Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Вот мы, девочки, в первый класс и не поступим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

у меня было три экзамена при поступлении чтение письмо,и какие то фигурки собирать заставляли,а это было 17 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно)))) я не угадала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас ещё 12 бальная система оценивания знаний, зашибись!!! Причём 12 почти не ставят, потому что - это должна быть творческая работа, скажите мне, какое может быть творчество в...математике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, )))))))))))))))!!!Божееее что за естественный отбор у вас!! или все нобелевские премии решила перебрать Украина)))))!!

 

Эль,дело не в этом. У нас,например,тоже в школе отстающими не ханимаются. А отстающими считаются те, кто не вписывается в нормы класса (а норма это больше 50% учеников). Допустим, 20 детей читают,а 5 нет,значит считай,что читают ВСЕ. И это уже проблема не школы, а родителей.

Галя,в наше время же как было вот этих 5 рых на второй год оставляли,а сейчас что не так))?!!??? так они же и до 11 дойдут не умея читать))!

 

Ой, девоньки, встретимся с вами лет эдак через 6..., и когда препод будет говорить" У нас все детки умнички, всё умеют, а ваша Катя, Оля, Света...отстаёт. Наша училка в открытую говорит, что почти все дети тормоза... и тупые...

послать надо такую училку куда подальше!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Katyarka28, вот это дело говоришь)надо залесть позыркать)только дороговато блина)ты на украинский или анг ходишь?

В магазин их. Посмотри на кидстафе carters или primark, там много продают, цены по 30грн за штуку

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, очень рада тебя здесь видеть))))))

:Hello: Ну да, наконец-то и я решила рассекретиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датами! :flower:

Всем привет!

Девченки, у кого есть уже детки, что вы думаете про токсичность ковриков-пазлов, я вот у нас по инэт-магазинам прошлась, они с какой то пены. капец... по нему маленьким ползать можна? Они ж облизывать его будут, чтто-то переживаю, а уже хотела заказать. И на чем ползать тогда, удобней же твердое, а у нас ламинат, скользко блин малышу.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас (в Украине) издеваются над детьми и родителями при поступлении в школу, да еще и взятки берут, чтоб попасть в хороший класс. А у моего сына с ясель, а это дети 2х лет занятия: вокал, хореография, математика, английский, рисование, плавание, укр.язык. правда платишь ты за все это 100уе добровольно-принудительно (не хочешь платить иди в другой сад)

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно сколь угодно на тему обучения чтению говорить,но факт: у меня в городе есть всего три престижных(в плане образования и благоустроенности) начальных школы, они муниципальные но оплатой доп услуг, внимание ценник! 5700 в месяц*9 месяцев :malicious: :malicious: :malicious: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ДЕВОЧКИ!!!(старшая у меня в первом классе в нее поступила но учиться не стали хоть и льгота у меня как у ниверситедского препода 50 проц- школа подшефная, просто ее в тот период думали закрывать и мы ушли в простую школу). за что платятся деньги? за шикарное образование- после этих трех школ в городе начальных есть всего ДВА лицея нормальных с пятого класса тоже с оплатой но более гуманно 3000 и 2000 В КОТОРЫЕ ХРЕН ПОСТУПИШЬ ПРОСТО ТАК БЕЗ ЗНАНИЙ- КОторые либо в предыдущих школах начальных либо у репетиторов. Хвала небесам и я не хвастаюсь но старшая после простой школы и без репетиторов поступила сама в лицей но из 56 детей ТОЛЬКО ТРИ было таких поступивших.остальные пришли сэтих школ. В этом году Даша будет поступать- идем в такую вот платную школу :sorry::Crazy: вожу ее в предшколу на занятия по логике чтению математике и письму и на момент поступления ребенок должен читать сносно складывать и вычитать трехзначные :Hello: числа :Crazy: и много че еще. в простых школах тоже требований сча дохера у учителей и родители должны батрачить дома чтобы объяснять ребенку если не хотят чтобы он тупил :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@rcis, я не советую брать в нете. Я купила, они оказались вонючие. Поэтому пошла в mothercare и там взяла с животными и буквами большие пазлы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с датами! :flower:

Всем привет!

Девченки, у кого есть уже детки, что вы думаете про токсичность ковриков-пазлов, я вот у нас по инэт-магазинам прошлась, они с какой то пены. капец... по нему маленьким ползать можна? Они ж облизывать его будут, чтто-то переживаю, а уже хотела заказать. И на чем ползать тогда, удобней же твердое, а у нас ламинат, скользко блин малышу.... :think1: я купила такой пазл :Crazy: не вреднее ламината он и гипсокартона и натяджного потолка и пластиковых окон :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в ДМ какие то маленькие пазлы(( где заказать большие???? в дочках сыночках еще не смотрела, на выходных съездим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

божечки, у меня по русскому языку пятерка была в школе... фсеееее я тож деградеее :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

а я сегодня ходила по ДМ и ничего не купила кроме пампов :( мне там одежда вообще не фонтан :( . и да мне с некста позвонили :D буду шопиться к лету :P :P :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis , справедливость восторжествовала?* :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.Девули,спасибо за поздравления!!!

Лизоньку и мамульку с 5 месяцами!!!!

А у всех малыши ногу до рта дотягивают? Севчик в руки то все время ноги берет, в рот пытается тяуть, но толи пузо мешает, толи памп, толи отсутствие растяжки )))

Моя с ногами играется...носки стаскивает с ножек...а в ротик не тянет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis , справедливость восторжествовала?* :malicious:

справедливость пинает маман в селезенку :Crazy: пока я одним глазо строчу тут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Саш...классный пирог...а я не успела на чай да??? :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! УРА!!! Наконец-то я вас дочитала, девочки. :flower: :flower: :flower:

С 28-го числа не могла нагнать)))

Мы начали делать массаж с э\форезом - к нам ходят на дом. Что-то мне массажистка не нравится. Не могу объяснить конкретно, но что-то в ней отталкивает :sorry: Массаж с электрофорезом занимает минут 40-50. Парень мой в восторге от массажа и гимнастики. улыбается, разговаривает во всю. Наверное, это материнская ревность :malicious: А сколько у вас по времени массажируют деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42, добро пожаловать!!!! :D

Kemcity42,

Ой,уберите фото пирога,я с трудом держусь)))

Ален..ты ж не ешь сладкое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка:-), У нас минут 20, но у нас простой массаж :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, целый день не заходила, отстала от беседы. Про устать от ребенка писала я про подругу, она жалуется на рутину и хочет скорее еа работу, а мне ее сложно понять, я ж даже от социальной деп чего-то там (слово, которое Маша написала) удовольствие получаю ))) социальной активности у меня в жизни еще многобудет, а малыш маленький, может, одииин:)

 

А я тоже в первый класс поступала!))) до сих пор помню задачу, которую задали: на дереве сидело 5 птиц, пришел кот, 2улетели, сколько осталосьсидеть? я ответила: три. Ан нет, оказывается чеб они остались, они ж тоже кота испугались и улетели, так что ни одной. Вердикт вынесли-со счетом хорошо, с логикой плохо, но в 1 класс приняли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)) всех именинников с датками)))

Ronnie, Танюш, мне сначала пришло на ум, что ежики пьют молоко, и лишь потом тебя прочитав, поняла. что я тоже в первый класс не поступила))) что то у вас там весело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните мне пожалуйста про пупок, у сестренки пупок мокнет, ну точнее у сыночка, насколько я помню надо ей купить банеоцин порошок. Но убей не помню, надо перекисью сначала обрабатывать или зеленкой? Или сначала зеленкой/перекисью, а потом порошок? И сколько раз в день? Простите, что с опоздавшим вопросом, просто у нас не мок пупок я и не сильно запомнила, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Мариш, все люди разные, мы тут на форуме иногда не на жизнь, а на смерть спорим)) так что кто то устает, у меня вот подружка родила 2-х парней с разницей в 2 года, 5 лет просидела дома, тоже очень хотела на работу, но я ее понимаю, хотя сама не хочу, пока я упиваюсь сыночком))

 

Девочки, напомните мне пожалуйста про пупок, у сестренки пупок мокнет, ну точнее у сыночка, насколько я помню надо ей купить банеоцин порошок. Но убей не помню, надо перекисью сначала обрабатывать или зеленкой? Или сначала зеленкой/перекисью, а потом порошок? И сколько раз в день? Простите, что с опоздавшим вопросом, просто у нас не мок пупок я и не сильно запомнила, что надо.

Аленчик у нас не мок, но перекесью и зеленкой мы каждый день после купания обрабатывали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...