Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Мы от гастро едем. Я запуталась еще больше - понятно, что ничего не понятно. В общем пишу "с бумажки" - колит, затяжное течение; синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. И лактазная недостаточность под вопросом. Сказали рам сделать водородный тест, чтобы ее исключить/подтвердить. Естессно анализ на дисбак, и я не знаю как к нему отнестись, к этому пресловутому дисбактериозу. Пока прописали субалин, я глянула это пробиотик. В общем, я в недоумении, разве лакт.нед.может вот так проявится внезапно и при этом ребенок счастлив и вполне себе нормально набирает в весе. А если будет обнаружена ЛН, то придется чуть ли не ГВ сворачивать. А про недоужественные бактерии вообще молчу. В общем, не лечу ли я анализы вместо ребенка?

А и еще, дали нам медотвод на месяц....

Пошла вас перечитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Aliana,  да не.... Ну как суп то??? Наверное имели ввиду по консистенции как суп????

Оксаночка, суп. Состав я даже записала - картошка, морковка, лук, укроп, петрушка, масло и это взбить в блендере. И СРАЗУ давать! :)

 

Ronnie, Танюша, вот это да. Может пока лучше перепроверить. Тоже не верится, что так сразу лактозная недостаточность. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, :dash_kolob_girl: жееесть! других слов нет)

Ronnie, сходи к другому врачу, какой то фигни по моему тебе наговорили. при истинной лн дети вес не набирают и орут без остановки. и проявляется она в первый же месяц жизни.и встречается она ооочень редко, чаще ее путают с пищевой непереносимостью. имхо у вас какая то аллергическая реакция на какой то проукт в твоем рационе, он вызывает раздражение и воспаление кишечника, отсюда лейкоциты. так например проявляет себя аллергия на коровий белок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Многочисленных именинничков с датками поздравляем! :flower:

Ronnie, уф! Мы вот тоже сдали анализ на дисбак, результаты в понедельник будут, а к педиатру во вторник с ними пойдем. Я вот особо не парилась, раз ребенка ничо не беспокоит, а оказывается всё может быть :blym:

Сдать анализ решила в первую очередь из-за очень резкого запаха какашек и часто бывающей в них слизи. В последние дни еще срыгивание сильное добавилось. Раньше тоже много срыгивала, стали давать антирефлюксную смесь - перестала, а теперь вот опять с новыми силами(( При этом живот вроде не беспокоит, вес набирает. Не много, но стабильно - по 750 грамм в месяц.

Блин, теперь вот сильнее переживаю :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka, у меня много срыгивала и живот болел из за определенного продукта в моем рационе. не замечала связи? я убрала продукт и ребенок почти перестал срыгивать и стал спокойнее. и какахи перестали протекать, а то были как вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да вроде ем всегда почти одно и то же... но теперь тщательнее проанализирую, пасип

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в контакт,чтоли убежали? :)

а че, не видела, какой там ажиотаж? :hohot:

А чего это у меня Вовчик из сентябрьских фоток перетопал в октябрьские, нам там месяц, т.е. 23 сентября!!

девочки, вы не поняли. Если бы я всех по месяцам распределяла, я бы чокнулась. Многие не подписывали фотки, сколько им на тот момент было, поэтому я сделала проще-когда добавили фотографию, в такой альбом она и попала. Сейчас идет февраль и добавьте вы туда хоть фотку ребенка,где ему 1 месяц, она все равно будет в альбоме Февраль. Закончится месяц, этот альбом закроется и откроется альбом Март. Так понятнее? Просто я и так проделала огромную работу и менять ничего не буду. Пусть так остается.

И маленький опрос: все будут отмечать полгода? Делать отдельный альбом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Насть, я тоже склоняюсь к мысли, что это аллергия на продукт какой-то. Понять бы какой. Молоко я давно уже не пью. А остальное почти все ем. Я вчера весь русмед перечитала, в принципе при нашем наборе веса и активности я бы и не заморачивалась видом каках, живот у нее не болит. Но лейкоциты эти вчера меня напрягали. А сегодня после врача вся в расстройствах. И вообще теперь не понимаю ничего. И как искать и где искать нормального врача, если все у нас норовят лечить дисбак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И маленький опрос: все будут отмечать полгода? Делать отдельный альбом?

ага-ага-ага! :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lovenatylka,  Наташ, не переживай все ок будет. У нас по сути те же симптомы, но я в дисбак как в диагноз не верю, и чаче дальше делать не знаю.

 

ФеодороваЯ,  Галь, такая молодец, всех расшевелила. В Вк больше сотни новых фоток))) я тоже против того, чтобы вступали в группу просто фотки смотреть.

Ой, с пятерочкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronnie, и я в него не верю! :) Млин, а мы тоже срыгиваем. :confusion:

 

Посмотрели вашу прЫнцессУ на видео, красоткаааааааааааааааааааааа! :confusion: :confusion: :confusion::kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  спасибо))) это там, где нам титя снится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)

Оксаночка, суп. Состав я даже записала картошка, мрковка, лук, укроп, петрушка, масло и это взбить в блендере. И СРАЗУ давать! :)

 

Ronnie, Танюша, вот это да. Может пока лучше перепроверить. Тоже не верится, что так сразу лактозная недостаточность. :(

Жесть. С супом конечно, а как же однокомпонентность? Может она свое меню продумывала и ляпнула сдури?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новая колекция некст....

стремно заказывать, непонятно что с курсом творится. :( А я только колясон присматривать начала. :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галюш, ты молодец, яж разве спорю)) да мы будем отмечать) мы вообще каждый месяц отмечаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на бочек стали регулярно поворачиваться. Скоро надеюсь увидеть перевертыши. Не читала вас. Честно признаюсь. Из гостей только что приехали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  спасибо))) это там, где нам титя снится?

и это тоже, а еще где смеется. :) ЦалУем нашу невесточку! ;)

 

ФеодороваЯ, Галюш, ты молодец, яж разве спорю)) да мы будем отмечать) мы вообще каждый месяц отмечаем))

как? ;)

 

 

;-) Жесть. С супом конечно, а как же однокомпонентность? Может она свое меню продумывала и ляпнула сдури?

точно. :) Еще б сальца и хрена!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, не видела, какой там ажиотаж? :hohot:

девочки, вы не поняли. Если бы я всех по месяцам распределяла, я бы чокнулась. Многие не подписывали фотки, сколько им на тот момент было, поэтому я сделала проще-когда добавили фотографию, в такой альбом она и попала. Сейчас идет февраль и добавьте вы туда хоть фотку ребенка,где ему 1 месяц, она все равно будет в альбоме Февраль. Закончится месяц, этот альбом закроется и откроется альбом Март. Так понятнее? Просто я и так проделала огромную работу и менять ничего не буду. Пусть так остается.

И маленький опрос: все будут отмечать полгода? Делать отдельный альбом?

ага, Галюнь...всё ясно-с...

Ronnie, Тань...ну я в шоке...понятно, что ничего не понятно. Думала одно....написали совсем другое. хм. Что решила???? пойдешь к другому врачу??

 

ФеодороваЯ, на счет полугодия....хотим отмечать....в кругу семьи....фотки тоже будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия☺, Innana, девочки, у нас половина врачей такие! :Crazy: Я в шоци. :malicious:

 

Anna_Che-Lav, пойду посмотрю. ;)

И не говори! К нам тоже сегодня пришла, обнаружила только неееемнооожечко красное горлышко. Горло лечить назначила хлорофилипт масляный на соску и в рот, а от спазма сосудов риабал, которого в Украине нет, так как он не прошел регистрацию. В итоге пою его ромашкой тепленькой, даю афлубин. Сбиваю темпу когда поднимается. Если за 3 дня темпу не победим - дала направление на госпитализацию. Вот. Так что я тоже в шоци. Хлорофилипт кто-то давал? Его вообще детям не дают... Температура днем была 38,1, сбила нурофеном, сейчас 36,3, ужинает в полудреме, сладкий мой )

Галюнь, ну ты строга.. ))) нас не удаляй, я обычно с телефона сижу, а фотки на компе. Как только я сажусь к компу, Егорка залазит мне на руки, ноги, голову и орет "мутики, мутики, мутики!")))) так что накидать фоток весьма проблематично ))) но я постараюсь ))

Мой пятак про свекровь: я всегда говорила, что у меня самая замечательная свекровь на всем белом свете : живет в Америке, приезжает редко и ни во что не вмешивается! Мы с не трепались в скайпе частенько и были в прекрасных отношениях. НО: она была против моей беременности Ясиком ( я когда ей сказала - и что, ты будешь рожать???), но это ерунда, через 5 дней после нашей выписки из РД она пишет мне в скайпе, чтоб я вышла на связь. Я отдыхаю с мелким, пишу, что часа через два обязательно, но у меня не получается ей позвонить - замоталась! Так вот, она просто удалила пеня из своих контактов и мы больше не общаемся! Я выслала ей по почте фотки мелких в новогодних шапках, поздравила с нг, в ответ тишина! Ну и ладно. Это ее личное дело)

И еще мой пятак на предмет замечаний о толстых щОках))) девульки, ну вы чего?! Это ж комплимент!))) меня так прям распирает от гордости, что я его так хорошо кормлю!))) вот некоторые из наших не знают как эти щечки-пухляшки наесть, а вы комплексуете на ровном месте ))) младенец до года имеет полное право быть толстиком пухленьким ))) кстати мама моя на Янушика говорит: самурайчик, "мао дзэ Дун" и всякие там кругляшочек, колобочек и наше общее бурундучок )))))

Вот вроде бы и все, что хотела сказать пока перечитывала вас долгими зимними вечерами ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, не видела, какой там ажиотаж? :hohot:

девочки, вы не поняли. Если бы я всех по месяцам распределяла, я бы чокнулась. Многие не подписывали фотки, сколько им на тот момент было, поэтому я сделала проще-когда добавили фотографию, в такой альбом она и попала. Сейчас идет февраль и добавьте вы туда хоть фотку ребенка,где ему 1 месяц, она все равно будет в альбоме Февраль. Закончится месяц, этот альбом закроется и откроется альбом Март. Так понятнее? Просто я и так проделала огромную работу и менять ничего не буду. Пусть так остается.

И маленький опрос: все будут отмечать полгода? Делать отдельный альбом?

ради альбома придется)))),шучу))!Будем))!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ, Галя....я фотки загрузила...аж вся вспотела)))... :girl_nelzya: не увольняй меня из MADE IN SEPTEMBER...ну пожалустаааа)))).... :regulations: я исправилась и торжественно обещаю загружать фотки ....Тока с меня ещё Айсуню в чашке...и много-много фоток без чашки))) :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, с тортиком, игрушкой и свечками)) ужин еще обычно готовлю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже планируем отмечать полугодие.. я даже уже сегодня свечку с циферкой 6 прикупила на тортик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут делать уже нечего все самое интересное в контакте)))!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФеодороваЯ,  мы тоже будем отмечать!) если

выздоровеем, конечно! У нас так получается на 19- е февраля: Янушику полгодика, Егорчику два с половиной годика, а маме ихНЕЙ, то бишь мне, всего лишь 37)))) ах, молодо-зелено )))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...