Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

✿Элана✿, ну мы 2480 родились, но просто у нас первые 2 мес. были прибавки 1 кг и 1200, а потом абкм вылезла и нарушила всё((((( мы сегодня у гастрика взвешивались - 6500(( через 2 дня нам 6 мес(( крошки совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки! Однажды я у себя на груди сверху начала чувствовать уплотнение. С каждым часом, оно увеличивалось и потом чуть ли не до ключицы уже дошло. Понятно, что верхняя долька застоялась. Это не мог рассосать даже сын. Я мучила свою грудь молокоотсосом, прикладывала ребенка, но ничего. Пригляделась к соску, а на нем как раз на верхней протоке белая точка. Я выдавила (как прыщик) эту точку, и молоко брызнуло фонтаном. То что я выдавила, напоминало камушек размером с иголочное ушко, казалось что он состоит из кальция. У меня такое было уже раз 5. Один раз я из одной протоки достала 3!!!!! Таких камня!!! Так что, если грудь нагрубает явно неравномерно, приглядитесь к соску.

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, ну вот, а у нас с рождения абкм, и в первый месяц набор из за этого 230 гр.

Оль,Люд, я завтра сто процентов отправлю мужа в магаз за капустой и ржаной мукой! Люда, я вообще своего ребенка не очень понимаю, как то все парадоксально. с одной стороны вопли под грудью, отказывается сосать, а с другой ночью она постоянно висит на груди последний месяц и засыпает днем только с грудью во рту. педиатр говорит, что меня просто используют как соску :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ну меня Гриша тоже как соску дербанил первое время, а молочко-побочный эффЭкт!)) это сейчас мы на режиме и не забалуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Однажды я у себя на груди сверху начала чувствовать уплотнение. С каждым часом, оно увеличивалось и потом чуть ли не до ключицы уже дошло. Понятно, что верхняя долька застоялась. Это не мог рассосать даже сын. Я мучила свою грудь молокоотсосом, прикладывала ребенка, но ничего. Пригляделась к соску, а на нем как раз на верхней протоке белая точка. Я выдавила (как прыщик) эту точку, и молоко брызнуло фонтаном. То что я выдавила, напоминало камушек размером с иголочное ушко, казалось что он состоит из кальция. У меня такое было уже раз 5. Один раз я из одной протоки достала 3!!!!! Таких камня!!! Так что, если грудь нагрубает явно неравномерно, приглядитесь к соску.

 

дадада, это молочная пробка. Много про нее читала. Но так и не поняла, как ее можно найти на соске??? Ее реально видно? Фото я бы постеснялась просить у тебя, но может есть более конкретное описание? :confusion::malicious:

Просто когда у меня было уплотнение, я уж как только не искала эту точку - не нашла. А спаслась только медовой лепешкой. Но где-то же ведь была закупорка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактацию благодаря режиму отрегулировала. Природа очень умная. Молоко у меня теперь прибывает ко времени кормления. Правда его и меньше, но до этого я сцеживалась бесконечно, а сейчас красотааа. Сворачивать буду таким же макаром. Убавлять приемы пищи и усеее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пупка. Мне педиатр говорила, что дольше 3-х дней перекисью обрабатывать не надо, т.к. перекись еще больше способствует размоканию. Сказала каждый день корочку убирать раствором хлоргексидина и обрабатывать зеленкой. Но мне больше нравился фукарцин (его советовали в РД и, как мне кажется, у него лучше эффект прижигания). У нас тоже пупок долго мок и раз в день присыпала его банеоцином.

А щас у нас такой глубокий пуп. Так его затруднительно чистить :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот я тоже хочу по часам кормить, но как только я решила вводить методу, меня накрыли лактостазы. я надеюсь еще вернутся к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ее нужно подтянуть к выходу. Прикладывать малыша или цедить. Вот когда я достала три камешка, я не могла найти ее. Точнее она была глубоко. Я уже просто надавила на это место так, что кровь сочиться начала. Выглядит как маленькая капелька молочка, только представь ее под тонким слоем кожицы соска. Она на выходе как правило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите как отучают от совместного сна http://www.babyplan.ru/forums/topic/51395-mamochki-martyat-obsuzhdayut-vse-podryad/page__st__5120__p__11685774#entry11685774 о ужас :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, мой первый опыт лактостаза связан именно с режимом))) молокоотсос спасал меня конечно. Попробуй подольше им поработать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Еще в первые месяцы с Ярой я наткнулась на книгу "Исповедь маленького негодника". Довольно-таки забавная юмористическая книга. Повествование ведется от ребенка.

Мне она понравилась, читала с удовольствием. Особенно про его войну с котом:)))

В общем, если будет любопытно, то вот ссылка на чтение онлайн:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у меня так же само! Камушек застряет. :Crazy: И потом молоко фонтаном льется! :)

 

Просто когда у меня было уплотнение, я уж как только не искала эту точку - не нашла. А спаслась только медовой лепешкой. Но где-то же ведь была закупорка!

ее не всегда видно. У меня бывает как бы сидит внутри. Я уже знаю это и грудь размассирую. Сначала легкий массаж и надавливания, чуть сцежу у соска. Потом сильнее от основания к груди и к соску и сцеживаю чуток. Потом эта пробочка поднимается и я ее уже выдавливаю. Потом молоко бьет фонтаном! :)

 

✿Элана✿, у тебя потому и застой, что как на соске висит! У меня тож самое. Уже замечено не раз. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как копировать с болталки в график цитатами?

Ален....ЦИТАТА...ответить на цитируемое сообщение..и то, что выйдет в окошке, где мы пишем сообщения копируй и переноси в график.

 

Спасибо за ответы. завтра пойдем к гастроэнтерологу..

Блин блинский, что ж это может быть?? бедная моя Булочка :girl_cray:

Танюш...ну раньше времени не расстраивайся да...где наша не попадала да....наши детки сильные и всё перенесут и мы вместе с ними. Жавтра сходишь к гастроэнтерологу..назначат лечение...и быстренького Настюша поправится!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите как отучают от совместного сна http://www.babyplan.ru/forums/topic/51395-mamochki-martyat-obsuzhdayut-vse-podryad/page__st__5120__p__11685774#entry11685774 о ужас :mamamia:

мне прям стало интересно выдержит ли меня наша кровать)))!!Вообще идиотизм))!Мы спим на пеленке,я его не кладу на нашу простыню,так вот с этой же пеленкой мы перемешаемся в его кроватку,т.е он перемещается,еще у нас плюшевый пес барбос он тоже спит с нами и его перемещаю в детскую кроватку))!В итоге все тоже самое кроме меня)))!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите как отучают от совместного сна http://www.babyplan....4#entry11685774 о ужас :mamamia:

это капец! :girl_wacko:

 

Ален....ЦИТАТА...ответить на цитируемое сообщение..и то, что выйдет в окошке, где мы пишем сообщения копируй и переноси в график.

 

Танюш...ну раньше времени не расстраивайся да...где наша не попадала да....наши детки сильные и всё перенесут и мы вместе с ними. Жавтра сходишь к гастроэнтерологу..назначат лечение...и быстренького Настюша поправится!!!

Спасибо, Аленочка! Я тоже думаю, что все хорошо будет.. мне просто этот результат как кирпич по голове))) я была уверенна, что в норме все, а тут "нате вам".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отвыкали от мамы с бабушкой))) моя мама первые два дня укладывала его на ночь и вставала качать. Мне приносила кормить и забирала потом. Эти дни он конечно плохо спал, а потом лучше и лучше. В коляске пришлось ему спать, так проще торкать было:D

 

Тань, а в анализы назначили вам или ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже поступала в 1 класс)) мы тогда жили в Карачаево- Черкессии, я проходила собеседование с директором школы кажется, на знание алфавита проверял, счета.

 

Мы из ПК, за 2 месяца набрали 1 кг, и весим ровно 6кг, рост 62см. Показан нам прикорм как маловесным. Грудью кормить хотя бы до 6 мес. постараться, давать смесь и каши безмолочные.

Насть...1кг за 2 мес тоже нормально...у нас в предпоследний месяц вообще 300гр прибавка была...поэтому и перешли усиленно на прикорм...теперь потихоньку нагоняем...за месяц 800гр точно прибавили, а может и больше. Нику с 5 месяцами поздравляем!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я сама назначила)) у Насти щеки были красные и крочки на голове не проходят и ножки шершавые, иногда частый стул со слизью - симптомы похожи на АД, вот я и решила прийти к дерматологу уже с готовой копрограммой и анализом крови. Сейчас,кстати все симптомы сошли... кроме корочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я сама назначила)) у Насти щеки были красные и крочки на голове не проходят и ножки шершавые, иногда частый стул со слизью - симптомы похожи на АД, вот я и решила прийти к дерматологу уже с готовой копрограммой и анализом крови. Сейчас,кстати все симптомы сошли... кроме корочек

Ну вот и хорошо,что сама назначила...зато теперь будешь знать...что за бяка у Настёны...хоть знать от чего ребёнка лечить надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите как отучают от совместного сна http://www.babyplan.ru/forums/topic/51395-mamochki-martyat-obsuzhdayut-vse-podryad/page__st__5120__p__11685774#entry11685774 о ужас :mamamia:

Интересно как она потом выпрыгивает из кровати чтоб ребенок не проснулся))))) а еще моя фантазия зашла далеко и я представила как она туда залазиет))))) и смех и грех!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, а правда что у эври дейс сайта нет? уж очень вещи их нравятся, хочется нормально выбрать...

 

Fannis, я помню как ты последняя в болталке паниковала что никогда не родишь))а как я то конючила)

early или every? скинь мне пример их вещей и как правильно пишется бренд: поищу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, к гастроэнтерологу иди, похоже на дисбак, может воспаление вызвано аллергией. Подлечитесь и все будет ок. У нас уже стул нормализовался и аллергия почти сошла на нет.

Изменено пользователем Katyarka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчоночки! :Hello: :Hello: :Hello:

post-108812-0-06775300-1391568652_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Веронику Настюши с пятерочкой!

 

У нас придурь с левой грудью дошла до того, что он ее между деснами закусывает от злости, что я ее кушать заставляю! Больно блин :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...