Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

✿Элана✿, кошмар какой! Бедная!:(( а приливы у тебя бывает? У меня молоко течет после горячего чая. Приливы сами наступают, без стимуляции сосанием. Меня в первое время с Ярой молокоотсос тоже плохо спасал. делала так: сцеживала руками, стимулировала соски. а потом как прилив сразу молокоотсосом, хорошо все высасывал. И так несколько раз, потом протоки стали шире. Или еще что-то там случилось. в общем, потом молоко текло само.

 

Если ты сомневаешься с ГВ, значит еще не готова к его прекращению.

Я бы сходила к маммологу, он бы посмотрел грудь и показал КАК СЦЕЖИВАТЬСЯ при твоей груди (бывали случаи. когда в груди находили доп.секции что ли, в них молоко и застаивалось, что приводило к постоянным лактостазам. Врач покажет как сцеживаться, куда именно нажимать и как стимулировать именно твою грудь) + сделают узи. А там уже все решите.

 

В любом случае нужна консультация маммолога и узи желательно бы. Прямо завтра и сделай! Дочу с собой или папу проси на полдня отпроситься. Если будет ссылаться на занятость. скажи ему, что при мастите тебе нужна будет госпитализация и лежать тебе в больнице несколько дней. Все это время доча будет на НЕМ.

 

Если консультация и узи сделают, но у тебя не будет получаться - с чистой совестью сворачивай ГВ: ребенку важнее ЗДОРОВАЯ мама которая рядом с ней, а не в больнице лежит с воспалением в груди

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Катя, приливы я не знаю что такое, не чувствовала никогда. если грудь не лактостазная, то я могу ее сцедить, в основном конечно руками и немного, мл 40, но хоть сколько то. Щас я сцедить не могу ничего вообще. я не решаюсь однозначно только из за ребенка, она всю ночь на груди и засыпает только с грудью во рту даже после смеси, я чокнулась наверное от ее оров если резко отменять гв. Надо как то постепенно, но вот как, если у нас щас смесь всего 2 раза в день, в у меня такая задница с грудью уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, приливы я не знаю что такое, не чувствовала никогда. если грудь не лактостазная, то я могу ее сцедить, в основном конечно руками и немного, мл 40, но хоть сколько то. Щас я сцедить не могу ничего вообще. я не решаюсь однозначно только из за ребенка, она всю ночь на груди и засыпает только с грудью во рту даже после смеси, я чокнулась наверное от ее оров если резко отменять гв. Надо как то постепенно, но вот как, если у нас щас смесь всего 2 раза в день, в у меня такая задница с грудью уже.

 

тогда тем более ко врачу! посмотрит по узи, что там у тебя и как это все улучшить. Очень многим показывают, как нужно сцеживать, и проблем больше не возникает.

То есть, у тебя сейчас распутица и врач поможет решить - ГВ продолжать или заканчивать. В любом случае ПЕРЕД приемом таблеток, я бы ко врачу тоже сходила! Он тебе объяснить, как нужно принимать и что может быть в последствии, и как на это реагировать. Все ж это гормональные таблетки (сорри. если я не права). и как эти гормоны отразятся на переполненной твоей груди - хз хз. пусть врач смотрит и думает. Я бы сама перед собой не взяла на себя такую ответственность.

 

Прилив - это когда ты чувствуешь напряжение груди, как-будто что-то сдавливает ее, особенно вокруг сосков, грудь каменеет и выплескивает молоко 9в моем случае именно выплескивает). У Яры и у Мироши любимая грудь - правая. самая легкая для рассасывания. А левая с Ярой вообще была тяжелой, он потел насквозь. пока сосал ее, орал и выплевывал. Я тебе уже описала, что делала. Сделала так раза 3-4 и все, молоко полилось.

 

Сейчас попробуй так: горячая ванная, руками сцедить + молокоотсос, потом опять руками и опять молокоотсос. И так пока не расцедишься. А завтра ко врачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю народ :)

Малая днем заснула, решила за свободные полчаса переделаь дела. Сначала решила попить зеленого чая, заварила, решила погадить пока чай немного остынет, а на улице уже начало темнеть,свет я ещё не включала, залила воду в утюг, начинаю гладить и чувствую запах жженого сахара и тут до меня дошло, что в утюг я залила чай! :girl_wacko::hohot:

Надеюсь, утюг не обидится и не перестанет работать :)

Как смешно ты написала слово погладить, я три раза перечитывала строчку эту и никак не могла понять, причем в итоге утюг :D :D :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

✿Элана✿,  Настенька, обязательно обратись к врачу. Пусть посоветует, как лучше для тебя и для Ники свернуть ГВ.

Я хотела спросить, ты капустный лист прикладываешь? Мне он очень помог при лактостазе, после капусты уплотнение помягче стало и Тимка в два счета справился. Выздоравливай, дорогая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)

малышей с минидатами) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

✿Элана✿, Настюш держись милая и к врачу однозначно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, может консультанта по ГВ пригласить домой?она поможет расцедить и наверняка посоветует что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ритулю, Леночку, Маришку, Сесю Авдесю и их малышей с 5ю месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утреца!!! А мы были в ПК на плановом приеме :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: наели кило (несмаря на мою диетуууу уряяя :class: ) и выросли на 5 см :think_1: :think_1: :think_1: Я СЧАСТЛИВА ( а то боялась что из-за меня Федрос не доедаеть).итого 7400 и 69,5(ну врет- там все 70 я дома мерила). еще выпросила талон к окулисту- буду коларголовую пробу делать чтоб знать проходимы ли слезные каналы- для исключения истории повторной с глазом. и на узи сердца схожу на всяк пожарный- а то у нас иногда когда наплавается или наползаетс немного голубой носогубник мне кажся :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Именинникам Федрос шлет рукопожатия и воздушные поцелуй :Hello::reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, с прибавочкой вас :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  с отличным походом в пк и отличной прибавочкой! Федосик молодец!

 

Ритулю с Софьей,

Леночку с Лизочкой,

Сесю Авдесю с Варенькой

ПОЗДРАВЛЯЕМ с 5 месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ритулю, Леночку, Маришку, Сесю Авдесю и их малышей с 5ю месяцами!

Мы присоединяемся к поздравлениям!!!

 

Fannis, с хорошей прибавочкой, Федя - высокий парень ;)))

А расскажи, что за история с глазом? а то я все переживаю за нашу непроходимость. Есть какие-то симптомы у Феди?

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки привет!

Лизу, Софью и Варю с пятерочкой!!!!))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Вообще у нас на ровном месте начался коньюктивит- немного закис глаз, я сразу стала капать сульфацил и массаж слезного канала делать но у нас история длилась 4 дня и ночи(обрабатывала- снимала корочки :( ужсс), с каплями. потом я прочитала на каком тофоруме что у ребенка то таке было и приключились параллельно сопельки и мама соплеотсосом прочистила вечером носик а на утро конь свалил :malicious: :malicious: :malicious: , я купила отривин беби - вечером прочистила с массажем нос Феде- надо сказать что соплей не было НО НА УТРО ГЛАЗ ОЧИСТИЛСЯ :malicious: :malicious: :malicious::sorry: . пока читала эти дни про коня - наткнулась на тест с коларголовой пробой- капают в глаз ребенку коларгол и в нос ставят тампон ватный- если тампон окрасился- каналы проходимы если нет то конь будет частым госте всю жизнь и надо делать прочистку канала слезного :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  бывает по-разному. Но у нас точно почти полностью. Так как Уля ходит раз в 2-3 дня. Но на живот не жалуется. И если раньше в стуле были белые вкрапления непереваренного белка, то сейчас их нет. Просто сметанообразный желтый стул. Однородный.

 

✿Элана✿,  мне мамолог в свое время прописывала прикладывать лед на ту область где грудь ломит.А душ теплый наоборот запрещала. Так как от тепла прильет еще больше молока. Так что я только сцеживалась и прикладывала лед. Прошло за пару дней все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тогда тем более ко врачу! посмотрит по узи, что там у тебя и как это все улучшить. Очень многим показывают, как нужно сцеживать, и проблем больше не возникает.

То есть, у тебя сейчас распутица и врач поможет решить - ГВ продолжать или заканчивать. В любом случае ПЕРЕД приемом таблеток, я бы ко врачу тоже сходила! Он тебе объяснить, как нужно принимать и что может быть в последствии, и как на это реагировать. Все ж это гормональные таблетки (сорри. если я не права). и как эти гормоны отразятся на переполненной твоей груди - хз хз. пусть врач смотрит и думает. Я бы сама перед собой не взяла на себя такую ответственность.

 

Прилив - это когда ты чувствуешь напряжение груди, как-будто что-то сдавливает ее, особенно вокруг сосков, грудь каменеет и выплескивает молоко 9в моем случае именно выплескивает). У Яры и у Мироши любимая грудь - правая. самая легкая для рассасывания. А левая с Ярой вообще была тяжелой, он потел насквозь. пока сосал ее, орал и выплевывал. Я тебе уже описала, что делала. Сделала так раза 3-4 и все, молоко полилось.

 

Сейчас попробуй так: горячая ванная, руками сцедить + молокоотсос, потом опять руками и опять молокоотсос. И так пока не расцедишься. А завтра ко врачу

я думаю, Настя имела ввиду, что у нее не бывает приливов. У меня нет, напрммер) :sorry:

 

Чего то у нас затишье прям какое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  с хорошим походом в пк вас)))

Блин, у нас тоже несколько дней как глазик течет(((( гноя правда мало и утром корочки кусочек в углу только. Это конъюнктивит все же? И еще мне кажется что похрюкивать он стал. Попробовать отсосать сопельки?

Я. Даже не знаю, можно ли у нас к окулисту попасть... Меня напрягало, что когда у Лео в месяц такое было, то пед сказал- если не пойдет, приходите - антибиотиками будем промывать... Тогда все прошло само ( глаз физ. раствором промывала часто)

 

Насть, у вас сильные корочки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, все утро Тимку в кружке фотала )))) усталииии мы с ним )))) выложила в контакте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я ж не ждала когда скопится я кадый час и ночью убирала ваткой с физрасвором промывала так что не знаю сильные б они были или неть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников сегодняшних с новым месяцем!

 

Девочки , еще узнать хотела. Я одна себя ужасно чувствую? У меня все болит - вернее не болит, но чувствую себя так, что пахала неделю без сна и отдыха ... И даже стопы побаливать наступать... Я не пойму - это у меня что то не так или это нормальная накопившаяся усталость? Я к вечеру ваще еле пере двигаюсь от усталости. Хочу в спортзал ( муж отпускает), но я не представляю как я буду там немощным телом все делать - и главное, что потом будет со мной на след день...

А еще Лео не хочет больше один лежать играться. На животе мы орем - ползать хотим и не могем... Даже когда помогаю - орем ( не плачем, а ругаемся и психуем) .... Хочет только ходить везде на руках и зырить. Массаж мы тоже больше не любим. Только гимнастику немного. А я чет очкую гимнастику без массажа - мышцы не раз огреты.

Это я его испортила? Или это сам период такой и надо пере ждать? Вчера смотрела видео, что сидеть самостоятельно и ползать ( вернее сначала ползать, а сидеть апосля) они начинают месяцев в 7-8. Я ж чекнусь еще 3 месяца его на руках таскать....

Я от усталости пытаюсь спастись в интернете, и меньше времени уделяю сыну. Мне это не нравится.... Надо спрятать на фиг планшет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)))

 

Наших девочек Софийку, Вареньку, Лизоньку поздравляем с 5-ю месяцами!!! И дарим им от нас Демидом вот такой букетище!!!)))

Ссылки скрыты.

 

А мы потихоньку начинаем гулять на балконе))) завтра планируем сделать вылазку на улицу.... у нас потеплело наконец то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Оксана, у меня тоже Тима капризнее чем обычно стал. Может период такой? тоже совсем мало один лежит, раньше дольше себя развлекал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне пришли посылочки с Англии, Америки и Китая, пойду хвастаться в покупках :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я тоже постоянно чувствую себя разбитой, особенно тогда когда ложусь в кровать спать.. мне кажется у меня спина уже не разгибается окончательно, что я так и сплю в позе буквы зю(((( т.к. мой сынок тоже постоянно на руках, а мы уже перевалили за 8 кг. и носить его мне становится ужасно тяжело, не знаю как девочки справляются, у кого малыши крупнее нашего... на коврике ему не интересно, даже на руках у же не интересно бродить по квартире, все не то и все не эдак... я уже не знаю чем его развлечь, купишь что нибудь новое, так максимум на 10 минут, потом интерес пропадает.. и все по новой.. сплошное нытье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, тоже на рука просится? Мой раньше и лежал много - сиди просто рядом и развлекай его, а щас нет - щас ему активно надо - ходить, тормошить его... А у меня сил не хватает и заканчивается тем, что тупо ношу его молча по квартире (((( надо как то выходить из это состояния((((

Изменено пользователем okksss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...