Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Привет всем! А мы сегодня наконец погуляли нормально! После -20 сегодняшние -5 показались оттепелью! Правда ветрюганище не радует все еще. Папа нас вывез на набережную, мы спустились к Днепру и немножко погуляли прям по "воде" :Crazy: Здорово так))

Ссылки скрыты.

 

Насчет пеленания - я буквально до прошлой недели пеленала на сон (в пеленку на липучках), когда хорошо засыпала - расстегивала. Но мне врач сказала, что тугое пеленание после 4х месяцев может вызвать тонус. Не знаю, совпадение или нет - но я как раз стала замечать, что Маша стала напряженнее, чего раньше не было. Так что я теперь перестала туго пеленать, а заворачиваю ее по принципу пеленания в махровый пледик. Свободненько, но ручки при этом не летают. Как заснет крепко - опять же раскрываю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки всем приветик)))

я опять выжатый лимон((( и опять у нас морозы... мы с дитем уже целый месяц!!!!! не гуляли... он видать от этого и скулит весь день, тоже хочется ему на свежий воздух.... я то хоть на полчасика сбегаю из дому, а он так взапертях и сидит... и на балконе тоже холодрыга, хоть и застекленный...

 

Девочки, а раз мы так долго уже не гуляем, нам как новорожденному начинать с 10 минут??? и потом по возрастающей???

мы 3 недели просидели дома, сегодня -14, вышли на полчасика, мне кажется пока холодно лучше постепенно возвращаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, у меня муж тоже грек))) и хочет чтоб сын тоже греческим владел. С мужем пока общаемся на английском. Но через пару месяцев это надо будет сворачивать и переходить на немецкий. И я так быстрее научусь и для ребенка будет только 3 языка вокруг, а не 4- а то ааще парень запутается)))) ну и за немецкий ребенка я не переживаю - папа госитель немецкого, нормально поможет ребенку

Оксан..а русскому языку ты Лео бкудешь учить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, Гульназ я так что то ни разу не пробовала))) да и у меня кругом цветы стоят, если я так сделаю они у меня гикнутся))) подождем еще чуть чуть, должно же хоть когда то потеплеть.. и потащу на балкон сначала, а потом и на улицу... прям не дождусь такой радости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Ален...так когда да мрт теперь собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, Гульназ я так что то ни разу не пробовала))) да и у меня кругом цветы стоят, если я так сделаю они у меня гикнутся))) подождем еще чуть чуть, должно же хоть когда то потеплеть.. и потащу на балкон сначала, а потом и на улицу... прям не дождусь такой радости)))

а у меня цвЯточков нет, так что я пользуюсь моментом:-) да чего-то теплеть нк собирается вроде, у нас сегодня -27, у вас вроде чуть теплей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас - 24)) но вы же севернее, поэтому у вас и холоднее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_сыночка, да мне волос не жалко,их еще много ;)бесит,что они ВЕЗДЕ!!!

во-во, меня тоже эти волосы достали. причем я вообще с распущенными не хожу. всегда заплетена... но почему то волосы везде.

Мамочка_сыночка, я наоборот 3 раза в день хорошенько расчесываю, чтобы побыстрее "пережитки" выпали и начали расти нормальные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Пффф.... Теперь не пойду :D Енто же не я хотела, а мой меня затащить. Попытка провалилась с треском :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

У нас какой-то дурдом по ночам. Щеки и так все красные, днем лечим, а вечером переворачивается на живот и все заново себе раздирает :(

Про свекровь мнение у меня все-таки больше положительное. Она приезжает к нам каждую пятницу, а я по делам стараюсь каким-нибудь сбегать в это время. Если втроем дома целый день (я, она и сынуля), то начинает напрягать. Конечно она его на руках очень много носит, но стараюсь себе в голову занести, что это бабушка и ей можно внучка побаловать :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, вот у нас тоже дочу могут бабушки поносить и папа. А так она уже знает, что меня можно и не просить, возьму только в крайнем случае, когда уже игрушки надоели и пора подремать. Или когда болит чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, меня тоже эти волосы достали. причем я вообще с распущенными не хожу. всегда заплетена... но почему то волосы везде.

Мамочка_сыночка, я наоборот 3 раза в день хорошенько расчесываю, чтобы побыстрее "пережитки" выпали и начали расти нормальные :D

мне муж сегодня в аптеке купил хну бесцветную...написано изготовлена на основе лекарственных трав...ни разу не пользовала...но говорят волосы перестают выпадать. хочу попробовать.

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Пффф.... Теперь не пойду :D Енто же не я хотела, а мой меня затащить. Попытка провалилась с треском :D

Ален..ну ты чегоооооо...надо сходить....обязательно!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз ходила на МРТ спины, если честно, жуть как боялась, боялась, что вдруг врач забудет про меня и оставит в этой капсуле :cry:Сходить все-таки надо, чтобы лишний раз убедиться, что все отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, а что такого если Тася будет у бабушки иногда гостить, когда подрастет? Я бы от этого не зарекалась. Вот как второй ребенок появится, может понадобится помощ свекрови. У нас вот свекровь раз в месяц на выходные старшего забирает. И у меня в эти дни прям реально выходные! Маленький праздник отдыха. Так что я только за ночевки у свекрови. Особенно когда еще и племяша к ней привозят. Их за уши друг от друга не оттащишь. Сын от свекрови всегда с хорошими впечатлениями приезжает. А дома ему уже не интересно. Мама почти всегда с сестренкой, которая только титю ест и в погремухи играет. Скучно сыну с нами.

 

 

а я и не зарекаюсь) но это будет тогда, когда Я решу и моя дочь, а не бабушка! а по поводу помощи - тысячу раз клянусь, что мне помощь не нужнааа!!! и со вторым ребенком тоже не будет нужна! мне намного комфортней одной, я лучше устану, чего то не успею, но сама! я такой человек просто, вообще не люблю присутсвия других людей дома, мне мужа и дочери хватает)) но тут вообще проблема у нас в другом, выше всё обсуждали)

 

девы, привееет! мы сегодня катались по тц и ДМ)) блин в дм реально скидки крутые, но покупать особо нечего уже разобрали наверно(( купила Тасюне шапки и домашние слипики) Пойду в темку выложу)) Себе как всегда 2 вещи купила всего - угги и рубашку(( нифигашечки не нравится) зато на Тасю нравится всёёё! не могу остановиться(( а ведь мне реально некуда уже вещи складывать ее, сегодня ночью буду комод перебирать, что носить, что не носить.. свекрови рассказала как мы орали полночи, она вроде поняла, и пока договорились что не будут приезжать. фуф)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тысячу раз готова подписаться под твоими словами!(действительно комфортнее одной, вот когда мы дома втроем-это реально счастье!!!!) :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,Наташа и в вк только вчера была последний раз

Наташа по выходным в инет не выходит-посвящает время семье:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, тысячу раз готова подписаться под твоими словами!(действительно комфортнее одной, вот когда мы дома втроем-это реально счастье!!!!) :friend:

сестра)) :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну пока сама. А как до школы дойдет - там смотреть буду - либо будем искать школу , где вторым иностранным языком русский, и тогда нагрузка у него будет терпимая. Либо типа воскресной школы дополнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташа по выходным в инет не выходит-посвящает время семье:)

она обещала отписаться после узи. И вчера она была и в вк и тут,но не написала ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, вас не перечитать! Старшая приболела немного, всю неделю в сад не ходила, я и выпала опять.

Хочу вставить пять копеек про горшки и высаживания. Я с первой не парилась, я придерживаюсь такой точки зрения: когда мама по времени садит ребенка на горшок, то у ребенка формируется рефлекс - если меня садят, я должен пописать. А для правильного освоения навыка нужно, чтобы было так - если я хочу писать, значит надо на горшок. Есть ооочень много примеров среди знакомых, когда мамы хвалятся, что их ребзь с 6 мес ходит на горшок, потом, спустя время, обычно к 2 годам, такие детки не теряются и случаются промахи. Мне кажется, что обусловлено как раз тем, что к этому возрасту и формируется психологическая готовность к горшку, дети начинают путать эти рефлекторные связи. Это мое личное мнение. Тапками не кидать. Я дочь и себя не мучила, до 2 лет спала в пампе, ничего зазорного не вижу в этом. зато нервы мои спокойны, не расстраивалась из-за промахов. Все равно дошло ведь. А вот одна соседка все хвалилась, что они без памперса практически выросли, сын просился на горшок почти с рождения, в итоге в садике частенько слышу от няни, что этот ребенок обкакался во время тихого часа.

 

Dollygirl, я наверно тоже такая собственница в отношении детей. Не могу я их оставить с бабушками. понимаю, что ничего страшного они с ними не сделают, но все же. Старшую оставляла на ночь своим родителям раз 5 за почти 4 года. И то были веские причины (др друзей, свадьбы). Но в 9 утра мы с мужем были уже там! Скучно было без дочи. А вот свекрови не давала вообще на ночь. Все думаю, а вдруг ей будет там плохо без мамы??? Вдруг расстроится, подумает, что мы ее бросили???? Не доверяю конечно. На пару часов оставляла и зврнила 500 раз с расспросами. Вот сейчас у меня двое, друзья говорили, что проще буду относиться и отдавать на выхи буду, чтоб отдохнуть. Но нет!!!! не могу я без моих деток. Если оставлю, чувствую себя ехидной, кукушкой. И устаю от них, т.к. муж работает с 9 до 9, еще тренировки иногда, короче только ночует. Но не отдам!!!! Даже не хочу чтоб они на руки Степу брали!!! Это не правильно, не знаю как себя побороть. Бесит когда свекровь, берет на руки Степку и говорит:" Ты мой малыш!" Какой твой???? ОН МОЙ!!!! Дура я да?

 

блин, я на 924 странице, девочки, как вас перечитать???? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, неа, не дура)))) я такая же)))фуф, аж легче стало)) спасибо)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внукам тоже буду говорить-мой маленький, мой малыш, потому что они мои внуки)) Надеюсь, Ульяша понимающая сношенька будет :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте! Долбит кашель, причем тогда когда Ярик у меня на руках, он просыпается и никак не могу уложить, всю ночь мучалась... вдобавок он пугается, что можно принять.. насморк и кашель, темпы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, на тебя похожа дочурка... а волосы то цвета льна.. так здорово!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...