Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

belkaaa,  знаю мальчика, которому 5 и он уже читает энциклопедии. Вот он вундеркинд. :D

 

А мы решили подождать до школы с чтением. Наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Настя , я не читала в 4,5))))!!Огооо я отстала))))!!В 4,5 я думала мама читает ребенку )))!!Вообще не собираюсь учить алфавит,пойдем в школу дурочками))),там нас научат)))!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку знать алфавит в 4 года?? я лично против такого раннего обучения(читаем-дрессуры) ребенка) всему свое время, научится читать в 4 года-может забыть как завязывать шнурки)) надо по ребенку смотреть и всё делать относительно зон ближайшего развития.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вылетела из болталки, выбирала комбез сыну на след зиму, скидки хорошие сейчас.

Мы недавно только ножки свои обнаружили.

И последнее время тоже Ромик ведет себя не айс, требует постоянной развлекухи на руках. Спина отваливается... Хочется очень в общество, депрессия накатила, каждый день, как в замкнутом пространстве( дом, парк и инет-магазины)!

Изменено пользователем Тэнни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенку знать алфавит в 4 года?? я лично против такого раннего обучения(читаем-дрессуры) ребенка) всему свое время, научится читать в 4 года-может забыть как завязывать шнурки)) надо по ребенку смотреть и всё делать относительно зон ближайшего развития.

+1000000000000000

Я читала в 4 года,а мои сестры нет.Научились перед школой только.Сейчас ни чем не отличаемся)))Дочка научилась читать только в первом классе!!! и учится очень хорошо.А сын читал уже за год до школы,а учеба дается с трудом...

Дети разные бывают-если ребенку легко даются буквы и читать он оченб хочет-пусть читает,а специально учить читать до школы точно не буду.

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раннего обучения чтению, как логопед, придерживаюсь мнения, что сначала ребенок должен научиться слышать и различать звуки, только потом работать над чтением. И главное, учить читать осознанно, понимать смысл прочитанного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, дааа, я о том же! нужно смотреть на познавательный интерес ребенка, и отталкиваться от него, а не спецом дрючить ребенка каждый день, изучая циферки, когда ему на них по боку и он хочет идти лепить куличики))))))

Изменено пользователем Dollygirl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПОСТАРАЮСЬ НАУЧИТЬ ЧИТАТЬ К ШКОЛЕ,у нас племяница во 2 классе,тоже не умела,так и не научили(а сверсники уже книги читают,а преподам пофиг на отстающих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в Украине очень высокие требования к первоклашке. Детки у нас идут в 6 лет. Должны уметь читать, писать буквы, знать счёт... Так что, если не подтянуть ре, оценки будут ещё те(((( А когда подавала заяву в школу, мне сказали "Бог с вами, пусть крючочки пишет и всё, остальному научим." Ага не тут-то было, причём школа у нас рядовая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, лайки закончились,у нас уже все должні уметь,а то они никому не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПОСТАРАЮСЬ НАУЧИТЬ ЧИТАТЬ К ШКОЛЕ,у нас племяница во 2 классе,тоже не умела,так и не научили(а сверсники уже книги читают,а преподам пофиг на отстающих

))))))во втором классе не научили читать)))?!! Что это за школа?!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя , я не читала в 4,5))))!!Огооо я отстала))))!!В 4,5 я думала мама читает ребенку )))!!Вообще не собираюсь учить алфавит,пойдем в школу дурочками))),там нас научат)))!!

я с вами) не собираюсь насильно заставлять. Захочет сама-научу. Нет, значит на курсах по подготовке к школе научат.

По поводу раннего обучения чтению, как логопед, придерживаюсь мнения, что сначала ребенок должен научиться слышать и различать звуки, только потом работать над чтением. И главное, учить читать осознанно, понимать смысл прочитанного.

о чем я уже писала пару дней назад :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, а они просто занимаются только теми кто умеет вот и все....у нас все школы такие,я когда шла в школу умела читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя , я не читала в 4,5))))!!Огооо я отстала))))!!В 4,5 я думала мама читает ребенку )))!!Вообще не собираюсь учить алфавит,пойдем в школу дурочками))),там нас научат)))!!

Эля, у нас в школу ПОСТУПАТЬ надо!) и уметь читать, считать до 100 и дальше и т.д. Еще и вопросы всякие с подвохом задают)) Вот например - что общего между ежиком и молоком?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))во втором классе не научили читать)))?!! Что это за школа?!!

Эль,дело не в этом. У нас,например,тоже в школе отстающими не ханимаются. А отстающими считаются те, кто не вписывается в нормы класса (а норма это больше 50% учеников). Допустим, 20 детей читают,а 5 нет,значит считай,что читают ВСЕ. И это уже проблема не школы, а родителей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научить читать ребенка надо с умом. У меня на работе многие родители учат детей читать, а я потом переучиваю. Так что девочки, совет на будущее: возьмите любую логопедическую тетрадь для дошкольников, изучите с реб звуки, и чтение потом пойдет с легкостью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у нас в школу ПОСТУПАТЬ надо!) и уметь читать, считать до 100 и дальше и т.д. Еще и вопросы всякие с подвохом задают)) Вот например - что общего между ежиком и молоком?

я на полу))))меня трясет от смехааа?!!! Ааааа !!! ))))))) и что общего??А если не знаешь не берут))??!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, встретимся с вами лет эдак через 6..., и когда препод будет говорить" У нас все детки умнички, всё умеют, а ваша Катя, Оля, Света...отстаёт. Наша училка в открытую говорит, что почти все дети тормоза... и тупые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, у нас в школу ПОСТУПАТЬ надо!) и уметь читать, считать до 100 и дальше и т.д. Еще и вопросы всякие с подвохом задают)) Вот например - что общего между ежиком и молоком?

Таняяяя, по ходу Украина решила захватить мир)))))))))))))))))) как минимум)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, общее то, что они оба (внимание!!) сворачиваются!!! Вот я в 6 лет знать не знала, что молоко сворачивается... ))) Ну понятно, что если ниче не ответишь, то все равно возьмут никуда не денутся, но в самый отсталый класс.. Так что, даже чтоб в средний попасть, надо хоть что-то знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie,  Танюша и что между ними общего?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таняяяя, по ходу Украина решила захватить мир)))))))))))))))))) как минимум)))

ага)) в этом году племянница мужа пойдет в первый класс. Так вот у не собеседование было в два этапа. И психолог там и учитель, и директор школы, даже логопед))) кароче, отбор как на олимпиаду)))

 

Ronnie, Танюша и что между ними общего?

Оль, я там выше написала - оба сворачиваются))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  наверно, что еж-млекопитающее жив-е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на собеседовании у ребенка спрашивали какие реки-моря-горы есть в Украине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прочитала ))))))

Я бы тоже не ответила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...