин-час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме пеленания- нам тоже еще с роддома сказали, что домой приедите и не пеленайте, я и не стала, даже и не думала кстати, что это из-за этого часто ночью просыпались, а вот на улицу я всегда пеленаю, мне кажется так теплее))) или никак привыкнуть не могу, что уже большая и смысл ее в пеленку пихать, а просто ручки в комбез засунуть)))

Вот все с завтрашнего дня не буду и на улицу пеленать- может так ей больше гулять понравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во такая же ерунда , показывать каждый день по скайпу, меня это бесит ужастно я из комнаты выхожу и муж сам показывает и рассказывает как мы ели и спали. Я в отличие от тебя послала ее лесом, теперь я считаюсь не адекват и у меня депрессия )))) зато мужу по полной достается и он меня теперь понял)))

а мой нифигашечки не поймет, потому что при нем она такой хорошенькой заботливой бабушкой предстает, а мне мозги выносит и тасю отобрать хочет(( я даже пробовать с мужем разговаривать на эту тему больше не буду, т.к. он не врубается совершенно, плюс очень трепетно относится к маме, в итоге я окажусь сучкой неблагоданой, а мне этого вовсе не хочется( я лучше сама, тихим сапом, по умному устранять ее буду)) или уничтожать))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже когда у меня наконец появляется свободное время, дитятко спит, муж спроважен на работу, - тут уже все спят...

У меня золотая свекровь. Любить ей меня особо не за что, я явно не та, о которой она мечтала для своего сынульки, но раз ее сына счастлив со мной, она тоже довольна. Она очень много сделала для нас и делает, при этом не давит, не навязывается, все у меня спрашивает. В общем хорошая тетенька, придраться не к чему совершенно.

Девочки, хотела спросить у кого билингвальные семьи, как вы с ребенком разговариваете? Мама на своем, папа на своем или кто как или мешаете языки? И как в будущем вы себе это представляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой нифигашечки не поймет, потому что при нем она такой хорошенькой заботливой бабушкой предстает, а мне мозги выносит и тасю отобрать хочет(( я даже пробовать с мужем разговаривать на эту тему больше не буду, т.к. он не врубается совершенно, плюс очень трепетно относится к маме, в итоге я окажусь сучкой неблагоданой, а мне этого вовсе не хочется( я лучше сама, тихим сапом, по умному устранять ее буду)) или уничтожать))))))))))))

У нас просто изначально было так поставленно что меня не трогать, и потом он сам на своей шкуре ощутил все цеплянья мамы своей. Он с работы уставший, а тут мама со скайпом и дурными советами и вопросами, а я в этот момент всегда ванну принимаю))))

 

Все не как вас не дочитаю(((( в последнее время я в отстающих......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже когда у меня наконец появляется свободное время, дитятко спит, муж спроважен на работу, - тут уже все спят...

У меня золотая свекровь. Любить ей меня особо не за что, я явно не та, о которой она мечтала для своего сынульки, но раз ее сына счастлив со мной, она тоже довольна. Она очень много сделала для нас и делает, при этом не давит, не навязывается, все у меня спрашивает. В общем хорошая тетенька, придраться не к чему совершенно.

Девочки, хотела спросить у кого билингвальные семьи, как вы с ребенком разговариваете? Мама на своем, папа на своем или кто как или мешаете языки? И как в будущем вы себе это представляете?

у нас была проблема со старшеньким....папа на своём...а я на своём языке. В садик в России ходил малыш...долго не разговаривал...говорил папа-мама, да -нет ...простые слова...а в предложения не соединял, хотя всё-всё понимал. Логопед нам посоветовала исключить 1 язык на время....ну на азерб.яз. языке муж перестал говорить и говорили только на русском. Через пару недель ребенок болтал не умолкая...да так интересно рассказывал)))). Логопед сказала, что ребенок не мог определиться на каком языке надо разговаривать...как только заговорил...вернули свну второй язык. Вот теперь дилема с дочей. Опять же все тут на азери болтают с ней, а я и сын с ней на русском. Надо исключать один язык будет на момент когда ребенок начнет разговаривать.

 

Девочки...у меня вопрос...у кого месики пришли....всем прога выставляет цикл в 39 дней? У меня вот уже пятый цикл 39 дней выставляет...хотя у меня был цикл 24-35 дней...и сейчас почти-что так же...плюс-минус пару деньков.

 

FANNIS, Настя....забыла отписать сегодня....спасибки за идею на счёт новой игрухи...доче теперь больше всего нравится играть с мини-формами для кексов из силикона)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, о, как! У нас исключить не получится, мама не говорит на папином, а папа не говорит на мамином. Где-то видела книгу, не помню, блин, кто автор, там вообще о том как развивать ребенка и в частности о билингвах глава. И там разные ситуации были описаны, если родители говорят на разных языках, если кто-то из родственников говорит на другом языке, если другие дети в садике говорят на другом языке, как все обьяснять. И я не стала все читать, подумала потом буду изучать и не сохранила и все теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, о, как! У нас исключить не получится, мама не говорит на папином, а папа не говорит на мамином.

Так в инете можно почитать...я просто пока еще не думала про это...интересно, что пишут люди. А так у нас такая ситуация была и с помощью подсказки логопеда из детсада мы вырулили этот вопрос. Так что с Айсу тоже попробуем также. А у вас сложнее....получается 3 языка... Для общения нужно все три)))зато какой умный ребенок будет...с детства на трех языках)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, о, как! У нас исключить не получится, мама не говорит на папином, а папа не говорит на мамином. Где-то видела книгу, не помню, блин, кто автор, там вообще о том как развивать ребенка и в частности о билингвах глава. И там разные ситуации были описаны, если родители говорят на разных языках, если кто-то из родственников говорит на другом языке, если другие дети в садике говорят на другом языке, как все обьяснять. И я не стала все читать, подумала потом буду изучать и не сохранила и все теперь...

 

Мы изучали такое в универе. По идее больших проблем быть не должно. Иногда бывают ступоры как у сына Аленушки, но они легко преодолеваются.

Моя подруга живет в Италии. Муж говорит только на итальянском, она - на итальянском и русском. К ним часто (полгода в году) приезжает ее мама говорит только на русском. Дочка с рождения слышит русский и итальяснкий. Говорит на том и на том. В 2,5 года во фразу вставляла слова из двух языков. К Яре обращалась так: "Пошли, играть bimbo" или "ciao, Яра". Понимала свою маму, отвечала ей как по-русски, так и по-итальянски.

 

Сокурстница из универа вышла замуж за американца. С дочкой говорит по-русски только она. Дочка уже ходит в школу. Находится в англоговорящей среде, с папой тоже только по-английски. Уже сама выбирает язык говорения. Например, идут с мамой в школу, разговаривают по-русски. Подходят к школе, дочка говорит: мама, тут только по-английски, мы в школе. И переходят на английский язык. Причем девочка знает русские стихи А.Барто, Пушкина и прочее. говорит, правда. с легким акцентом.

 

Общее в этих случаях то, что ПАПЫ не знают язык МАМ. Поэтому не могут перейти на другой язык, и ребенку в любом случае приходится приспосабливаться. И приспосабливаются они сравнительно легко.

 

Считается, что естественный билингвизм не должен вызывать проблем. Когда папа гвоорит на одном, мама - на другом.

 

Есть еще искусственный билингвизм - когда специально кто-то из семьи говорит на другом языке. Тут немного иначе, т.к. можно тот, кто говорит на другом языке то и дело "съезжает" на общий язык. И ребенок понимает, что, допустим, папа его прекрасно поймет и по-русски, начинает учить другой язык нехотя. И эффективность изучения иностранного языка падает.

 

Фишка в том, что все равно какой-то язык доминирует: как правило, это язык тот среды, в которой растет ребенок - в садике, школе, универе, вообще в социуме говорят на определенном языке. А дома говорят на этом же языке + на языке мамы/папы. Так что 1 будет доминировать и лексика из него будет попадать в другой язык. И лишь к 7 годам, мб позднее, ребенок перестанет их смешивать.

 

При естественном билингвизме нужно делать так: мама всегда с детьми говорит на одном языке, папа -на другом. Или мама наедине с детьми говорит на русском, а с мужем. родственниками мужа, в магазине и прочее - на их языке.

 

В случае трех языков примерно то же самое. Снчаала язык мамы и папы. потом язык социума вместе с мамой/папой. Например, дома наедине с мамой говорят на русском (мама) и наедине с папой - французском (папа), а все вместе - на языке страны, в которой проживают (например, английском). Это же касается и походов в ресторан, кафе, магазин и прочее. Так дети выучат три языка. Но все ранво лишь 1 из них будет доминантным. Сначала скорее всего доминантным будет мамин язык (т.к. с мамой больше времени проводят), потом язык среды - садик/школа

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, точно-точно....у нас сын тоже когда начал хорошо разговаривать...вставлял в предложения на русском азерб слова. Потом уже адаптировался....говорил в основном на русском (жили в России)....ну и с папой иногда на азери. А когда в Баку приехали....сын с родственниками и папой на азерб.яз. разговаривал и разговаривает. А со мной и в школе (русский сектор) на рус.яз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, точно-точно....у нас сын тоже когда начал хорошо разговаривать...вставлял в предложения на русском азерб слова. Потом уже адаптировался....говорил в основном на русском (жили в России)....ну и с папой иногда на азери. А когда в Баку приехали....сын с родственниками и папой на азерб.яз. разговаривал и разговаривает. А со мной и в школе (русский сектор) на рус.яз..

 

ну да. они быстро адаптируются. А ступоры понятны: такая нагрузка на мозг. Но от этого они не начинают говорить позже других деток. И "путание" языков не страшно, они не путают, они замещают, используют лексику двух языков и чаще весго по принципу легкости - какое слово легче произнести, то и говорят:)))

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, о, как! У нас исключить не получится, мама не говорит на папином, а папа не говорит на мамином. Где-то видела книгу, не помню, блин, кто автор, там вообще о том как развивать ребенка и в частности о билингвах глава. И там разные ситуации были описаны, если родители говорят на разных языках, если кто-то из родственников говорит на другом языке, если другие дети в садике говорят на другом языке, как все обьяснять. И я не стала все читать, подумала потом буду изучать и не сохранила и все теперь...

 

Вот тут почитай:

 

Ссылки скрыты.

 

тут даже описаны стратегии обучения языкам деток билингвов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  у нас хуже, чем билингвальная семья... У нас трилингвальная.... Если честно, для меня это проблема номер один .... Пока у нас так - мама на одном , папа на другом ( мама с папой языка друг друга не знают и не понимают) но, в садике еще подключится и третий язык - страны. Вернее, в жизни ребенка он появится раньше - маме с папой общаться то надо как то... Не знаю как все будет. По ситуации уже будем смотреть. Но вообще, у меня младшие. Брат с сестрой тоже билингвы. Мама - на одном, папа - на другом. Отлично и рано начали болтать на обоих языках. И исключать один язык не потребовалось. Мне кажется, тут нет одного правила... Тут от ребенка многое зависит. Ну , даже если немного позже заговорит- все равно в выигрыше будет - заговорит на двух)))) а то и трех языках))))) а книжку если найдешь - кинь мне ссылку в личку почитать.

 

Жужа_белой_масти,  я пропустила - ты откуда? Вернее , сейчас где живешь ?

 

Рыжик1984,  это да - скорее , язык страны и социума будет преобладающим. Но я все равно буду стараться при вить интерес к русскому и чтобы он владел русским как своим ( включая читать писать грамотно ) лучше с детства такой язык учить, чем потом париться и проклинать все на свете)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Проснулись - а у нас на градуснике - минус 35. Снова дома сидим и, видимо, не скоро нам погулять предстоит...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проснулись в 5-о-фи-геть!((((и это при том,что легли позже обычного,в 10...ну вот что сделать,чтобы сын вставал попозже,??(((ну в 5 я вообще не готова вставать....

Терпелка моя заканчивается....это я про свекровь...ну зачем нависать над ребенком и 15 минут говорить ему только Агу??еще на ножки его ставит,попросила так не делать,она мне:а он ходить хочет...ну да,в 4 месяца,а может он еще Ламборджини Дьябло хочет?аааааа!!!!

Всем доброе утро!

 

ark_marina, а я жду обеда,чтобы поскорее на прогулку срулить из дома....

post-108812-0-74291000-1391313041_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  держииись, завтра - понедельник! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka,  у нас раньше тоже было 2 длинных сна на прогулке и один дома,а как стало холодно,то и гуляем меньше,и просыпаться на улице стал часто.ну я стараюсь каждые 2-2,5 часа его укладывать,чтоб не перегуливал-все равно получается либо улица,либо у груди,либо слинг.сколько поспит-столько поспит.

 

lisa-kolbasa,  держииись, завтра - понедельник! :)))

бальзам на душу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  а что такого если Тася будет у бабушки иногда гостить, когда подрастет? Я бы от этого не зарекалась. Вот как второй ребенок появится, может понадобится помощ свекрови. У нас вот свекровь раз в месяц на выходные старшего забирает. И у меня в эти дни прям реально выходные! Маленький праздник отдыха. Так что я только за ночевки у свекрови. Особенно когда еще и племяша к ней привозят. Их за уши друг от друга не оттащишь. Сын от свекрови всегда с хорошими впечатлениями приезжает. А дома ему уже не интересно. Мама почти всегда с сестренкой, которая только титю ест и в погремухи играет. Скучно сыну с нами.

 

lisa-kolbasa,  мы тоже иногда рано просыпаемся. Точнее дочка. Но она может еще час-два просто лежать рядом и игратьмя сама с собой. Я тоько встаю подгузник меняю и ложусь дальше досыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, у меня сын просто лежать в кровати больше минут 10 не будет-неинтересно ему.просто он рано встает,а через час уже готов отру биться снова.почему сразу не спит,сколько нужно?нипанятнаааа...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  а если игрушки-погремушки дать? А спите вместе или ребенок отдельно?

Мы сегодня встали в 9. Переоделись и легли опять. Точнее я легла. Дочь уже почти 2 часа лежит рядом. Пытается встать на четвереньки.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  у меня также, проснется в 7, я кормлю и ложусьспать дальше, а он рядом на кровати лежит с ногами играет, час-полтора, потом засыпает. Иногда это система дает сбои :D но чаще все по такому плану происходит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oy1LJGR2TALF0o.jpg

 

Именинников с датками)))2-2%5B1%5D.jpeg

 

Повторю свой пост

девочки, мы уже это обсуждали но всеже правду говорят что девочек сажать нельзя потомучто будет загиб матки(я понимаю что это миф) но меня надо успокоить? У меня Лерка капец садится сама когда в коляске лежит берется за бортик подтягивается и садится блин капец все время хочет сесть целыми днями скандалит поднимается только пальци мои ей в руки попали сразу подтягивается вообщем что мне делать??? Можно ли присаживать не надолго чтобы успокоить ее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Лен, по моему, если сама села, то все норм. Значит мышцы ее держат. Я из-за позвоночника не сажу, но он тоже у меня лежать отказывается уже. Поэтому как сам сядет, так и будет сидеть. Пол года жать не буду

 

Доброе утро всем!

 

Именишкам!

cbe8e0611755.jpg

 

Dollygirl, Маша! Не переусердствуй))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, спим вместе а если дать игрушки-то я вообще не засну,т.к. он их будет бросать и реветь, чтобы я достала :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! С нашими помазульками мне до форума не добраться :(

Блин, не знаю изза чего, но всю ночь с плачем просыпался каждый час :( сам уснул в кроватке быстро и без плача, я почти одновременно с ним уснула, а потом как АААААА :( я в шорохе подскочила, он орет с закрытыми глазами :( успокоился только титей :( и потом каждый час так просыпался :( а в 4 часа начал все лицо и уши себе чесать :( решила что вызову в понедельник утром врача, и дизбак наш заодно подлечим, а то ждать приема и результатов анализов - малыш еще месяц поносить будет и спать с криком :(

 

Я вчера проэкпериментировала с выпечкой :) сладкое не люблю особо, да врач запретила, дак я сырный пирог сварганила - такая вкусняха ммммммммм :) последние кусочки ушли с завтраком, а мне еще хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...