Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

lisa-kolbasa, Как свекровь на твою просьбу отреагировала?

Я с утра раздражительная была,она,видно,заметила,спросила,может ей уехать?я тысячу раз извинилась,но сказала,что одной мне комфортнее.надеюсь,она не обиделась.муж меня поддержал,сказал,главное,чтобы мне и сыну было спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

[quote name=Кроха:) //' timestamp='1391334024' post='11672259]

lisa-kolbasa, она ножку перекидывает и на живот ложится, а вот руку не высовывает и получается что тут же опять на боку оказывается. Т.е. полноценный переворот не делает.

я в ютуб глянула как научить переворачиваться занималась с ней как там говорят и у Леры все вышло))) А руку потом вытащит со временем ложи еще игрухи передней для стимула руки вытащить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisa-kolbasa, Как свекровь на твою просьбу отреагировала?

Я с утра раздражительная была,она,видно,заметила,спросила,может ей уехать?я тысячу раз извинилась,но сказала,что одной мне комфортнее.надеюсь,она не обиделась.муж меня поддержал,сказал,главное,чтобы мне и сыну было спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание: пеленаю на ночь. И это не мой эгоизм или нежелание просидеть всю ночь у кроватки, это пока вынужденная мера для спокойного сна моего сыночка. На дневной сон не пеленаемся. Да и на ночь слабо, в 90% случаев он руки достает.

так у меня тоже мера вынужденная, иначе пипец сну! вот сегодня буду пробовать укладывать без пеленки, заранее настраиваюсь на хорошее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас Федю пеленаю на ночь - как говорила выше, но в пеленки мы по длине не входим- если ее закидывать с ног на пузо, поэтому пеленаю в простыни от детских комплектов белья постельного с нашей детской кровати :D :D :D .я пеленала и старших - никто из них в развитии не тормозил тьфу тьфу и никоим образом не отразилось это :sorry: . мне вообще кажется что умственные способности у детей зависят и от генфактора- у меня знакомые поголовно таскали детей с детства по всяким развивайкам платным и уроки делали и делают за ребенка- типа помогают Я СЧИТАЮ ЭТО БРЕДОМ. ЗА все мое материнство я уроки школьные с старшей делала пересчитать по пальцам и то - я ей объясняла способы как можно решить непонятную задачу или показывала книгу где это можно прочитать (уц меня дома 3 шкафа до потолка забитых книгами :D :D :D - наследство папы плюс мы покупаем до сих пор книги :sorry: не уважаю я электронные варианты- читаю но не уважаю- я люблю с книжкой на диванчике :malicious: :malicious: :malicious: да и дочки такие же- старшая по мойму просыпается и засыпает с книгами- сейчас вот беляева собрание сочинений дочитывает :Crazy: :Crazy: :Crazy: ). А когда говорят о Полине и Даше что они умные и смышленые то все считают что это потому что я РАБОТАЮ В УНИВЕРСИТЕТЕ :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: . А ТО что дома телевизор в качестве картины и что компы и планшеты под выдачу,никто не связывает. в саду у Даши был осмотр окулиста и из 13!!!блин детей!!!нет проблем с зрением ток у двух-изза того что дети дома перед телеком или за компом ну родители что :aaa: :aaa: :aaa: придурки :aaa: :aaa: :aaa:? езжу с детьми каж год на море- живем там все лето и естессно получается кампания детишек ТАК ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ В ИГРЫ УЛИЧНЫЕ :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: - я рассказываю играют все (моим то как раз надо кампанию) и в отпуске родители думают что я воспитатель :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: .а я такой же родитель но жоплю детям тв и компы :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, если сама садится, то пускай садиться, значит мышцы окрепли, тем более она же не постоянно сидит.

А вот на счет загиба, я что-то стала сомневаться в правдивости высказывания, меня после 6 мес. Стали сажать, а он у меня все равно есть (что вообщем-то никак не отразилось на способности иметь деток)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, если сама садится, то пускай садиться, значит мышцы окрепли, тем более она же не постоянно сидит.

А вот на счет загиба, я что-то стала сомневаться в правдивости высказывания, меня после 6 мес. Стали сажать, а он у меня все равно есть (что вообщем-то никак не отразилось на способности иметь деток)

Это миф матка мышечный орган у меня была дисплазия матки прошла курс лечения что бы ее увеличить, а она как увеличилась загнулась, после родов все в норме никакого загиба нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут почитай:

Ссылки скрыты.

тут даже описаны стратегии обучения языкам деток билингвов

Угу, спасибо! Я такие статьи, которые гугл выдает, читаю регулярно. Но та книга как-то поширше (или поширее :Crazy: ) подошла к этому вопросу, там практическое руководство, я б сказала, применительно к различным ситуациям в семьях. Автор по-моему иностранный, и там вся книга о развитии ребенка, о его обучении, что само по себе интересно, ну и как раздел о бинигвах. Давал ее кто-то в ответах, здесь на БП, а я вот балда.

okksss, а на каком языке вы с мужем общаетесь?

Я живу на Кипре, муж грек-киприот. Мы разговариваем на англ. языке. Когда ребенок станет говорить по гречески, я в состоянии понять элементарные бытовые вещи, но мне все-таки хотелось бы, чтобы она говорила со мной только по русски. Потому, что греческий она и так будет знать, потому что это язык страны, английский учат в школе, на достаточно высоком уровне, потому, что английский является вторым государственным языком. А вот для того чтобы знать русский, надо будет ходить на развивашки или уроки брать. И зачем все это, если тут я, вполне вменяемо знаю свой язык. И так как я смогу обьяснить, донести, поговорить по душам на родном языке, я не смогу ни на каком другом, так что я намерена говорить с ней только по-русски.

У меня перед глазами масса примеров, иногда не совсем хороших. У меня есть девушка знакомая и у нее дочь, ей сейчас лет 6-7. Она разговаривала с ребенком по гречески, она знает язык вполне сносно, но явно недостаточно и у нее очень сильный акцент, который слышу даже я. Так вот когда дочь пошла в садик, она стала стесняться матери потому, что та разговаривает плохо. У всех детей родители нормально говорят, а у нее мама не умеет, значит мама какая-то убогая и вести стала себя соответственно. В общем ситуация на мой взгляд очень неприятная, а что будет в подростковом возрасте? Она начнет ей открытым текстом говорить, что мама дура.

Так что уж лучше на своем, но в совершенстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, о, как! У нас исключить не получится, мама не говорит на папином, а папа не говорит на мамином. Где-то видела книгу, не помню, блин, кто автор, там вообще о том как развивать ребенка и в частности о билингвах глава. И там разные ситуации были описаны, если родители говорят на разных языках, если кто-то из родственников говорит на другом языке, если другие дети в садике говорят на другом языке, как все обьяснять. И я не стала все читать, подумала потом буду изучать и не сохранила и все теперь...

не Француские дети не плюются едой случайно? Она там вроде рассказывает об этом

Мы проснулись в 5-о-фи-геть!((((и это при том,что легли позже обычного,в 10...ну вот что сделать,чтобы сын вставал попозже,??(((ну в 5 я вообще не готова вставать....

Терпелка моя заканчивается....это я про свекровь...ну зачем нависать над ребенком и 15 минут говорить ему только Агу??еще на ножки его ставит,попросила так не делать,она мне:а он ходить хочет...ну да,в 4 месяца,а может он еще Ламборджини Дьябло хочет?аааааа!!!!

Всем доброе утро!

 

ark_marina, а я жду обеда,чтобы поскорее на прогулку срулить из дома....

моя если просыпается в 5-6 я ее либо докачиваю,либо оставляю,она поговорит минут 30 и затитькается сном :Crazy:

Всем приветы. Чего то у нас не спокойный денек сегодня. Пошли гулять,проснулась,сначала глазела,потом давай орать. И еле успокоилась. Не пойму, живот, что ли болит?

Лешеньку аж с 7ю месяцами поздравляем! Куда то пропала Катеринишна опять :(

И таша так и не появлялась...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, не, - французские дети это просто размышления на тему воспитания. А это, я б сказала, педагогическое пособие, с конретными действиями, с пунктами и подпунктами.Алёнка_я, а в чем смысл пеленания, если все равно руки вынимает? Я пеленала на все дневные сны, но она себя руками будила и руки я приматывала достаточно туго, чтоб не вытащила. А ночью не пеленала, как-то ночью у меня никогда с ней проблем не возникало. Не пеленаю уже больше месяца, чему рада неимоверно, а то запеленай- распеленай, поменять памперс целая эпопея. Теперь она пустышку выковыривает изо рта руками и вопить начинает. Но мне достаточно придержать руки минуты две и все, она расслабляется и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, У Катюши сыночек старший заболел, но это было еще дней 10 назад. Надеюсь все хорошо у нее и просто нет времени на сайт пока.

 

Жужа_белой_масти, Он когда засыпает руки-мельница. Если придерживаю-психует и пытается вырваться, а в пеленке нормально. Пробовала укачавать его до глубокого сна без пеленки, но как только в кроватку клала-все равно сон малость нарушался и в ход шли руки. Так что мы пока в пеленке :sorry: Моей самой большой ошибкой было то, что начала пеленать! Вот не хотела же! И была не самым яростным сторонником пеленания, но пошла на поводу у мамы и все, теперь только так :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас Федю пеленаю на ночь - как говорила выше, но в пеленки мы по длине не входим- если ее закидывать с ног на пузо, поэтому пеленаю в простыни от детских комплектов белья постельного с нашей детской кровати :D :D :D .я пеленала и старших - никто из них в развитии не тормозил тьфу тьфу и никоим образом не отразилось это :sorry: . мне вообще кажется что умственные способности у детей зависят и от генфактора- у меня знакомые поголовно таскали детей с детства по всяким развивайкам платным и уроки делали и делают за ребенка- типа помогают Я СЧИТАЮ ЭТО БРЕДОМ. ЗА все мое материнство я уроки школьные с старшей делала пересчитать по пальцам и то - я ей объясняла способы как можно решить непонятную задачу или показывала книгу где это можно прочитать (уц меня дома 3 шкафа до потолка забитых книгами :D :D :D - наследство папы плюс мы покупаем до сих пор книги :sorry: не уважаю я электронные варианты- читаю но не уважаю- я люблю с книжкой на диванчике :malicious: :malicious: :malicious: да и дочки такие же- старшая по мойму просыпается и засыпает с книгами- сейчас вот беляева собрание сочинений дочитывает :Crazy: :Crazy: :Crazy: ). А когда говорят о Полине и Даше что они умные и смышленые то все считают что это потому что я РАБОТАЮ В УНИВЕРСИТЕТЕ :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: . А ТО что дома телевизор в качестве картины и что компы и планшеты под выдачу,никто не связывает. в саду у Даши был осмотр окулиста и из 13!!!блин детей!!!нет проблем с зрением ток у двух-изза того что дети дома перед телеком или за компом ну родители что :aaa: :aaa: :aaa: придурки :aaa: :aaa: :aaa:? езжу с детьми каж год на море- живем там все лето и естессно получается кампания детишек ТАК ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ В ИГРЫ УЛИЧНЫЕ :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: - я рассказываю играют все (моим то как раз надо кампанию) и в отпуске родители думают что я воспитатель :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: .а я такой же родитель но жоплю детям тв и компы :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

Я думаю,что все-таки дело не только в наследственности.Столько случаев,когда родители просто выдающиеся люди,а дети так себе.И наоборот.

Но про книги и компьютеры согласна полностью.

И про уроки тож не согласна.Начинай тапками кидать :P :P :P

Я со старшей сидела весь первый класс почти,а она у меня учится хорошо до сих пор.А с сыном вообще приходится каждую букву сверять и рассказывать.Он у меня дисграфик-тем кто понимает это о многом скажет...

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Наташа и в вк только вчера была последний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас Федю пеленаю на ночь - как говорила выше, но в пеленки мы по длине не входим- если ее закидывать с ног на пузо, поэтому пеленаю в простыни от детских комплектов белья постельного с нашей детской кровати :D :D :D .я пеленала и старших - никто из них в развитии не тормозил тьфу тьфу и никоим образом не отразилось это :sorry: . мне вообще кажется что умственные способности у детей зависят и от генфактора- у меня знакомые поголовно таскали детей с детства по всяким развивайкам платным и уроки делали и делают за ребенка- типа помогают Я СЧИТАЮ ЭТО БРЕДОМ. ЗА все мое материнство я уроки школьные с старшей делала пересчитать по пальцам и то - я ей объясняла способы как можно решить непонятную задачу или показывала книгу где это можно прочитать (уц меня дома 3 шкафа до потолка забитых книгами :D :D :D - наследство папы плюс мы покупаем до сих пор книги :sorry: не уважаю я электронные варианты- читаю но не уважаю- я люблю с книжкой на диванчике :malicious: :malicious: :malicious: да и дочки такие же- старшая по мойму просыпается и засыпает с книгами- сейчас вот беляева собрание сочинений дочитывает :Crazy: :Crazy: :Crazy: ). А когда говорят о Полине и Даше что они умные и смышленые то все считают что это потому что я РАБОТАЮ В УНИВЕРСИТЕТЕ :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: . А ТО что дома телевизор в качестве картины и что компы и планшеты под выдачу,никто не связывает. в саду у Даши был осмотр окулиста и из 13!!!блин детей!!!нет проблем с зрением ток у двух-изза того что дети дома перед телеком или за компом ну родители что :aaa: :aaa: :aaa: придурки :aaa: :aaa: :aaa:? езжу с детьми каж год на море- живем там все лето и естессно получается кампания детишек ТАК ДЕТИ НЕ УМЕЮТ ИГРАТЬ В ИГРЫ УЛИЧНЫЕ :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: - я рассказываю играют все (моим то как раз надо кампанию) и в отпуске родители думают что я воспитатель :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: .а я такой же родитель но жоплю детям тв и компы :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams:

а отучала как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, посмотрела сейчас видео. Кажется все так просто. Будем короче тренироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, А че мне кидать тапками то- у меня Поля отличница :sorry: и олимпиады по матеме русскому и литре с природой :Crazy: наши :sorry: . Я когда на третьем высшем училась (высшее педагогическое типа аспирантуры для преподов :Crazy: :Crazy: :Crazy: не педвуз- три года всякой пед хрени включая психологию год учили :D :D :D так у нас вела курс )тетя Баданина Лариса павлиновна :Crazy: :Crazy: :Crazy: - очень интересно и правильно рассказывала о способностях и мотивации- я своих дам согласно ее курса и воспитываю :Crazy: :Crazy: :Crazy: . К тому же у меня родители ТОЖЕ со мной уроков не делали - у мну 2(англ и физра :hohot: :hohot: :hohot: - КАТЕ ПРИВЕТ) четверки в аттестате :Crazy: школьном (в универе я училась на стипендию - троешникам не платили- но красный диплом не нужен был :D - я ж замуж вышла :friend: , о чем не жалею ни капли).

Dalie, никак- я вообще пофистично отношусь к многим вещам в воспитании- анекдот про пустышку и детей(в зависимости от того какой ребенок по счету) точно про меня :sorry: - я пеленала до тех пор пока дети не переставали беспокоиться днем изза рук, например пока Федя днем спит по часу потом просыпается играет-кушает и засыпает на час не больше- будит руками потому что себя. но это прогресс- потому что сначала он спал днем неспеленутый по десять потом по 30 минут, постепенно привыкает :sorry: - как вообще руки перестанут летать во сне так и не буду пеленать. Да- я эгоистка потому что у меня трое детей и муж в командировке 170 дней в году (месяц через месяц минимум постоянно), и собака :D , и все требуют максимум внимания(телек я тож не смарю по этой причине), и как хвосты за мной ходят :Crazy: - я прям радуюсь понедельнику потому что ц меня появляется передых с 8 утра до 17, да и то в него я убираю-готовлю-глажу (я глажу все вообще :Crazy: :Crazy: ), ну и с вами трындю и шмотки себе мужу детям покупаю и игрушки через инет :sorry: . а вечером у нас занятия с Дашей- она логогруппа- нам ставили звуки Р Л- в прописях и в тетрадях- она делает я смотрю результат :confusion: , просматриваю интернет-дневник у старшей и расспрашиваю, купаю Федика, и время с 17 до 22 пролетает пулей :sorry: . это еще с учетом того что мужа нет дома а когда он дома - отдельная песня :D :D :D :D так что я за организацию быта....

Изменено пользователем Fannis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти,  у меня муж тоже грек))) и хочет чтоб сын тоже греческим владел. С мужем пока общаемся на английском. Но через пару месяцев это надо будет сворачивать и переходить на немецкий. И я так быстрее научусь и для ребенка будет только 3 языка вокруг, а не 4- а то ааще парень запутается)))) ну и за немецкий ребенка я не переживаю - папа госитель немецкого, нормально поможет ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, А че мне кидать тапками то- у меня Поля отличница :sorry: и олимпиады по матеме русскому и литре с природой :Crazy: наши :sorry: . Я когда на третьем высшем училась (высшее педагогическое типа аспирантуры для преподов :Crazy: :Crazy: :Crazy: не педвуз- три года всякой пед хрени включая психологию год учили :D :D :D так у нас вела курс )тетя Баданина Лариса павлиновна :Crazy: :Crazy: :Crazy: - очень интересно и правильно рассказывала о способностях и мотивации- я своих дам согласно ее курса и воспитываю :Crazy: :Crazy: :Crazy: . К тому же у меня родители ТОЖЕ со мной уроков не делали - у мну 2(англ и физра :hohot: :hohot: :hohot: - КАТЕ ПРИВЕТ) четверки в аттестате :Crazy: школьном (в универе я училась на стипендию - троешникам не платили- но красный диплом не нужен был :D - я ж замуж вышла :friend: , о чем не жалею ни капли).

Dalie, никак- я вообще пофистично отношусь к многим вещам в воспитании- анекдот про пустышку и детей(в зависимости от того какой ребенок по счету) точно про меня :sorry: - я пеленала до тех пор пока дети не переставали беспокоиться днем изза рук, например пока Федя днем спит по часу потом просыпается играет-кушает и засыпает на час не больше- будит руками потому что себя. но это прогресс- потому что сначала он спал днем неспеленутый по десять потом по 30 минут, постепенно привыкает :sorry: - как вообще руки перестанут летать во сне так и не буду пеленать. Да- я эгоистка потому что у меня трое детей и муж в командировке 170 дней в году (месяц через месяц минимум постоянно), и собака :D , и все требуют максимум внимания(телек я тож не смарю по этой причине), и как хвосты за мной ходят :Crazy: - я прям радуюсь понедельнику потому что ц меня появляется передых с 8 утра до 17, да и то в него я убираю-готовлю-глажу (я глажу все вообще :Crazy: :Crazy: ), ну и с вами трындю и шмотки себе мужу детям покупаю и игрушки через инет :sorry: . а вечером у нас занятия с Дашей- она логогруппа- нам ставили звуки Р Л- в прописях и в тетрадях- она делает я смотрю результат :confusion: , просматриваю интернет-дневник у старшей и расспрашиваю, купаю Федика, и время с 17 до 22 пролетает пулей :sorry: . это еще с учетом того что мужа нет дома а когда он дома - отдельная песня :D :D :D :D так что я за организацию быта....

Со мной тоже никто не сидел-маме некогда было,трое детей все-таки и стирка-глажка-уборка и работа к этому всему.А стиралки атомата не было и микроволновки не было и кучу еще всего.Ну что я рассказываю-у всех также было.А училась хорошо.С 4-х лет читала,писала и считала еще до школы.И старшая дочка играючи буквы выучила и счет не проблеа для нас была.А вот с сыном все непросто.Я раньше не понимала-как это так ребенок звуки не выговаривает,как это так родители не научили вырезать и раскрашивать хорошо."Деловая" была,а сынок всю мою деловитость разрушил как карточный домик.Руки непослушные у него до сих пор.Писать,вырезать,рисовать,лепить,разукрашивать-все это с большим трудом...

Внимание,память тоже оставляет желать лучшего...

Психологи,дефектологи,логопеды-наши друзья теперь :Crazy: Прогресс есть и немалый,но отличником он у нас никогда не будет,звезды с неба хватать не будет.

Для меня до сих пор радость если после физкультуры он смог застегнуть верхнюю пуговицу на рубашке :Crazy:

и на технологии худо-бедно смог сделать аппликацию :Crazy:

Я долгое время ревела,возмущалать,задавалась вопросом "почему","за что".А потом психолог посоветовала зайти в психо-неврологическое детское отделение и теперь я благодарю Бога,что у меня такой сын.Да,у него проблемы,но это такие мелочи.Он добрый,доверчивый,ласковый мальчик.Очень вежливый.Я очень люблю его.

Он у нас как лучик света)))

И пусть он плохо пишет,внимание оставляет желать лучшего и еще много-много работы впереди.И мне с ним сидеть еще несколько лет точно занимаясь ежедневно и по несколько часов.

Это все я пишу к тому,что к сожалению как бы мы того не хотели наши дети вырастут такими какие они родились.И не только от воспитания зависит их умственное развитие.

П.С.Я не говорю о том,что развивать детей не надо.)))

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)))

я опять выжатый лимон((( и опять у нас морозы... мы с дитем уже целый месяц!!!!! не гуляли... он видать от этого и скулит весь день, тоже хочется ему на свежий воздух.... я то хоть на полчасика сбегаю из дому, а он так взапертях и сидит... и на балконе тоже холодрыга, хоть и застекленный...

 

Девочки, а раз мы так долго уже не гуляем, нам как новорожденному начинать с 10 минут??? и потом по возрастающей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)))

я опять выжатый лимон((( и опять у нас морозы... мы с дитем уже целый месяц!!!!! не гуляли... он видать от этого и скулит весь день, тоже хочется ему на свежий воздух.... я то хоть на полчасика сбегаю из дому, а он так взапертях и сидит... и на балконе тоже холодрыга, хоть и застекленный...

 

Девочки, а раз мы так долго уже не гуляем, нам как новорожденному начинать с 10 минут??? и потом по возрастающей???

Таня, а ты не пробовала дома выгуливать? я сейчас только так и делаю, одеваю малую в комбез, шапку и тд, открываю балкон немного( он не застеклкнный) и в кроватку, одеялком еще прикрываю. она так может и до 4 часов подряд спать, воздух тот же, считай прогулка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а ты не пробовала дома выгуливать? я сейчас только так и делаю, одеваю малую в комбез, шапку и тд, открываю балкон немного( он не застеклкнный) и в кроватку, одеялком еще прикрываю. она так может и до 4 часов подряд спать, воздух тот же, считай прогулка

везет) с моей не прокатывало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, А че мне кидать тапками то- у меня Поля отличница :sorry: и олимпиады по матеме русскому и литре с природой :Crazy: наши :sorry: . Я когда на третьем высшем училась (высшее педагогическое типа аспирантуры для преподов :Crazy: :Crazy: :Crazy: не педвуз- три года всякой пед хрени включая психологию год учили :D :D :D так у нас вела курс )тетя Баданина Лариса павлиновна :Crazy: :Crazy: :Crazy: - очень интересно и правильно рассказывала о способностях и мотивации- я своих дам согласно ее курса и воспитываю :Crazy: :Crazy: :Crazy: . К тому же у меня родители ТОЖЕ со мной уроков не делали - у мну 2(англ и физра :hohot: :hohot: :hohot: - КАТЕ ПРИВЕТ) четверки в аттестате :Crazy: школьном (в универе я училась на стипендию - троешникам не платили- но красный диплом не нужен был :D - я ж замуж вышла :friend: , о чем не жалею ни капли).

Dalie, никак- я вообще пофистично отношусь к многим вещам в воспитании- анекдот про пустышку и детей(в зависимости от того какой ребенок по счету) точно про меня :sorry: - я пеленала до тех пор пока дети не переставали беспокоиться днем изза рук, например пока Федя днем спит по часу потом просыпается играет-кушает и засыпает на час не больше- будит руками потому что себя. но это прогресс- потому что сначала он спал днем неспеленутый по десять потом по 30 минут, постепенно привыкает :sorry: - как вообще руки перестанут летать во сне так и не буду пеленать. Да- я эгоистка потому что у меня трое детей и муж в командировке 170 дней в году (месяц через месяц минимум постоянно), и собака :D , и все требуют максимум внимания(телек я тож не смарю по этой причине), и как хвосты за мной ходят :Crazy: - я прям радуюсь понедельнику потому что ц меня появляется передых с 8 утра до 17, да и то в него я убираю-готовлю-глажу (я глажу все вообще :Crazy: :Crazy: ), ну и с вами трындю и шмотки себе мужу детям покупаю и игрушки через инет :sorry: . а вечером у нас занятия с Дашей- она логогруппа- нам ставили звуки Р Л- в прописях и в тетрадях- она делает я смотрю результат :confusion: , просматриваю интернет-дневник у старшей и расспрашиваю, купаю Федика, и время с 17 до 22 пролетает пулей :sorry: . это еще с учетом того что мужа нет дома а когда он дома - отдельная песня :D :D :D :D так что я за организацию быта....

спасибо за полный ответ:-) но я все ж попробую пару дней, если не получится, буду пеленать дальше. кстати муж мой тоже командировочный, два-три месяца работа, потом месяц полтора дома.. я тут с одной порой вешаюсь, а у тебя трое!!! молодец, так хорошо справляешься!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ты умница :Hello: :Hello: :Hello: я согласна, что когда нет проблем у детей то смотришь на все по другому...да и не оценки нас делают счастливыми :D :D :D а какашки-гуканья- сопли и прочие радости детей :Crazy: :Crazy: :Crazy::friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет) с моей не прокатывало)

не, ну с моей сначала тоже:-D сейчас это мое спасение, вот сегодня спала с 11 до 14.30, я уже даже соскучилась по ней за это время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у мелкой живот болит, уснула на руках у меня,спит уже час, у меня рука отвалится:(

 

Перекладывать боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...