Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ritulya29, я прям в коридоре кормила. Комнаты д/кормления нет, а на чужих мужей мне по фиг. Пусть не смотрят. Ребенок если есть хочет, голодом морить что ли?

 

✿Элана✿, у моей подруги доча тоже по 200-300 гр набирала, сейчас ей 10 месяцев, абсолютно здоровая и смышленая девочка

 

Девочки у кого мальчики, что вам про головку сказали? Я забыла спросить когда кожицу отодвигать можно или нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

✿Элана✿, Настен, может они и вес так же как и рост намерили - не верно? ну не может она уменьшаься, может вы и прибавили юольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у нас тоже в поликлиннике таких комнат нет, буду тоже в коридоре кормить.

Я плоть не отодвигала сыну ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, надень кофту на пуговичках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, не игнорьте меня(((не ужели все так плохо, и можно только гречку и вареное мясо, ни сыра ни картошки( а еще он сказал что можно макароны-где логика не знаю(я думала при аллергии нужно только аллерген исключить...а спасаться только трубочкой это жесть вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мне тоже сказали ничего на писюне не двигать и не отодвигать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, я сама же клала ее на весы и видела вес, вряд ли ошибка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, Ален, я просто не знаю, я с первого дня ем все и шоколад и красное, я просто не знаю эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

✿Элана✿, у моей подруги доча тоже по 200-300 гр набирала, сейчас ей 10 месяцев, абсолютно здоровая и смышленая девочка

Люд, так она докармливала смесью? это очень маленький набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Мне сказали писюн наш не трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,сегодня приходил педиатр, так как у нас сыпь по всей голове...сказал аллергия и ничего кроме гречки и вареного мяса нельзя, у нас хронический вздутый живот, сказал печенье мария можно не более 3 в день,сыр нельзя,банан нельзя,картофель нельзя,овсянку нельзя,короче ниче незя, с газами только газоотводка или груша без дна...но я боюсь(

 

Ален, я все ем, была сыпь на орехи, исключила- все прошло. Ищи причину. И вот от врачей нормальных)

2. А что все же нельзя кушать совсем?

 

Яд. ab.gif

 

Все остальное можно, но в меру, не забывая о здравом смысле и наблюдении за малышом. Вообще, кормящей маме, особенно при подозрении на связь проблем у ребенка с маминой пищей, нужно вести пищевой дневник. Всего 2 колонки: что съела и что не понравилось в ребенке. И если по своим записям мама увидит, что, скажем, горох в рационе мамы вызывает усиление газообразования и колик у младенца, и это повторяется несколько раз - безусловно следует ограничить горох. Или мама выпила молока, а ребенка обсыпало... То есть - по факту, а не заранее.

 

3. Ну хорошо, а какие продукты лучше ограничить?

 

Вот так вопрос звучит правильнее.

 

Почти полностью следует исключить кофе и алкоголь.

Ограничить нужно:

 

а) Все продукты, которые могут изменять вкус молока. Простите меня за грубоватое сравнение, но я вырос в деревне и знаю, что если корова наестся полыни или борщевика - пить ее молоко в этот день просто невозможно, оно горькое! Так же и с маминым молочком. Поменьше пряностей, чеснока, специй, острых и горьких блюд. Иначе малыш откажется сосать его и вы получите гарантированную истерику и бессонную ночь.

 

б) Молоко. Употребляйте его умеренно, особенно если пищевой дневник говорит о связи с проблемами у ребенка.

 

в) Гистаминлиберирующие продукты (шоколад, орехи, рыба, цитрусовые) и продукты, содержащие салициловую кислоту (вишня, черешня). Злоупотребление этими продуктами может привести в появлению обильной сыпи и зуда у ребенка.

 

г) Все то, что "не понравилось" вашему пищевому дневнику, причем неоднократно, чтобы избежать случайных совпадений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, на счет аллергенов не знпю, а вот сыр картощку овсянку и банпны запоетили тебе из за вздутия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  ну не знаю, попробуй пару дней на такой диете посидеть. Посмотри как малыш себя будет чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, а вот не надо так ребенка взвешивать )))) все равно не правильно покажет))))

Почему не правильно?а я сегодня тоже так пыталась и потом чуть не ревела от того,что не набираем.может зря ревела? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!Вот я тоже смотрю фотки первых дней жизни и мне кажется мы похудели!!Нам все говорят ,что мы хомячки,а мне кажется худой он!!

Элана-Настя может вам смесь прибавить,значит не доедает она у тебя,а что педиатр говорит?!А насчет дисплазие,нам узи делали в роддоме и выявили ,но сказали рано еще что то говорить в идеале в 3 месяца еще раз сделать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как напоить ребенка водой???????????????

Она какает 1 раз в день и мне кажется,что ей не комфортно.Какашки вроде нормальные-как густая сметана (извините за подробности).

Мы на СВ,поэтому надо допаивать,а она ни в какую-ни с бутылки,ни с ложки.Орет и не пьет(((((((((((

А что обязательно допаивать? мы тоже на СВ и я воду не давала еще ни разу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, мы тоже 8-го пойдем в поликлинику.С ужасом об этом думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, а ты уверена что это аллергия? может просто сыпь гормональная? посмотри в интернете, там много статей про это, и фото есть; а многие врачи путают с аллергией. у нашего тоже высыпания появились на щечках и лбу, вт я и думаю что это гомональное, с едой не связываю.да они и проходят уже;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обязательно допаивать? мы тоже на СВ и я воду не давала еще ни разу.

а как вы какаете?Мне кажется просто,что густовато какает доча и 1 раз в сутки,а может и вообще 1 раз в 1,5-2 дня покакать.Почитала,что нужно допаивать. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, консистенция сметаны :D жидкой. от 2до 5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, не игнорьте меня(((не ужели все так плохо, и можно только гречку и вареное мясо, ни сыра ни картошки( а еще он сказал что можно макароны-где логика не знаю(я думала при аллергии нужно только аллерген исключить...а спасаться только трубочкой это жесть вообще

я исключила только жареное, капусту, колбасы, морскую рыбу

исключила капусту, но борщ ем. Даже свеклу ем тертую с оливковым маслецем через день.

Мне кажется все можно понемногу, без фанатизма

 

Ritulya29, мы тоже 8-го пойдем в поликлинику.С ужасом об этом думаю

может встретимся:-) вы с папой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, просто у меня истерика, да и врач странный, сказал надо пить домашнее молоко....это а ллегрен

natali_28, я сморела похоже на угри....меня смущает, что если он полежит на той стороне краснота сразу больше становится

 

а еще ребенок сисей болуется выплевывает и кукожится весь,видать газики или что, рот чистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  правда странный врач, домашнее молоко, ну ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!!Вот я тоже смотрю фотки первых дней жизни и мне кажется мы похудели!!Нам все говорят ,что мы хомячки,а мне кажется худой он!!

Элана-Настя может вам смесь прибавить,значит не доедает она у тебя,а что педиатр говорит?!А насчет дисплазие,нам узи делали в роддоме и выявили ,но сказали рано еще что то говорить в идеале в 3 месяца еще раз сделать!!

Эль, да у них просто все, докармливать конечно, после каждого кормления по 30-40 мл. мне просто очень не хотелось смесь вводить, очень.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, У меня первая дочь в детстве была жутко аллергической, я по-ходу не жрала почти ничего, сыпало на всё. Лёгкий бульон, гречка, толчёнка, отварное филе курицы и чай с печеньем "Мария". ..Опа была страшная. Зато был свой плюс - похудела быстро. А сейчас ем только это печенье и чай зелёный без сахара, немного сыра, мяско отварное, чуть колбаски варёнки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...