Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Любоник, 10700,а вы?у нас в пк на 300!!!!!!!!грам больше показывает!!!проверяли на проверенных весах

 

а вы сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Алёна.к, мы так же в 5 весили, сейчас 11 ровно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, нам тоже мальтофер назначили. Но внешне я по сыну не вижу изменений, такая же бледная кожа как и месяц назад. Позавчера педиатр отменила мальтофер и назначила актиферрин. Очень уж уверяла, что прекрасный препарат. Я его выкупила, а потом отзывы почитала, разочаровалась короче...Жалко мне уже ребенка всяческой химией травить, вот и думаю чего бы мне такого съесть/выпить, чтобы через молоко ему железяка попадала. Там ведь небольшой % ребенку идет. Мож уже кто на этом "собаку съел", поэтому и спрашиваю совета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, молодец!!!!нам сделали атата что мы не переворачиваемся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэнни, нам тоже мальтофер назначили. Но внешне я по сыну не вижу изменений, такая же бледная кожа как и месяц назад. Позавчера педиатр отменила мальтофер и назначила актиферрин. Очень уж уверяла, что прекрасный препарат. Я его выкупила, а потом отзывы почитала, разочаровалась короче...Жалко мне уже ребенка всяческой химией травить, вот и думаю чего бы мне такого съесть/выпить, чтобы через молоко ему железяка попадала. Там ведь небольшой % ребенку идет. Мож уже кто на этом "собаку съел", поэтому и спрашиваю совета.

вари гречку таким способом: на ночь замочи а утром немного воды чуть покипит и хватит так больше полезных свойст в ней остается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, исключительно потому что красная. Думала, что еще нельзя.

 

а я ела гранат. Помню, проснулась и не смогла встать с кровати - гемоглобин резко упал на ГВ, так, что голова кружилась. Весь день пластом пролежала. И следующий тоже. Только после граната стало лучше. Ребенок аллергией не пошел:)

Но я ведь больше для себя принимала. Мне кажется, в твоем случае нужно что-то именно малышу давать

 

Любоник, Алёна.к , ай красавцы! Вот вам пятюни. Мироша 10 500 весит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки но у нас изначально кашель мокрый был, мне еще вчера педиатр сказала что у нас в горле слизь и ей нужно кудато дется из-за этого Лазолван назначила :not know: , Эличка если ты меня слышишь что посоветуешь от слизи как избавится :girl_cray: я незнаю что делать

давай для начала разберемсЯ с облепихой??Зачем ее на соску или я что то не поняла??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kemcity42,  мы сначала тоже пили актиферрин. Я с ним намучалась. Пока реб его с ложки даю, половину на одежду вытекает. А он не отстирывается вообще, в отличие от мальтофера.

А я сейчас ступила.... Реб проснулся, заплакал, я , давай его успокаивать, усыплять снова, не помогает. Не посмотрев на часы, дала сисю, наелся и отрубился. А в это время мы обычно встаем. Не привыкла к тому, что уже на улице светло. Блин, вот что теперь с ним делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос, были в ПК с кашлем, вроде послушали все нормально.. прописали Виферон, ромашковый чай, и МИРОМИСТИН - кто-нибудь его принимал? Написали 3 раза, а что с ним делать не пойму.. кто капает, кто брызгает.. и по инструкции детям с 3 лет!!! Давать его ребенку или нет?

 

Мирамистин - ооочень классное средство. Яре лечим горлышко только им. НО используем с его 2,5 года. В инструкции и правда написано, что с 3х лет...Используем часто, особенно тот год. Если даже небольшое покраснение или зудит в горле - прыскаю. Сама во время беременности его использовала. В общем, суперское средство, но, похоже. что малышам его нельзя:(( А чем тогда голо лечить???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, можно мирамистин я сама его обожаю!!он не всасывается в кровь и действует местно именно поэтому его и при беременности можно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирамистин это сильный антисептик, им горло полоскать хорошо и нос промывать. Его очень часто используют после ПА чтобы болячками не заразиться. Стоит в аптеке рублей 150-180 по моему. Есть русский аналог "хлоргексидин" 20 ре. Не представляю как маленькому ребенку его дать, он горченный к тому же. Кстати, хлоргексидин еще и мощнее мирамистина. Я бы не стала такую штуку своему маленькому давать.

 

Поздравляю! Сколько вы теперь весите?

 

ну хлоргексидин я бы точно в горло не залила, да он и не для горла, а для ран (иначе бы тоже была пшикалка как у мирамистина). Мы им пупок обрабатывали. Очень сильный и правда, кожа после него не краснела (т.е. не жгло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, по врачам не затаскали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну в общем мы-банда!:) бройлеры)))

 

Мне хлоргексидин прекрасно помогает от горла. Один раз прополоскала и все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka,  За три года до садика мы болели всего один раз. Как пошли в сад, неделю ходим-месяц болеем. Это просто ппц. Два месяца без болезней это наш рекорд садиковский. Было такое лишь однажды.Поэтому после рождения Ули Тим только два раза ходил в садик (один раз когда мне с Улей надо было в больницу и второй раз на новогоднюю елку).

У меня Никита ужасно болел в саду, пока не стали летом к морю вывозить. Потом получше стало. Не детские сады, а рассадники болезней какие-то!(((

Маша, Саша, ваших крошек с прививочками! Пусть перенесут легко!)

Настя, я не знаю как ты еще умом не двинулась... Пусть Никуша станет поспокойней поскорее!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Сын весь день орет как шпареный поросёнок и не спит....не пойму::то ли живот беспокоит, то ли на погоду- у нас метель такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,О, точно! Попробую так гречку варить. А то мож и просто в термосе на ночь заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Алёна.к , банда-банда!:)) Не-а, не затаскали. Спрашивают - на ГВ? На ГВ! Ну и хорошо, хорошие у вас прибавки! Но переизбыток массы в карточку запишем. Как я поняла, нас даже хвалят :D

Невролог даже удивилась, что Мироша переворачивается: "Переворачивается??! Серьезно?! При таком-то весе?!". :DА вот ноги в рот ему не засунуть даже при самом большом желании - сегодня я ему показывала. как это делается. Пыхтел как ежик, даже дыхание перехватило. Так что с его пузоном ноги свои он еще не скоро увидит :D :D

 

У Яры в год такие ляхи были, а потом, как стал активно ходить, все сбросил. В 2 годика был ну вообще классный - в меру упитанный. А сейчас, в 3 года, тощие ножки, тощие ручки. Штаны из Некста приходится утягивать, т.к. с попки спадают:(( А есть хорошо

 

Ссылки скрыты.

Сын весь день орет как шпареный поросёнок и не спит....не пойму::то ли живот беспокоит, то ли на погоду- у нас метель такая...

 

вот сейчас такое же было, не давал даже ужин приготовить. Включила ему baby TV, лежит, ржёт:)) Я против телевизоров в таком возрасте, но порой выхода просто не остается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у нас такие гранаты продают - просто смех, ничего общего с настоящими. Хороший сок гранатовый тоже найти проблема...

 

Kemcity42, мы сначала тоже пили актиферрин. Я с ним намучалась. Пока реб его с ложки даю, половину на одежду вытекает. А он не отстирывается вообще, в отличие от мальтофера.

 

Ага, попробую его подавать, а там как пойдет. Мож сама пить буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давай для начала разберемсЯ с облепихой??Зачем ее на соску или я что то не поняла??

что бы не сушило горло сказали три раза в день хлорофилипт масляный капать и давать, а я говорю что его нельзя, (я знаю что облепиху мне лор приписывал при болях в горле чтобы смягчало там все у меня есть облепиха сделаная на оливковом масле) я и говорю ей может лучше ее вот она и сказала что лучше ее. Вот как то так про эту облепиху. П.С. Самолечением ребенка не занимаюсь передаю тебе все что мне врач прописал. Еще в нос маример четыре раза в день,вокара по капле четыре раза в день,назоферон каждые два часа, ромашковый чай который Лера отказывается пить ну и лазолван по 2,5мл.утром и вечером. Что бы слизь вышла та которая у нас есть. И сказала горчицу сухую в носки на ночь-но я не сыпала стремно как-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, она вам трахеит не ставит???Ромашку давай через ложку,они лучше рот открывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у нас такие гранаты продают - просто смех, ничего общего с настоящими. Хороший сок гранатовый тоже найти проблема...

 

Ага, попробую его подавать, а там как пойдет. Мож сама пить буду.

 

а вот с гранатовым соком осторожнее. Я пила во время беременности (еще Ярой) азербайджанский. Пипец, как меня высыпало. Весь живот был красный и чесааааааался:((( А от гранат у меня такого не было

Мне кажется, гранаты безопаснее сока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, можно мирамистин я сама его обожаю!!он не всасывается в кровь и действует местно именно поэтому его и при беременности можно!

а его в горлышко запрыскивать? По 1пшику таким мышам можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, нет не ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosenka, на соску!!ну или пшыкать на щечку,не в коем случае нельзя в зев,может дать обструкцию!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а его в горлышко запрыскивать? По 1пшику таким мышам можно?

 

Не обязательно далеко засовывать, он хорошо прыскает. Насадку можно крутить-вертеть, как хочется. Попробуй сначала себе (плохо от этого не будет точно), там напор хороший, как правило

 

Kosenka, на соску!!ну или пшыкать на щечку,не в коем случае нельзя в зев,может дать обструкцию!!

 

вот этого не знала. Яре прямо так прыскала. Спасибо, что сказала. а то бы я Мироше тоже прямо так прыскала

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...