Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Я вчера тоже баранок напекла! И сейчас новую партию из духовки достала! Накааа!

 

Anna_Che-Lav, у нас перед новой умелкой так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Любоник,  чо за баранки? Вкусные? :) я тут вплотную выпечкой увлекалась, блин у меня газовая плита и практически все бисквиты горят снизу и сырые в центре :( что можно поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,  у нас тоже самое. Разговаривала с педиатром. Она разрешила присаживать. И ставить на ножки на несколько секунд тоже сказала можно. Если ребенок стоит (если ноги не трясуться и не подгибаются).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала на самый маленький огонь ставлю, они расстаиваются, а потом добавляю. Пропекаются и не пригорают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  а что он делает этот час? в смысле, просит ли есть? или может ему в подгузнике некомфортно? Попробовать, к примеру, за полчаса до его обычного пробуждения сменить ему подгуз или дать поесть. Может во сне поест и дальше спать будет хотя бы до 7 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  никогда не видела самодельных баранок! Так классно!

 

Anna_Che-Lav,  Анечка, ммм, сырный пирог, я не пробовала, но звучит обалденно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Любоник, поделись рецептиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, а в бубликах внутри что то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого утречка! Алексея юбиляра с праздничком! Как у вас тут вкусненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, тесточко)))

 

 

5 ст ложек сметаны и прям в туда соду загаси

5 яиц

Сахар на глаз

Соль тоже на глаз

Мука до единой консистенции теста

Дать тесту отдохнуть

Налепить баранок, дать им постоять мин 10, потом в духовку на самый маленький огонь и когда расстоятся, огонь добавить. Лист лучше посыпать мукой, а смазывать маслом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora подгуз меняю ночью, иначе с утра бывает и в луже, просыпается.так как у нас СС, то кушает частенько.Просто под утро он елозит, машет руками, даю грудь, он берет, сосет, отворачивается, снова ее ищет и так до бесконечности. если взять на руки-уснет, и поспит еще минут40, ну и я сидя подремлю, а если не взять, просыпается окончательно, тогда идем умываться, я кофе пью, он рядом в стульчике, потом начинает зевать, тереть глазки и мы снова идем в кровать....

 

Думаю, чего такая тишина на форуме, потом вспомнила, что воскресенье. :)

p.s. попросила свекровь уехать......

 

Любоник ,а они сладенькие???? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем lisa-kolbasa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник? а сколько соды и сколько примерно они должны в духовке на маленьком огне постоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькие. Смотря сколько сахара положишь. В духовке мин 10-15 стояли. Я на глаз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд, а сметана жидкая? И сколько примерно муки ( тесто на сколько крутое должно быть?) И скинь в тему рецептов плиз... с фотеой. А то потеряется тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научить малышку переворачиваться на животик? Она на бочок то вертится,а я ее подталкиваю, чтобы перевернулась на живот. А сама не хочет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха:) // закидывай ее ножку на бок, а дальше пусть сама вертится, игрушками ее заманивай ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, она ножку перекидывает и на живот ложится, а вот руку не высовывает и получается что тут же опять на боку оказывается. Т.е. полноценный переворот не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перечитала вас, аж вспотела :D

Я счастливчик, вчера утром позвонили из клиники, куда я записалась, и сказали, что аппарат сломался :D Мой предложил в другую поехать, на что я сказала "Мась, значит несудьба и никуда я больше не поеду"

 

Про свекровь хочу и свое мнение высказать. Сереже почти 5 месяцев и свекры ни разу не приехали в гости, хоть 30 минут от нас на машине. Мне даже немного обидно. Даже очень. Я была бы рада, что бы у моего сына была еще одна бабушка и дедушка. И я не обижаюсь на маму, когда она ( а она всегда) говорит МОЙ внучек, МОЙ мальчик. Ну это же правда! Это ведь ее внук! Мой сын, но внук то ее! И с рук она его не спускает. Я только рада, что так любят Сергунчика. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда был массаж, то массажистка сама сына за ногу переворачивала и потом после переворота ручку вытягивала вперед прям. чтобы запоминал))Подожди, может сама через пару дней крутиться начнет

 

Алёнка_я , на маму и я не обижаюсь ))с мамой все проще намного

Изменено пользователем lisa-kolbasa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa Мы недавно курс массажа прошли. Она когда ее за ножку пыталась перевернуть, доча вот прям упирается, чтобы не переворачиваться. Может это просто вредность. Будем ждать конечно!!! А у тебя давно начала крутиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Как свекровь на твою просьбу отреагировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М сделали массаж в 3, в 3 месяца и 3 недели начал переворачиваться на живот, в 4,1 на спинку.Сейчас крутится активно всю, нона спину переворачиваться не любит-на животе интереснее.Вообше после 4 месяцев у нас активное движение пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa,  свекровь обиделась наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание: пеленаю на ночь. И это не мой эгоизм или нежелание просидеть всю ночь у кроватки, это пока вынужденная мера для спокойного сна моего сыночка. На дневной сон не пеленаемся. Да и на ночь слабо, в 90% случаев он руки достает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...