Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Таша.С, Натуль, ну ты отпишись сразу как анализы получите, а то я за Вовчика переживаю!

Машуль не переживай, а то ему мамки сумашедшей хватает)) которая постоянно переживает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девочки, всем привет! Мы сегодня идём на ЭЭГ, я очень переживаю. берём пакет игрушек, лишь бы истерики не было! успокаваю себя, что у нас всё отлично, что это моргание временное. :cry:

ждем с хорошими новостями)!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, поздравляю с неделькой) хорошие мысли материальны, думаю у тебя малюська дочка в пузике)

спасибочки))

Наташ...нам в 13 недель сказали и не ошиблись))).... почему через 9-10 недель ????))) Кстати...я думала,что у меня второй сын будет, а родилась доча....так и про тебя подумала, что мальчик в животике.....значит, будет все до наоборот....родится девочка)))

Аленочка, я обслуживаюсь в обычно жк, там желают первый скрининг в 11-12 недель и пол как правило не говорят, а вот второй раз в 16 недель где то, там и пол смотрят))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalie, а вы попробуйте просто в плед легонько заворачивать. Мы с 2 месяцев отказались от пеленок, сменив их пледом. Без пледа дочка хуже спит, так как сбрасывает с себя одеяло и мерзнет. А как в плед запеленаешь, то тепло и она спит как медведь в спячке. :D Я вообще заметила, что дети в тепле лучше спят (будь то плед или комбез на улицу).

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, таки все-таки классно прям, что ты опять беременна. Себя вот ну никак не могу представить, по крайней мере сейчас. Паниковала бы, наверное, каждый день как и что. :confusion:

Юличка, сейчас не могу себе позволить паниковать, да и внимание Вовчик на себя берет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я загнула. Время четвертый час, а у меня все утро. :sorry:

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, да уж терпения!!Прочитав про твоего свекра,мне стало стыдно,что я жаловалась на своего он всего то учил меня приготовки мяса и дает иногда дебильные советы))))!! а что если продать квартиру и купить 2поменьше??Просто куда и как он съедите ,а так и будет пить и матерится!

Наташенька искренне рада за тебя и твою пуговку!!Пусть у вас все будет хорошо!!

 

Всех именинников с 5 кой !!!гип гип урааа!!

Спасибочки Эличка))

 

Всё, ушла рисовать! :))

А я в свое время нашла фотки детишек в интернете, распечатала и поставила за нашу с мужем свадебную фотку. Детки были - мальчик и девочка. Вот что-то с девочкой не прокатило :)) Хотя я всегда 3-их деток хотела. может быть третьей и будет доча :)) Для надежности нарисую. И даже подпишу, что это ДЕВОЧКА. А то фиг ее знает, эту судьбу :))

Я вообще первый раз калаж нарисовала, но это сейчас там на вечно, точнее пока дом не снесут, а он новый)) Стелы зашиты утеплителем и гипсокаттоном сверху))) так что нарисуй и может действительно подписать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Evgenia84, //СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Аленка_я девочки, с 5 месяцами вас и деток! Вот как они быстро про летели !)))))

 

Таша. С , поздравляю с бусинкой! Пусть и дальше все у вас будет хорошо!)))

 

 

Evgenia84, доча у тебя красотка!!!! А волосы какие!!!)))) я тоже хочу дочку с кудрявыми волосами ))))))

 

 

Галь, печально у вас все , конечно... Но имхо, нельзя все иметь сразу как тебе хочется. Иногда приходится жертвовать. Выбор за нами - жертвовать нормальными условиями для ребенка, или материальных положением, или тем что папу меньше видеть будете. Свекра вы не выгоните. И можно сколько угодно называть его последними словами, а ему - просто посрать на все на это. Он так жил живет и будет. Как по другому - он даже и думать не хочет . Поэтому, пробуйте всякие варианты. Лучше отдельно жить. Ищите гостинку. А когда будете жить сами - будет стимул и для денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эляя-ты мозг! Галь, а реально, может разменять?? хотя бы им однушку, а вам если не хватит денег в общаге хоть квартирку?? всё ж лучше свой мирный и адекватный уголок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как разменять,Там же вроде еще и бабушка и дедушка есть...Или они на даче постоянно живут?

 

Сейчас Галя придёт, а мы уже квартиру им подобрали, :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,Спасибочки Оксана)

lisa-kolbasa, не просто подобрали, а уже и ремонт сделали и мебель расставили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мы вернулись , но я не знаю, хорошие ли это новости

Заключение -" Диффузная дезорганизация корковой ритмики мозга. Истинной эпиактивности не выявлено. ЭЭГ в динамике."

ищу теперь что это всё такое. Завтра на приём к неврологу.

Спасибо всем за кулачки! Ваня орал, конечно, в периоды затишья что-то там пытались увидеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эляя-ты мозг! Галь, а реально, может разменять?? хотя бы им однушку, а вам если не хватит денег в общаге хоть квартирку?? всё ж лучше свой мирный и адекватный уголок...

 

чет мне кажется, что на размен не согласится ни свекр, ни свекровь. Если квартира двушка. то размен такой - 1 однушка и небольшая доплата. Либо 1 малосемейка и комната в общежити. Вот и всё. Подруга недавно трешку разменивала - хватило на две малосемейки (комната 13 метров и кухня 5- метров) МАКСИМУМ, и то пришлось немного вложиться.

Кто на такое согласиться.

Ну даже если разменяют квартиру, то малосемейку возьмет себе свекр, а галя, муж, ребенок и свекровь поедут в другую малосемейку. Вот тут будет похлеще житья со свекром :)))

 

И это еще если исходить из того, что квартира в собственности у свекра и свекрови. А если она еще в собственности бабушки и дедушки - то тут только на комнату в общежитии хватит.

 

девочки. мы вернулись , но я не знаю, хорошие ли это новости

Заключение -" Диффузная дезорганизация корковой ритмики мозга. Истинной эпиактивности не выявлено. ЭЭГ в динамике."

ищу теперь что это всё такое. Завтра на приём к неврологу.

Спасибо всем за кулачки! Ваня орал, конечно, в периоды затишья что-то там пытались увидеть....

 

уф, самое главное, что не эпилепсия!

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С , ага и на стенах нарисовали детишек кучу :Dвот Галя обрадуется :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  квартира , вроде как в собственности у мужа Галиного.

Но размен - не выгоден по любому.. И плюс волокита какая- еще выписать бабушку с дедушкой надо , потом про писать ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже детишек несколько штук, скажите, кхм....кхм.....желание любиться вернется только после ГВ или вообще уже никогда??? :think1:я отчаялась уже....после родов уже 5 месяцев прошло, а меня вообще не тянет.... :cry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. мы вернулись , но я не знаю, хорошие ли это новости

Заключение -" Диффузная дезорганизация корковой ритмики мозга. Истинной эпиактивности не выявлено. ЭЭГ в динамике."

ищу теперь что это всё такое. Завтра на приём к неврологу.

Спасибо всем за кулачки! Ваня орал, конечно, в периоды затишья что-то там пытались увидеть....

завтра невролог все пояснит ты главное в инете не копайся

lisa-kolbasa, точно- точно))

 

Девочки, у кого уже детишек несколько штук, скажите, кхм....кхм.....желание любиться вернется только после ГВ или вообще уже никогда??? :think1:я отчаялась уже....после родов уже 5 месяцев прошло, а меня вообще не тянет.... :cry:

да все вернется, вот только у моря погоды не стоит ждать)) я его сама возвращала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь понятна твоя реакция относительно слов свекра на вес твоего мужа. Там не просто издевка, а злорадство какое-то с желанием развить комплекс неполноценности. Поди все сравнения в пользу свекра?

 

Мат Ника ТОЧНО будет перенимать - детки повторяют все то, что слышат. Яра услышал на улице от двух дядь слово "трахнет", неделю его говорил. Стыдобееень. Теперь хоть забыл это слово. А вот если дома слышать подобное каждый день, то выучит и в активный лексикон отправит :((

 

Тут нужно попробовать сыграть через любовь свекрови и мужа к Нике - мол, дочке плохо и тэ дэ, выбирайте. Но, как правило, люди начинают задумываться только тогда. когда РЕАЛЬНО станет плохо: когда. например, Ника заговорит матом на бабушку и папу, тогда и начнут действовать.

 

Твой аргумент еще в том, что детки перенимают отношение людей к людям: т.е. свекр орет на свекровь и ругает матом, так и внучка будет на нее орать матом - ведь такая модель поведения в отношении твоей свекрови.

 

В общем, терпения и сил вам!!!

конечно, в пользу свекра. он все "молодится". только не поймет, что лучше бы пить перестал и семье жизнь посвятил на старости лет, а не бицепсы себе качал и чай с сахарозаменителем пил :hohot:

естетственно, я не допущу, чтобы дочь слышала мат. сейчас вот пока она маленькая и не понимает, я молчу. как только вот чуть подрастет (а это, я думаю, уже через месяц надо решать), сразу вопрос ребром. и хоть один мат - вопрос с жилплощадью будет решаться кардинально

ФеодороваЯ, да уж терпения!!Прочитав про твоего свекра,мне стало стыдно,что я жаловалась на своего он всего то учил меня приготовки мяса и дает иногда дебильные советы))))!! а что если продать квартиру и купить 2поменьше??Просто куда и как он съедите ,а так и будет пить и матерится!

Наташенька искренне рада за тебя и твою пуговку!!Пусть у вас все будет хорошо!!

 

Всех именинников с 5 кой !!!гип гип урааа!!

ну конечно, думали об этом))) но муж говорит, что свекровь никогда эту квартиру не продаст и не обменяет. она в идеале (я уже как=то заикалась), хочет купить квартиру сначала бабушке с дедушкой (родителям своим), а потом себе с отцом и трешку эту нам оставить. но это такие дальновидные планы....

я ж говорю, ща вот стукнет 5 месяцев и буду начинать капать на мозг, что надо со свекром решать - либо он сваливает в их комнату и сидит ниже травы, тише воды, либо мы просто съезжаем.

тут еще оговорю для Насти и Оксаны - у нас есть возможность снимать, не в деньгах дело, мы сможем платить за съемную квартиру, просто не хочется так вот кардинально менять все, да и свекровь реально жалко. но если не примут наши условия, конечно, мы съедем сразу же. терпеть этого я не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже детишек несколько штук, скажите, кхм....кхм.....желание любиться вернется только после ГВ или вообще уже никогда??? :think1:я отчаялась уже....после родов уже 5 месяцев прошло, а меня вообще не тянет.... :cry:

меня не тянет пока, но это от усталости, потом легче будет и желание вернется, когда ребенок нормально ночью спать будет)) :malicious: :malicious: :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет мне кажется, что на размен не согласится ни свекр, ни свекровь. Если квартира двушка. то размен такой - 1 однушка и небольшая доплата. Либо 1 малосемейка и комната в общежити. Вот и всё. Подруга недавно трешку разменивала - хватило на две малосемейки (комната 13 метров и кухня 5- метров) МАКСИМУМ, и то пришлось немного вложиться.

Кто на такое согласиться.

Ну даже если разменяют квартиру, то малосемейку возьмет себе свекр, а галя, муж, ребенок и свекровь поедут в другую малосемейку. Вот тут будет похлеще житья со свекром :)))

 

И это еще если исходить из того, что квартира в собственности у свекра и свекрови. А если она еще в собственности бабушки и дедушки - то тут только на комнату в общежитии хватит.

 

 

 

уф, самое главное, что не эпилепсия!

так свекр вообще не прописан в квартире и никакого права на нее не имеет. в его квартите, которая ему от матери досталась, живет его сестра. там 2ка, и типа это было на их двоих, но сестра там тоже хитрожопая, она его даже на порог не пускает.

да я бы рада была, если бы вы мне квартиру нашли)))) у нас очень тяжело с этим делом

 

чет мне кажется, что на размен не согласится ни свекр, ни свекровь. Если квартира двушка. то размен такой - 1 однушка и небольшая доплата. Либо 1 малосемейка и комната в общежити. Вот и всё. Подруга недавно трешку разменивала - хватило на две малосемейки (комната 13 метров и кухня 5- метров) МАКСИМУМ, и то пришлось немного вложиться.

Кто на такое согласиться.

Ну даже если разменяют квартиру, то малосемейку возьмет себе свекр, а галя, муж, ребенок и свекровь поедут в другую малосемейку. Вот тут будет похлеще житья со свекром :)))

 

И это еще если исходить из того, что квартира в собственности у свекра и свекрови. А если она еще в собственности бабушки и дедушки - то тут только на комнату в общежитии хватит.

 

 

 

уф, самое главное, что не эпилепсия!

так свекр вообще не прописан в квартире и никакого права на нее не имеет. в его квартите, которая ему от матери досталась, живет его сестра. там 2ка, и типа это было на их двоих, но сестра там тоже хитрожопая, она его даже на порог не пускает.

да я бы рада была, если бы вы мне квартиру нашли)))) у нас очень тяжело с этим делом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka_Sya, ну это и не хорошо и не очень плохо! могло быть хуже! это проще говоря подтупливает электрическая активность мозга, но не истинная эпи, т.е. нет явных пато очагов в височных областях, они скорее всего мелкие и разбросаны по всей коре, есть скорее всего некоторая судорожная готовность. я даже не знаю надо ли тебе объяснять и поймешь ли ты, лучше наверно к неврологу, она просто назначит либо лечение либо меры профилактики... я тут про препараты точно писать не буду! в общем и целом не все так критично. т.е. пока в любом случае нужно наблюдать и повторять ээг каждые 3 месяца. потому что это может говорить как о функциональной незрелости, так и межсудорожном периоде... короче не заморачивайся, слушай доктора и отпишись как сходите!

Изменено пользователем Dollygirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ

Галь, ну не сможет измениться свекр... И сидеть невылазия из комнаты он тоже не будет. Даже если свекровь этого будет сильно хотеть. Он может и из комнаты так гудеть, что мало не покажется. Плюс еще больше злобы станет, что его хотят " запереть" ...

И потом, ты вроде сама жаловалась, что свекровь тебя тоже бесит и тыды....

Это только так кажется, что съехать - это поменять радикально. Зато ты там будешь сама везде хозяйка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Поздравляю с хорошим УЗИ.А я думаю,что мальчишка там :P :P :P

ЧСС 134 всего,больше на мальчика похоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так свекр вообще не прописан в квартире и никакого права на нее не имеет. в его квартите, которая ему от матери досталась, живет его сестра. там 2ка, и типа это было на их двоих, но сестра там тоже хитрожопая, она его даже на порог не пускает.

да я бы рада была, если бы вы мне квартиру нашли)))) у нас очень тяжело с этим делом

 

так свекр вообще не прописан в квартире и никакого права на нее не имеет. в его квартите, которая ему от матери досталась, живет его сестра. там 2ка, и типа это было на их двоих, но сестра там тоже хитрожопая, она его даже на порог не пускает.

да я бы рада была, если бы вы мне квартиру нашли)))) у нас очень тяжело с этим делом

 

не, дело не в прописке, дело в долях собственности. Ведь квартира приватизирована? На кого доли расписаны? В приватизированной квартире прописки не важны. Например, свекр может быть не прописан, но иметь долю в этой квартире.

Прописка важна только в муниципальной квартире (если такие еще остались у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, приватизирована. но он там никто вообще. там доли, на сколько я понимаю распределены между бабушкой и моим мужем

ФеодороваЯ,

Галь, ну не сможет измениться свекр... И сидеть невылазия из комнаты он тоже не будет. Даже если свекровь этого будет сильно хотеть. Он может и из комнаты так гудеть, что мало не покажется. Плюс еще больше злобы станет, что его хотят " запереть" ...

И потом, ты вроде сама жаловалась, что свекровь тебя тоже бесит и тыды....

Это только так кажется, что съехать - это поменять радикально. Зато ты там будешь сама везде хозяйка.

да я все понимаю, Оксан. видимо, мне нужен волшебный пендаль, чтобы я решилась поменять жизнь. реально для меня это все-таки кардинальное решение, я домоседка и менять место жительства, особенно на съемное - мне стремно.

Таша.С, Поздравляю с хорошим УЗИ.А я думаю,что мальчишка там :P :P :P

ЧСС 134 всего,больше на мальчика похоже)))

+1 и я за мальчика. а ЧСС вроде, Лен, самое точное в 12 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...