Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки, только что мне сказали, что желтушка на втором месяце уже патология и нужно лечить. Педя сказала попить глюкозу. Кто с таким сталкивался, действительно все так серьезно?

Солнышка на улице не видать, приходится надеяться на препараты.

правильно тебе педиатр сказал, вообще в норме до 2 недель, до месяца допускается, если есть тенденция к уменьшению. У нас очень медленно уходила, по опыту предыдущего ребенка стала неделю назад холосас давать, уже розовенькие:-) Педиатр приходила, скказала до 14 дней отдавать и хватит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Нам врач сказала сделать ребенку кубик с черно-белыми рисунками(на каждой стороне разными), чтобы разглядывал и стороны чередовать постоянно. Причем они все против плоских картинок, именно кубик надо. Буду ваять сегодня:) нарисую ему кружочки, полосочки, звездочки....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а размеры у кубика какие должны быть? из картона делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, как кубик рубика. Я из а4 сделаю и маркером нарисую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, как кубик рубика. Я из а4 сделаю и маркером нарисую

заитреговала кубиком, надо тоже попробывать:-) я про картинки черно-белые слышала, а про кубик нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро)

мы купили электронные детские весы, малую каждое утро взвешиваю)

Мама Юля))) держитесь, наши кулачки с вами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока нет весов((((но визуально мне кажется,что мы не прибавляем совсем(((((блин буду переживать ещё больше,когда на приём пойдём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Нат мы поэтому и купили, что я переживала что вес плохо набираем на груди, начала взвешивать и пришлось докорм вводить, т.к. вес набирали по 5-10 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я по поводу набора веса не переживаю, наберем сколько нужно! Вроде норма от 500 гр и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :Hello:

Вот нам уже и месяц :love:

Приходил врач, мы набрали 1240, итого весим уже 5040 :yes: и +3 см, вот такой мужичок :orden:

Сегодня мучалась с мочеприемником, но с третей попытки все получилось :JC_goody: Сейчас жду лаборанта и будут кровушку из крохотного пальчика брать :mama:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну да норма от 500 до 1 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  С первым месяцем!!! С отличной прибавкой! Растите здоровенькими! Как время то летит!

Мы сегодня тоже кровь сдавали, стойко все выдержали лишь немного поплакали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Спасибочки :flower: У нас когда на скрининг брали-очень плакал :( Сейчас даже не представляю, что будет, ведь его разбудить придется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну да норма от 500 до 1 кг)

Вот на следующей неделе и узнаем сколько мы за месяц наели! ))

Со старшим врач нас ругала за большую прибавку в 1,5 кг, типа так и до ожирения недалеко! :(

 

Жемчужин@, Спасибочки :flower: У нас когда на скрининг брали-очень плакал :( Сейчас даже не представляю, что будет, ведь его разбудить придется :(

На скрининге мы на весь РД плакали, кое-как успокоила и сына и себя! Сегодня с собой любимую погремушки взяли и развлекала сына и в очереди и в процедурном кабинете, плакали но не сильно. И кто придумал эти анализы, детей только мучают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, с месяцем вас)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Нат мы поэтому и купили, что я переживала что вес плохо набираем на груди, начала взвешивать и пришлось докорм вводить, т.к. вес набирали по 5-10 грамм

Сашуль,у тебя молочка немного по количеству?сколько докармливаешь и чем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль,у тебя молочка немного по количеству?сколько докармливаешь и чем?

да не хватает ей, докармливаю нан гипоаллергенный, по 40-60 мл, т.е. получается половину мы смесью доедаем, ну и плюс на груди постоянно висим и ночью я ее не докармливаю, на груди пока выезжаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что про вес нашла:

 

Популярная формула веса для новорожденных:

 

Масса тела = масса тела при рождении (г) + 800хZ, где Z — число месяцев.

 

 

Начиная с полугода, используется несколько усложненный вариант формулы веса:

 

Масса тела = масса тела при рождении + 800х6 (прибавка массы тела за первые полгода) + 400х(Z–6), где Z — число месяцев (второе полугодие жизни).

 

И еще очень интересный календарь развития малыша: help4mom.ru/index.php/kalendar-razvitiya-malysha.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что про вес нашла:

 

Популярная формула веса для новорожденных:

 

Масса тела = масса тела при рождении (г) + 800хZ, где Z — число месяцев.

 

 

Начиная с полугода, используется несколько усложненный вариант формулы веса:

 

Масса тела = масса тела при рождении + 800х6 (прибавка массы тела за первые полгода) + 400х(Z–6), где Z — число месяцев (второе полугодие жизни).

 

И еще очень интересный календарь развития малыша: help4mom.ru/index.php/kalendar-razvitiya-malysha.html

ну да мне мама так и говорила, что считают набор веса не с тем с которым выписались а с которым родились, набор должен быть в норме от 500 до 1 кг, 800 гр - это идеал))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  ай да Гриша! Богатырь! Поздравляю с хорошим походом!

 

Алёнка_я,  поздравляем Серёнечку и его родителей с 1 месяцем!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, дурдом однако!

Съездили мы Тимофея прописать. Я уже писала, что муж один поехал, его не приняли, сказали , что я тоже нужна. Ладно. Приезжаем сегодня вместе и .... Они документы посмотрели и сказали, нам один родитель нужен, садитесь, заполняйте. Вот это как называется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Алёнка_я, С первым месяцем вас с Селезкой! Отбарабанили от звонка до звонка! Растите и дальше, наедайте щечки и давайте мамочке отдыхать! А тебе сил и терпения, дорогуша! Кстати, что-то давно не хвасталась кулинарными шедеврами... И нас перестала приглашать :D

 

Ой, а мне, девочки, никогда в жизни так на работу не хотелось, как сейчас :( Так все достало, копец просто. Я уже вчера рыдала-рыдала, в итоге еле уложила в начале первого с собой вместе. А сегодня проснулась и снова мурководит :( Видно, что с животиком сегодня все в порядке, на руки хочет, а вчерашний день привыкла...А я не беру! А она скандалит в кроватке.. Сволочь я, и сил уже нет никаких-ни моральных, ни физических :girl_cray: А в субботу еще родители муже приезжают, нужно убраться в доме и,т,д, а ничего не хочется :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Спать хочу и на работу!!!! Мои сотрудницы еще в командировку поехали, пишут мне, душу травят((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ай да Гриша! Богатырь! Поздравляю с хорошим походом!

 

Алёнка_я, поздравляем Серёнечку и его родителей с 1 месяцем!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, дурдом однако!

Съездили мы Тимофея прописать. Я уже писала, что муж один поехал, его не приняли, сказали , что я тоже нужна. Ладно. Приезжаем сегодня вместе и .... Они документы посмотрели и сказали, нам один родитель нужен, садитесь, заполняйте. Вот это как называется?

Дурдом какой-то :durdom: вот страна идиотов у нас((((нам всё предстоит это на следующей неделе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ай да Гриша! Богатырь! Поздравляю с хорошим походом!

 

Алёнка_я, поздравляем Серёнечку и его родителей с 1 месяцем!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, дурдом однако!

Съездили мы Тимофея прописать. Я уже писала, что муж один поехал, его не приняли, сказали , что я тоже нужна. Ладно. Приезжаем сегодня вместе и .... Они документы посмотрели и сказали, нам один родитель нужен, садитесь, заполняйте. Вот это как называется?

это называется БЕСПРЕДЕЛ! Я бы в своем теперешнем состоянии скандал закатила, понимаю, что не помогло бы, так хоть выкричалась бы!

 

Любоник, Поздравляем богатыря!!! И его мамулю, естессно.... Так держать!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! И мы сходили к педиатру. за месяц + 1100 и 1 см.

Как-то меня напрягает такой рост моей малявки.

девчонки. эспумизан и боботик это же одно и то же действующее вещество. Я тут купила не глянув эспумизан, прихожу инструкцию читаю и вижу- вот я пролетела.

А главное в цене он еще и на 100 р дороже боботика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! И мы сходили к педиатру. за месяц + 1100 и 1 см.

Как-то меня напрягает такой рост моей малявки.

девчонки. эспумизан и боботик это же одно и то же действующее вещество. Я тут купила не глянув эспумизан, прихожу инструкцию читаю и вижу- вот я пролетела.

А главное в цене он еще и на 100 р дороже боботика

а у нас наоборот :D эспумизан дороже. А показатели очень даже хорошие, не придирайся к малявке ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...